Saren1

Lenovo Vibe X (S960) - Проблемы со звуком (проигрывании музыки)

В этой теме 21 сообщение

Здравствуйте! При воспроизведении музыки, используя любой плеер, звук через наушники, либо через динамик то и дело "заедает"  каждые секунд 20-30. Искал решение проблемы в интернете, даже близко никто не сталкивался с подобным. Пробовал сброс к заводским настройкам и обновление до S960_ROW_S211_140702, не помогло, сейчас стоит S960_ROW_S210_140529. Думал, что может проблема в железе, но нареканий никаких нет по работе устройства, кроме звука при прослушивании музыки, все остальное работает стабильно. Звуковые дорожки, если смотреть видео, тоже "немного заедают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родной памяти лежат файлы или через интернет?

Раньше было такое?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В родной памяти лежат файлы или через интернет?

Раньше было такое?

Через Google Play , Вконтакте и стандартным плеером, из памяти, результат одинаковый. Неделю назад перевел на него музыку и почти сразу же началось, до этого на нем ничего не слушал с момента покупки, есть K900, на нем такого никогда не было.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через Google Play , Вконтакте и стандартным плеером, из памяти, результат одинаковый.

Скачай иной плеер для локальной музыки и пробуй. Заедания при выключенном экране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же проблема. Разница лишь в том, что возникает она ТОЛЬКО при прослушивании онлайн-музыки, действительно каждые 20-30 секунд.

И это не зависит от плеера. Пробовал из конатакта и из саундклауда - результат один. Есть мысль, что какой-то буфер заполняется и перезаписывается регулярно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При воспроизведении музыки, используя любой плеер, звук через наушники, либо через динамик то и дело "заедает"  каждые секунд 20-30. Искал решение проблемы в интернете, даже близко никто не сталкивался с подобным. Пробовал сброс к заводским настройкам и обновление до S960_ROW_S211_140702, не помогло, сейчас стоит S960_ROW_S210_140529. Думал, что может проблема в железе, но нареканий никаких нет по работе устройства, кроме звука при прослушивании музыки, все остальное работает стабильно. Звуковые дорожки, если смотреть видео, тоже "немного заедают".

Здравствуйте!У меня та-же проблема,только звук рвет именно с контакта,однокл.,то есть с интернета,а с памяти самого телефона нормально.Пишу,может быть Вы разобрались с этим?Телефон соответственно Леново S960.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!У меня та-же проблема,только звук рвет именно с контакта,однокл.,то есть с интернета,а с памяти самого телефона нормально.Пишу,может быть Вы разобрались с этим?Телефон соответственно Леново S960.

у меня такая проблема lenovo s960 сам уменьшает звук везде в плеере в нете даже при вызове есть этому какоето решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая проблема lenovo s960 сам уменьшает звук везде в плеере в нете даже при вызове есть этому какоето решение?

пошагово- скажите- что и как вы делаете.

Чтоб я мог понять, что происходит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обьясняю просто занижает сам звук везде где бы то ни было даже когда звонят 


пошагово- скажите- что и как вы делаете.

Чтоб я мог понять, что происходит.

обьясняю просто занижает сам звук везде где бы то ни было даже когда звонят   я ее заказал  была китайская прошивка  ну половина на русском половина на англ  все работало динамик  рвал а после перепрошивки на русскую с вашего саита  качал  воот пошла такая проблема  прошивка  не подошла видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему шумит звук в приложениях и при прослушивании музыки через внешний динамик.И как это устранить. Может есть способ с инженерным меню?

Очень некомфортно. Идет Шум(фон) затем на фоне этого шума музыка. Речь в динамике когда звонят - идеально. Траблы только с мультимедиа. Прошивка оф. 4.4.2 (обновлял сам, брал с этого форума)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex__Gor, а после чего появилась данная проблема?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу после покупки. Распечатал, прошил и шум как в старом пленочном магнитофоне Весна (первая асоциация так и пришла в голову).

У всех все нормально в этом плане? Еще если потрясти что то дребезжит в районе динамика справа.

Поигрался с инженерным меню, выставил как советывали в соседнем топике - не помогло :(

может есть патч на звук? в А859 леново такой ставил чтобы устранить плавающее звучание. тут шум. прямо навождение у меня с леново.

 

engeneer mode=>engeneer mode(MTK)=>audio
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Громкость звонка - LoudSpeaker => Ring
Громкость мультимедиа - LoudSpeaker Mode => Media
Громкость (громкая связь) - LoudSpeaker Mode => Sph
Громкость разговорного динамика - Normal Mode => Sph
Громкость микрофона - Normal Mode => Mic
Громкость разговора в наушниках - Headset Mode => Sph
Громкость музыки в наушниках - Headset Mode => Media
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В нужном разделе выбираем строку (Level) и ниже в строке (Value is
0~XXX........) выставляем нужно значение, учитывая максимально
возможное-XXX. И так поочерёдно с каждым левелом. Max Vol. желательно не трогать (без надобности). он отвечает за общую громкость выбранного раздела.



после изменения каждого значения по левелам нажать SET!!!!


Вот настройки при которых у обоих хорошая слышимость, без шумов и тресков:

Normal mode: Sip: max volume 128 >152

Sph: Mic: Media:
level 0- 68 > 68 | level 0- 64 > 192 | level 0-112> 60 |
level 1- 80 > 86 | level 1-112> 192 | level 1-136> 100 |
level 2- 92 > 108 | level 2-184> 184 | level 2-160> 135 |
level 3-104 > 120|>max-152 level 3-160> 176 |>max-152 level 3-184> 170 |>max-152
level 4-112 > 130| level 4-192> 168 | level 4-208> 200 |
level 5-120 > 140| level 5-200> 160 | level 5-232> 228 |
level 6-128 > 152| level 6-160> 160 | level 6-255> 255 |





Headset mode: Sip: max volume 112 >130



Mic: FMR:

level 0- 255 > 200| level 0- 0> 20 |

level 1- 192 > 192|

level 2- 184 > 184|

level 3- 212 > 184| >max-130

level 4- 184 > 184|

level 5- 208 > 180|

level 6- 172 > 172|



LoudSpeaker mode: Ring: max volume 152 >155

Ring: Mic: Media: FMR:
level 0- 136> 100| level 0- 255> 220 | level 0- 100> 25 | level 0- 100> 50 |
level 1- 160> 130| level 1- 208> 208 | level 1- 126> 80 | level 1- 126> 90 |
level 2- 184> 160| level 2- 208> 194 | level 2- 152> 140 | level 2- 152> 140 |

level 3- 198> |>max-155 level 3- 188> 188 |>max-155 level 3- 178> |>max-155
level 4- 212> | level 4- 255> 188 | level 4- 204> |
level 5- 226> | level 5- 208> 180 | level 5- 230> |
level 6- 255> | level 6- 172> 172 | level 6- 255> |

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex__Gor, купили недавно?! :unsmile:  Так их давно не выпускают. Этот Китай собирают непонятно из чего. Шейте сток  и проверяйте, а лучше запросить прошивку у продавца. Не поможет - физическая замена звукового динамика, нет - значит звуковой чип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблемы получается? И решения тоже нет. У меня S960. Музыка заикается на любых плеера, раз в 20 секунд. Это просто убивает, слушать её невозможно. Основное предназначение для смарта у меня - это музыка. Скачет в Google Play Music (где у меня полный доступ) и в TuneIn и наверное везде. Я так подозреваю, что это наверно ядро неправильно настроено.

Боже! Сраные китайцы. Я думал обзавелся нормальным телефоном, а получил источник раздражения.

Тема с 14-го года висит, как и нет проблемы.

Прошивка row211 4.4.2  . Ставил её уже пару раз повторно, чистую, сразу плей мьюзик ставил - и сразу эти вонючии обрывы и щелчки в музыке.

Пробовал далвик на арт поменять -  всё тоже.

И это типа топовый телефон был. Покупаешь топовый телефон  и он  тупо трещит. Они что его - не тестировали вообще перед выпуском? Или какая прошивка не трещит? МИУИ китайская трещит? 210-я да - нет???

Отредактировал 2_unlimited
Эмоции отредактировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dimakweb, простите, а вы когда телефон купили? Китаец или Европа? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил в начале 2015. Наверно китаец, ибо брал на ебей из Китая. Как его узнать китаец - не китаец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Dima Bak написал:

Купил в начале 2015. Наверно китаец, ибо брал на ебей из Китая. Как его узнать китаец - не китаец?

Естественно- китаец. Оттуда не бывает евро вариантов. И с учетом, что смартфон уже более года не выпускается, я не знаю, что именно вы купили. может он отремонтированный?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, steaven написал:

Естественно- китаец. Оттуда не бывает евро вариантов. И с учетом, что смартфон уже более года не выпускается, я не знаю, что именно вы купили. может он отремонтированный?

 Сейчас 2016-й. Я его купил в декабре 2014-го. Он был новый. Звук скачет не у одного меня. Просто не каждый юзер это заметит и Леново на это пофиг, наверное. Много людей с телефона тупо звонят и в инет лазят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, dimakweb написал:

 Сейчас 2016-й. Я его купил в декабре 2014-го. Он был новый. Звук скачет не у одного меня. Просто не каждый юзер это заметит и Леново на это пофиг, наверное. Много людей с телефона тупо звонят и в инет лазят.

Знаете, в случае с евро-вариантом мы могли бы записать логи/видео и отправить разрабам. в вашем случае- с китайцем- вас пошлют. в китай и на родное по. Извините. Ищите кастомы для вашей версии и пробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно та же проблема. Причем началось это после недель трех бережного использования.  Заедает звук. Сначала думала лагант интернет связь. Теперь поняла,что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, likegirl написал:

Абсолютно та же проблема. Причем началось это после недель трех бережного использования.  Заедает звук. Сначала думала лагант интернет связь. Теперь поняла,что нет.

От плинтуса. Евро/китай/прошивка/поведение.

Подробно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу