master_lee

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Русифицированная прошивка на базе 4.4.2 Vibe UI 2.0 1445 DEV

В этой теме 45 сообщений

Русифицированная прошивка VIBEUI V2.0 1445 DEV K910 
с разлоченым загрузчиком в двух вариантах 
Full и Lite
(на основе VIBEUI_V2.0_1445_7.21.1_DEV_K910_WC09)
 
Full_and_Lite.png
 
Использовались одни из последних переводов от Fizik85
Full версия:

 

Удалено:
- Удалены китайские приложения
- Удалены приложения от Lenovo, которые посчитал не нужными
- Всякий не нужный хлам
Добавлено:
- Расширенное меню выключения
- TWRP Recovery 2.8.1.0
- Загрузчик разлочен
- ES Проводник
- Самый маленький пакет Google Play сервисов
- SuperSU 2.16 ( после первого запуска попросит обновить бинарник. Обновляем и настраиваем по назначению)
- jetAudo музыкальный плеер
- добавлены небольшие твики
- добавлено ядро с полным Shell Root и поддержка init.d
 
 
 
Lite версия:

 

- Все тоже самое что и в Full версии, только еще удалены:
- Lenovo Music
- Lenovo VideoPlayer
- Приложения от Lenovo которые посчитал что для Lite не нужны
- Всевозможные обои
- Игра на блокировке экрана
- Темы (поставить можно использую менеджер тем)
- и еще что то по мелочи, все и не упомнишь.
 
 
 
В обеих версиях добавлены твики:
- Фото звонящего на весь экран, 
твик часовых поясов, 
удалена геолакация в звонилке, 
удалена всем надоедливая иконка SECUREit и надпись Антитапинг в звонилке, 
изменена графика в номеронабирателе и при наборе и при звонке (смотрим скриншоты)
Спойлер

 

Screenshot_2014-11-03-03-12-50-226.jpeg  Screenshot_2014-11-03-03-13-12-396.jpg

- Скачиваем архив с прошивкой и сохраняем его в память устройства
- Перезапускаем в рекавери и делаем вайпы по схеме: 
- Перед прошивкой : WIPE >>> ADVANCED >>> Dalvik-Cache, Cache. 
- После этого идем в Install и указываем на файл прошивки и устанавливаем
- После того как установилась переходим на главный экран и делаем вайпы по схеме:
- После прошивки : WIPE >>> ADVANCED >>> Data, Cache, Internal Storage
- Перезагружаем устройство и ждем полного запуска.

 

 

 

 
 
Xperia неизвестный абонент Fix - исправляет при использовании симкарты от билайн в лого звонков "Неизвестный контакт"
 
 
Устанавливать прошивку только из под мод. рекавери. Помните что все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск и ни я ни администрация форума ответственности (в случае поломки и не рабочего устройства) не несём.
 
 
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сим картах оператора "Билайн"

Действительно у меня там Билайн.На ней интернет, придется смириться ))). Может потом найдется решение )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
придется смириться ))). Может потом найдется решение )
Есть приловение в Google play, которое как раз и фиксит данное неудобство. Вы же видели на 4пда кто то писал об этом, Xperia Неизвестный абонент  Fix 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приловение в Google play, которое как раз и фиксит данное неудобство

  Попробовал - вроде работает )))) СПАСИБО !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Т9 должен работать в номеранабирателе? А то русские буквы есть а смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А то русские буквы есть а смысл

Китайцы давно вырезали русский...IdeaFriend_v1.18 был кажется последним.... Но на эту прошивку не подойдет.Пробовал и вручную другие вставлять - не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на эту прошивку не подойдет
Ясное дело что не подойдет, так как версия андроида разные да и VIBE UI оболочка тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько дней   юзаю,  полёт нормальный... сегодня что то странное произошло,  тоесть телефон  просто непонятно тормозил и не отвечал на жесты, ну вроде как подвис немного,  произошло это в момент когда был связь была очень плохой, что на одной, что на другой симке... думаю что банальная случайность,  но  если повторится то более подробно опишу... 

вопрос вот в чём, очень странная вещь,  раньше на другой прошивки  была проблема с неизвестным номером,  я поменял симки местами и она исчезла...

сейчас  номера  определяются,  в вызовах есть только номера без привязки к имени, и только  при входящих...хотя когда тебе звонят и фото и имя всё есть, а  после звонка остаётся только номер.

 

зы... оказывается  нужно было  определение номера по 7 цифрам сделать и проблема исчезла... 

Отредактировал sasa76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
beza написал (08 Nov 2014 - 22:10): Через USSDDualWidget со второй симки тоже не работает. http://lenovo-forums...ussddualwidget/

Благодарю, что ткнули носом в тему. На сайте мтс украина нашел как переключить язык USSD запроса, всё сделал, но ничего не изменилось.

Видно в мтс не очень тщательно выполняют свои же правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошился прошивкой VIBEUI V2.0 1445 DEV K910 full по инстуркиции вайпы скидывал, проблема следующая не пашет SYNCit а то у меня все контакты остались:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема следующая не пашет SYNCit
А он вообще есть в прошивке? Если на рабочем столе или в папке Утилиты он имеется то значить проблема , если нет то значить надо его просто установить. Если не найдете то я выложу вам приловение, и его надо будет просто закинуть в нужную папку и предоставить права на чтение и запись rw- r-- r-- 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно ток в настройках! Выложите плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно ток в настройках!

Все правильно, я его удаляю, так как хватает того что контакты синхронизируются через гугл аккаунт и все храниться на гугле, а вот на китайском сервере этому делать нечего, но если у вас есть такое желание то пожалуйста, вот вам фал LenovoSync.apk

Положить нужно по пути system/priv-app/ соответственно не забыв выдать права на чтение и запись, надеюсь знаете как это делается. Если не сделать этого то после перезагрузки у вас система может не запуститься.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я его удаляю, так как хватает того что контакты синхронизируются через гугл аккаунт и все храниться на гугле, а вот на китайском сервере этому делать нечего, но если у вас есть такое желание то пожалуйста, вот вам фал attachicon.gifLenovoSync.apk

Положить нужно по пути system/priv-app/ соответственно не забыв выдать права на чтение и запись, надеюсь знаете как это делается. Если не сделать этого то после перезагрузки у вас система может не запуститься.

Спасибо! Да знаю как дать права

Отредактировал John_mu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

U vsex problema s Viberom?!   Sobesednik slishit sebea v troinom exo!  ! ! 


i eto na vsex proshivkax((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, я его удаляю, так как хватает того что контакты синхронизируются через гугл аккаунт и все храниться на гугле, а вот на китайском сервере этому делать нечего, но если у вас есть такое желание то пожалуйста, вот вам фал attachicon.gifLenovoSync.apk

Положить нужно по пути system/priv-app/ соответственно не забыв выдать права на чтение и запись, надеюсь знаете как это делается. Если не сделать этого то после перезагрузки у вас система может не запуститься.

Чет начал делать вчера, по этому пути класть apk фаил? или делать устанвоку и apk не дает такое настройки сделать. Спасибо за понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! у меня всё работает :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положить нужно по пути system/priv-app/ соответственно не забыв выдать права на чтение и запись
 Я же вам написал что имено положить а не делать установку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сделал спасибо! Хорошее облоко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно просто инструкцию по переводу звонилки.

я поставил себе официальную vibeui 2.0 на 4.4

все норм, китайский софт удалил. гаппсы поставил.

а вот звонилка только латиница и т9 по русским не работает - а еще бы ее разукрасить

сегодня держал в руках алкател 5038д - там 4.4 и приложение "телефон" и на русском и раскрашено (по симкам) может кто знает как его оттуда вытянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно просто инструкцию по переводу звонилки.
Здесь мы обсуждаем именно саму прошивку и только данную версию что в шапке, а вот по поводу модификации системных приложений и их руссификации это вам нужно в другой теме вопросы задавать профильной теме  http://lenovo-forums.ru/topic/934-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу