serega_83

Lenovo + Moto Сделка закрыта

В этой теме 6 сообщений

54521762c8813_LenovoMoto.jpg

 

 

Сегодня компания Lenovo официально объявила о завершении сделки по поглощению мобильного подразделения Motorola.
 
Lenovo  и Google объявили сегодня, что приобретение компании Motorola Mobility компанией Lenovo завершено. Приобретение марки Motorola и её портфеля продукции, включая инновационные смартфоны, такие как Moto X, Moto G, Moto Е и DROID ТМ серии, а также будущей продукции дорожной карты Motorola, позиционирует Lenovo как третьего по величине в мире производителя смартфонов.  

 

Motorola будет работать совместно с Lenovo в качестве дочерней компании. Штаб-квартира компании Motorola останется в Чикаго. С завершением приобретения, Lenovo приветствует новое прибавление компании с почти 3500 сотрудников по всему миру, в том числе 2800 специалистов в США - дизайнеров, инженеров, конструкторов и менеджеров выдающихся устройств компании Motorola.

 

"Сегодня Мы достигли исторического рубежа для Lenovo и Motorola - и вместе Мы готовы конкурировать, расти и побеждать на мировом рынке смартфонов. Став номером три и реальным претендентом на два верхних места среди производителей смартфонов, Мы дадим рынку то в чем он нуждается: выбор, конкуренцию и новую искру инноваций " - сказал Ян Юаньцин, председатель совета директоров и главный исполнительный директор Lenovo. "Это партнерство всегда было идеальным решением. Lenovo имеет четкую стратегию и отличный глобальный масштаб, что доказывает качество нашей работы. Motorola принесет нам сильное присутствие в США и других развитых рынках. Прекрасные отношения с ретейлерами, знаковое имя и сильный IP портфель с невероятно талантливой командой. Это выигрышная комбинация."

 

"Motorola попадет в отличные руки с Lenovo, компании которая создает прекрасные и разнообразные устройства" - сказал Ларри Пейдж, исполнительный директор, Google.

 

"Motorola уже построила солидную динамику на рынке и их последние результаты показывают, что потребители рады их исключительным продуктам, которые выделяются своим дизайном и простотой" - сказал Лю Цзюнь. "Взаимодополняющие друг друга, Lenovo и Motorola рассчитывают продать более 100 миллионов мобильных устройств в этом году - в том числе смартфонов и планшетов - за счет использования лидирующих позиции бренда Lenovo в Китае и учитывая общий импульс на развивающихся рынках, а с другой стороны сильные позиции компании Motorola на зрелых рынках, таких как США." 

 

Motorola уже имеет сильный рост на рынке, учитывая весьма успешные запуски новых продуктов и новаторских нововведений. Новые смартфоны, носимая электроника (Moto360), захватили внимание потребителей и установили бренд Motorola, в качестве компании расширяющейся в новых областях мобильных устройств. Как отмечалось ранее, Lenovo планирует сделать бизнес Motorola прибыльный за 5,5 кварталов. Google будет сохранять за собой право собственности на большую часть патентного портфеля Motorola Mobility, в то время как Motorola получит лицензию на этот богатый портфель патентов и другой интеллектуальной собственности. Motorola сохранит более 2000 патентных активов и большое количество кросс-лицензионные соглашений, а так же марку и товарный знак Motorola Mobility. 

 

Общая сумма сделки при закрытии составила около 2.9 миллиарда $ (с учетом определенных корректировок), в том числе примерно 660 миллионов $ наличными и 520 миллионов $ вновь выпущенными акциями Lenovo, в дополнение к уже переданным Google 750 миллионам $. Остальные 1.5 миллиарда будут выплачены Google Lenovo в виде трехлетнего векселя.

 

От себя Редакция клуба поздравляет всех поклонников и ценителей обеих компаний с объединением и желает долгих и продуктивных лет новому гегемону мобильного мира. Успехов тебе Lenovo & Moto.

 

Узнайте больше

 

Редакция Lenovo-Forums.ru 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5452202f08dec_MotorolaLogo_510x196.jpg

 

 

Начало новой эры для обеих компаний... Время все поставит на свои места, но сегодня будущее выглядит как никогда оптимистично. И никогда еще не было столько возможностей для дальнейшего развития и роста.

 

Сегодня на небосклоне мобильного мира зажглась новая звезда - а имя ей Lenovo company. Из Китайского гиганта электроники, Lenovo превратилась и в гиганта мобильного, а что самое главное - мирового. Теперь для компании открыты все двери в любом уголке света. И нет преград, которые смогли бы остановить Lenovo. 

 

От всей души желаю процветания и роста, инновационного подхода к любому вопросу, и точке зрения на вопросы и проблемы, которая отличается от всех... ведь Lenovo умеет смотреть на вещи под другим углом, не как все. А в результате создавать революционные продукты. 

 

post-190-0-49849900-1414668741.jpg

 

post-190-0-23105400-1414668740.jpg

post-190-0-98199000-1414668740.jpg

post-190-0-94731500-1414668741.jpg

post-190-0-56902800-1414668742.jpg

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занавес.Может они начнут клепать телефоны motorola под брендом lenovo в тех странах, где мотя не представлен официально. Lenovo M - например, новая серия))

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то меня ленова S660 так заколебала, что я снова купил филипок (сначала жене, потом себе). А на 4pda в соответствующей ветке с удивлением выяснил, что я не одинок, народ массово возвращается на филипки с ленов, в особенности с P780.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеллоу Мото))) всегда любил моторолку, их перестали продавать в России. Перешел на лг-леново-и снова моторолка возвращается))))))

Стпрапор. Да потому, что в большинстве случаев народ не адекватно относится к заявленным параметрам аппарата, хотят большего чем есть. Вот оттуда и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в большинстве случаев народ не адекватно относится к заявленным параметрам аппарата, хотят большего чем есть
в большинстве случаев в китайфонах заявленные параметры в разы превышают фактичиские. мегапиксели, миллиамперы... У Леновы с этим более-менее, но всё равно - кетаицъ! ^_^

Моторола была одна - C350. Самый дешевый телефон на момент покупки с GPRS, использовался как модем к компу для выхода в инет))) (сейчас опсосы на gprs уже не дают тех скоростей, да и сайты в 100 тяжелей, увы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу