Anton_vrn

Lenovo S820 - Прошивка VIBEUI_V2.0_1443_7.25.1_ST

В этой теме 150 сообщений

Появилось немного времени. Собрал прошивку на основе последнего кЕтайского вайба 2.0, естественно стабильной версии.

Языки: Русский, китаёзный, английский. Ставить через рекавери ТОЛЬКО на китайскую разметку. 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Вырезана  китайщина и грёбаный центр безопасности. Китайский маркет оставлен (сделан удалябельным), потому как умеет обновлять то, что гугломаркет не обновляет.

 

Добавлено:

новые часовые пояса 2014 (Москва теперь +3)

гуглосервисы

фото во весь экран при звонке

клавиатура от 5-го ведроида

разблокированы все пункты в меню разработчика (АРТ-а нет, его косорылые совсем вырезали)

вернут на место пункт в меню "Умный ответ" (может не работать)

добавлен пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto)

 

Обновлены все приложения.

Ютуб не тормозит и звук не отстает.

 

Глюки: как и во всех 2.0 вылетает контроль трафика. Исправлено! Теперь работает.

 

Скринов делать лень. Описаний вайба 2.0 на форуме более чем достаточно.

 

 

Spoiler

post-134576-0-58862500-1439325210_thumb.

post-134576-0-01000600-1439325271_thumb.

post-134576-0-95341600-1439325345_thumb.

post-134576-0-80857600-1439325400_thumb.

post-134576-0-30424400-1439325430_thumb.

post-134576-0-31758700-1439325410_thumb.

 

 

Прошивка выкладывается на условиях "как есть", пожалуйста не забывайте что я тут никому ничего не должен и ничем не обязан.

Если у Вас после прошивки сдохнет телефон, начнется приступ диареи у морской свинки, или отключат газ - я не виноват.

 

Качать тут:

Deodex-версия https://yadi.sk/d/OLbuhpzrcGd3F (не обновляется. Выложена исключительно для фанатов деодекса)

Odex-версия (рекомендуется) https://yadi.sk/d/2w9-4wLPcH7YX

 

Новая версия на базе стабильной китайской 1447. Естественно полный одекс. 

Пункт меню для выбора мобильной сети (2G, 3G, auto) в ней не добавлял, так что кому он нужен - сидите пока на 1443.

Качать тут: https://yadi.sk/d/iTnYD7d3csh6K

Ставить из TWPR, на китайскую разметку. Рекомендую перед прошивкой сделать вайп, иначе могут остаться старые глюки. Собственно его можно сделать и после, если эти глюки обнаружатся.

 

 

Прошивка сделана как обновление, т.е. все проги и данные от предыдущей сохраняются. Однако при этом возможны глюки, так что рекомендую перед установкой сделать вайп.

 

Если кому нужен рут, этот точно работает:

4.4Root_RU.zip

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился....отличная прошивка, просто шик, с битвой получил рут и сразу удалил "лишнее", теперь всё шик

Понравилось:

 -Скорость работы

 -Оформление (все же vibeui 2.0 красивее 1.5)

 -функционал (поддерживает большинство приложений и патчей, которые на 1.5 конфликтовали)

 -Добавленный пункт usb накопителя, очень удобно

 -нойчной режим в камере

 -и многое другое

 -от себя установил secureit, lenovo music,launchera и тему под miui v6 :)

 

Только вот меня одно взволновало, может я что то не то удалил,но у меня при выборе оповещения в календаре выдает ошибку, у всех так или только у меня?

 

post-113079-0-16396400-1415898879_thumb. post-113079-0-78168800-1415898906_thumb. 
Отредактировал edgardmc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другую версию календаря вставил, потому что мне больше нравится,когда на значке двебуквы от названиядня недели, а не весь день целиком, т.к воскресение и понедельник не влазиют целиком.. У меня ничего не вылетает.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может я что то не то удалил,но у меня при выборе оповещения в календаре выдает ошибку, у всех так или только у меня?

 

Есть такое, спасибо за внимательность. Ща поправлю...

Можно в самом календаре в настройках нажать "о календаре" и обновить его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. То что в настройках аккаунта висит синкит, я например выпиливаю его первым делом из архива с прошивкой! 

Эту мерзость выпилить оказалось очень не просто. 

Выпилил.

Архив с прошивкой перезалит. Обновлено много библиотек и приложений. 

Патча не будет, но обновится скачав прошивку заново и накатив поверх без вайпа. Данные не пострадают, рут слетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архив с прошивкой перезалит.

Архив Одекс? А ссылку менять нужно было или яндекс диск не корректо инфу показывает?

Размер: 561,8 MB
Изменён: 31.10.2014 06:27
 
Кстати все хотел спросить, батарея на нем как долго живет в среднем?
Отредактировал san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив Одекс? А ссылку менять нужно было или яндекс диск не корректо инфу показывает?

Размер: 561,8 MB

Изменён: 31.10.2014 06:27

Кстати все хотел спросить, батарея на нем как долго живет в среднем?

У меня за 5,5 часов экрана ушло всего 60%..может повлияло то, что я деактивировали первую симку, так как на ней минус пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архив Одекс? А ссылку менять нужно было или яндекс диск не корректо инфу показывает? Размер: 561,8 MB Изменён: 31.10.2014 06:27

Чёта переглючило тындекс. Еще раз перезалил, теперь вроде нормально.

Кстати все хотел спросить, батарея на нем как долго живет в среднем?

Вроде особого жора не наблюдаю... А так - как юзать. Мне на пару дней хватает.

У меня за 5,5 часов экрана ушло всего 60%

Более-менее правильно будет показывать если разрядить в ноль, и зарядить до полного не отключая зарядника.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта переглючило тындекс. Еще раз перезалил, теперь вроде нормально.

Вроде особого жора не наблюдаю... А так - как юзать. Мне на пару дней хватает.

Более-менее правильно будет показывать если разрядить в ноль, и зарядить до полного не отключая зарядника.

Я так и сделал,с калибровкой в менеджере. Всегда так делаю после перепрошивок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-так где умельцы чтобы панель инструментов ковырять?

И вопрос: если я из архива выпилю все проги, чтобы они не обновлялись, уберется же синкит?

Отредактировал globalkhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты как-то странно воспринимаешь происходящее. Умельцев тут хватает, но с чего ты решил что кому-то должно хотеться тратить время и усилия на чьи-то прихоти?

Я, например, сделал себе 2 вайба еще летом. Выложил недавно, и только по причине того, что захотел его немного причесать. Что-то из общего потока пожеланий мне понравилось, и я это сделал. Что-то мне не интересно, и я это проигнорировал. В любом случае в плюсе, в виде прошивки, остались все. Но плюсов не бывает без минусов, по этому вы не получили "перламутровые пуговицы", а я терплю потоки мозготраха (особенно в личке).

В любом случае я благодарен всем за все мысли и пожелания, но прошу не увлекаться и не переводить свои хотелки в разряд требований, настойчиво озвучивая их по нескольку раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вопрос: если я из архива выпилю все проги, чтобы они не обновлялись, уберется же синкит?

Я его уже убрал. Накати прошивку поверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его уже убрал. Накати прошивку поверх.

Если я весь архив накачу, появятся проги, которые ядо этого выпили с архива с прошивкой,перед тем как прошиться, чтобы не рутовать.. Отредактировал globalkhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдерни леновосеттинг из архива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anton_vrn, не подскажете, какое приложение в Вашей прошивке исполняет функции SystemUI ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NotificationCenter.apk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А так - как юзать. Мне на пару дней хватает.

Блин видать моего европейца фиг подружишь с КК. Решил тут попробовать, впилил, и пока все настроил 30% ек буквально на глазах :( Особо как только врубил вафлю так и пошло, хотя модем поменял от 221-й. Вернул короче пока назад 119-ю, может еще когда покопаюсь, но что то подсказывает - КК не для моей тушки :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что писал что после прошивки до полного разряда и заряда он ахинею показывает. У меня наоборот было, 2 дня не падал ниже 80%, потом за час в ноль рухнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие-то у вас странные показатели.. У меня на любых прошивках одинаково жрет.. Но на 5 часов экрана всегда хватает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно ли без перепрошивки деодексировать одекс прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно ли без перепрошивки деодексировать одекс прошивку?

 

Нельзя. Но самое интересное - ЗАЧЕМ???

Деодекс нужен при глубоком ковырянии прошивки на уровне smile. Но тот кто это умеет - такой вопрос не задаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя. Но самое интересное - ЗАЧЕМ???

Деодекс нужен при глубоком ковырянии прошивки на уровне smile. Но тот кто это умеет - такой вопрос не задаст...

 

Не в этом дело, уж слишком много памяти она взяла, у меня встроенной памяти осталось 1 гб после прошивки ,так как у меня флэка на 1 гб, то и там и там не хватает места для бэкапа, совсем немного не хватает...

А вопрос задал потому,что как то читал все эти темы про одекс и деодекс , редактирование apk и тд, потом у меня все в голове перемешалось и так ни в чем не разобрался и хотел узнать простой ответ от тех кто в этом разобрался :)

P.S. Хотя я уже решил проблему, удалил сервисы google, и получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с календарем просто обновив))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уж слишком много памяти она взяла

 

Да уж... 

Она "взяла" раздел system, который пользователю вообще не доступен. Освободив при этом 350-400мб в разделе data, которого все время и не хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... 

Она "взяла" раздел system, который пользователю вообще не доступен. Освободив при этом 350-400мб в разделе data, которого все время и не хватает. 

Ну это кто как пользуется :) я например стараюсь нужные приложения в систем держать, а остальное в дата, а что вообще мелочь типа игр и читалок то на флешке..

Системную память в оснавном обновления сжирают, типа лаунчера, тем, антивируса и прочее,  но сейчас уже нет проблем с этим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что то мне подсказывает что Ваша прошивка это Кастом с которым продают тушки на АЛИ, а это есть шлак.

что это значит, у меня телефон с али...

по вышенаписанным инструкциям я установила драйвера и рекавери, а еще наверно что-то откуда-то надо удалить??

А при установке прошивки так и выдает incorrect scatter file format...

 

я пробовала сделать скаттер файл через программку мткдроидтулс, попробовала его вставить, в итоге вставился, галочки внизу ставятся только на бут, юбут и лого, это так должно быть, а дальше я нажимаю на установку, все какие-то непонятные надписи, предупреждения выходят и установка не начинается...

Наверно хорошо, что не начинается, ато похоже вообще получился бы, как вы говорите "кирпич".

Что не так, подскажите, пожалуйста! Или это нереально мне понять и сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу