Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEUI_V2.0_1443_7.25.1_ST

В этой теме 150 сообщений

Появилось немного времени. Собрал прошивку на основе последнего кЕтайского вайба 2.0, естественно стабильной версии.

Языки: Русский, китаёзный, английский. Ставить через рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку. 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Вырезана  китайщина и грёбаный центр безопасности. Китайский маркет оставлен (сделан удалябельным), потому как умеет обновлять то, что гугломаркет не обновляет.

 

Добавлено:

новые часовые пояса 2014 (Москва теперь +3)

гуглосервисы

фото во весь экран при звонке

клавиатура от 5-го ведроида

разблокированы все пункты в меню разработчика (АРТ-а нет, его косорылые совсем вырезали)

вернут на место пункт в меню "Умный ответ" (может не работать)

добавлен пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto)

 

Обновлены все приложения.

Ютуб не тормозит и звук не отстает.

 

Глюки: как и во всех 2.0 вылетает контроль трафика. Исправлено! Теперь работает.

 

Скринов делать лень. Описаний вайба 2.0 на форуме более чем достаточно.

 

 

Spoiler

post-134576-0-58862500-1439325210_thumb.

post-134576-0-01000600-1439325271_thumb.

post-134576-0-95341600-1439325345_thumb.

post-134576-0-80857600-1439325400_thumb.

post-134576-0-30424400-1439325430_thumb.

post-134576-0-31758700-1439325410_thumb.

 

 

Прошивка выкладывается на условиях "как есть", пожалуйста не забывайте что я тут никому ничего не должен и ничем не обязан.

Если у Вас после прошивки сдохнет телефон, начнется приступ диареи у морской свинки, или отключат газ - я не виноват.

 

Качать тут:

Deodex-версия https://yadi.sk/d/OLbuhpzrcGd3F (не обновляется. Выложена исключительно для фанатов деодекса)

Odex-версия (рекомендуется) https://yadi.sk/d/2w9-4wLPcH7YX

 

Новая версия на базе стабильной китайской 1447. Естественно полный одекс. 

Пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto) в ней не добавлял, так что кому он нужен - сидите пока на 1443.

Качать тут: https://yadi.sk/d/iTnYD7d3csh6K

Ставить из TWPR, на китайскую разметку. Рекомендую перед прошивкой сделать вайп, иначе могут остаться старые глюки. Собственно его можно сделать и после, если эти глюки обнаружатся.

 

 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Если кому нужен рут, этот точно работает:

4.4Root_RU.zip

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребят извиняюсь а эта прошивка для 4.2 или4.4? для 4гигового или 8гиговово?

Отредактировал blachkv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для 4.2 или4.4

 

Не для, а 4.4.2

для 4гигового или 8гиговово

 

4-х. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробни эту воткнуть, может покатит, она вообще то с китайца взята, и после переведена, ну и кое что доделывал, но еще не все 100% доделал, что хотелось бы...

 

Пробовал установить эту айдиа фриенд, выходить ошибка, установить невозможно, подумав что это из-за уже установленной в системе другого айдиа фриенда, удалил его, скопировав апк на всякий случай.  Пробую снова установить ту что вы прикрепили, снова не удалось, потом решил обратно установить предыдущий, и снова эта ошибка, теперь в теле вообще нет контакт мененджера.   

Так как его установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как его установить?

он не устанавливается как приложение, системные апк вообще не ставятся как обычные. их либо патчем нужно для рекавери делать и менять либо ручками. я патч не делал, ибо предназначалось не для простых пользователей.

руками 2-а способа - рут эксплорер, ес проводник, иксплорер - в общем любой проводник - копировать в систем\апп и выставить права, либо в тврп мониторовать раздел систем и в нем же есть проводник - копировать через него, права выставлять уже не потребуется

свой старый таким же образом вернуть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скопировал его туда, потом смотрел разрешения, галочки стоят в первых двух столбиках. Перезагрузил устройство, теперь бесконечная ошибка в контакт менеджере.

  :)

 

P.S. с трудом через тот же рут експлорер удалил этот айдиа фриенд. Ошибка пропала. 

 

Зачем я решил поменять контакт менеджер? Потому что под некоторыми сохраненными номерами какие-то иероглифы, а если зайти в редактирование, там уже норм имя контакта.  Как от этого избавиться?

 

P.S. вернул тот менеджер который стоял, но он не запускается, т.е. ни где нет ярлыков что бы запустить его, ни вызовов, ни сообщений, ни контактов.

 

P.S. теперь еще и гоогле плей не заходит, через браузер например спокойно захожу.

Отредактировал lambada1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. вернул тот менеджер который стоял, но он не запускается, т.е. ни где нет ярлыков что бы запустить его, ни вызовов, ни сообщений, ни контактов.

Значит не вернул, еслиб он вернулся то все ярлыки автоматом бы появились.

P.S. теперь еще и гоогле плей не заходит, через браузер например спокойно захожу.

дата, время на тушке корректно выставлено? прокси какого либо на пути в интернет нет?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем я решил поменять контакт менеджер? Потому что под некоторыми сохраненными номерами какие-то иероглифы

 

Достаточно было в настройках контактов отключить местоположение.

 

Ставь прошивку заново поверх. Без вайпов. Все настройки сохранятся. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

play market все равно не работает, якобы нет инета, вообще установлен freedom, и я всегда слежу за ним, т.е. после использования сразу жму стоп, и только после этого при необходимости удаляю приложения.

 

Ну допустим из-за него(других мыслей нет), как снова получить доступ в Интернет? 

Отредактировал lambada1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снести фридом,почистить в рекавери кэши,мне помогло,на 4.4 андроиде с ним творятся чудеса(с фридомом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил хостс файл, перезагрузил, нажал старт, снова стоп, заработало  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как в контакт менеджере выбрать только номера в памяти телефона? 

А то показывает номера на симке и на карте одновременно, получается каждого номера по два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я мало что понимаю в телефонах и тем более в прошивках, но у меня случилась беда: телефон заказывала из Китая, пришло напоминание об обновлении - я-дура обновила и оп ля, все на китайском, англ язык я, конечно, поставила, но суть от этого не поменялась - никакого плей маркета там нет и, соответственно, и приложения не устанавливаются.

Решила перепрошить самостоятельно, посмотрела видео всякие, форумы почитала, толком ничего не поняла((

У меня андроид 4.4.2. Vibeui_V2.0_1443_7.25.1_ST_S820, ну таковым он стал после обновлений.

Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Дайте мне ссылку на прошивку, которая подойдет под мой телефон, умоляю. Пишу тут, потому что файл, который здесь выставлен, думала, подойдет мне, но что-то идет не так. Я думаю это все из-за моей неопытности.

Может что-то нужно с телефона удалить?

Проблема моя в том, что когда я вставляю скаттер файл, то выходит надпись incorrect scatter file format. В чем дело??

Знаю, я не первая пишу о такой проблеме, но все же хотелось бы чтоб хоть кто-нибудь откликнулся и помог отчаявшейся девушке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что у вас андроид версии указанный в этой теме, если так, то выставите в настройках языка русский и все.

 

Если нет, скиньте файл скачанный из этой темы на флешку, дальше выключайте устройство и заходите в рекавери если он установлен, жмете install и выбираете файл который скачали на флешку, он установится. 

Отредактировал lambada1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пишите, что у вас андроид версии указанный в этой теме, если так, то выставите в настройках языка русский и все.

Если нет, скиньте файл скачанный из этой темы на флешку, дальше выключайте устройство и заходите в рекавери если он установлен, жмете install и выбираете файл который скачали на флешку, он установится.

Не несите ерунду. Прошивка китайская, там нет кастомного рекавери, а тем более русского языка.

И пожалуйста внимательно читайте сообщения, перед ответом.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я мало что понимаю в телефонах и тем более в прошивках, но у меня случилась беда: телефон заказывала из Китая, пришло напоминание об обновлении - я-дура обновила и оп ля, все на китайском, англ язык я, конечно, поставила, но суть от этого не поменялась - никакого плей маркета там нет и, соответственно, и приложения не устанавливаются.

Решила перепрошить самостоятельно, посмотрела видео всякие, форумы почитала, толком ничего не поняла((

У меня андроид 4.4.2. Vibeui_V2.0_1443_7.25.1_ST_S820, ну таковым он стал после обновлений.

Помогите, пожалуйста, очень прошу!

Дайте мне ссылку на прошивку, которая подойдет под мой телефон, умоляю. Пишу тут, потому что файл, который здесь выставлен, думала, подойдет мне, но что-то идет не так. Я думаю это все из-за моей неопытности.

Может что-то нужно с телефона удалить?

Проблема моя в том, что когда я вставляю скаттер файл, то выходит надпись incorrect scatter file format. В чем дело??

Знаю, я не первая пишу о такой проблеме, но все же хотелось бы чтоб хоть кто-нибудь откликнулся и помог отчаявшейся девушке :(

Для начала вам нужно установить расширенное рекавери, для установки прошивки, рута или gapps (google сервисов.)

Как установить?

Здесь описано: http://lenovo-forums.ru/topic/559-recovery-вопросы-и-ответы/

Прошивка recovery стандартным кабелем с помощью программы FlashTool

  1. Выключить телефон и подключить его хорошим стандартным кабелем к USB разъёму на задней панели компьютера без удлинителей USB. Установить драйверы.
  2. Отключить телефон, передёрнуть аккумулятор. Не подключать к компьютеру и держать его на готове.
  3. Скачать FlashTool и scatter-файл для него. Запустить FlashTool и выбрать scatter-файл. Галочкой выбрать только RECOVERY и кликнуть на этой записи, появится диалоговое окно выбора файла. Выбрать файл recovery (заранее скачанный для вашего смартфона и распакованный до вида 592zn.com_recovery_*.img). Зайти в верхнее меню FlashTool и поставить галочку "Options" - > "USB mode". Снять галочку "Backup Restore NVRAM" -> "Backup-Format-Download-Restore NVRAM"!
  4. Во FlashTool нажать кнопку "Download" и успеть в течение 10 с. подключить телефон (Если не успели, то передёрнуть аккумулятор. Во FlashTool "Stop", "Download" и постараться подключить смартфон вовремя). Должна пробежать жёлтая полоса, и вуаля, recovery на месте. Время прошивки recovery ~ 2-15с.

Скачать расширенное рекавери можно здесь [Внимание вам нужен (Только для CN) ]: http://lenovo-forums.ru/topic/1806-lenovo-s820-расширенные-recovery/

scatter-файл нужно брать из архива расширенного рекавери

Чтобы прошить нужен прошивальщик [Внимание вам нужен SP Flash Tool (Для CN) ]: http://lenovo-forums.ru/topic/4550-lenovo-s820-все-для-прошивки-и-подключения-к-пк/

Следуйте инструкции и все получится.

P.S.

Если не уверены в чем либо, лучше спросите.

Проблема моя в том, что когда я вставляю скаттер файл, то выходит надпись incorrect scatter file format. В чем дело??

Это важная информация которая подсказывает вам, что Вы делаете, что-то не так. А именно что файл не соответствует прошивке или рекавери. Это файл нужно брать: если прошиваете прошивку - из прошивки, если рекавери - из архива вместе с рекавери.

Дайте мне ссылку на прошивку, которая подойдет под мой телефон, умоляю. Пишу тут, потому что файл, который здесь выставлен, думала, подойдет мне, но что-то идет не так. Я думаю это все из-за моей неопытности.

Сначала, проделайте операцию выше, по установке расширенного рекавери. И потом можно будет установить прошивку из данного раздела.

Знаю, я не первая пишу о такой проблеме, но все же хотелось бы чтоб хоть кто-нибудь откликнулся и помог отчаявшейся девушке

И еще раз, если в чем-то не уверены - спрашивайте, во избежание дальнейших проблем.

P.P.S.

Также желательно указывать (подробно) на каком вы этапе и что именно Вы делаете/сделали, чтобы пользователям было легче определить проблему.

Отредактировал Maximus263
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый. Это у всех так подтупливают приложение, Контакты и Звонки или это у меня стало криво?

И вопрос 2: память должна быть объединена или Data и встроенная память разделены? А то я на прошлой прошивке переразбивал память и у меня так и остался хвостик 480 метров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anton_vrn!

В прошивке нравится мне только то, что выпилен сесурити! 

Тперь опишу что мне не нравится, и можно ли это исправить в следующем выпуске прошивки? 

1. Невозможно включить автосинхронизацию, если ее выключить, а выключить можно только через павер менеджер!

2. То что в настройках аккаунта висит синкит, я например выпиливаю его первым делом из архива с прошивкой! 

3. В приложении часы пишет БУДИЛЬ и СЕКУНД, в VibeUI 2.0.1443.7.17.1 от elHam все было нормально с этим

4. В приложении календарь на иконке на рабочем столе "понедельник" и "воскресение" не влазиют в иконку выглядит ужасно, в вышеупомянутой версии было "ПН" и "ВС", гораздо красивее! 

 

П.С. Если 3-4 придирки, но 1 надо явно исправить! Это баг 100%, и желательно випилить этот синкит из настроек, а то глаз мазолит! 

 

Спасибо ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче в деодекс версии ты контроль трафика исправил, а клавиатуру из андроид л почему-то не запилил.. 

Отредактировал globalkhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхру включает виджет управления питанием. Про клавиатуру не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синхру включает виджет управления питанием. Про клавиатуру не понял.

Чувак, ты все напутал! Короче скачал по ссылке и одекс и де-одекс! В де-одексе исправлен часовой пояс, но клавиатура аосповская! А в одексе клавиатура с пятого андроида, но не исправлен часовой пояс! У меня щас стоит одекс, и показывает москва +4, со всеми вытекающими! Перед всеми прошивками вайпал все разделы! Так что проверь. 

---

Я сам тут уже запарился! Я просто архив под себя делаю всегда со своим lenovo_profile и выпилию все приложения, запиливаю только маркет и сервисы гугл! Остальное все скачиваю, чтобы при обновлении не двоились в памяти.. Как-то так.. Вот я щас замучился определять где что не так, десять раз переустановливал три разные прошивки! 

Отредактировал globalkhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В де-одексе исправлен часовой пояс, но клавиатура аосповская! А в одексе клавиатура с пятого андроида, но не исправлен часовой пояс! У меня щас стоит одекс, и показывает москва +4, со всеми вытекающими!

 

Деодекс я выложил для тех кто любит ковырять прошивки. Обновлять и ковырять эту версию я не буду.

В одексе клавиатура из 5-го ведра, только исправленная и с дополнительными символами. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО В МОЕЙ ТЕМЕ С ПРОШИВКОЙ???

Потому что я хотела установить вашу прошивку, а до этого оказывается еще что-то надо сделать.

Простите, я совсем не ориентируюсь на этом сайте, куда начала писать - там и продолжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деодекс я выложил для тех кто любит ковырять прошивки. Обновлять и ковырять эту версию я не буду.

В одексе клавиатура из 5-го ведра, только исправленная и с дополнительными символами.

Так в одексе который сейчас в ссылке не исправлен часовой пояс, у меня сейчас одекс и стоит.. Скинь патч плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 сообщении этой темы. Для деодекса есть в теме "универсальные патчи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10 сообщении этой темы. Для деодекса есть в теме "универсальные патчи"

Было бы еще не хило в панели инструментов сделать белые значки вместо голубых.. И будет шик..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет перламутровых пуговиц - не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу