Xakep

Lenovo A7- A3500 Recovery TWRP и ROOT

В этой теме 33 сообщения

news_twrp-700x340.png

Recovery TWRP 2.8.0.0

 
Все лавры команде TWRP, команде Easy Magic TWRP Installer и отдельно savyol, я лишь адаптировал под устройство.

Спойлер

curtain.jpg fb1d.jpg

 

fb2d.jpg fb0d.jpg


 Драйверы для ПК Lenovo A7- A3500
Установка драйверов на ПК для смартфонов/планшетов  Lenovo (МТК)
Установка прошивки с ПК для смартфонов/планшетов Lenovo (МТК)
Рекавери можно прошить как вместе с прошивкой так и отдельно.
Если будите прошивать полностью прошивку, то из папки с прошивкой нужно удалить файл Checksum.ini иначе он не даст вам прошить новый recovery.
Чтобы прошить вместе с прошивкой, то из приложенного архива взять файл recovery.img и заменить им файл в папке с прошивкой. И при прошивке обязательно выставить галочку DA DL All With Check Sum, иначе после прошивки аппарат выдаст ошибку и откажется запускаться.
Для прошивки отдельно, нужно распаковать архив(желательно в корень диска) в флештул выбрать скатер, файлы подхватятся автоматически, включить галочку DA DL All With Check Sum, нажать кнопку Download, и согласится на прошивку не полного образа.
Прошивка начнется автоматически после подключению к компьютеру выключенного планшета.
Об окончании прошивки будет свидетельствовать окно с зеленым кружочком.

Спойлер

2014-10-28_170806.jpg

Спойлер

 

Так же при наличии root на аппарате, можно установить новый recovery через программу MobileUncleTool.

  • Устанавливаем MobileUncleTool
  • Скачиваем архив с рекавери, распаковываем его и файл recovery.img копируем на SD карту или внутреннюю память аппарата.
  • Запускаем Mobileuncle >> Recovery Update >> В списке находим recovery.img >> Ok >>Ok

Скачать: Recovery TWRP 2.8.0.0

Скачать: update_TWRP_281_A7-50.zip (Update до TWRP 2.8.1.0 устанавливается прямо из рекавери)
Скачать: UPDATE-SuperSU-v2.13B.zip (Update устанавливающий ROOT на устройство)

 

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности ПО. И что вся ответственность за его использование лежит только на вас.
Перекладывание запрещено!!! (Placing on other websites is prohibited!!!)
Все посты по данному recovery, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this recovery, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)
14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу я его переделать под собрата Lenovo A8-50?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно. Но. Этот рекавери собран на бинарниках от А8-50... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот рекавери собран на бинарниках от А8-50...

Сравнил - точно! Только интерфейс другой и нет суперСу.

Может тогда не заморачиваться мне с этим,  просто к Вашему рекавери доверия у меня больше :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер су выкинул из за ограниченности готового образа в 6Мб. А шкурка самая стандартная. Так что не вижу особого смысла замарачиваться.

А в общем и целом рекавери для вашего аппарата собран на хорошем уровне, мне даже не чего рихтовать не пришлось (вставил, завел, поехал)...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Xakep,

установил этот рековери на планшет, затем через рековери установил прилагающийся рут

теперь хочу поставить SuperSU Pro 2.16, который выложен на 4пда

нужно сначала снести старый SuperSU 2.13 или можно сразу поверх него обновить на SuperSU Pro 2.16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее по верху должен встать. Но. Бекап раздела system, в любом случае не помешает.

Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если впервые прошивать этот рековери,

обязательно устанавливать именно выложенный здесь суперсу или можно ставить более свежие версии, скаченные напрямую у разработчика?

я смотрю здешний суперсу с бизибоксом, а те что чейнфаер выкладывает у себя без бизибоксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, желательно. Если бусибокс не нужен или собираетесь ставить отдельно, то можно ставить любой апдейт с суперсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только этот встроенный бизибокс не работает, наверно с симлинками проблемы

в терминале вводил busybox, в ответ - not found

пришлось установить свежию версию поверх с параметрами - smart install, replace all symlinks

после этого команды заработали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встроенный бизибокс не работает

Только что еще раз проверил, не каких проблем нет, busybox откликается как положено...

Добавил в шапку темы обновление до TWRP 2.8.1.0, устанавливается прямо из рекавери (TWRP 2.8.0.0)...

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавил в шапку темы обновление до TWRP 2.8.1.0, устанавливается прямо из рекавери (TWRP 2.8.0.0)...

Я сделал все как вы но рут я не получил как быть? Lenovo A3500-HV

Если можно скрины

все спасибо разобрался!) спасибо вам еще раз)

Отредактировал Xakep

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A3500FL_A442_01_227_141127_UA (заводской) Блин! 2.8.0 через SP Flash Tool проходит вроде без матюков, но бестолку - запускается штатный рекавери... Установка SSU из штатного рекавери "ошибка установки". Абдейт 281 тоже не идёт. (что и следовало ожидать) Я так понимаю, что с моим железом этот TWRP не совместим? Чё делать? Может как-то ещё можно рутнуть?

===Add===
Вышел из положения так: http://lenovo-forums.ru/topic/8750-lenovo-a7-50-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-a3500-hv-a442-01-37-140920-row-call/#entry255255

Отредактировал Adiart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а3500 прошил эту рекавери тврп, ни чайно ткнул на кнопку прелоадер, теперь на нижнем левом углу надпись фаст моде и все тормозил, ни какие нажатие кнопок не помогает, через прогу мтк дройд туул хотел перезагрузить, но прога не видит, и что теперь ждать када батарея разряжеться  :D  :rolleyes: , кнопка ресет не в счет потому что данных нельзя терять, помогите решить проблему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка ресет не стирает данные, а делает типа передергивание батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зайти в twrp и получить рут права? Зажатием клавиш включения и звук+ вкл. китайское меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как зайти в twrp
попробуйте три кнопки зажать

 

мне показалось что мобильный дядя долго шьет рекавери и я нажал отмену...теперь он как бы прошивает рекавери, выдает вопрос о перезагрузке в рекавери, но рекавери по прежнему стандарт.

можно ето както побороть? или только через FT шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно ето както побороть? или только через FT шить?

А рут-доступ имеется? Мобильный дядя может прошить рекавери если есть рут на устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рут есть

Далее не подскажу, т.к. предпочитаю прошить через FT, а дядей не пользуюсь...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в режим рекавери все три кнопки вместе,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А через рекавери cwm можно пролить twrp рекавери через пункт install zip from sdcard?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни нужна помощь!!! На А3500FL рекавери стало нормально а вот рут права не проходять помогите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пролил через мобильного дядю тврп! При включении рекавери вылезает родное(когда три кнопки при включении зажимаю).А в дяде включается тврп!через ф-т шить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@a7-50 user,нет

@Serg_12345, патчем SuperSU из рекавери,

А в дяде включается тврп!через ф-т шить?
 Зачем... TWRP уже есть! Зачем ещё раз шить?!

 Вход в рекавери: для этого зажимаем верхнюю кнопку громкости, нажимаем кнопку питания и держим около 10 сек. до появления выбора рекавери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу