steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки с S133 на S137

В этой теме 99 сообщений

544d4a1e1103e_update.jpg

 

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920Pro) - K920_ROW_S133_141010_TO_K920_ROW_S137P

  • Создатель: Lenovo
  • Пересборка: нет
  • Состав: архив обновления
  • ОС: Android 4.4.2
  • Описание:
    • исправление работы звуковых профилей
    • исправление работы Viber
    • исправление Hangouts
    • иные исправления

Скачать: K920_ROW_S133_141010_TO_K920_ROW_S137_141029.zip
Размер: 103 МБ (108 082 599 байт)
MD5: f41fd6b2c9d428e12fcb865c6f3edb88

Порядок установки:
Переименовать архив в update.zip.
Скопировать в корень внутренней карты памяти.
Выключить телефон.
Нажать кнопку Питания и ОБЕ кнопки громкости. Держать кнопки пока не появится логотип. Отпустить кнопки
Качелькой громкость Вниз установить курсор на пункте Install -> выбрать архив обновления -> Swipe to install.
После завершения установки нажать кнопку Reboot System.
Телефон перезагрузится в обычный режим.

 
Скачать: Для полного обновления аппарата с карты памяти - QSB
Размер: 1,7 Гб Отредактировал steaven
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огорчило то что слетает вся организация папок и экранов на теле после прошивки (бред), скажите это из за того что я что то не так делаю перед прошивкой или это андрюша?

Если ты шьешь- ты полностью сносишь все что у тебя было в теле и ставишь новую версию. какое сохранение организации? Ты после переустановки винды на чистую предъявляешь претензии, что у тебя не сохранились твои папочки на рабочем столе?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты шьешь- ты полностью сносишь все что у тебя было в теле и ставишь новую версию. какое сохранение организации? Ты после переустановки винды на чистую предъявляешь претензии, что у тебя не сохранились твои папочки на рабочем столе?

И еще раз добрый день... вообще то есть такая фича в k920 (нашел поздно )"Архивация и восстановление сюжета" - которая не смотря на прошивку ставит все на место папки иконки и их расположения. И нафик Ваши сравнения с виндой уважаемый помощник.

Если ты шьешь- ты полностью сносишь все что у тебя было в теле и ставишь новую версию. какое сохранение организации? Ты после переустановки винды на чистую предъявляешь претензии, что у тебя не сохранились твои папочки на рабочем столе?

И не Тыкайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из пользователей может подсказать не могу поменять качество воспроизводимого видео с youtube максимально - 720p, как поставить хотя бы фулХД, не говоря за 2к заранее спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не Тыкайте пожалуйста.
ознакомься внимательно с правилами форума, которые ТЫ принял при регистрации. пункт 1.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не Тыкайте пожалуйста.

ЭТО ВАШИ проблемы- имеется в виду НЕЖЕЛАНИЕ читать ПРАВИЛА данного форума.

1.7. В сети издавна принято обращение "на ты", независимо от пола/возраста/веры/социального статуса. Если Вас персонально не устраивает что к вам обращаются "на ты" - только ваша задача вежливо попросить обращаться так, как вы желаете. Реакция же другой стороны целиком остаётся на её совести.

Правила форума


как поставить хотя бы фулХД, не говоря за 2к заранее спасибо.

Приложение обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто из пользователей может подсказать не могу поменять качество воспроизводимого видео с youtube максимально - 720p, как поставить хотя бы фулХД, не говоря за 2к заранее спасибо.

Есть такое дело. HD-максимум. Стоит последняя версия.От чего это зависит? Отредактировал livsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭТО ВАШИ проблемы- имеется в виду НЕЖЕЛАНИЕ читать ПРАВИЛА данного форума.

1.7. В сети издавна принято обращение "на ты", независимо от пола/возраста/веры/социального статуса. Если Вас персонально не устраивает что к вам обращаются "на ты" - только ваша задача вежливо попросить обращаться так, как вы желаете. Реакция же другой стороны целиком остаётся на её совести.

Правила форума

 

 

Приложение обновляли?

Ах да правила форума которые Ты только и читал ;)

Приложение обновлено до последней версии в настройках висит качество максимум 720р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да правила форума которые Ты только и читал ;)

Правила написаны командой форума и мной в том числе. А неуважение к администрации и правилам влечет за собой РО на 10 суток, уважаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, ты/вы/мы/они давайте вернемся к обновлению))

Огорчило то что слетает вся организация папок и экранов на теле после прошивки (бред)

 

есть два вида обновлений: полное и частичное (назовем так для удобства).

к полному относятся варианты прошивки через sdfuse и qpst - всегда, при этих обновлениях всегда происходит удаление пользовательских данных. иногда к полному относится и ота, но у нас таких нет - отбрасываем смело.

к частичным относятся наши обычные ота, которые мы получаем, в их задачу входит обновление файлов прошивки без удаления пользовательских данных. они и предназначены для обновления без изменений настроек пользователя.
лично я не помню, чтобы у меня сносились настройки лаунчера.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистая правда и все это можно прочесть в справке по Android. И, как говаривал дедушка В.И. Ленин, - учиться, учиться и еще раз учиться! Прежде чем глупые реплики бросать в админов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил, обновилось все само до данной версии, подгрузившись на телефон из сети

не работает навигатор Сиджик

не работает приложение Pay Pal
 

при публикации фотографий в инстаграме публикуется черный квадрат, и никак не обойти эту фигню...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать.. На первых двух прошивках (126 и 133) телефон будучи в режиме LTE - легко принимал звонки - теперь же переключение телефона в этот режим  приводит к тому, что я становлюсь не просто не доступен, а как бы подвисшим. Звонящие ко мне не получают ни гудков соединения ни уаедомления об отсутствии телефона в сети... ТИШИНА... "И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ"  :P

что то мне это не нравится.. 

 

Да Viber заработал, но я на 133 им пользовался Только не последней версией... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать.. На первых двух прошивках (126 и 133) телефон будучи в режиме LTE - легко принимал звонки - теперь же переключение телефона в этот режим  приводит к тому, что я становлюсь не просто не доступен, а как бы подвисшим. Звонящие ко мне не получают ни гудков соединения ни уаедомления об отсутствии телефона в сети... ТИШИНА... "И МЕРТВЫЕ С КОСАМИ СТОЯТЬ"  :P

что то мне это не нравится.. 

 

Да Viber заработал, но я на 133 им пользовался Только не последней версией... 

 

Тоже заметил разницу в качестве приема,на 137. По сравнению со предыдущими прошивками,реально хуже!В режиме лте-дозвон 50%. Скоро должно быть обновление,может станет лучше! Если нет,то нужно шить модем от 133 прошивки!! Я тут уже писал про это,меня никто не услышал!Может кто-нибудь сделает архивы модемов для рекавери!!?

Отредактировал livsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С инстаграмом и сиджиком проблему решил. В инстаграме нужно было поиграться в настройках сиджик снес в ноль и поставил заново после ребута. А вот пей пел мимо пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонящие ко мне не получают ни гудков соединения ни уаедомления об отсутствии телефона в сети... ТИШИНА...

Хард ресет (wipe) в помощь, вы первый жалуетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммент с 4PDA

Прошивка 137,LTE MegaFon звонки проходят прекрасно,ни разу не было пропущенных. Во время звонка переход с лте на 3дж около 1 секунды.
 так же было на 126 и 133 прошивке. Я территориально часто нахожусь в месте где высокий уровень сети 4G и очень низкий 3G - и вот в этих условиях он похоже просто не переключается, в то же время сеть не дает сигнала отсутствия в сети. Какой то бред просто... Сеть МТС. До этого на 126 точно работала. 
 
Интересно можно как либо прошить просто модем от 126 прошивки? Или он не изменился? Что такое поменялось то? 
 
Да кстати еще одно наблюдение - если делаешь какую либо операцию связи с сетью (не  отправку смс - так же подвисает смс - в отправленных, а адресату не доходит) - например USSD код или попытку прозвона - то сразу после этого телефон доступен. Но следующий звонок входящий может и не принять... Специально звонил с городского телефона и скайпа - контроливал поведение.  
 

 

Хард ресет (wipe) в помощь, вы первый жалуетесь.
 
Вам кажется что вы что то новое для меня сказали?.
Я СНАЧАЛА ПРОШИЛ ЗАНОВО НАЧИСТО 137 ПОЛНОСТЬЮ и только потом стал писать в форум, посвященный именно этой прошивке.
 
Механизм как, по моему, возникает это зависание описал выше... При таком механизме самое обидное, что звонящий получает тишину в трубке, а я не получаю извещения от сети отом, что мне звонили. 
 
 

Тоже заметил разницу в качестве приема,на 137. По сравнению со предыдущими прошивками,реально хуже!В режиме лте-дозвон 50%. Скоро должно быть обновление,может станет лучше! Если нет,то нужно шить модем от 133 прошивки!! Я тут уже писал про это,меня никто не услышал!Может кто-нибудь сделает архивы модемов для рекавери!!?

 

 

 

Интересное предложение - поддерживаю... Правда придется ставить TWRP ...

Отредактировал Сергей Цуркан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с дозвонами имеется! На 133 пропущенных звонков не было,на 137 -50 % звонков,в режиме лте не доходят,да и ты позвонить не всегда можешь! Грешил на билайн,но уверен,что всему виной по модема. Может-быть происходит "конфликт" модема с бс,или что-то еще. Еще раз прошу,выложите модемы от других прошивок,для рекавери! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с дозвонами имеется! На 133 пропущенных звонков не было,на 137 -50 % звонков,в режиме лте не доходят,да и ты позвонить не всегда можешь! Грешил на билайн,но уверен,что всему виной по модема. Может-быть происходит "конфликт" модема с бс,или что-то еще. Еще раз прошу,выложите модемы от других прошивок,для рекавери! 

 

Ну вот и началось... Значит мои подозрения обоснованны... Да и правильнго подмечено - выйти на сеть тоже не всегда получается - телефон как бы висит и не соединяется - при этом сигнала отсутствия сети тоже нет.

 

 

на внешний телефон пришло сообщение о котором мне говорили звонившие мне "Вызываемый Вами абонент не может ответить" 

Что бы исключить влияние на такое поведение телефона отключал через "приложения", а затем и через Титаниум программу secure? которая вроде везде лезет. Не помогло. Переход на Google интерфейс тоже. 

 

Установка на номер переадресации если не доступен на другой номер не срабатывает.

 

ТОЛЬКО ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ НА режим не предполагающий LTE сразу делает телефон доступным.  

Отредактировал Сергей Цуркан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой оператор? Кто вам ЛТЕ раздает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой оператор? Кто вам ЛТЕ раздает?

У меня МТС у второго "жалобщика" Билайн

Самое главное раньше у обоих было все хорошо. Симптомы похожи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проверить пока не могу. Сегодня на работе до ночи, тут лте нет… завтра проверю как у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати вот что нашел у нашего админа 

  • Смартфон:Vibe Z2 Pro
  • Прошивка смартфона:S223_ROW_LTE

Это интересно как?

Отредактировал Сергей Цуркан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка смартфона:S223_ROW_LTE

Скорее всего номер прошивки от другого устройства, предположительно от sisely.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Нахожусь в 4G звоню себе, при начале гудков значок 4G меняется на Е и проходит звонок. Прошивка последняя что пришла по воздуху т.е. 137 оператор МТС Москва

Отредактировал Olegarhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил. Нахожусь в 4G звоню себе, при начале гудков значок 4G меняется на Е и проходит звонок. Прошивка последняя что пришла по воздуху т.е. 137 оператор МТС Москва

Все правильно - при хорошем уровне 2G все именно так и происходит - когда 2G плачевный и очень слабый - в помещении а 4G хороший переключения не происходит

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу