steaven

Lenovo S860 - Вопросы и ответы.Решение проблем.

В этой теме 1 928 сообщений

@SpiritYalta, у Вас скорее всего аппаратная проблема, в связи с чем предлагаю обратиться в СЦ, т.к. скорее всего тело еще на гарантии!

Телефон куплен с рук, падал, делали замену дисплейного модуля
Ну а что вы тогда от бедного 860 хотите? Ваше сообщение еще раз подтверждает мою мысль по поводу аппаратной проблемы и без квалифицированного СЦ тут, к сожалению, не обойтись! Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что НЕ на гарантии.. Телефон куплен с рук, падал, делали замену дисплейного модуля...

Ну а что вы тогда от бедного 860 хотите? Ваше сообщение еще раз подтверждает мою мысль по поводу аппаратной проблемы и без квалифицированного СЦ тут, к сожалению, не обойтись!

 

Замена мат. платы? Или возможно обойтись прогревом?

 

И еще один момент: при работе wi-fi идет ощутимый нагрев верхней части телефона (примерно 2 - 2,5 см. от верхнего края).

Отредактировал dim1973
объединил посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замена мат. платы? Или возможно обойтись прогревом?
Об этом должен сказать СЦ после проведения диагностики смартфона, гадать на кофейной гуще давайте не будем.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мать больше $60. Учитывая риск получить брак(те выбросить свои деньги), лучше в новый телефон вложиться...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите прошивка 4.2.2 как рабатает в плане связи? стабильней 4.4.2, отвалы в связи не наблюдаются? у меня аппарат европеец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kzaleks, у вас на 4.4 наблюдаются на европейце отвалы связи? ни разу такого не наблюдалось, странно все это! Телефон не падал/ударялся и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у вас на 4.4 наблюдаются на европейце отвалы связи? ни разу такого не наблюдалось, странно все это! Телефон не падал/ударялся и т.п.?

Ни разу не падал!!! Берегу его как зенитце око!! ношу в чехле, проблема появилась с неделю назад,  сегодня разобрал подтянул болтики(были раскручены)... с пол часа было нормально но после проблема вернулась....

Отредактировал kzaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема вернулась

А что за проблема? Это?

отвалы в связи

Сколько сим карт? У сим карт какой возраст? Обе, одна отпадывает? Другие пробовали? Какие то манипуляции делали перед этим с ПО на телефоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за проблема? Это?

 

Сколько сим карт? У сим карт какой возраст? Обе, одна отпадывает? Другие пробовали? Какие то манипуляции делали перед этим с ПО на телефоне?

Сим карт две, обе новые куплены пару месяцев назад, чаще вторая бывает и обе,другие пробовал таже песня, с телом последних несколько месяцев ни какие манипуляции не делал, "ЗИМОЙ" обновил до последней официальной проши и поставил рут! с помощью титаниума заморозил всё что не нужно "Ничего не удалял"  так как знаю что это вылезет боком!! траблы начались с неделю назад..

 

Отредактировал kzaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
траблы начались с неделю назад
а к оператоу звонить не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за проблема? Это?

Отвал связи! в основном на второй сим!

 

а к оператоу звонить не пробовали?

А смысл? У жены такая же связь, симки покупал 4 штуки сразу на всю семью у всех работает кроме меня, два телефона лежат рядом у меня красный крест у неё связь на месте!! да и другую сим я ставил в тот же слот так же, свою ставил в другой аппарат всё работает!! Меня интересует 4.2.2 лучше или нет? хочу завтра отнести товарищу и прошить на 4.2.2 . нужен совет стоит или нет?

Отредактировал 2_unlimited
...объединил сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен совет стоит или нет?
а может вначале попробовать модемы прошить другие как вариант Lenovo S860 - Замена прошивки радиомодуля , ну а потом уже и радикально действовать
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может вначале попробовать модемы прошить другие как вариант Lenovo S860 - Замена прошивки радиомодуля , ну а потом уже и радикально действовать

а это как понять: "Внимание! Касается только аппаратов, приобретенных в Китае!" я то свой купил не в Китае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовать модемы прошить

Не уверен про 12ый, но точно скажу между 14, 102 - вообще не ощутил каких то отличий в работе. А также разницы в работе связи на вайб 2.0 1439 и 405ой.

Двухсимочность на 860 не гладко как то работает. Пока еще провожу эксперименты. Точно могу сказать пока одно - с мегафоном все плохо. Возможно из-за "подвисаний" обращения к оператору второй сим(что у меня, мегафон там стоит) часто долгие отвалы первой сим.

@kzaleks,

Не пробовали попользоваться в режиме одной сим?

 

 

как понять

Речь о том что в большинстве случаев эксперименты с модемами проводят владельцы кит версий аппаратов. Европрошивка + замена модема.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kzaleks, Не пробовали попользоваться в режиме одной сим?

Сейчас попробую,до завтра то время есть!!

Reanimax написал (03 Jul 2015 - 01:48): @kzaleks, Не пробовали попользоваться в режиме одной сим? Сейчас попробую,до завтра то время есть!

Проверил таже песня: скачет 1 деление - отвал - 1 деление - отвал и Т.Д!!

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 деление - отвал - 1 деление
могу предположить,что это сам слот сим карты виноват,есть такая же бежда на 780-м у родичей,первая сим работает идеально,вторая иногда отваливается,иногда работает нормально,а когда холодно совсем никак не работает,мой вам совет обратится в сервис
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kzaleks,

Евро аппарат? Гарантия есть?


слот сим карты виноват,есть такая же бежда на 780-м

Там сильно конструкция отличается. Я бы не проводил аналогии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там сильно конструкция отличается. Я бы не проводил аналогии...
ну конструкция может и отличается,но как вариан в качестве бреда можно рассмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@kzaleks, Евро аппарат? Гарантия есть?

Смарт куплен в Москве осенью 2014 года(подарил Брат..) я живу в казахстане за хренову тысячу километров от Москвы!! Увы! гарантия отпадает! да тело европеец..

Отредактировал kzaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно рассмотреть

Да, конечно. Но по обоим сим, мне кажется маловероятно. Это уже точно не "кухонная" диагностика и ремонт...

 

 

гарантия отпадает

Почта работает пока))) Я уже писал, покупать мать - $60. Есть смысл отправить и подождать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой вам совет обратится в сервис

Далековат для меня Сервис то!! :)

 

 

Почта работает пока)))

 

Так как наша и ваша почта робит боюсь не дожить!! Да и Брата напрягать неудобно подарок вроде бы как! 

Вывод: Пойду  завтра  к товарищу шить на 4.2.2 люди советуют говорят она получше!! будем поглядеть..

Отредактировал kzaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шить на 4.2.2

Не похоже на софтовую проблему ваша ситуация. Проверьте конечно. И вот как вариант еще доставка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не похоже на софтовую проблему ваша ситуация. Проверьте конечно. И вот как вариант еще доставка

Гарантия мне кажется всё равно не пролезет я же его разбирал и болтики протягивал.. хоть и раскрыл аккуратно без единой царапины..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раскрыл аккуратно

 

Пломба только на внтуреннем винте на матери.

 

слот сим карты

post-2516-0-69709200-1435870007_thumb.jppost-2516-0-80056300-1435870009_thumb.jppost-2516-0-65765500-1435870011_thumb.jp

По сравнению с 780ым, 860ый радует простотой конструкции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная фигня происходит?! только выехал с дома поехал на работу и так поделам, связь все деления показывает народ дозванивается, я звонил! Короче я в ступоре!!! :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу