BJaZZ

Lenovo P770 - Батарея

В этой теме 668 сообщений

А кто в курсе? В чем отличие батареи синего цвета от батареи черного цвета? И там и там 3500 mAh....

 

мой аппарат с завода. Без посредником. Батарея черная.

Вполне вероятно что:
1 Черные АКБ - инженерный выпуск или САМАЯ ПЕРВАЯ по пред. заказу
2 Оф. поставка с декабря 2012
3 Оф. поставка (международная???) с 2013. Обратите внимание на наличие: QR кода, наличие лого РСТ

5139b101a68d0_Bat1.jpg
 
Альфа выпуск- черная батарея
 
post-2-0-55384200-1363537354.jpg post-2-0-74830300-1363537354.jpg
 
Аппарат с батареей
 
post-2-0-01048000-1363537431_thumb.jpg

статья о восстановлении батареи: Восстановление функции заряда батареи.pdf

 

Чтобы не повторяться, читайте

Правила использования литиевых аккумуляторов: отделяем правду от мифов

http://www.mobile-inform.com/content/view/1135/1/

Отредактировал BJaZZ
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто в курсе? В чем отличие батареи синего цвета от батареи черного цвета? И там и там 3500 mAh....

Чёрная не родная (леново). Инфа 99%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрная не родная (леново). Инфа 99%

Ну хорошо- мой аппарат с завода. Без посредником. Батарея черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде где читал пишут, что родная батарейка синяя  :unsure: мне тоже синяя пришла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде где читал пишут, что родная батарейка синяя :unsure: мне тоже синяя пришла.

Мой красавец- выпущен для внутреннего китайского рынка. Точно не подделка. Батарея черная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Черные АКБ - инженерный выпуск или САМАЯ ПЕРВАЯ по пред. заказу

Соотвествует. Инженерка у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инженерка у меня

Дай фото с 2-х сторон своего (черного) АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай фото с 2-х сторон своего (черного) АКБ

чуток позднее- аппарат нужен- разговариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят не подскажите в чём может быть дело? Батарея заряжается только при выключенном телефоне. При включении и подсоединении к зар.устройсву лишь горит индикатор красным и поддерживается(к примеру было 17% так и остается спустя час два) сам заряд, но ёмкость в процентах не увеличивается(( плюс при подключении OTG кабеля ничего не происходит ни флеш не видит ни другие аппараты не заряжает((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея заряжается только при выключенном телефоне. При включении и подсоединении к зар.устройсву лишь горит индикатор красным и поддерживается(к примеру было 17% так и остается спустя час два) сам заряд, но ёмкость в процентах не увеличивается

Прошивка какая? А батарея? Синяя? какое з/у? Родное? Ампер сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма Pisen (Китай) специализирующаяся на аксессуарах (в том числе и АКБ) выпустила для Р770 совместимый АКБ Lenovo BL205
http://www.pisen.com.cn/picture/show/2932.shtml
Стоимость (~ USD20) данного изделия НИЖЕ, чем на оригинальный.

 

513afa06327c2_Bat2.jpg

 

 

 

 

 

Отредактировал BJaZZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где проверить оригинальность батареи? Пришел  телефон с 2 батареями,как и заказывал. 1 синяя- а вторая немного светлее но по надписям 1 в 1,первая запакована в пакете,а вторая вложена в пакет. Первая дежит 2-3 дня моего активного использования,а вторую пока не юзал. P.S. Заряд бывает что скачет,был 40 - бум сразу 15 %,так нужно?

Отредактировал mazay13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Черные АКБ - инженерный выпуск или САМАЯ ПЕРВАЯ по пред. заказу

Соотвествует. Инженерка у меня.

Так а что значит ИНЖЕНЕРКА??? Это хорошо или плохо? Да, и сколько у тебя аппарат жержит в жестком режиме эксплуатации? Провалов в заряде не бывает?

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел телефон с 2 батареями,как и заказывал. 1 синяя- а вторая немного светлее но по надписям 1 в 1,первая запакована в пакете,а вторая вложена в пакет

Не помню, но где-то я уже писал, что ориг-я АКБ (отдельная покупка или доп-я опция) упакована в коробку Lenovo (как у смарта) белого цвета с лого. Батарея на лотке + гарант-ый талон на китай-м. Модификацию для Европы пока не видел (предполагаю !!! что только гарант-й талон на англ-м)

 

Так а что значит ИНЖЕНЕРКА???

Это выпуск изделия на оконечном этапе тестирования или предпродажный экземпляр. Такие изделия порой БОЛЕЕ качественны, т.к. далее начинается серия (поток). Дай качественные фото со всех сторон. Внимательно осмотри пленку которая покрывает АКБ. НЕ должно быть перетяжек, заломов / заминов. Надписи четкими, без смещений (как бы тень виднеется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это выпуск изделия на оконечном этапе тестирования или предпродажный экземпляр. Такие изделия порой БОЛЕЕ качественны, т.к. далее начинается серия (поток). Дай качественные фото со всех сторон. Внимательно осмотри пленку которая покрывает АКБ. НЕ должно быть перетяжек, заломов / заминов. Надписи четкими, без смещений (как бы тень виднеется).

Так выходит, что на фото выше обе батареи оригинальные чтоли? И наличие логотипа PCT - это всего лишь другая партия? Не пойму никак!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.a.n.e.k,

Да, это фото оригин-х АКБ. Нет фото только черного. 2-й ряд фото, это (международная??? - ну нет полных данных) поставка с 2013.

Будьте внимательны, на форумах (малазии, китая, индонезии) ОЧЕНЬ МНОГО ПИШУТ о продавцах-спекулянтах

"не обманываем самих себя, и посмотреть, если ваша батарея истинным или ложным, у меня есть конечная руководство о. (已经曝光奸商) (Выдержка спекулянтов)"

Особенно много нареканий на продавцов с ТаоБао. До тех пор пока не будет он-лайн проверки (по сер-му, PN номеру) - очень тяжело судить о 100% подлинности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.a.n.e.k,

Да, это фото оригин-х АКБ. Нет фото только черного. 2-й ряд фото, это (международная??? - ну нет полных данных) поставка с 2013.

Будьте внимательны, на форумах (малазии, китая, индонезии) ОЧЕНЬ МНОГО ПИШУТ о продавцах-спекулянтах

"не обманываем самих себя, и посмотреть, если ваша батарея истинным или ложным, у меня есть конечная руководство о. (已经曝光奸商) (Выдержка спекулянтов)"

Особенно много нареканий на продавцов с ТаоБао. До тех пор пока не будет он-лайн проверки (по сер-му, PN номеру) - очень тяжело судить о 100% подлинности.

Просто человек хочет себе купить такой же смарт и нашли продавца, у которого данный аппарат идет в комплекте с черным аккумулятором, а у остальных с синим... Так я вот и думаю, отдавать ли предпочтение этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я вот и думаю

Вам решать, если работали с этим продавцом и небыло проблем, то... Тут не советчик.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где проверить оригинальность батареи? Пришел  телефон с 2 батареями,как и заказывал. 1 синяя- а вторая немного светлее но по надписям 1 в 1,первая запакована в пакете,а вторая вложена в пакет. Первая дежит 2-3 дня моего активного использования,а вторую пока не юзал. P.S. Заряд бывает что скачет,был 40 - бум сразу 15 %,так нужно?

А можешь фото батарей выложить, а именно интересует сторона там где штрих код... Или напиши сюда числовой код, который сразу под штрих кодом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея заряжается только при выключенном телефоне. При включении и подсоединении к зар.устройсву лишь горит индикатор красным и поддерживается(к примеру было 17% так и остается спустя час два) сам заряд, но ёмкость в процентах не увеличивается

Прошивка какая? А батарея? Синяя? какое з/у? Родное? Ампер сколько?

P770_S118_121121 батарея синяя, зарядка родная(также пробовал от другого аппарата-тоже не заряжает, а лишь поддерживает уровень заряда) 3500mAhpost-4206-0-72144000-1363002842_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарядка родная(также пробовал от другого аппарата-тоже не заряжает, а лишь поддерживает уровень заряда)

вольтаж и ампераж зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зарядка родная(также пробовал от другого аппарата-тоже не заряжает, а лишь поддерживает уровень заряда)

вольтаж и ампераж зарядки?

post-4206-0-07357000-1363010584_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас зарядится фотоаппарат- покажу фото моего з/у и батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можешь фото батарей выложить, а именно интересует сторона там где штрих код... Или напиши сюда числовой код, который сразу под штрих кодом...

513de77c10496_DSC02658.jpg 513de81b64002_DSC02660.jpg

 

Батарея слева - та которой пользуюсь. т.е. с провалами  в процентах,она светлее немного и была запакована в пакетик, заклеенный скотчем(заколебался я его отдирать).Батарея справа - пока не пользовался,только что поставил в телефон - показывает 18%,буду тестить,была вложена в пакетик и ничем не заклеена,она чуть темнее цветом. 

Все надписи идентичны! Спросил у продавца- говорит должны быть оригинальны обе,он закупает телефоны у крупной оптовой фирмы,которая уже официально имеет дело с леново.

 

З.Ы.  Зарядка такая же как у hoffman'а.

Отредактировал mazay13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу