steaven

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Обновление прошивки с S133 на S137

В этой теме 99 сообщений

544d4a1e1103e_update.jpg

 

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920Pro) - K920_ROW_S133_141010_TO_K920_ROW_S137P

  • Создатель: Lenovo
  • Пересборка: нет
  • Состав: архив обновления
  • ОС: Android 4.4.2
  • Описание:
    • исправление работы звуковых профилей
    • исправление работы Viber
    • исправление Hangouts
    • иные исправления

Скачать: K920_ROW_S133_141010_TO_K920_ROW_S137_141029.zip
Размер: 103 МБ (108 082 599 байт)
MD5: f41fd6b2c9d428e12fcb865c6f3edb88

Порядок установки:
Переименовать архив в update.zip.
Скопировать в корень внутренней карты памяти.
Выключить телефон.
Нажать кнопку Питания и ОБЕ кнопки громкости. Держать кнопки пока не появится логотип. Отпустить кнопки
Качелькой громкость Вниз установить курсор на пункте Install -> выбрать архив обновления -> Swipe to install.
После завершения установки нажать кнопку Reboot System.
Телефон перезагрузится в обычный режим.

 
Скачать: Для полного обновления аппарата с карты памяти - QSB
Размер: 1,7 Гб Отредактировал steaven
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это и логично. Когда телефона нет в сети он не доступен. А 4G только для передачи данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что хоть кто-то это понимает. Устал каждому это объяснять :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжелый случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так это и логично. Когда телефона нет в сети он не доступен. А 4G только для передачи данных.

 

Хорошо, что хоть кто-то это понимает. Устал каждому это объяснять :)

 

Тяжелый случай :)

 

 

Ну Вы все и умные !!!!

 

Вы что читать не умеете - телефон висит, а не выдает в сеть сигнал о том, что он вне доступа и это продолжается до двух минут.   То есть Вы когда звоните мне имеете только лишь результат "пустого" второго конца - НИКАКОГО ОТВЕТА... ТИШИНА.. 

При этом специально поставил на телефоне переадресацию на "вне доступа" - не срабатывает.. ТО есть сейчас я живу БЕЗ LTE. 

 

Да, соответственно, не присылается СМС о том, что мне кто то звонил и не дозвонился.... 

 

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы что читать не умеете - телефон висит, а не выдает в сеть сигнал о том, что он вне доступа и это продолжается до двух минут. То есть Вы когда звоните мне имеете только лишь результат "пустого" второго конца - НИКАКОГО ОТВЕТА... ТИШИНА.. При этом специально поставил на телефоне переадресацию на "вне доступа" - не срабатывает.. ТО есть сейчас я живу БЕЗ LTE. Да, соответственно, не присылается СМС о том, что мне кто то звонил и не дозвонился....

Телефон должен выдать сигнал о том, что он вне доступа? забавно

На какую сим вам звонят при этом? сколько сим в аппарате? Какие изменения делали? софт? например- Xposed и так далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон должен выдать сигнал о том, что он вне доступа? забавно

На какую сим вам звонят при этом? сколько сим в аппарате? Какие изменения делали? софт? например- Xposed и так далее?

1. При звонке с городского телефона или другого мобильного не выдает сигнала при этом воспроизводится с завидной регулярностью 

 

2. СИМ конечно первая - вторая при этом доступна. На нее звонок проходит. При этом на первую промучавшись установил переадресацию если не доступен на вторую симку - не переадресует. 

 

3. После того как индентифицировал проблему перепрошил полной прошивкой целиком весь телефон соответственно со свсеми вайпами.. Теперьв папке sdfuse какие то непронятные файлы штук 6 лежат.  Далее восстановилось ПО из Play Marketa, поставил towell root, SuperUser Pro, Титаниум PRO. На этом уровне все снова не заработало, что я связывал возможно с работой secure, которую отключал и включал через приложения и потом через заморозку.

Потом поставил xposed но из модулей использую только модуль ограничения запуска приложений из загрузки и appsettings в отношении масштаба пары приложений

 

 

4 Да пробовал еще перейти в режим Google интерфейса.. 

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далее восстановилось ПО из Play Marketa, поставил towell root, SuperUser Pro, Титаниум PRO. На этом уровне все снова не заработало, что я связывал возможно с работой secure,

На этом этапе снова все не заработало... Хорошее описание. Вы так и в техподдержке скажете? снова все не заработало?

Потом поставил xposed но из модулей использую только модуль ограничения запуска приложений из загрузки и appsettings в отношении масштаба пары приложений

Рут, всякие модули для его и так далее. После этого, все, что происходит на телефоне- целиком лежит на вашей совести.

Повторите ошибку на чистой системе без рута и внесения изменений в систему.

сннимите логи и видео.

И ЭТО можно отправить разрабам с матами. На текущем же этапе я вообще не могу понять, что у вас не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу. Только что обновил СНОВА ПОЛНОСТЬЮ телефон 137 прошивкой -  в аккаунт гугл или еще какой не входил - получил то же самое. Причем в двух режимах - с активным 4G (когда по нему шла загрузка)  и с неактивным - когда интернет через WiFi

 

Какие логи снять ??? Если системка просто не принимает звонки и все... 

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем в двух режимах - с активным 4G (когда по нему шла загрузка) и с неактивным - когда интернет через WiFi Какие логи снять ??? Если системка просто не принимает звонки и все...

+ Орион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что обновил СНОВА ПОЛНОСТЬЮ телефон 137 прошивкой

Регион код вводили после смены прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вводил русский язык - регион не спрашивал. Спрашивал только лицензию Согласился. Снял кино - сейчас положу куда нибудь. 42 мега все таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вводил русский язык - регион не спрашивал.

Вы не вводили, а выбирали при первом запуске. А теперь откройте звонилку и наберите ####682# и выберите RU, последует перезагрузка и вайп. После этого тестируйте заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает! Можно ли на телефоне downgrade делать прошивке? Например сейчас хочу 126 qsb поставить... 

 

 

 

Вы не вводили, а выбирали при первом запуске. А теперь откройте звонилку и наберите ####682# и выберите RU, последует перезагрузка и вайп. После этого тестируйте заново.

 

пробуююю

 

Попробовал.... "Вызывемый Вами абонент не может ответить" через 100 секунд ожидания.. 

 

Для интереса все на сссылке http://youtu.be/jPe7MMGOcmQ

 

Да так можно ставить 126 или нет?

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИТАК 126 я поставил!!! 

 

На ней такая же истерия как и на 137. Поменял ТРИ СИМ МТС - на всех та же история... Поставил сим Билайн - не переключился - но хотя бы сказал, что вне доступа и отключился.. Расстроился я и,отьчаявшись, обновился до 133...

 

И что я вижу - звонок проходит мгновенно... Так что, Господа, дело все в 137 прошивке, которая что то там исправила относительно 133, но снова вернула нас к 126 с глючным модемом....   

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, дело все в 137 прошивке
 Может быть.

Но модемы в 133 и 137 одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил, на 126 тот же модем.

Везде прошивка модуля связи: DI.3.0.c6-00131-M8974AAAAANAZM-1

Значит нет необходимости делать патч модемов, или они не помогут.

Если что-то и меняли между прошивками, то это не модем.

Хоте, есть небольшие отличия в файловой системе модема.

 

Ок, патчи сейчас с делаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстроился я и,отьчаявшись, обновился до 133...   И что я вижу - звонок проходит мгновенно... Так что, Господа, дело все в 137 прошивке

Дело все в том, что вы нас не слушаете. Регион код введите после прошивки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает, что нет. Хотя и на 133 я поймал зависание.Именно после введения кода региона. До его введения все было нормально.   Наверное все таки разумно LTE ставить выделенную карту - а разговорную на второй слот.. И все таки на LTE пока поставлю не МТС - Билайн... 

 

 

Общий вывод - проблема с МТС - зависает и серьезно, блокируя и подвешивая весь телефон. Происходит это геграфически в точках там где слабое поле 3G и сильное 4G. Как то так. 

 

Второе - выбор региона кардинально не улучшил работу... 

Отредактировал Sergey_TSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно можно как либо прошить просто модем от 126 прошивки? Или он не изменился? Что такое поменялось то?

Патчи готовы: Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Патчи модемов от ROW прошивок под TWRP

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это персональный патч для обсуждаемой тушки? Или для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то персональный патч для обсуждаемой тушки?

для тушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем поигрался я с патчами модемов,толку ноль. Сегодня до меня никто не дозвонился. Видимо не только с МТС проблемы, но и с билайном. Заметил, что переключение, при входящем звонке происходит с задержкой. Мдаа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем поигрался я с патчами модемов,толку ноль. Сегодня до меня никто не дозвонился. Видимо не только с МТС проблемы, но и с билайном. Заметил, что переключение, при входящем звонке происходит с задержкой. Мдаа

Несите в сервис, может у вас аппаратная проблема, а вы все пытаетесь из программных что-то выдолбить 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несите в сервис, может у вас аппаратная проблема, а вы все пытаетесь из программных что-то выдолбить

Это не симптомы аппаратной проблемы. На другом форуме писали, что меняли в сервисе материнку и т.д, но проблема связи, как была так и осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не симптомы аппаратной проблемы.

Тогда симптомы чего, если у меня все хорошо, а у вас все ужасно? Барабашки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу