steaven

Решение проблем с установкой Windows7/Vista/XP

В этой теме 166 сообщений

Слишком "кустистый" у вас форум получился (а где нужно, наоборот свалено в одну кучу), заблудиться можно. Предлагаю объединить в одну тему все что касается одной ОС. По XP вопрос: как сохранить образ скрытого раздела OneKey Recovery (он около 20 Гб), для резервного восстановления "на всякий случай"? Пытаюсь в Acronis DD 11 Home сократить диск Win7 для освобождения места под незанятое пространство в 20 Гб (для копирования скрытого раздела OneKey Recovery), а не получается - "ошибка в операции, проверьте диск", это что уже проблемы с диском (купил 9.11.12, и даже не работал ещё толком)? В сервис-центре заменят диск (кстати Seagate) на новый купленный или нужна длительная диагностика родного диска?

Отредактировал gajass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю объединить в одну тему все что касается одной ОС

Эта тема по установке Windows. Зачем сюда приплетать OKR?

Если по сути, то зачем вы сокращаете диск? Образ скрытых разделов можно и на диск D:\ сохранить. Для этого есть утилита Acronis True Image.

К тому же скорей-всего вы работаете из-под Windows. Изменить размер системного раздела из-под Windows 7 не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При попытке поставить ХР в качестве второй винды (основная стоит 7НЕ-64) появляется сообщение, что данное ПО заблокировано в связи с проблемами совместимости. Пробывал форматировать С:\ и поставить ХР с 3-х разных дисков: на чёрном экране пишет что-то вроде лоадинг BCWD... и всё - ни чего не происходит. Посоветуйте что-нибудь, уж очень хотса ХР поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! При попытке поставить ХР в качестве второй винды (основная стоит 7НЕ-64) появляется сообщение, что данное ПО заблокировано в связи с проблемами совместимости.

Это семь можно второй после ХР поставить. Как наоборот- не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! При попытке поставить ХР в качестве второй винды (основная стоит 7НЕ-64) появляется сообщение, что данное ПО заблокировано в связи с проблемами совместимости. Пробывал форматировать С:\ и поставить ХР с 3-х разных дисков: на чёрном экране пишет что-то вроде лоадинг BCWD... и всё - ни чего не происходит. Посоветуйте что-нибудь, уж очень хотса ХР поставить!

Давайте еще раз. Что и как вы устанавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Помогите - целый день пытаюсь поставить ХР на новый Lenovo B580G. Сначала словид БСОД из-за того, что жёсткий диск в БИОСЕ стоял как AHCI. Сразу нашёл совет по изменению на "Compatibility", дальше всё грузится, доходит до первой перезагрузки, когда заканчиваются просто белые буквы на синем и должно начаться виндовое оформление с прогрессом установки системы. Перезагружается, пишет: "Для загрузки с СД нажмите любую клавишу" и виснет на этом. Несколько раз пробовал. Диск отформатировал. Винда проверенная (на обычном компе), 3 сервиспак.

Ноут у меня первый раз, не судите новичка строго. По инету найти ничего не смог, несколько часов поиска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже установили в режиме AHCI и лишь потом переключили - всё равно уже придётся заново в правильном режиме переустанавливать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже установили в режиме AHCI и лишь потом переключили - всё равно уже придётся заново в правильном режиме переустанавливать :)

В каком смысле, переустанавливать? Я переустанавливал раз 7, причём пробвал и так, и этак, и интегрировать драйвер в дистрибутив, и другую винду (сборку), во всех случаях результат один, всё грузится успешно до первой автоматической перезагрузки, дальше - тупо виснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте лучше Win7. Наверняка никаких проблем не возникнет. Эпоха ХР уже окончательно ушла, и это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте лучше Win7. Наверняка никаких проблем не возникнет. Эпоха ХР уже окончательно ушла, и это хорошо.

Но это очень дорого. Купить систему и минимальный набор программ я не могу себе позволить, а искать под 7-ку новые версии и пробовать - неподъёмно по времени. Что тоже, в конечном счёте, дорого. Я не зарабатываю деньги на компе. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста. решила перустановить винду, родная была home basic. толи диск хреновый, толи что но удалось установить windows x86.

не могу установить дрова, специально до переустановки перекачала их на флешку. при установке nvidia: 50cdb6b99eac4_.png

может взять другой диск и установить х64 ? при установке дров иногда выскакивает это

50cdb75da87fe_.png

intel celeron cpu b820 @1.70ghz, 2,0gb ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может взять другой диск и установить х64 ? при установке дров иногда выскакивает это

версии для х86 и х64 просто разные.

А какие дрова ставите в первом случае? Откуда берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле, переустанавливать? Я переустанавливал раз 7, причём пробвал и так, и этак, и интегрировать драйвер в дистрибутив, и другую винду (сборку), во всех случаях результат один, всё грузится успешно до первой автоматической перезагрузки, дальше - тупо виснет.

Проверьте на всякий случай винчестер на ошибки утилитой MHDD. Не лишним будет и память MemTest86+ проверить.

помогите пожалуйста. решила перустановить винду, родная была home basic. толи диск хреновый, толи что но удалось установить windows x86.

Драйвера вы целиком скачали? Другие версии пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте на всякий случай винчестер на ошибки утилитой MHDD. Не лишним будет и память MemTest86+ проверить.

Спасибо за советы.

Да... Такой гемор в мои планы не входил. Всё с памятью и диском нормально. Семёрка х86 встала на ура. И драйвера все правильные были. Просто ХР в принципе без танцев с бубном нельзя поставить на мой ноутбук B580G. Мне объяснили уже потом знающие люди. Я из-под Виртуалбокса тоже пробовал - лажа. Так что придётся работать на 7-ке. Не страшно, почти все программы встали нормально. переключил на классический вид, теперь и 7-кой не противно пользоваться.

Зато другая проблема вылезла - не работает левый динамик. При всех тестах молчит, гад... В наушниках нормально. Ну, это тоже терпеть можно, но, конечно, кредит доверия к Леново подупал...

Зато вообще ноутбук неплохой. И экранчик, кстати, не такой уж мерзкий, ещё бы 4:3 был...

Отредактировал Вадим_B580G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато другая проблема вылезла - не работает левый динамик. При всех тестах молчит, гад...

Придется в сервис обращаться. Возможно, что проводок отошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно поставить Win Xp на lenovo v580c вроде всё что можно попереключал, но при установке выскакивает синий экран, в котором, как я понял винда ругается, на BIOS, что он не поддерживет ACPI со всеми вытекающими. ( сам биос - UEFI BIOS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос - не поддерживает. Раньше была одна проблема для установки на ноутбук с SATA диском, нужно было просто установить драйвер SATA перед началом установки. С появлением EFI возможно устанавливать Windows начиная с версии Vista SP1, забудьте про XP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами ответили на свой вопрос - не поддерживает. Раньше была одна проблема для установки на ноутбук с SATA диском, нужно было просто установить драйвер SATA перед началом установки. С появлением EFI возможно устанавливать Windows начиная с версии Vista SP1, забудьте про XP.

Вообще-то ХР устанавливается. Помимо замены режима работы SATA вроде ничего менять по итогу не пришлось. Пришлось внимательно читать что он там про ошибку пишет. Во время установки на начальном этапе (когда винда просит нажать F6 для добавления устройств) надо нажать F7, видимо немного другое ядро подгружается что ли, но всё устанавливается. проблеммы начинаются дальше, когда драйвера надо устанавливать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей К.,

Прочтите инструкцию к материнской плате, там будет написано какие операционки поддерживаются без танцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не спорю на счёт поддержки операционок... не от хорошей же жизни я с этим ХР вожусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Вообще-то ХР устанавливается.  Помимо замены  режима работы SATA вроде ничего менять по итогу не пришлось.  Пришлось внимательно читать что он там про ошибку пишет. Во время установки на начальном этапе (когда винда просит нажать F6 для добавления устройств) надо нажать F7, видимо немного другое ядро подгружается что ли, но всё устанавливается. проблеммы начинаются дальше, когда драйвера надо устанавливать...

А в BIOS есть возможность отключить UEFI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на нетбуке Lenovo S10-3c слетела винда, при запуске нетбука выдает ошибку: For Realtek RTK810e/8102E PCI-E Enternet Controller v1.06 (080225), когда я пытаюсь установить винду с флешки, то при начале установки выдает ошибку что не найден необходимый драйвер для дисковода оптических дисков.

Подскажите решение этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
For Realtek RTK810e/8102E PCI-E Enternet Controller v1.06 (080225)

При запуске нетбука или Windows? И в любом случае вы не все предложение цитировали, по тексту написано только "Для сетевой карты", что для сетевой карты?

По второму вопросу: в BIOSе поменяли приоритет на first boot device - USB накопитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) при запуске нетбука

2) в BIOSE я немогу поменять приоритет USB на любые комонды с заменой не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу