Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEUI_V2.0_1443_7.25.1_ST

В этой теме 150 сообщений

Появилось немного времени. Собрал прошивку на основе последнего кЕтайского вайба 2.0, естественно стабильной версии.

Языки: Русский, китаёзный, английский. Ставить через рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку. 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Вырезана  китайщина и грёбаный центр безопасности. Китайский маркет оставлен (сделан удалябельным), потому как умеет обновлять то, что гугломаркет не обновляет.

 

Добавлено:

новые часовые пояса 2014 (Москва теперь +3)

гуглосервисы

фото во весь экран при звонке

клавиатура от 5-го ведроида

разблокированы все пункты в меню разработчика (АРТ-а нет, его косорылые совсем вырезали)

вернут на место пункт в меню "Умный ответ" (может не работать)

добавлен пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto)

 

Обновлены все приложения.

Ютуб не тормозит и звук не отстает.

 

Глюки: как и во всех 2.0 вылетает контроль трафика. Исправлено! Теперь работает.

 

Скринов делать лень. Описаний вайба 2.0 на форуме более чем достаточно.

 

 

Spoiler

post-134576-0-58862500-1439325210_thumb.

post-134576-0-01000600-1439325271_thumb.

post-134576-0-95341600-1439325345_thumb.

post-134576-0-80857600-1439325400_thumb.

post-134576-0-30424400-1439325430_thumb.

post-134576-0-31758700-1439325410_thumb.

 

 

Прошивка выкладывается на условиях "как есть", пожалуйста не забывайте что я тут никому ничего не должен и ничем не обязан.

Если у Вас после прошивки сдохнет телефон, начнется приступ диареи у морской свинки, или отключат газ - я не виноват.

 

Качать тут:

Deodex-версия https://yadi.sk/d/OLbuhpzrcGd3F (не обновляется. Выложена исключительно для фанатов деодекса)

Odex-версия (рекомендуется) https://yadi.sk/d/2w9-4wLPcH7YX

 

Новая версия на базе стабильной китайской 1447. Естественно полный одекс. 

Пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto) в ней не добавлял, так что кому он нужен - сидите пока на 1443.

Качать тут: https://yadi.sk/d/iTnYD7d3csh6K

Ставить из TWPR, на китайскую разметку. Рекомендую перед прошивкой сделать вайп, иначе могут остаться старые глюки. Собственно его можно сделать и после, если эти глюки обнаружатся.

 

 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Если кому нужен рут, этот точно работает:

4.4Root_RU.zip

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю\разжую на яблоках почему Одекс рекомендуется (хоть и по этому вопросу инфы море): дело в том, что при установке деодекс - тушка при первом запуске будет долго долго жевать все системные файлы проводя одексирование и складывать одекс части в Далвик кэш и после в работе будет юзать именно кэш. Страдает место и время первого запуска, хотя как пишут это универсальная и не много резвее рабочая прошивка получается, но резвость тут сомнительна. В одекс версии в Далвик кэш ни чего не одексируется, а берутся одекс файлы и с ними работает. Плюсы этого быстрее первый запуск, экономия место в разделе систем и кэш. Минусы она одексирована именно для данного аппарата и под его фраймворк.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Качать тут:

Deodex-версия https://yadi.sk/d/OLbuhpzrcGd3F

Odex-версия (рекомендуется) https://yadi.sk/d/2w9-4wLPcH7YX

 

Чем отличается ДЕОДЕКС от ОДЕКС версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Минусы она одексирована именно для данного аппарата и под его фраймворк

 

Не вижу в этом никакого минуса. Пилить конечно ее местами не удобно, но для работы - только одни плюсы. Во первых в разделе DATA  освобождается около 300мб, во вторых сами приложения не содержат "балласт", а т.к. они представляют из себя архивы, все начинает работать быстрей. На хорошем железе прибавка скорости может быть и не заметна, однако на S820 у меня одекс-версия работает очень ощутимо шустрей и плавней.

 

В разделе system к стати место не экономится, а наоборот больше занято. Потому как в classes.dex внутри apk лежит заархивированный, а в виде odex он распакованный. 

Я еле-еле умудрился все впихнуть в system, если поставить рут то останется всего мегабайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не вижу в этом никакого минуса.

ну да, это не минус, а "минус"

В разделе system к стати место не экономится, а наоборот больше занято. Потому как в classes.dex внутри apk лежит заархивированный, а в виде odex он распакованный.

ну в том то и дело, что они лежат заархивированные, но нужны только первый раз, а после они как раз и есть "ненужный" хлам занимающий место, в то время как в одекс место занято и оно пашет какждый раз :) при запуске приложения.

Т.е. КПД от занятого места на лицо. Ни первый раз замечаю что мысль выраженная через клаву не сразу получается правильно сформулирована и расписана, видать печатаь лень, или из за пальцев перефрмулируется в нечто покороче :).

Я еле-еле умудрился все впихнуть в system, если поставить рут то останется всего мегабайт...

печалька, научится бы перераспределять объем между разделами, а то флешку к внутренней памяти прилепить теперь не вопрос, после этого систем бы мегов на 50-100 увеличить, вот тема была бы.

 

Чем отличается ДЕОДЕКС от ОДЕКС версии?

подколол? или не увидел? вообще то в инете на этот вопрос уже всё разжевано 100500 раз, и тут тоже самое вкратце повторено.

Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и тут тоже самое вкратце повторено.
 Можешь пояснить чем отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну в том то и дело, что они лежат заархивированные, но нужны только первый раз, а после они как раз и есть "ненужный" хлам занимающий место, в то время как в одекс место занято и оно пашет какждый раз при запуске приложения.

 

Ты не понял, я не про то. То что они занимают место, это пол беды. Они занимают место внутри архива приложения, которое из за этого медленней запускается.

 

 

систем бы мегов на 50-100 увеличить

 

Зачем его увеличивать то? Его как раз уменьшать надо, потому как свободное место в нем не используется.

 

 

ЗЫ  коробит от юзеров с сатанинскими никами и аватарами. Есть какой-то способ полностью сделать невидимыми их сообщения? При добавлении в "игнор" все равно в теме видны их следы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не понял, я не про то. То что они занимают место, это пол беды. Они занимают место внутри архива приложения, которое из за этого медленней запускается.

Ну если я чего то и не понял, то только о том как деодекс прошива пашет тогда. То что читал - смарт вроде как берет один раз classes.dex из него делает одекс файл и ложит в кэш и уже с ним пашет, по идее на оборот быстрее пахать должно, но вот на деле реально нет, доказательство тому 221-я прошива - "тупая". Раз не понял пошел перечитывать :)

Его как раз уменьшать надо, потому как свободное место в нем не используется.
  для патчей :). У меня сейчас места ну просто завались во внутренней памяти а систем маловато будет :). Нет резервов, тубаб поинтегрировал всякие полезные мелочи.
ЗЫ коробит от юзеров с сатанинскими никами и аватарами
ну тут только личные обращения, либо к модерам, кураторы же только за порядком следят, да веничком метут :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если я чего то и не понял, то только о том как деодекс прошива пашет тогда.

 

Ты правильно понял на счет работы деодекса. classes.dex, одекс файл и файл из далвк-кеша это одно и тоже. От того где он лежит скорость обращения к нему не меняется, т.к. физически он на той же флешке, и скорость чтения та же, только в разных разделах. А вот само приложение это архив, да еще и со сжатием. При запуске этот архив разархивируется в ОЗУ, и тут то выигрывает деодекс, потому как сам архив не имеет лишнего балласта. 

 

Нет резервов, тубаб поинтегрировал всякие полезные мелочи

 

Я думаю наоборот треть от туда вынуть в data, потому то что из приложений обновляется, там лежат потом мертвым грузом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил прошивки с исправлением часовых поясов. 

Для тех кто уже поставил - накатите патчик из рекавери: https://yadi.sk/d/2JpiPzeEcHm2b

Только желательно еще стереть файлик Data/misc/zoneinfo/tzdata, иначе местами может проскакивать старое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.
 

 

У меня сейчас 1441 дев стоит, и аппарат 8 гигов! Делать вайп чего? Кэша только? А можно вайпнуть все разделы? Она встнет сама же? На пустой диск? Если систем тоже вайпнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 8 гиговую версию ничего не скажу, у меня такого нет. Под вайпом имеется в виду стандартный вайп в рекавери. Все разделы вайпить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про 8 гиговую версию ничего не скажу, у меня такого нет. Под вайпом имеется в виду стандартный вайп в рекавери. Все разделы вайпить не надо.

На 8 гигов встала ровно.. Пока баговневижу, они особой плавности..какбылона 1441 так и осталось все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на одекс плавней в браузере и тапаталке все листается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Anton_vrn "контроль трафика" не крашится, если выбран английский язык. На русском все так как вы написали. Вроде исправить обещали китайчики, ан нет- ВОЗ все ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"контроль трафика" не крашится, если выбран английский язык

 

На английском он никогда и не крашился. Чо с Русским не так ему - хз. Это точно не ошибка в переводе, потому как падает даже есле не переводить эту апк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перезалил прошивки с исправлением часовых поясов. Для тех кто уже поставил - накатите патчик из рекавери

 

Результат после установи патча с очисткой кеша, дайвик кеша.

бесконечные вылеты ошибки...

 

post-26965-0-21355800-1414426586_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Результат после установи патча

очень странная ошибка, по идее меняется в КК только один файлец, притом он к звонилке ни какого отношения не имеет

если кспеть переопределить часовой пояс н алевый и потом снова на свой ошибка не удет?

и еще мысль, время от ОпСоСа -галочка стоит? может она эту ошибку генерит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по идее меняется в КК только один файлец

та я понял по пути system\usr\share\zoneinfo  файл tzdata вопрос к Anton_vrn ты в этот фай с Row KK прошивки выдрал?

 

если кспеть переопределить часовой пояс н алевый и потом снова на свой ошибка не удет?

 

Меня собственно часовой пояс не беспокоет не смотря на то что он в настройках заблакирован, он определяеться верно, просто интересно откуда корти такой ошибки .

Отредактировал AzZoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tzdata выдернул из таймзонфиксера с 4пда. Он тут 146% не причем.

Глючит полноэкранная звонилка. Вайп делал перед установкой прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вайп делал перед установкой прошивки?

Естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположений нет... У меня за все время ни одного глюка на этой прошивке не проскочило. Попробуй скачать заново и переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон 2014 года с CN разметкой (VIBEROM_V1.0_1340_3_ST_820) 4GB  TWRP 2.7.0.0 на preloader ругается. Через FT шил не однократно (знаю, что менять-удалять). В данной прошивке для TWRP где менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данной прошивке для TWRP где менять?

Вопрос не корректен.

Первое - тема не про Вашу прошиву, зачем засорять?

Второе - вопрос по ТВРП, так и нужно его задавать вот тут Lenovo S820 - Расширенные recovery

3-е, что то мне подсказывает что Ваша прошивка это Кастом с которым продают тушки на АЛИ, а это есть шлак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данной прошивке для TWRP где менять?

Ничего не надо менять. Если тело уже с CN разметкой, то ставь смело.

Низкий поклон savyol за решение проблемы. Теперь контроль трафика работает!

Прошивка перезалита. Чтобы не перешиваться, можно накатить патч из рековери (не пытаться ставить на другие прошивки!!!)

Ну и заодно добавил менюшку выбора мобильной сети (2Ж, 3Ж, авто)

Вот 2 патча под одекс и деодекс версии:

datausage_deodex.zip

datausage_odex.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу