psihop

Lenovo S660 - Патчи для recovery

В этой теме 37 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-43920-0-89753600-1414009287.jpg

 

Все патчи устанавливаются через расширенное рекавери. Например - TWRP

 

FOR_S660_S058_ADD_SDCARD_MOUNT.zip

post-43920-0-66416400-1414009479_thumb.ppost-43920-0-05070900-1414009464_thumb.p

RobotoCondensed_4.3.zip

post-43920-0-17515700-1414714506_thumb.jpost-43920-0-97363800-1414714504_thumb.jpost-43920-0-96264100-1414714503_thumb.j

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:
Отредактировал psihop
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч для замены белого фона в настройках и в некоторых программах. Применим ТОЛЬКО к S058

 

​Посвящается тем, кого достал белый фон в настройках и большей части программ. Данная надстройка работает глобально. Но если в каком-то приложении прописан собственный фон. То патч не подействует. Тогда нужно менять в конкретном приложении отдельно

 

post-43920-0-06304600-1414015125_thumb.ppost-43920-0-87692400-1414016449_thumb.ppost-43920-0-46158300-1414015130_thumb.ppost-43920-0-10132300-1414018443_thumb.p

 

Для того, что-бы была возможность менять картинки. Сначала нужно прошить базовый архив. После прошивки, установится моя картинка из примеров выше.

 

Для смены картинки на свою, необходимо после первого архива прошивать второй. С заведомо изменённой картинкой на вашу.

В дальнейшем, прошивать только второй архив.

 

Инструкция по замене картинки на свою

  • Создать PNG картинку. Размером 540*960 и обозвать mybackground.png
  • Открыть второй архив с патчем, не распаковывая, посредством windows
  • Перейти по пути - TWRP_CUST_BACKGROUND\vrtheme\system\framework\framework-res.apk\res\drawable-hdpi\
  • Переместить свою картинку в папку drawable-hdpi 
  • Закрыть все окна. Положить готовый фаил на карту и прошить в TWRP

 

Не забывайте о том, что у Вас чёрный шрифт. На фон желательно ставить только светлые изображения. Иначе будет сливаться. 
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли соорудить патч для изменения темы в стоке 058?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня стоит рекавери CWM. После установки первого архива установился фон "белая кожа". Можно ли его сменить на другие фоновые цвета из скринов показанных выше без установки второго архива? Или возможна ли установка второго архива через CWM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@srgmdv,а вы совсем инструкцию не читаете или  вам как особому все нужно разжевать,читайте инструкцию и включайте ум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maximus263, у меня вопрос больше про возможность установки через CWM? Исходя из сведений в шапке возможна установка только через TWRP. Или я опять не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я опять не прав?

оба рекавери читают один и тот же скрипт,вот что важно,а каким рекавери вы пользуетесь это ваше личное дело,пачи ставятся из любого кастомного рекавери кроме заводского. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написал про TWRP по двум причинам

Первое - например TWRP

Второе - проверил через TWRP

Как второй архив поведёт себя в CWM не смотрел. Бывают ситуации, что скрипт не отрабатывает. Но это редкое явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил поочередно оба файла с помощью CWM. Светло-зелёный фон (зашитый во 2-м файле) встал без проблем. Теперь вопрос: можно ли в папку с фоновым рисунком во втором файле в шапке вставлять несколько картинок с фоновыми рисунками? И можно ли их будет оперативно менять?

Отредактировал srgmdv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какими средствами вы будете переключаться, оперативно между картинками? Расскажите мне. Я вроде опционально. Данный функционал не обещал в патче.

Создайте десять архивов с разными именами. И меняйте через рекавери.

Для автоматизации процесса установки патчей. Рекомендую присмотреться к программе rom manager

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно теперь всё по данному вопросу. Надоест фон, просто переустановлю патч с новым вложенным фоном.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил шрифт - RobotoCondensed

Как на оригинальной S058

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop,доброго времени суток. В теме Lenovo S660 - VIBE 1.5 (4.4.2) [Custom Rom]  поднимал вопрос о переносе значков антенн в левую сторону, Ваш ответ был -"позже". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только для S058. Возвращает возможность подключать флешку в режиме USB к PC без переключения на Английский язык

 

т.е. как бы при переключении на Английский язык позволяет подключить как флешку? после переключения у меня определяется съемный диск, но зайти я на него не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того, что-бы была возможность менять картинки. Сначала нужно прошить базовый архив. После прошивки, установится моя картинка из примеров выше.  FOR_S660_S058_CUSTOM_BACKGROUND.zip   13,85МБ   90 раз скачан

Psihop, когда я установить этот патч (первый), эффект этой пропадает 

http://lenovo-forums.ru/topic/8607-lenovo-s660-прошивка-row-s058-140919-kit-kat-для-пк-ота/page-20#entry264566

или наоборот?

Если ты знаешь, кто это файл menu backround и где он находится, подскажи пожалуйста? Я заменю его с твой с ES File Explorer непосредственно. Но может и не получается.

Отредактировал zdraveli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

На руках телефон S668t. Стоит прошивка S660_ROW_S058_140919 с замененным модемом для телефона S668t. Установлен без проблем TWRP Recovery 2.8.0.0. Поставлен патч для смены региона. Сменен регион UA (Украина). Сделан резет. Получен рут. Исправлена запись на карту памяти. Все работает, все устраивает.

А теперь одно но.

Ставлю патч (FOR_S660_S058_ADD_SDCARD_MOUNT.zip) для возможности подключать флешку в режиме USB к PC. Он полностью для Украинского интерфейса не работает.

Нет пункта (скриншот 1) в параметрах USB-подключения - USB-накопитель (скриншот 2).

Чтобы подключить флешку в режиме USB к PC на Украинском интерфейсе приходится:

1. переключать на Русский или Английский интерфейс;

2. выбирать - USB-накопитель;

3. возвращать Украинский интерфейс.

И тогда, подключивши телефон шнуром до ПК, все работает (скрин 3).

Но когда на Украинском интерфейсе выбираю, например пункт «Накопичувач МТР» (нужен он мне иногда) и снова хочу подключать флешку в режиме USB к PC, приходится снова повторять пункты 1-3.

Не знаю, может это из за того что телефон S668t а не S660. Но другие патчи работают нормально.

Скриншоты под спойлером.

[spoiler=]

(1)54847f1466103_Screenshot_20141207165632.

(2)54847f2fc5544_Screenshot_20141207165713.

(3)54847ec63149b_Screenshot_20141207165623.

Помогите. Можете подправить патч, чтобы корректно работал на Украинском интерфейсе. Заранее спасибо.

П.С. Попробовал другие языки (французкий, немецкий, турецкий и еще каких то два) интерфейса на них тоже все есть.

Отредактировал pohil25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Я проверку на язык в системе менял. Добавив русский, вместо китайского. По-сути обманув прошивку. Только что и где. Уже и не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил патч FOR_S660_S058_CUSTOM_BACKGROUND,теперь не обновляется до 062,как вернуть оригинальный фрамеворк из 058прошивки,может у кого есть скиньте,заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь не обновляется до 062

А прошиться с ПК сразу до 062 не хотите? 

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению ПК дома а я в коммандировке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pohil25,Могу только предложить это , где я исправил 

post-19058-0-86093800-1419099592_thumb.p
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ psihop ваш патч по изменению белого фона в настройках и прогах

работает также и на 062 прошивке и моде 062 от savyol!

post-171759-0-27733300-1421939384_thumb.

 

Отредактировал asteroids
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает также и на 062 прошивке и моде 062 от savyol!

 

Работать то он работает ,только при длительном удержании кнопки блокировки нет окошка (перезагрузка,выключение,рекавери и т.д) Телефон просто сам перезагружается  

Отредактировал krion1580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Работать то он работает ,только при длительном удержании кнопки блокировки нет окошка (перезагрузка,выключение,рекавери и т.д)

лично я, да и не только я, кнопку эту использую лишь для входа в рековери и включения аппарата ,потому как проще нажать один раз на экране соответствующий значек и выбрать свой вариант (выкл.,перезагр.,либо рековери -если установлена прога) , чем нажать и ждать чего-то или какого-то меню.

Отредактировал asteroids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу