• 1
Dikey

Lenovo a238t прошивка

Вопросы

Прошивка
 

 

Язык: EN,RU и еще 68 зыков.
Android: 2.3.5 повысить нельзя.

Русская прошивка http://www.ex.ua/view/82113595            https://yadi.sk/d/oDK-UwrYceNMW     \

Перевод в прошивке на 80%

Название программы ResearchDownload 9005

Прошивается телефон зажатием кнопки громкости "-" и "вкл" держать до того времени пока не пойдет процесс прошивки.
Получить ROOT права можно с помощью VROOT установив на компьютер и подключив телефон с правами разработчика.
Возникнут вопросы пишите.

Процесс прошивки 

Подключите телефон и установите драйвер.

 

1. Запустите ResearchDownload с помощью кнопки с шестерёнкой (Load Packet) укажите файл распакованной из архива прошивки, которую вы хотите загрузить в телефон.

reserch.png

2. Выньте из вашего телефона батарею, симки и флешкарту (не обязательно).
В ResearchDownload нажмите кнопку с изображением кнопки Play (Start Downloading), воткните шнур microUSB в телефон задержав на телефоне клавиши "-" и "вкл".

researchdownload.png

Начнётся прошивка телефона.
Ждем пока не увидите зелёную надпись об окончании загрузки прошивки в ваш телефон.

3. Когда прошивка закончится, выньте microUSB кабель из телефона (выньте и вставить аккумулятор обратно в телефон).

Через некоторое время телефон загрузится и вы увидите новую прошивку телефона.

Имейте ввиду, что в ходе прошивки с телефона будут удалены ваши аккаунты, пароли и установленные в старую прошивку программы.
Создавайте резервные копии программ и данных всегда.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

109 ответов на этот вопрос

  • 0

@schewchuk71, бывает такой глюк. Другую клаву поставьте  

HackersKeyboard_v1.37_RUS.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Хочу поделиться опытом восстановления кирпича A238t.Принесли тело после формата,компютер видит как неопознанное

устройство.При попытке прошить через ResearchDownload 2.9005 с самого начала выдаёт ошибку NV_TD не могу прошить,как

я предпологаю зона с заводскими настройками и имеями,после многих попыток выяснил последовательность

действий.1-берём ResearchDownload 2.9005 загружаем в него прошивку A238t_S231_¦р¦·LяTL_20140803.pac в настройках

проги 2-ая кнопка убираем галочки с NV_TD NV_WCN ProdNV PhaseChek,жмём запуск-кнопка плей,телефон с заряженной

батареей зажимаем кнопку минус и втыкаем USB шнурок(если небыло дров,надо предварительно установить),телефон

прошился и заработал ,вот токо как я и предпологал имеи там NUL сим карты не видит.2.вставляем флешку в

телефон,открываем в телефоне настройки,последний пункт О телефоне,Lenovo system update,включаем WIFI,не сразу но

всёже конект будет,апдейт скачается,спросит установить сейчас или позже,жмём сейчас минут через десять,тел прошьётся

новой прошивкой S233,правда там токо китай и англ языки,зато имеи появятся и теперь можно его снова прошить S231

прошивкой с русским через ресёрч и всё будет работать,правда в смс когда пишешь руский не активен,пока не решил эту

проблему.Да и ещё у меня востановились имеи одинаковые на оба слота,хотя это не мешает телефону работать.

решил проблему с русской клавиатурой-вот это ставим и радуемся http://androidone.ru/aplications/item/russian-keyboard.html

Отредактировал psihipofigist
Убрал лишние пробелы
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

По ссылке со 100% русификацией архив должен быть без пароля, но он там есть. Я что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Kennik, тему внимательно прочтите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Kennik, тему внимательно прочтите! 

Понял, но тогда бы из шапки убрали данное, путает людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Понял, но тогда бы из шапки убрали данное, путает людей.

Убрал. Не знаю, для чего автор добавил эту прошивку в шапку 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Всем доброго здоровья!Помогите пожалуйста решить проблему.По просьбе программы обновил систему и пропал русский,остались только иероглифы и английский.Пытался перепрошить как указано на форуме,всё скачал с предложенных ссылок ,распаковал.Но драйвера из этих ссылок не смог установить,комп пишет,что устройство не нуждается в обновлении дров.Дальше следовал инструкциям ,но ничего не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В телефоне должна стоять отладка по USB. Потом устанавливаем драйвера  и через ПК, с помощью программы attachicon.gifVRoot+v.1.7.9.10344.rar получаем root-права. Как пользоваться программой есть в интернете. Далее устанавливаем на теле Super Su

Скачал этот архив ,распаковал а там пустая папка.Что я сделал не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, архив в порядке! Либо ваш антивирус среагировал и удалил, либо у вас наоборот вирусы на ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, архив в порядке! Либо ваш антивирус среагировал и удалил, либо у вас наоборот вирусы на Ппонял

Картина такая ,сразу после распаковки где то на пару сек.появляется иконка файла и исчезает.Спасибо за ответ ,сейчас просканируюПК на вирус

Пожалуйста помогите!Купил данный девайс с русифицированной прошивкой, всё было норм.Но потом предложил обновиться ну и не стало русского.Я по своей необразованности давил на кнопки и по видимости нажал сброс до заводских настроек.В общем только китай и англ.Пытаюсь перепрошить,но ничего не выходит.Нет рут прав.Комп выдаёт что нет драйверов.Нет ADB драйв.В общем не знаю что делать.Я не спец в этих вопросах,хотя у меня А760 второй год,работает без проблем и перепрошивал его по видеоинструкции с ютуба,всё прошло норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, шапку темы внимательно изучите! Там все есть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, шапку темы внимательно изучите! Там все есть! 

Я всё скачал ,распаковал и старался следовать инструкции ,но что то не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

такая картина у меня в диспетчере устройств при подключении смартфона через usb.При попытке обновить драйвера выдаёт,что устройство в этом не нуждается.Что делать?

post-193296-0-43195700-1422250919_thumb.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Купил a238t, оказался очень медленным при касании, но это пол беды. Игры вообще не загружает, из-за отсутствия свободной памяти. Что делать перепрошивку или в настройка как-то можно увеличить объём свободной памяти удалив что-то ненужное? Желательно конечно увеличить его скорость. Сейчас стоит software version: A238t _S161_140506.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, а вы какие драйвера и как устанавливаете?

@slimda, попробуйте обновить до более свежей версии ПО, желательно официальное без русского языка которое. Если проблема останется, значит это сам телефон! Для бюджетных моделей - это нормальная практика  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, а вы какие драйвера и как устанавливаете?

@slimda, попробуйте обновить до более свежей версии ПО, желательно официальное без русского языка которое. Если проблема останется, значит это сам телефон! Для бюджетных моделей - это нормальная практика

Большое спасибо ,что обратили внимание на мои сообщения.Драйвера скачивал те,которые в этой теме есть,потом скачивал какие то для spreadtrum.Устанавливал как и все через установщика.ПО обновилось,из-за этого и вся суета,потому что русский пропал.Не могу установить root,не могу синхронизировать акк.google.Так вроде бы ведёт себя нормально ,не глючит ,не тормозит(на сколько приемлемо для такой модели),звонит,скачивает  видео и аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, вот вам подборка драйверов. Попробуйте вручную указать путь к этой папке. 

Drivers.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pensAA, вот вам подборка драйверов. Попробуйте вручную указать путь к этой папке. 

Спасибо, сейчас буду пробовать,потом отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

A238t_S161_140506

но перевод полее полный чем в прошлой

A238T_S161_140506 Здравствуйте, у меня проблема А238Т не видит оператора,короче кирпич! Помогите с прошивкою дайте пожалуйста силочку, Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@Bodja79, шапку темы прочтите  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

решил проблему с русской клавиатурой-вот это ставим и радуемся http://androidone.ru/aplications/item/russian-keyboard.html

Здравствуйте, у меня телефон А238Т,імеі пропали,сим карточки не видит, такая же проблема, не прошивалась область NV_TD,я убрал галочки с  NV_TD NV_WCN ProdNV PhaseChek,и прошил без них,но потом при загрузке wi-fi не ловит ни одной сети их просто нету! тогда я опять прошил но уже с галочкою (PhaseChek) и тогда wi-fi  заработал,я обновился до последний версии S233, тогда імеі появились стандартные и ето уже счастье, но симку тел увидел я набрал пин код но сеть не ловит,я тогда прошил до версии S231 со всема галочками,все прошло удачно разделы все прошли,но сеть так и не ловит!!!!! Прошивал ResearchDownload_9005

Ребята помогите советом,я уже неделю мучаюсь

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скачал но VROOT не видит мой телефон где в настройках поменять не понимаю, так же от зажатия клавиш - и вкл ничего не происходит. Подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Скачал но VROOT не видит мой телефон где в настройках поменять не понимаю

Настройки=>Режим разработчика=>Отладка по USB 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У меня норм драйвера только эти стали.

WIndows 7 x64, загружался в режим без проверки цифровой подписи драйверов, запускал экзешник в папке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Делаю все как в инструкции, но при зажатом - и вкл  телефон просто включаеться и все, процес перепрошивки не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу