Sereban11

Lenovo A850 кастомная прошивка VibeROM v1.0 S650_CN

В этой теме 118 сообщений

VIBE ROM for Lenovo A850 by Serg
 

Прошивка построена на стабильной сборке VibeROM v1.0 S650.
На 99% используется родной софт (естественно русифицированный).
Из прошивки удален весь китайский и лишний софт.
Добавлен ROOT, Busybox, init.d

 

По просьбе пользователей 4pda сделал Vibe для китайской разметки, за основу взял прошивку VIBE ROM for Lenovo A850 by Serg http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=519120&view=findpost&p=33020232
 

Минусы:

- баг с отображением памяти

 

Рекомендую сразу после установки в настройках памяти выбрать в качестве основной сд карточку.

 

1. Устанавливаем прошивку linerty через SP FlashTool


2. Входим в TWRP : на выключенном телефоне зажимаем кнопку включения и обе громкости до появления лого
3. Жмем Wipe -> Advanced Wipe, устанавливаем пять галок:
- [X] Dalvik Cache
- [X] Cache
- [X] Data
- [ ] emmc
- [X] Android Secure
- [X] System
- [ ] sdcard
- Дергаем слайдер (->) Swipe to Wipe и ждем надпись Wipe Complete Successful
- возвращаемся в главное меню. (три раза нажав на кнопку назад)
4. Жмем кнопку Install и выбираем файл прошивки (она должна лежать на карте памяти в формате .zip)
- Дергаем слайдер (->) Swipe ti Confirm Flash и ждем завершения установки. (во время установки экран может заблокироваться)
- появятся три кнопки и надпись Successful, жмем Reboot System
- удивляемся : как это у меня все получилось? если не получилось, еще раз удивляемся и повторяем все с (П.2)

 

post-152096-0-34591200-1414699680.jpgpost-152096-0-63912500-1414699680.jpgpost-152096-0-83452100-1414699680.jpgpost-152096-0-07037400-1414699681.jpgpost-152096-0-35875600-1414699681.jpgpost-152096-0-77152100-1414699681.jpgpost-152096-0-00846700-1414699682.jpgpost-152096-0-22778700-1414699682.jpgpost-152096-0-46431400-1414699682.jpgpost-152096-0-67563400-1414699682.jpg

 

Для CN разметки

 

https://yadi.sk/d/UZha7YTDcBJTz

Отредактировал Sereban11
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше прошить через рекавери это 

После прошивки останется старая программа, там потом надо сами апк и бинарник удалить (0_eu.chainfire.supersu.apk, Supersupro1.00.apk в папке system и бинарник su в папке xbin) и залить снова в рекавери тот файл, что вы приложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки останется старая программа, там потом надо сами апк и бинарник удалить (0_eu.chainfire.supersu.apk, Supersupro1.00.apk в папке system и бинарник su в папке xbin) и залить снова в рекавери тот файл, что вы приложили.

спасибо обновил! у вас стоит 

VibeROM v1.0 S650_CN? если да , то какая прошивка у вас стояла до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
останется старая программа
 

Сколько раз накатывал, что на эту прошивку, что на колор и никаких проблем не замечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо обновил! у вас стоит VibeROM v1.0 S650_CN? если да , то какая прошивка у вас стояла до этого?

Стояла Линерти от 05.01, потом колор ос, потом вайб для cn. Сейчас опять Линерти имхо самая стабильная и экономичная по батарее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил такой баг: вибро отклик на нажатие иногда пропадает. Кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо вы не сделали все вайпы, либо у вас стоит украинская локализация

можно ли лаунчер поменять в Архиве (заменить или добавить)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 A850_S121_05.01.2014_MULTI_LNG_by_linerty на эту прошивку сверху установить не получилось через 3-4 дня вылетает лаунчер! спасибо автору за подаренную мечту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на эту прошивку сверху установить не получилось
 

Ровняем руки. У всех ставится - у вас нет

спасибо автору за подаренную мечту
 

А вот сарказм был лишним и неуместным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема с лаунчером язык стоит рус. ошибка. ставлю анг. работает вайпы все делал. 

Отредактировал Jarik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то у вас ребята странное твориться с лаунчерами. Пропользовался месяц прошивкой и глюков таких не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

англ. язык ставить не пробовал! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровняем руки. У всех ставится - у вас нет

 

если у вас аппарат на руках и вы им пользуетесь постоянно, вы бы заметили!

я просто устал прошивать телефон!

руки у меня норм! просто проверить работает тело на этой прошивке или нет любой сможет каждый!

а пользоваться не возможно!

делал все по инструкции! единственное прошивал по верх линерти!

а 14.0303 скачал не давно как время будет постараюсь!

автор пишет что кеш установиться на сд карту ,а ув. Линерти пишет не будет такого!?

Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salomon666  Jarik  Ph03n1x_MSV Прекращаем рассуждения насчёт лаунчера т.к.

 

если у вас аппарат на руках и вы им пользуетесь постоянно, вы бы заметили!

 

У меня аппарат на руках и пользуюсь постоянно, ничего не заметил и на данной прошивке тоже. Как и писал:

Пропользовался месяц прошивкой и глюков таких не наблюдал.

 

а пользоваться не возможно!

 

А вот и можно, я даже пользовался и довольно активно, ошибку лаунчера заметил бы сразу.

 

а 14.0303 скачал не давно как время будет постараюсь!

автор пишет что кеш установиться на сд карту ,а ув. Линерти пишет не будет такого!?

Расшифруйте о чём вы говорите, а то вообще непонятно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нет проблем с лаунчером. Пользуюсь больше месяца очень активно. Может проблема в теме системы, попробуйте сменить? Хотя я сомневаюсь.

Отредактировал vitekrus777
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже нет проблем с лаунчером. Пользуюсь больше месяца очень активно. Может проблема в теме системы, попробуйте сменить? Хотя я сомневаюсь.Тоже нет проблем с лаунчером. Пользуюсь больше месяца очень активно. Может проблема в теме системы, попробуйте сменить? Хотя я сомневаюсь.

По верх какой прошивке вы установили? Как обстоят дела с кешем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По верх какой прошивке вы установили?

Рекомендуется ставить на Кастом от Линерти, я ставил именно поверх данного кастома. Делал Вайпы cashe, dalvik cashe, system, data.

Как обстоят дела с кешем?

Как и написано:

Рекомендую сразу после установки в настройках памяти выбрать в качестве основной сд карточку.

И всё проблем нет. Кэш качается на карту памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется ставить на Кастом от Линерти, я ставил именно поверх данного кастома. Делал Вайпы cashe, dalvik cashe, system, data.

 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=519120&st=4060#entry33020232

здесь написано ставить только на Прошивка Lenovo A850_ROW_S127_140303 для SP Flash Tool и в ней же ув.Линерти пишет что переносятся только APK. а кеш на внутренюю! от сюда вопрос как понять?

 

 

 

Что то у вас ребята странное твориться с лаунчерами. Пропользовался месяц прошивкой и глюков таких не наблюдал.

ув. vitekrus777 простите за назойливость! ОООчень хочу себе эту прошивку но она не встает! нашел баг если в меню настройки>восстановление и сброс поставить галочку автовосстановление лаунчер слетает через 6 часов ! при повторной прошивке время сокращается!

Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salomon666 Вы путаете кислое с горьким. Пост который вы упомянули, это про ПОРТ ОТ СЕРГЕЯ И ОН ДЛЯ ROW РАЗМЕТКИ И ПРОШИВКА 127 ЭТО ROW, а данная модификация СТАВИТЬСЯ НА CN РАЗМЕТКУ т.е. она для китайки, а самая адекватная китайка это кастом от Линерти. В кастоме всё нормально и качается и переноситься, а в официале 127 не качается кэш на карту.

 

Специально для Вас алгоритм установки прошивки от Sereban'a:

1. Прошить Кастом от Линерти.

2. Зайти в рекавери (TWRP).

     2.1 Нажать Wipe

     2.2. Нажать Adwanced wipe

     2.3 Отметить разделы Cashe, Dalvik cashe, Data, System.

     2.4 Сдвинуть ползунок для проведения очистки/

3. Как закончиться очитска вернуться в главное меню рекавери и нажать Instal.

4. Выбрать архив с прошивкой и нажать Instal.

5. Дождаться конца установки.

6. Перезагрузиться.

7. Скакать от радости.

 

Крайне не рекомендуется выбирать в настройках автовосстановления пункт "Данные приложений". Для нормального восстановления хватает пунктов "Контакты", "Календарь" и "Gmail".
Проще говоря всё, кроме "Данных приложений", данный пункт тащит настройки с предыдущих версий и если у вас была другая прошивка, то баги и глюки обеспечены.
Отредактировал vitekrus777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
данный пункт тащит настройки с предыдущих версий
это оффтоп, но могу поспорить с этим утверждением. Никаких багов от него не будет. Единственно, если при первом запуске через мастера настроек на предложение войти в аккаунт гугла (например, на аосп какой-то так), то с маркета восстанавливается софт. И то непонятно в каком количестве, но не весь, который был установлен до перепрошивки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу поспорить с этим утверждением

Тоже готов....но лучше не надо. Немного не верно выразился, я имел ввиду настройки приложения.

 

 

Никаких багов от него не будет.

 

Для примера, тот же злосчастный лаунчер - у человека стояла прошивка от Линерти, потом он поставил....ну допустим AOSP и накатил патч с лаучером Леново более свежей версии, потом накатил данный порт вайба. В итоге версии лаунчера разные и файлы настроек разные, при "восстановлении данных" файлы приложений (настроек) не обновляются, а тупо перезаписываются. Разные версии имеют небольшие различия в структуре файлов и их содержимом в итоге получается дика смесь, которая вызывает ошибки.

 

 

то с маркета восстанавливается софт

Это как так? Мне бы так, а то надоело что поле переустановки прошивки тратишь с часок, для выбора нужных приложений и жмакания кнопки "Принять". 

 

P.S. Многократно сталкивался с ошибками приложений именно из-за этого злосчастного пункта "Данные приложений". То что файлы тупо перезаписываются понял на одном глюке: Стояла игрушка Cyberlords и играл в неё, потом поменял прошивку, восстановил данные игры титаниумом и игрался далее (аккаунт ещё не успел ввести в телефоне и настроить). Потом при появлении интернета вбил данные аккаунта и произошла синхронизация, я на радостях захожу в игру а она вылетает....переустанавливаю...не помогает. Стёр данные, переустановил игру...запуск и обана опять вылет. Стал рыть и выяснил что после синхронизации "восстановилась" папка с данными игры, а на предыдущей прошивке игруха была перенесена на карточку и все настройки ссылались на SD. Вот такая загогулина получилась.

Отредактировал vitekrus777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восстановлении данных
 Гугл восстанавливает только данные своих приложений. Никогда не восстанавливал сторонних
В итоге версии лаунчера разные и файлы настроек разные
в принципе я понял мысль, которую ты хочешь донести. Нюанс в папке андроид\дата

Я эту папку всегда удаляю с флешки перед прошивкой (как и остальные системные) чтобы не было никаких конфликтов после прошивки. А вот те, кто не удаляет системные папки - будут мучаться иногда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнул в эту прошивку notification center с vibe 2.0.

Вообще шикарно стало:

545aada5198b8_Screenshot_20141105234321.

545aadb74d0d7_Screenshot_20141105234330.

Прикладываю файлы для замены.

Порядок действий такой:

1. Через файловый менеджер удаляете из папки system/app файл NotificationCenter.apk (если одексировали прошивку, то удаляем файл odex). ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ТЕЛЕФОН ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ И ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ИСЧЕЗНЕТ STATUSBAR, НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДЕЙСТВУЕМ ДАЛЬШЕ.

2. Копируем в папку system/app прикреплённые файлы и выставляем им права 644 (буквой "Г").

3. Перезагружаемся и радуемся новому statusbar и панели уведомлений.

А есть оригинальные файлы а то я забыл бэкап сделать
Отредактировал kain341

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть оригинальные файлы

Прошивка обычный zip. Распаковать и вытащить файлы notification centr'a.

Оригиналов нет т.к. вернулся обратно на кастом от Линерти.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а от чего возникает "ошибка службы exchange" и что это за служба, я так понимаю синхронизации?

Потому что замечаю иногда что слетают чекбоксы с настроек синхронизации аккаунта гугла...

И еще заметил, ошибка лаунчера возникает после обновления вшитого приложения LeNote (руссифицированого) на новый на китайском языке, после удаления обновления ошибка исчезает. Точно так же обнаружил ошибку лаунчера, поставив китайское приложение облачного сервиса, но благо не смог зарегистрироваться... и после возникновения ошибки указанной выше  - удалил приложение и все стало на свои места...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что это за служба

Синхронизация корпоративной почты Microsoft Exchange Server.

 

 

от чего возникает "ошибка службы exchange"

 Сталкивался с данной проблемой когда не были обновлены "Сервисы Google Play" и при обновлении Gmail до 5 версии они не обновились и не обновилось приложение Exchange.apk.

Сходите на XDA и скачайте файлы Exchange3Google.apk и Email.apk. Закиньте их в system/app с выставлением прав 644 (буквой Г) и посмотрите что получиться.

В своё время закинул эти файлы в систем/апп и вручную обновил "сервисы GP" взяв их отсюда.

!ВНИМАНИЕ! НАМ НУЖНО ПОД 34 РАЗРЕШЕНИЕ ЭКРАНА! (О чём я пишу поймёте когда зайдёте в раздел "Сервисов GP".
Отредактировал vitekrus777
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу