steaven

Lenovo S860 - Вопросы и ответы.Решение проблем.

В этой теме 1 927 сообщений

@Larin.037, а там есть какие-то признаки, что аппарат обнаружился?

И какой режим лучше выбрать download only или firmware upgrade  или format all+download? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Прошивку выполнять только через кнопку Firmware -> Upgrate (если это полная перепрошивка и иное не сказано в инструкции по обновлению)

В FlashTool обязательно нужно установить галочку DA DL All With Check Sum- для МТ6589

2) Случайно не забыл что вначале нужно ткнуть кнопку Upgrate Firmware, и только после этого подключать выключенный телефон к компьютеру по USB???

Отредактировал Larin.037
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не забыл. Кстати, а нормально то что в диспетчере телефон не пропадает. Шил другие леново, всегда устройство появлялось только на пару секунд.

 

Вот сейчас пробую, но прогресса никакого

Отредактировал nik4192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но прогресса никакого
Давайте тогда очень подробно как и чем шьете рассказывайте, по вашему описанию телефон еще не умер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давайте тогда очень подробно как и чем шьете рассказывайте, по вашему описанию телефон еще не умер. 

 

Пришел телефончик с коряво переведенной прошивкой. Изучил я все темы по этому аппарату. Скачал драйвера (до этого телефона уже прошивались на этом компе p780 и a850) начал их ставить но драйвер usb не ставился (потом разобрался что стояла более свежая версия). При подключении аппарата в диспетчере высвечивалось неизвестное устройство, переставил в другой разъем и с горем пополам аппарат распознался, но с восклицательным знаком. Дальше у меня видимо крышу начало сносить и все как в тумане) То есть видимо когда устройство распозналось с восклицательным знаком я его начал прошивать и естественно прошивка не пошла, а вдобавок ко всему разорвалось соединение с компом, флэштул выдал ошибку. После этого я телефон не пытался включить и пересел за другой комп (windows xp). Там тоже восклицательный знак, переставил usb на зад. Там все как положено обнаружилось, только аппарат в диспетчере был виден постоянно, не исчезал через пару секунд. Ну я конечно же начал снова шить (во флэштуле все как положено находилось, все настройки правильные выставлял. Аппарат выключил изначально без быстрой загрузки при включении, галочку DA DL поставил), чексуммы прошли, аппарат подключил и на этом все. Прошивка не пошла. После этого телефон на включение не реагирует, заставки зарядки нет, рекавери не запускается. При подключении к зарядке или к компу горит светодиод и все. Пробовал флэштул 3 и 5

Отредактировал nik4192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а нормально то что в диспетчере телефон не пропадает.

нет- аппарат завис в режиме. разбирайте и отсоединяйте батарею.

чексуммы прошли, аппарат подключил и на этом все. Прошивка не пошла.

ты не все рассказал. Если прошивка НЕ пошла- аппарат бы работал.

итого- разборка, съем аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Надо выводить аппарат из прошивочного режима. Если долгое удержание кнопки питания не помогает. То разбирать и дергать аккумулятор. Саморазряда можно месяц ждать и то не сядет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Пару недель использую новый S860 доставленный с али.

Пока всё отлично. Только большой лопатник всё таки. 

 

Кто может подсказать, как уменьшить 2-3 минимальных положения звука звонка?

При минимальной громкости орет сильно. Что при просмотре видео, что при звонке, что при будильнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто может подсказать, как уменьшить 2-3 минимальных положения звука звонка? При минимальной громкости орет сильно. Что при просмотре видео, что при звонке, что при будильнике.

в инженерке.Как войти в инженерное меню МТК Lenovo IdeaPhones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При минимальной громкости орет сильно.

Или еще есть решение тут ссылка 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня такая проблема вспышка то работает то нет. Я много раз прошивки менял, удолял и загружал все предлогаимые программы не помагает. В ссылке я снял проблему. Вчера еше одну нашел когда горит то мигает. Я не могу определит это проблема железа или софта. Подскажити и как решит.

http://youtu.be/x3JM-wgE61Q.
Отредактировал Serraf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого- разборка, съем аккума.

 

Хорошо. Разобрать я разобрал. А как аккумулятор снять? Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я китайца прикупил.Не обновлялся, из неприятностей- он же вопрос: не синхронятся контакты в записной книжке и вв вотсапе. Пример: есть контакт, я точно знаю, он имеет вотсап, захоожу в контакты вотсапа, нет его там. Даже те люди что уже вписались по вотсапу, их имена не связываются под одним именем.При попытке добавить пишет что неверный номер. Ну пока вот,как с этим справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо всем огромное. Прошивка вроде стартанула. 

И в итоге стала

Отредактировал nik4192

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я китайца прикупил.Не обновлялся, из неприятностей- он же вопрос: не синхронятся контакты в записной книжке и вв вотсапе. Пример: есть контакт, я точно знаю, он имеет вотсап, захоожу в контакты вотсапа, нет его там. Даже те люди что уже вписались по вотсапу, их имена не связываются под одним именем.При попытке добавить пишет что неверный номер. Ну пока вот,как с этим справиться?

на аналогичных устройствах писали это.

Проблема в том, что сеьюрит может блокировать- зайди в анстройки и разреши ватсапу доступ к контактам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет зависания гуглевской клавиатуры обсуждали де-то выше. поставил свифткей, она тоже зависает. причем гораздо чаще гуглевской.

что-то можно сделать, неизвестно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то можно сделать, неизвестно?
Пишу с телефона много, зависаний нет и повторить не получалось почему то такую проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите как быть? встроенный антивирус Lenovo SECUREit  постоянно просит денег! удаляется походу дела токо через Root права устанавливать их не хочу, как быть?    (Прошу неадекватные предложения не писать.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo SECUREit

 

может попробовать?

этот антивирус не так страшен, стираем номера центров смс (предварительно переписав их куда-нибудь на листочек), и активируем его путём отправки смс, то есть в нашем случае смс никуда не отправится, но антивирь будет думать что активирован, проверял сам, но всё таки перестраховаться можно поставив если есть симку с нулевым балансом на счету. После всей процедуры воостанавливаем номера центров смс. Второго запроса активации я не дождался (там же он по моему на какой-то период активируется), прошивал телефон, посему как антивирь делает это во второй раз — автоматически или опять с запросом, не знаю. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постоянно просит денег!

Он просит за обновление. Не обновляйте и все. Я один раз отказался и больше не спрашивает.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пишу с телефона много, зависаний нет и повторить не получалось почему то такую проблему.
 

 

Вайбером пользуетесь? Мне кажется зависает только в нем. Ну и собственно не у одного меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зайди в анстройки и разреши ватсапу доступ к контактам

-да уже все разрешено.Проблема  остается. И еще предлагает менеджер (возможно неправильно назвал) контактов обноиться постоянно. Один раз  обновился - вся записная книжка контактов стала на  англ. языке.Убрал обновление - теперь по старому,  но предлагает обновить.

Отредактировал Galaktion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Privet. U menya takaya problema vspiwka to rabotaet to net. Ya mnoqo raz prowivki menyal udalyal i zaqrujal vse predloqaimie proqrami ne pomaqaet. V ssilke ya snyal problemu. Vcera ewe odnu nawel ona koqda qorit miqaet. Ya ne moqu opredelit eta problema jeleza ili proqramnoe.Pomaqite pojalusta kak ispravit.

http://youtu.be/x3JM-wgE61Q.
rebyata mojet pomojete a? V internete ne slova ob etom.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще предлагает менеджер (возможно неправильно назвал) контактов обноиться постоянно. Один раз обновился - вся записная книжка контактов стала на англ. языке.Убрал обновление - теперь по старому, но предлагает обновить.

уважаемый- если у вас стоит ROW русская - то менеджер НЕ МОЖЕТ предлагатть обновления. У вас китаянка стоит? ЧТО за прошивка? ЕЩЕ РАЗ повторю- на русской менеджер обновляться не может! У вас же он обновился на китайскую версию. итак, пункт 1- Что за тело и что за прошивка? Или не введен регион код после прошивки с ПК?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу