mars1989

Yoga Tablet B8080 HD+ - Обновление системы

В этой теме 62 сообщения

Здравствуйте!купил планшет lenovo yoga tablet hd+ 10 3g стал обновлялся сразу после покупки...но после скачки обновления при установке выдаёт сломанного робота и ошибку и так много раз сколько я не пробовал...сейчас стоит андроид 4,3 а обновления я так понимаю на кит кат

 

 

Решение проблемы

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делали с таблеткой? какую ошибку пишет на фоне сломанного робота? Рут есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, столкнулся с аналогичной проблемой что и автор данного топика. Приобрёл несколько дней назат планшет Lenovo Yoga Tablet HD+ (B8080-H) на нем установлен Android 4.3 прошивка B8080_S003198_140828_ROM3GData как только подключился планшет к Интернету он сразу предложил обновить систему. Согласился он скачал прошивку, начал процесс обновления и показал ошибку, попробовал ещё раз, тот же самый результат. Начал смотреть внимательнее оказалось система скачивает версию прошивки B8080_S102202_140716_ROM3GData т.е. она стареет той что уже установлена на планшета. В чем может быть проблема? Как заставить систему грузить свежую прошивку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начал смотреть внимательнее оказалось система скачивает версию прошивки B8080_S102202_140716_ROM3GData т.е. она стареет той что уже установлена на планшета. В чем может быть проблема? Как заставить систему грузить свежую прошивку?

совсем странно. сброс настроек сделать не жалко? и снова проверить обнову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем странно. сброс настроек сделать не жалко? и снова проверить обнову?

Сделал сброс, после входа на девственно чистый планшет, система сразу предлагает установить ту же старую прошивку B8080_S102202_140716_ROM3GData

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделал сброс, после входа на девственно чистый планшет, система сразу предлагает установить ту же старую прошивку B8080_S102202_140716_ROM3GData

и не ставится и вылетает с ошибкой? Ничего не понимаю стоит задать вопрос техподдержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ставится, ошибка на фото, в поддержку вчера написал, жду что ответят...

post-164419-0-14983000-1417107964_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставится, ошибка на фото, в поддержку вчера написал, жду что ответят...

Давайте так. не помогут- скачаю новейшую прошивку для карты памяти и выдам вам. ОК?

Напомните о моем обещании

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте так. не помогут- скачаю новейшую прошивку для карты памяти и выдам вам. ОК?

Напомните о моём обещании

Хорошо, спасибо! С ответом из техподдержки что-то не торопятся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема то-же( купил этот планшет, очень доволен, и сдуру обновил до новой версии 4.4.1, теперь аккумулятор быстро садится и громкости нет. Вот засада((( И нахрена они такие обновления делают???  Покупал маме на день рождение, вот теперь трогать его боюсь, как-бы хуже не было. Вот что делать??? И ещё, что значит заводские установки, это старый андроид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теперь аккумулятор быстро садится и громкости нет.

Сброс настроек проведи и посмотри, что из приложенний жрет энергию.

по поводу НЕТ ГРОМКОСТИ- я не знаю что ответить.

Что такое - нет громкости? Где нет? наушники? динамики? при каком типе использования? сайты? Видео?

товарищи юзеры- вы сами себе враги. Это не описание проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не ставится, ошибка на фото
Данная ошибка бывает в двух случаях. Не соответствие названия в установочном скрипте и в самой установленной прошивке. Если есть возможность то скиньте build.prop из system/ и скачайте прошивку, но не устанавливайте. Подключите планшет к компу и вытащите архив с прошивкой по пути  "Внутренняя память" (у вас может как то по другому называться/ googleota/ и открыв архив простым архиватором скиньте на комп update-sckript  по пути META-INF/com/android  и скинуть сюда. Есть подозрение что как раз проблема в имени девайса , так как такие же проблемы имеют место быть и на смартах. К примеру в К910SS раньше он назывался "kiton" сейчас "kitone" и как раз из за этого и появлялся такой код ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность то скиньте build.prop из system/

 

Не нашел папки system/ - где, как, с помощью чего её можно увидеть?

 

скиньте на комп update-sckript  по пути META-INF/com/android  и скинуть сюда

 

это можно только файл находился по пути META-INF\com\google\android и его не давало загрузить пришлось в архив кинуть updater-script.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашел папки system/ - где, как, с помощью чего её можно увидеть?
Если у вас нет прав root то вы и не сможете скопировать. Раз у вас идет различие в номере прошивки и система как бы на одном номере а скачивается совсем другая версия , то я бы в первую очередь досконально изучил какая именно версия планшета у вас и не фрейк ли с номером прошивки у вас. Такого просто не может быть чтоб обновление системное находило и скачивала версию прошивки ниже той что установлено, или же делались какие то изменения но вы про них даже и не знаете. Обратитесь с данной проблемой в то место где продавали, так как это все подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или же делались какие то изменения но вы про них даже и не знаете. Обратитесь с данной проблемой в то место где продавали, так как это все подозрительно.

Планшет покупал в официальном месте, коробку вскрывали при мне, и с самого первого старта он начал качать эту прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и с самого первого старта он начал качать эту прошивка.

Значить в самой прошивки идет не соответствие номера с номером обновления. Не увидев build.prop трудно что то сказать, но ради интереса можете подменить Update-script в архив с прошивкой на мой updater-script.zip и закинуть архив в ту же папку куда скачивается официально и не скачивая заново просто укажите на установку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ради интереса можете подменить Update-script в архив с прошивкой на мой attachicon.gifupdater-script.zip и закинуть архив в ту же папку куда скачивается официально и не скачивая заново просто укажите на установку

Интересно, что размер Вашего файла в разы больше того что выгрузил я, с чем связано такое различие, может мой файл битый? поэтому и установка не проходит.

И если я подменю Вашим файлом свою прошивку, какие последствия могут быть? Не получится так, что прошивка встанет, но она будет старее той что стоит сейчас? Или совсем не корректно установится и планшет не запустится?

Не надежнее будет взять где-нибудь последнюю прошивку для этого планшета и установить её с SD карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надежнее будет взять где-нибудь последнюю прошивку для этого планшета и установить её с SD карты?
Вот это как раз самое оптимальное решение, а на то что вам предлагает постоянно обновиться можно просто не обращать внимания, так как на данный момент у вас по данным она как раз и есть последняя, но вот почему так себя ведет приложение обновления системы, вот это интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент у вас по данным она как раз и есть последняя

Как последняя? У меня в описаниях системы сказано, что версия Android 4.3. Во всех источниках говорится что Android на этом планшете должен обновиться до 4.4.2 я поэтому и пытаюсь разобраться почему не обновляется. Где правда? Не может же быть что система стоит 4.4 а в описаниях говорится что 4.3 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как последняя? У меня в описаниях системы сказано, что версия Android 4.3.
Вот самая последняя что имеется у нас на форуме http://lenovo-forums.ru/topic/10070-lenovo-yoga-tablet-hd-s003198-140828-row-3gdata-sd/ и тоже самое у вас стоит. А вот об есть на данный планшет 4.4.2 android тут я уже ничего сказать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как последняя? У меня в описаниях системы сказано, что версия Android 4.3. Во всех источниках говорится что Android на этом планшете должен обновиться до 4.4.2 я поэтому и пытаюсь разобраться почему не обновляется. Где правда? Не может же быть что система стоит 4.4 а в описаниях говорится что 4.3 ...

Совершенно верно, стоит 4.4.2 140922_ROW по какой причине  ее нет на форуме, сказать не могу

Отредактировал alex2black
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.4.2 140922_ROW

нет ее у меня. у вас есть номер версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи! У меня точно такая же проблема с планшетом как и у 

Din/\miT один в один(((( стоит прошивка новее, чем та на которую планшет предлагает обновиться (версии старой и новой прошивки, а также ошибка обновления аналогичная) Планшет покупал тож в офф магазине. Вопрос: где можно скачать последнюю прошивку KitKat ?

Отредактировал Nitrogen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ее у меня. у вас есть номер версии?

54944d1cace67_IMG_20141219_184624.jpg
Отредактировал master_lie
изображения под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решена, нужно поставить B8080_S003191_140515_ROW_3GData прошивку, после этого он будет нормально обновляться по воздуху.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу