steaven

Lenovo S860 - Вопросы и ответы.Решение проблем.

В этой теме 1 928 сообщений

Нашел здесь прошивку S860_VIBEUI_V1.5_1423_7_ST. Я так понимаю это новый стабильный релиз на китайца. Как его можно попробовать прошить? Или я что-то путаю?

Если Вы её сильно хотите, то можете поставить на китайскую разметку через родной китайский рекавери, переименовав архив в update.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyson, а Вы случайно ставить не пробовали? Стоит этим заморачиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После неудачных попыток вернуть прошивку с Русским языком, вошел в режим "fastboot" mode  из программы MobileuncleTools

черный экран , на кнопки не реагирует.Подскажите что делать? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1_0, Я так понимаю Вы хотите перепрошить телефон. Если так то Вам необходимо сначала эго выключить. Тут есть два варианта:

1. Длительное удержание кнопки питания.

2. Если не удастся необходимо разобрать телефон и отключить шлейф питания.

 

После этого запускаете флештул и шьете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1_0, Я так понимаю Вы хотите перепрошить телефон. Если так то Вам необходимо сначала эго выключить. Тут есть два варианта:

1. Длительное удержание кнопки питания.

2. Если не удастся необходимо разобрать телефон и отключить шлейф питания.

 

После этого запускаете флештул и шьете.

Да я его перепрошил flashtool, потом стал пытаться перепрошить модуль 3G? Не получилось, случайно нажал на  "fastboot" mode  из программы MobileuncleTools. Долго держал кнопку питания, без изменений.Разобрать телефон - боюсь после моей разборки собирать нечего будет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мне такая штука не помогла пришлось разбирать.

 

 

Разобрать телефон - боюсь после моей разборки собирать нечего будет  .

А что там разбирать? Аккуратно снять нижнюю пластиковую часть и открутить два болта. Далее крышка снимается.

Отредактировал Deni7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне такая штука не помогла пришлось разбирать.

 

 

Разобрать телефон - боюсь после моей разборки собирать нечего будет  .

А что там разбирать? Аккуратно снять нижнюю пластиковую часть и открутить два болта. Далее крышка снимается.

 

Батарея села , и о чудо после включения в сеть(для подзарядки) мое китайское чудо ожило!  :o  Правда 3g на первый сол симки страшно ставить. Придется с 2g доживать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Посоветуйте что сделать: пришел телефон китайская версия. Прошивка 4.2.2, номер сборки s860_s321_160327. Прошивка модуля связи s860.v14 от 26.02. Проблема в том, что не находит ни одну симку оператора( байкалвестком). Хотя со старой Мтс все отлично. Оператор вещает на частотах 900/1800.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.можешь сделать бекап своей прошивки? И по возможности сохранить с телефона папки с этой прошивки папки system/etc/firmware

system/etc/mddb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, всем привет! Кто может ответить, нормально ли что тело при зарядке греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1_0, Я так понимаю Вы хотите перепрошить телефон. Если так то Вам необходимо сначала эго выключить. Тут есть два варианта:

1. Длительное удержание кнопки питания.

2. Если не удастся необходимо разобрать телефон и отключить шлейф питания.

 

После этого запускаете флештул и шьете.

Такая проблема: очень плохо открывался лоток для сим карт скрепкой (слабо выдвигался), сейчас стоит одна симка и вообще не могу открыть. Что делать? Снимать два винта снизу? А что дальше? И вообще не понял - такие трудности при открытии (куда-то там еле попадаешь) только у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз, всем привет! Кто может ответить, нормально ли что тело при зарядке греется?

У меня греется совсем слабо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@Dmitry1_0, Я так понимаю Вы хотите перепрошить телефон. Если так то Вам необходимо сначала эго выключить. Тут есть два варианта:

1. Длительное удержание кнопки питания.

2. Если не удастся необходимо разобрать телефон и отключить шлейф питания.

 

После этого запускаете флештул и шьете.

Да я его перепрошил flashtool, потом стал пытаться перепрошить модуль 3G? Не получилось, случайно нажал на  "fastboot" mode  из программы MobileuncleTools. Долго держал кнопку питания, без изменений.Разобрать телефон - боюсь после моей разборки собирать нечего будет :) .

 

Ровно такая же ситуёвина. На экране fastboot, ни на какие кнопки не регирует... Паника! Разбирать вообще не вариант, ну не дружу я с "тонкими материями". При подключении "тела", посредством USB, к компу, определяется как HTC Desire. Ваще шок. Лезем: Внимание!... в Гугол! И слава всемирному разуму, выцепляем вменяемый "рецепт" оживления тела:

1. Если вы попали в режим fasboot, значит все драйвера у вас стоят, переходим к плану Бэ

2. План Бэ: качаем Android ADB по сцылке: http://upwap.ru/1606217

3. Качаем Fastboot.exe http://upwap.ru/1508383

4. Все это распаковываем и запихиваем в один каталог 

5. Заходим в каталог, из него запускаем cmd7.exe или cmdXP.exe в зависимости от установленной системы.

6. Ну и в консоли пишем fastboot reboot

В итоге ваш "кирпич" перезагружается. После чего, я настоятельно рекомендую перепрошить "тело", либо восстановить бекап.

Всем удачи!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего информации пока нет, но все же, может быть кто-нибудь знает стоит ли ждать для нашего аппарата Android L?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего информации пока нет, но все же, может быть кто-нибудь знает стоит ли ждать для нашего аппарата Android L?

Ну это Вы уж очень спешите. До оф. релиза еще несколько месяцев, а уж до портирования или что мало вероятно оф. прошивки на 5 андрюше гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные!Из старых устройств его только нексусы получат. Не более... А остальные только в новинках или флагманы. Первый год живете? Сейчас компании начнут деньги на эльке делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешные!Из старых устройств его только нексусы получат. Не более... А остальные только в новинках или флагманы. Первый год живете? Сейчас компании начнут деньги на эльке делать.

Не уверен, что дело будет именно так. Оф. прошивки конечно скорее всего не будет, а вот кастом вполне возможен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вроде-бы денёк!

Глупый вопрос следующий - как настроить  S860? То есть после деревянного симбиана я радостно набросился на новый гаджет - и нифига не могу его настроить... Меню настроек куцее какое то... Удалить иконку вообще не могу! Пишут: нажмите-держите и сверху всплывёт панель с корзинкой. И вот оно счастье. Нее... Счастья нет, нет и корзинки. Где? У меня брак? Или с головой не так? Может есть где-нибудь ресурсик такой для чайников - чтоб пошагово мне всё красиво нарисовали, куда жать, как жить...

А ещё не могу найти как вытащить иконку плеера на стол - закопана хз где, 100 движений, чтоб достать... И режим "за рулём" - там в музыку песни по алфавиту! Зачем они мне так? И как перенастроить - непоняаааатно.... Поможите чайнику, я волшебное слово знаю - пожалуйста! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gxatI.jpgДобрый день. Подскажите что за программа LenovoSmartRotation и как её отключить, Из 33% разрада батареи она скушала 97,7%.

http://uploads.ru/gxatI.jpg

Отредактировал cucumberr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалить иконку вообще не могу!

Это не иконка- это приложение- удалишь ее- удалишь приложение.

Крестик появляется на иконке- это и есть удаление. Просто подержи нажатие)

одскажите что за программа LenovoSmartRotation и как её отключить

Поворот экрана. отключается в верхнем баре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот кастом вполне возможен.
 

кастомы делаются так... берутся два одинаковых телефона и две одинаковые прошивки на одинаковых ядрах с одинаковой версией Андроида... Ядро от ранней версии нельзя портировать на позднюю. Ядро для L можно будет собрать из исходников только начистую и имея все сорцы от МТК и ему подобных компании. Выпускающих железо. Сорцы, что предлагает леново. Не полные. Их наличие, только видимость... Типа они есть. Но собрать из них что-то не реально... Вывод понятен... Портирование прошивок возможно только между L И L версиями... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вот кастом вполне возможен.
 

кастомы делаются так... берутся два одинаковых телефона и две одинаковые прошивки на одинаковых ядрах с одинаковой версией Андроида... Ядро от ранней версии нельзя портировать на позднюю. Ядро для L можно будет собрать из исходников только начистую и имея все сорцы от МТК и ему подобных компании. Выпускающих железо. Сорцы, что предлагает леново. Не полные. Их наличие, только видимость... Типа они есть. Но собрать из них что-то не реально... Вывод понятен... Портирование прошивок возможно только между L И L версиями... 

 

 

Не сочтите за наглость, но раз уж Вы посетили ветку нашего телефона может поможете с портированием каких-то прошивок (Lewa, MIUI и т.д.) для нашего аппарата? Заходил в ветку S660 так жаба прям задавила. В темах все кипит и количество прошивок впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с радостью. Но не имею аппарата. А портировать вслепую... Бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы с радостью. Но не имею аппарата. А портировать вслепую... Бред

Лично я готов выступить в роли тестера Ваших портов. Думаю найдутся еще желающие. Или так тоже не вариант? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу