BJaZZ

Lenovo P770 - Батарея

В этой теме 668 сообщений

А кто в курсе? В чем отличие батареи синего цвета от батареи черного цвета? И там и там 3500 mAh....

 

мой аппарат с завода. Без посредником. Батарея черная.

Вполне вероятно что:
1 Черные АКБ - инженерный выпуск или САМАЯ ПЕРВАЯ по пред. заказу
2 Оф. поставка с декабря 2012
3 Оф. поставка (международная???) с 2013. Обратите внимание на наличие: QR кода, наличие лого РСТ

5139b101a68d0_Bat1.jpg
 
Альфа выпуск- черная батарея
 
post-2-0-55384200-1363537354.jpg post-2-0-74830300-1363537354.jpg
 
Аппарат с батареей
 
post-2-0-01048000-1363537431_thumb.jpg

статья о восстановлении батареи: Восстановление функции заряда батареи.pdf

 

Чтобы не повторяться, читайте

Правила использования литиевых аккумуляторов: отделяем правду от мифов

http://www.mobile-inform.com/content/view/1135/1/

Отредактировал BJaZZ
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на ночь в выключенном состоянии на зарядку. проверьте

Спасибо-помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

еще из софта работают

Т. е. у тебя есть постоянно работающие программы, а ты переживаешь, что тебе батарею не ту подсунули? А заряд потребляет и покер, и передача данных, особенно, если 3G.

 

конечно есть программы в фоне,а как-же без них? может я не так понимаю... вот,если нажать меню и перейти на вкладку "работающие" то там у меня постоянно висит гугл настройки,плей маркет и clean master. по поводу последнего,кто нибудь пользуется им? интересно помогает он или нет? и на сколько сильно садит батарею?в энерджи смарт пишет,что потребляет 3.59%. после зарядки в выкл. состоянии за 4 часа ушло 6% заряда. это за 10 мин. разговоров. выключено все,что можно. режим "ожидание". телефону две недели... 

Отредактировал Makedonskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеши чистить проще и надежнее в рекавери. а этот мастер поджирает энергию и ресурсы

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кеши чистить проще и надежнее в рекавери. а этот мастер поджирает энергию и ресурсы

 

спасибо,наверное удалю я этот мастер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема,телефону чуть более трех неделя аккумулятора хватает на 2 дня в щадящем режиме,звонков 60 минут, интернета три четыре часа, вайфай час,передача данных подключена днем ночью отключаю,яркость экрана на 50 процентов, в батареи во вкладке оборудование показано энергопотребление в режиме ожидания 70 процентов (не многовато ли это) Работающее приложения помимо стандартных,погода,батарея,черный список,вайбер,вотс апп. Мне кажется что для такой батареи что то маловато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одной передачи данных хватает. + может быть нестабильна сеть сотовика. + у вас автовыбор сети или режим руками? автовыбор тоже кушает.

ну и до кучи- возьмите на денек у знакомых айфон или 4 гэлакси. на день не хватит. Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня на сети где 3g,сигнал антены частенько гуляет,а что за автовыбор сети,где его посмотреть? Конечно я верю что он держит подольше всяких пантофонов, но когда его берешь из за аккума, а он держится столько сколько мой бывший смартфон, сони хиксперия V с аккумом 1450мА,с примерно такой же эксплуатацией и набором приложений, то чувствуешь себя неного обманутым! Пока я здесь общаюсь где то 50 минут процент аккума упал с 51 до 33% !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор сети - в настройках соединения, поставить только GSM , пока  у нас сети 3G зачаточные то на них ставят слабое оборудование и мощности сигнала не хватает. переход между сетями - тратит много энергии, посему поставь жестко GSM и батарея будет дольше жить и связь стабильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выбор сети - в настройках соединения, поставить только GSM , пока  у нас сети 3G зачаточные то на них ставят слабое оборудование и мощности сигнала не хватает. переход между сетями - тратит много энергии, посему поставь жестко GSM и батарея будет дольше жить и связь стабильнее

у себя в MIUI v5 не нашел, можешь пошагово написать пункты в которых эта настройка сидит и свою прошу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то меня удивила его батарея после huawei honor 8860... садится быстрее чем у honora у которого 1900ма
телефон нужно раскачивать??? вроде как современные акумы не нуждаются в раскачки?

фот фотки акума эторадной акум?



 
Фото отдного акума с двух сторон

post-44887-0-71750000-1387038961_thumb.j

post-44887-0-01535700-1387038967_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка? сколько сим? сколько лет симкам? что делаешь и как пользуешь? режим сети? Какой уровень сигнала оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то меня удивила его батарея после huawei honor 8860... садится быстрее чем у honora у которого 1900ма телефон нужно раскачивать??? вроде как современные акумы не нуждаются в раскачки?

дЯДЯ- ТЫ ПАРАМЕТРЫ ТОГО ХОНОРА ДАВНО СМОТРЕЛ? Они никакие. вообще. и, ты можешь утверждать, что и Хонор и 770 ты используешь одинаково? Даже игры и приложения тех же версий? сомневаюсь. какой режим использования то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то меня удивила его батарея после huawei honor 8860... садится быстрее чем у honora у которого 1900ма телефон нужно раскачивать??? вроде как современные акумы не нуждаются в раскачки?

дЯДЯ- ТЫ ПАРАМЕТРЫ ТОГО ХОНОРА ДАВНО СМОТРЕЛ? Они никакие. вообще. и, ты можешь утверждать, что и Хонор и 770 ты используешь одинаково? Даже игры и приложения тех же версий? сомневаюсь. какой режим использования то?

 

 

да вродебы задал конкретный вопрос)) эта батарея оригинальная или нет?

angry birds за 20мин высасывают 20% это нормально?(1 симка, WiFI-OFF, GPS-OFF, Экран на минимум).

 
 
 
 
 
 
 

 

Отредактировал verumup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вродебы задал конкретный вопрос)) эта батарея оригинальная или нет?

Глядите в сторону взвешивания. Ничем иным не определить. В этой теме люди приводили вес в граммах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё если отклеить синюю наклейку можно увидеть маркировку самой банки, но это на крайний случай. А вообще Вам verumup на соседнем форуме ответили, и по батарее и по перегреву ещё. Скорее всего какой-то софт не даёт процессору спать и высасывает батарею. CPU spy и wake lock detector Вам в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!! Вот и меня постигла беда с зарядкой(заряжается только выключенный) + еще и батарею съедает за сутки...((( Сбросил настройки на заводские, очистил кЭш... результата 0... и перепрошить не могу - комп не видит тело(прошивка 113 последняя)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и перепрошить не могу - комп не видит тело(прошивка 113 последняя)...

в чем проблема? Разъем грохнул в теле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в чем проблема? Разъем грохнул в теле?и перепрошить не могу - комп не видит тело(прошивка 113 последняя)...

Ага...все дело было в разъеме...помог паяльник)))с завода был плохо пропаян разъем... перепаял - все ОК!!! и заряжается и батарею не кушает)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всм привет! вот и стал я "счастливым " обладателем леново р770. предистория такова интерисовал тел с двумя картами и большой батареей..... и пока не радует меня это преобретение... расказываю- 

кароч получил распаковал..вроде ничего... с старенького АСЕ5830 скинул конакти на комп(на тело по блютуз не шло больше 15 контакт хз почему?) с компа на тело и начал пользоватся....в тот же день посадил телефон в ноль(изучал) поставил выключеным на зарядку и он заряжался около 9часов....потом пользование -сутки!!! батарея тает на глазах...причем заряд показывает например 19% делаю возврат к заводским настройкам забираю карту памяти и заряд уже 36%Это нормально! при чем у сотрудника Р780 так он вообще разв неделюзаряжает!! я ж купил в суботу и уже 4 раза заряжал..причем у меня токо звонки смс и фсе! (до этого пользовался 8800 арт но к сожалению ничто не вечно) Асе5830 как второй тел...Это нормально?? думал мож батарею разогнать надо так когда ж она разгонется то?

пы.сы счас отдал продавцу для исправления ошибки android core ошибка.... купил на свою голову...

Отредактировал morino1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это нормально??

Для начала: какая версия прошивки? Какие программы "экономии" батареи устанавливались? "Только звонки смс" - ну это то, что ты видишь. А что на самом деле делается в аппарате?

 

Эти симптомы могут быть как от "железных" проблем (например, "левая" батарея, проблемный зарядник или кабель, иной дефект аппарата), так и от программных (неверная калибровка контроллера батареи).

Скачки отображаемых процентов заряда при перезагрузке - норма. Как правило, перезагрузка "съедает" до 15%. Заметно иные цифры, в т. ч. увеличение процентов при перезагрузке - скорее всего, следствие раскалибровки. "Раскачка" батареи в современном аппарате - это калибровка её контроллера (как правило, автокалибровка, достаточно раз другой "прогнать" в рабочем режиме заряд от максимума до минимума). Заряжать выключенный аппарат особого смысла нет: во-первых, после заряда до 100% он просто отключится от внешнего питания, продолжая потреблять батарею; во-вторых, включение = перезагрузка - я уже писал, как активно при этом тратится заряд.

Обычное время полной зарядки включенного (на приём, без использования навигации и иных программ при этом) аппарата от штатного 1-амперного зарядника - порядка 5 часов. Зарядка от порта USB 2.0 (особенно ноутбучного) может быть заметно медленнее (и тут 9 часов - нормальная цифра), а при включенных сильно потребляющих режимах (навигация, игры) - и вовсе стать не эффективной.

Вес "честной" батареи - примерно 60 грамм, вес подделок обычно был меньше - например, 56 грамм. (Может, научились и вес подделывать за год - не в курсе.)

Невысокое время автономной работы в период настройки и знакомства с аппаратом - дело обычное. Потом нормализуется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала: какая версия прошивки? Какие программы "экономии" батареи устанавливались? "Только звонки смс" - ну это то, что ты видишь. А что на самом деле делается в аппарате?

s110 foxtrot помоему ...просто "динозавр" я в андроидах..  и по сути мне нужен телефон что просто звонить...счас отдал продавцу на перепрошивку поскольку выскакивала ошибка андроид коре...при этом не видело фамилий звонящих токо номера телефонов а после завершения звонка еще и не отображало вооще нчего какбудто никто не звонил... непруха какая то с телом... нормально так знакомство началось..............

програма экономии никакая не устанавливалась...поскольку не знал что надо... а какую посоветуеш?

Отредактировал morino1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужен телефон что просто звонить...

Зачем тогда брал смартфон? Предыдущий "просто телефон" жил у меня на одной зарядке от 5 до 8 суток в зависимости от загрузки использования. У "долгожителей" этот срок может неделями исчисляться.

 

а какую посоветуеш

Никакую. Ничего, сверх штатно представленного в официальных ROW-прошивках (и, полагаю, во всех от Фокстрота, хотя всех я не видел), телефону не требуется для обеспечения сравнительно длительной автономной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне нужен телефон что просто звонить...

Зачем тогда брал смартфон? Предыдущий "просто телефон" жил у меня на одной зарядке от 5 до 8 суток в зависимости от загрузки использования. У "долгожителей" этот срок может неделями исчисляться.

 

 

 

а какую посоветуеш

Никакую. Ничего, сверх штатно представленного в официальных ROW-прошивках (и, полагаю, во всех от Фокстрота, хотя всех я не видел), телефону не требуется для обеспечения сравнительно длительной автономной работы.

 

захотел смарт с зарядкой не каждый день....причем захотел после того как колега взял 780 у него батаея до 5 дней держит....но за большой зараза в руке не удобно вот и подсуетился...и нарвался на косячный...но в принципе как всегда....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как поменять цыфри которые вместо батареи вверху....раздражают они меня хочу просто батарейку с процентами..кто подскажет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как поменять цыфри которые вместо батареи вверху....раздражают они меня хочу просто батарейку с процентами..кто подскажет??

Украшалки и улучшения ROW_113 IdeaPhone P770

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу