Sereban11

Lenovo A850 кастомная прошивка VibeROM v1.0 S650_CN

В этой теме 118 сообщений

VIBE ROM for Lenovo A850 by Serg
 

Прошивка построена на стабильной сборке VibeROM v1.0 S650.
На 99% используется родной софт (естественно русифицированный).
Из прошивки удален весь китайский и лишний софт.
Добавлен ROOT, Busybox, init.d

 

По просьбе пользователей 4pda сделал Vibe для китайской разметки, за основу взял прошивку VIBE ROM for Lenovo A850 by Serg http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=519120&view=findpost&p=33020232
 

Минусы:

- баг с отображением памяти

 

Рекомендую сразу после установки в настройках памяти выбрать в качестве основной сд карточку.

 

1. Устанавливаем прошивку linerty через SP FlashTool


2. Входим в TWRP : на выключенном телефоне зажимаем кнопку включения и обе громкости до появления лого
3. Жмем Wipe -> Advanced Wipe, устанавливаем пять галок:
- [X] Dalvik Cache
- [X] Cache
- [X] Data
- [ ] emmc
- [X] Android Secure
- [X] System
- [ ] sdcard
- Дергаем слайдер (->) Swipe to Wipe и ждем надпись Wipe Complete Successful
- возвращаемся в главное меню. (три раза нажав на кнопку назад)
4. Жмем кнопку Install и выбираем файл прошивки (она должна лежать на карте памяти в формате .zip)
- Дергаем слайдер (->) Swipe ti Confirm Flash и ждем завершения установки. (во время установки экран может заблокироваться)
- появятся три кнопки и надпись Successful, жмем Reboot System
- удивляемся : как это у меня все получилось? если не получилось, еще раз удивляемся и повторяем все с (П.2)

 

post-152096-0-34591200-1414699680.jpgpost-152096-0-63912500-1414699680.jpgpost-152096-0-83452100-1414699680.jpgpost-152096-0-07037400-1414699681.jpgpost-152096-0-35875600-1414699681.jpgpost-152096-0-77152100-1414699681.jpgpost-152096-0-00846700-1414699682.jpgpost-152096-0-22778700-1414699682.jpgpost-152096-0-46431400-1414699682.jpgpost-152096-0-67563400-1414699682.jpg

 

Для CN разметки

 

https://yadi.sk/d/UZha7YTDcBJTz

Отредактировал Sereban11
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

virus А разве есть коренные отличия в лаунчере с 2.0 и с 1.0? Вид тот-же, а доп. функционал требует API 19 (API кит-ката) поэтому смысла прикручивать не вижу, а так и центр тем и лаунчер нормально пашут.

меню настроек

В смысле? Раздел "Настройки" телефона или настройки лаунчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду лаунчер и центр тем со 2 vibe, отличия существенные -темы более интересные которые не доступны на 1 ,да и меню настроек выглядит по другому как то так.(http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=567735&view=findpost&p=32856600 но они там что то со шрифтом заигрались ) .попробывал тупо от сюда   http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=397789&view=findpost&p=33154733   но на виджете  pulse минуты  перекрывает часы     http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=397789&view=findpost&p=33155670

Отредактировал virus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, как узнать какая у меня разметка? Станет ли у меня эта прошивка тоже на линерти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станет ли у меня эта прошивка тоже на линерти?

Шапка темы, Инструкция по установке, пункт №1 Вас не смущает?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапка темы, Инструкция по установке, пункт №1 Вас не смущает?

Что у вас за манера? Отвечать вопросом и хамить. И не нужно меня банить. Я нормально спросил. Откуда мне знать, может прошивка линерти стает на любые разметки?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может прошивка линерти стает на любые разметки?
 

Она не стает на разметку, она делает разметку. Пора бы запомнить что практически все кастомы ставятся поверх линерти, кроме 2х портов Вайба (оригинала этой прошивки и порта от gulyuk)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Varan7777 хоть в правилах и сказано:

4.9. Запрещается провоцирование конфликта, равно как и ответ на провокацию. Если вы считаете, что вас оскорбили (унизили, иным образом нарушили ваши права или Правила форума) сообщите об этом факте Модератору. Он примет необходимые меры.

Но не могу сдержаться, вы пишите:

 

Что у вас за манера? .....хамить.

 

Подскажите дураку где именно в сообщении я вам нахамил? К Вам обратились на ВЫ. Согласно правил написания деловой документации, в письмах и служебных записках при невозможности обращения по Имени Отчеству пишется обращение на Вы с заглавной буквы. Хоть в правилах и сказано, что

1.7. В сети издавна принято обращение "на ты", независимо от пола/возраста/веры/социального статуса. Если Вас персонально не устраивает что к вам обращаются "на ты" - только ваша задача вежливо попросить обращаться так, как вы желаете. Реакция же другой стороны целиком остаётся на её совести.
Меня родители учили что к незнакомым людям надо обращаться уважительно и на ВЫ, если общение развивается дальше и человек не против, то можно перейти на ТЫ.

 

Что у вас за манера? Отвечать вопросом.....

 

Я родился, вырос и живу в Еврейской автономной области. У Вас ещё таки есть вопросы для меня? Или Вы имеете что мне сказать?

 

И не нужно меня банить.

 

Если Вы считаете что Вас оскорбили или необоснованно наказали, то

4.28. Категорически запрещается обсуждать действия представителей Администрации. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, обратитесь к любому Модератору раздела, в котором произошёл инцидент, или к любому Старшему модератору. Жалоба будет рассмотрена, и в случае признания Вашей жалобы обоснованной к представителю Администрации будут применены меры дисциплинарного воздействия. В случае если вы не получили ответ на Вашу жалобу от Модератора или Супермодератора в течение двух или более дней, обратитесь в специальную тему (Обжаловать некорректные действия представителей Администрации).

Хоть Ph03n1x_MSV Вам и ответил, вставлю свои 5 копеек:

Вы пишите: 

Станет ли у меня эта прошивка тоже на линерти?

у Линерти есть несколько версий кастома (разные даты релиза), а данная прошивка встанет только на последний релиз от 05.01 т.к. только на данной версии

 

Разметка совместимая с китайской.

т.е. с CN разметкой.

Я Вам написал: 

 

Инструкция по установке, пункт №1

В котором указано: 

 

1. Устанавливаем прошивку linerty через SP FlashTool

После этого есть ещё вопросы о том встанет ли эта прошивка на Линерти?

 

Я когда приобрёл данный аппарат у меня тоже встал вопрос: "Что есть ROW и CN?" И я потратив где-то 30 минут своего ДРАГОЦЕННОГО времени на поиск и чтение полностью разобрался в данном вопросе.

Ваше сообщение вообще можно расценить как неинформативное и согласно

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.

При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:
Модель устройства
Номер версии сборки прошивки устройства
Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)
В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

мог его со спокойной совестью удалить.

ВСЁ ЗАКАНЧИВАЮ ОФФТОП!

 

Вопрос в тему:

Народ, кто использует на данной прошивке Xposed с модулем GravityBox, у Вас при активации пунктов гравити "Индикатор скорости" или "Трёхточечное меню" графический интерфейс вылетает с ошибкой? Или только я такой счастливчик?

Отредактировал vitekrus777
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может кто-то подсказать как подправить протол bluetooth AVRCP, что бы гарнитура sony MW600 нормально отображала треки, а не первый который запустил. На дорогих samsung и huaweu работает нормально. Так же и смарт часы, кто первый в контактах того и отображает при входящем. Заранее спасибо!

Отредактировал yarikslava@rambler.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, пишет ошибка Lenovo Louncher

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при активации пунктов гравити "Индикатор скорости" или "Трёхточечное меню" графический интерфейс вылетает с ошибкой?
 

Думаю, что так и будет, ибо гравити, если не ошибаюсь, работает со стандартным статус баром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что так и будет, ибо гравити, если не ошибаюсь, работает со стандартным статус баром.

Примерно так и догадывался, только каким боком к этому трёхкнопочное меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каким боком к этому трёхкнопочное меню
 

А тут, видимо просто несовместимость с интерфейсом Вайб - поэтому и вылетает целиком интерфейс. Из-за одного статус бара он бы не ложился целиком. Хотя я не вижу смысла у нас этого меню, ведь фактически это замена кнопки "контекстного меню", которая у нас имеется физически.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vitekrus777, что делать если не дает удалить файл NotificationCenter.apk?

проблема решена

 

автору прошивки преогромнейшее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не дает удалить файл NotificationCenter.apk?

Ну перво наперво - у Вас root права есть?

Если да, то через что удаляете?

Проблема, скорее всего, в том что у вас нет прав на перезапись раздела system. Если производить операции в тотал коммандере, то он спросит о том что надо перевести раздел в режим rw для проведения операции, согласны или нет. В Root Explorer'e как зашли в папку system гадо справа вверху нажать маленькую кнопку rw.

За другие файл менеджеры не знаю, советую установить на телефон тотал коммандер, довольно удобный фм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перво наперво - у Вас root права есть?

Если да, то через что удаляете?

Проблема, скорее всего, в том что у вас нет прав на перезапись раздела system. Если производить операции в тотал коммандере, то он спросит о том что надо перевести раздел в режим rw для проведения операции, согласны или нет. В Root Explorer'e как зашли в папку system гадо справа вверху нажать маленькую кнопку rw.

За другие файл менеджеры не знаю, советую установить на телефон тотал коммандер, довольно удобный фм.

именно так и сделал уже ночью, все равно спасибо за ответ :)

при установке будильника не воспроизводил стандартные мелодии, пишет ошибка. Скрин не сделал к сожалению( при повторении сообщу.

Возможно ли добавление папок на рабочий стол в данной прошивке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно ли добавление папок на рабочий стол в данной прошивке?
 

Вообще-то папки создаются как обычно перетаскиванием приложения друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при установке будильника не воспроизводил стандартные мелодии, пишет ошибка

Что за приложение пишет об ошибке?

Через что выбираете мелодии (стандартное меню мультимедиа или сторонний софт)?

Мелодии не удаляли?

Ошибка появилась после ковыряния system или была сразу?

Если выставляли права на чтение папки system, то когда назад права возвертали случайно права пользователя на чтение не рубанули?

 

Попробуйте в recovery сделать fix permission, может поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подчеркивает орфографию, в настройке язык и ввод отсутствует данный пункт, где еще можно посмотреть? и как исправить?, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впихнул в эту прошивку notification center с vibe 2.0.

Вообще шикарно стало:

545aada5198b8_Screenshot_20141105234321.

545aadb74d0d7_Screenshot_20141105234330.

Прикладываю файлы для замены.

Порядок действий такой:

1. Через файловый менеджер удаляете из папки system/app файл NotificationCenter.apk (если одексировали прошивку, то удаляем файл odex). ВНИМАНИЕ ПОСЛЕ ЭТОГО, СКОРЕЕ ВСЕГО, ТЕЛЕФОН ПЕРЕЗАГРУЗИТЬСЯ И ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ИСЧЕЗНЕТ STATUSBAR, НИЧЕГО СТРАШНОГО, ДЕЙСТВУЕМ ДАЛЬШЕ.

2. Копируем в папку system/app прикреплённые файлы и выставляем им права 644 (буквой "Г").

3. Перезагружаемся и радуемся новому statusbar и панели уведомлений.

Сделал всё по инструкции но выставить права буквой "Г" не разрешает, в результате оставил как выставила система, но всё равно всё работает отлично! Спасибо большое! Жду новых дополнений!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Подскажите пож-та, как можно вернуть кнопку меню на раб.стол,хочется удалить все ярлыки с раб стола. И на родной прошивке Antutu показывал 20573 на этой 19939 вчем прикол...

Отредактировал Maksim S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как можно вернуть кнопку меню на раб.стол,хочется удалить все ярлыки с раб стола
 

Для тех кто в танке и не в курсе - на Вайб оболочке рабочий стол и есть меню (как на MIUI и IOS). Установи сторонний ланчер раз так надо

ntutu показывал 20573 на этой 19939
 

А смысл в этих цифрах? Они ничего не дают. Они только годны для диспутов у кого больше (как в детстве - у кого длиннее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, пишет ошибка Lenovo Louncher. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил, пишет ошибка Lenovo Louncher. Как исправить?

При установке вайпы делали? Скорее всего нет. Такое случается если вайпы не сделать.

Если делали, то попробуйте сбросить до заводских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получилось поставить на linerty 28.11.13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу