mjey

Lenovo S668t. Прошивки и Модемы

В этой теме 271 сообщение

c6dc0b57fceafc184bca1c35cd80c345.jpg

 

 

Официальная прошивка без русского языка S029_140703 под Flash Tool: Прошивка S029_140703

Официальная прошивка без русского языка S030_141114 под Flash Tool: Прошивка S030_141114 

Кастомная русифицированная прошивка S058_140919 под Flash Tool: S058_140919 (4.4.2 Kit-Kat)

Кастомная русифицированная прошивка S062_141126 под Flash Tool: S062_141126 (4.4.2 Kit-Kat)

Кастомная русифицированная прошивка S062_V2_150604_LF_Team: S062_V2_150604_LF_Team

Кастомная прошивка VIBE 1.0 от пользователя Agibi: Смотрим тут

Еще вариант установки прошивки от пользователя kelebraСмотрим тут 

KitKat 4.4.2 vibe 2.0 от wizardik под Flash Tool (подпилил Black_Steel) :https://yadi.sk/d/qg8woBCVcuk6a

Модем V29 Lenovo S668T для 4.2.2 под расширенный recovery (CWM):   modem_S668T_for_CWM.zip

Модем V30 Lenovo S668T для 4.2.2 под расширенный recovery (CWM):   modem_S668T_for_CWM.zip

Модемы V29 и V30 Lenovo S668T для 4.4.2 под TWRP-recovery: modem S668T V29 и V30 4.4.2

Расширенный TWRP recovery и модем для него

Модем от пользователя mjeyСмотрим тут 

Архив ModemDB и ApDB и файл калибровки: http://lenovo-forums.ru/topic/9626-lenovo-s668t-прошивкимодемыобсуждение/?p=278643

Кастомный CWM recovery для Lenovo S668T: тут 

Инженерные коды Lenovo S668T: тут

Поэтапное руководство по смене прошивки телефона с S929_140703 до ROW_S058_140919 от pohil25смотрим тут

Воcстановление nvram.img на Lenovo S668T: Читаем тут

 

 

Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефонов, вы делаете на свой страх и риск!!! 

Никто из администрации и пользователей форума не несет ответственности за проделанное вами!!!

Отредактировал psihipofigist
Дополнил...
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу никак, я пробовал тоже. Виджет привязан к китайщине, собственно владельцами чего мы и являемся. Я его удалил нахрн. Походу надо сменить код региона (по умолчанию у нас китай), но читал не помню в каком разделе, что смена региона доступна только евро аппаратам.

Нужно просто в build.prop поправочку сделать.Найти строчку ro.lenovo.region и там после знака =прописать...блин забыл...кажется row. У меня все прекрасно заработало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...было бы хорошо, если бы кто-то в официальную прошивку 058ROW сразу запихнул модем (modem_1_tg_n.img), который корректно работает на s668t, чтобы после прошивки флештулом модем уже был установлен (отпадет необходимость в получении рут и установлении кастомных рекавери). Если кто-то знает как это сделать, подскажите пожалуйста! спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все прекрасно заработало.

В соседней теме прочитал инструкцию, все работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи, убедительная просьба нужную и важную информацию переносить в клуб.

Это предполагают правила форума (пункт 4.11)

Тему подчистил, шапку сделал. Вся важная информация в ней...

S_059 пока убрал с раздачи... Поступила информация о том, что она дальше лого не грузиться, хотя проверялась

Допилим, как аппарат на руках будет...

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомный KitKat 4.4.2 vibe 2.0 от wizardik, с замененным модемом и софтом по Flash Tool (подпилил Black_Steel) :https://yadi.sk/d/qg8woBCVcuk6a

При прошивке выскакивает ошибка -Unrecognized ROM detected- в чем проблема?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кастомный KitKat 4.4.2 vibe 2.0 от wizardik, с замененным модемом и софтом по Flash Tool (подпилил Black_Steel) :https://yadi.sk/d/qg8woBCVcuk6a

При прошивке выскакивает ошибка -Unrecognized ROM detected- в чем проблема?

А после подсовывания скатера все птички автоматом выставились? У меня такая фигня была когда пытался шить 780й без замены прелодера.Пока не заменил его выскакивало такое предупреждение.Может те же грабли?

Как вариант-попробовать разные версии ФТ.

Отредактировал nos12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@partos24, это нужно спросить у @Black_Steel. Он занимался ее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после подсовывания скатера все птички автоматом выставились? 

Как вариант-попробовать разные версии ФТ.

Птички везде автоматом,фт-две версии пробовал-тот что в архиве с прошивкой v5.1352 и другой v5.1424

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@partos24, поставьте пока стоковую без русского или 4.2 от S660 с заменой модуля связи.

Остальные прошивки я смогу лично проверить только после НГ. И допилить S059 как обещал тоже.

Все упирается во время и наличия тела на руках...  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! всё никак не доходили руки до этой темы...такой вопрос, кто в курсе как из европейского или китайского кастома для s660 сделать кастом для нас? допустим я бы не отказался от байдушки или aosp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! всё никак не доходили руки до этой темы...такой вопрос, кто в курсе как из европейского или китайского кастома для s660 сделать кастом для нас? допустим я бы не отказался от байдушки или aosp

А этот http://lenovo-forums.ru/topic/8597-lenovo-s660-aosp-fresh-442-custom-rom/ пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, я могу на него поставить прошивку 058 для S660? Какой модем надо тогда устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните мне пожалуйста, я могу на него поставить прошивку 058 для S660? Какой модем надо тогда устанавливать?

Я себе поставил прошивку S668t_KK_ROW_S058_140919 от Serg.Nik  (4pda ***). Нормально стала. Все работает. Недоделки прошивки тоже остались от S058. Модем в прошивке уже заменен. Ничего не нужно делать для замены. Все переведено.

Странно, ранее я ее вроде в шапке видел. Почему убрали, незнаю.

Роботает отлично.

Из за недоделок прошивки S058. Пришлось еще ставить рекавери, ставить патч для смены региона кода, менять регион, ставить рут, исправлять запись на карту памяти, ставить патч для возможности подключать флешку в режиме USB к PC.

Отредактировал psihipofigist
Убрал ссылку на сторонний ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите пожалуйста, сейчас стоит прошивка S660_ROW_S02_210914 андроид 4.4.2 все меня устраивает, но есть одно ООООчень большое НО

Звук просто ужасен, в мобильном дяде поставил громкость на максимум, поставил poweramp, так же поставил Music PlayerPro 2.94 поигрался с еквалайзером, но все равно звук просто ужасный. Ползуюсь гарнитурой XIAOMI PISTON II original до этого юзал ее с дешевеньким мп3 плеером но звук все равно был на высоте, посоветуйте пожалуйста что делать, может у кого то стоит прошивка толковая и все нормально, может кто то подскажет что еще можно в мобильном дяде поменять, помогите, а то если раньше мои уши получали оргазм и удовольствие от прослушивания музыки, то теперь их просто тошнит и рвет. Не оставляйте в беде!

Кстати и еще когда игрался с прошивками слетели имеи, еле поставил (после одной из прошивок) теперь какую бы прошивку не ставил имеи слетают

Отредактировал AlienAndreW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил прошивку S668t_KK_ROW_S058_140919 от Serg.Nik.

Странно, ранее я ее вроде в шапке видел. Почему убрали, незнаю.

Она была в шапке, но Serg.Nik посчитал, что он имеет на нее права (хотя он только заменил модем, а основа официальная от R&D Lenovo и права принадлежат им же) и попросил сделать ссылку на пда или удалить ее с шапки. Правила форума запрещают ссылки на аналогичные ресурсы.

 

Из за недоделок прошивки S058. Пришлось еще ставить рекавери, ставить патч для смены региона кода, менять регион, ставить рут, исправлять запись на карту памяти, ставить патч для возможности подключать флешку в режиме USB к PC.

Это не недоделки! За основу была взята официальная прошивка, а в ней, априори, не может быть кастомного recovery, root и тому подобного... Касательно регион кода, он только для официальных телефонов под СНГ, коем S668T не является

 

Звук просто ужасен, в мобильном дяде поставил громкость на максимум, поставил poweramp, так же поставил Music PlayerPro 2.94 поигрался с еквалайзером, но все равно звук просто ужасный.

А вы, для начала, поставьте на ваш телефон официальную прошивки именно для S668T (без русского языка).

А там уже видно будет, дело в прошивке или аппаратная проблема 

 

,   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с офф прошивкой звук был тоже не фонтан (он должен же быть качественным, правильно?) кстати, внешний динамик тоже как шлак работает как то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlienAndreW, это дело не в прошивке. У вас аппаратная проблема.

Тестировал данную модель...  Указанных вами отклонений не было

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlienAndreW, это дело не в прошивке. У вас аппаратная проблема.

Тестировал данную модель...  Указанных вами отклонений не было

скажите пожалуйста, как с этой проблемой можно бороться? Кстати, на руках есть еще один такой же телефон с такой же прошивкой, вечером жена с работы придет - смогу проверить, но все таки подскажите как бороться с этой проблемой, а то как то не хотелось бы и телефон продавать и без музыки в нем ходить? И еще, звук не только в наушниках плохой, а и внешний динамик тоже репит и ругается

Отредактировал AlienAndreW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роботает отлично. Из за недоделок прошивки S058. Пришлось еще ставить рекавери, ставить патч для смены региона кода, менять регион, ставить рут, исправлять запись на карту памяти, ставить патч для возможности подключать флешку в режиме USB к PC.

А как у Вас с работой камеры на этой прошивке? У меня не завелась или может связано с ошибкой записи на карту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у Вас с работой камеры на этой прошивке? У меня не завелась или может связано с ошибкой записи на карту? 

Работает у меня и моего друга отлично. Тьфу тьфу тьфу.

Может быть. Потому что я себе и другу сделал после смены региона (я ставил UA) и установки рута исправление записи на карту памяти http://lenovo-forums.ru/topic/8718-lenovo-s660-исправление-записи-на-карту-памяти-для-442-s058/#entry241096.

Плюс поставил патч, который возвращает возможность подключать флешку в режиме USB к PC без переключения на Английский язык http://lenovo-forums.ru/topic/9353-lenovo-s660-патчи-для-recovery/#entry257494.

Камеру я проверял на старой полупрошивке (которая шла с телефоном) до прошивки на S668t_KK_ROW_S058_140919 и всех манипуляций. Работала.

А следующий раз уже после всех установок, манипуляций и смены памяти в телефоне по умолчанию на SD. То первый раз включив (перед сотрудником хвастался что сам все прошил) камеру мне показалось что программа зависла, на две-четыре секунды, и я подумал что сейчас выпадет сообщение об ошибке, но все таки камера открылась. После того все нормально.

Друг еще не вставлял в телефон SD (пото-му что пока не купил) и память в телефоне по умолчанию внутренняя. Все манипуляции, настройки, установки сделаны одинаково. Когда включал после всего камера запустилась сразу без зависания. И тоже все нормально.

nos12 я так понимаю ты до установки S668t_KK_ROW_S058_140919 ставил еще какие-то прошивки на свой телефон.

Я просто прошивку S668t_KK_ROW_S058_140919 ставил флештулом себе и другу на прошивку которая шла с коробки S668t_S929_140703.

Никаких затираний NVRAM и меняний модемов слетаний IMEI у меня небыло. Просто поставил один раз и все. Конечно бекап NVRAM сделал перед прошивкой.

Может из за этого.

Я не специалист вобще, но если тебе не сложно, попробуй поставить сначала китайскую официальную прошивку. А после снова S668t_KK_ROW_S058_140919. Посмотри как работает до установки рекавери, до смены региона, до установки рута и т.д.

Отредактировал pohil25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри как работает до установки рекавери, до смены региона, до установки рута и т.д.

Я ставил 58-ю именно сразу на китайскую,проверил-вроде все работает,а когда человек забирал аппарат и решил сделать фото,как назло,камера сдохла.Мне кажется ее по-любому нужно допиливать.На 4пда есть похожий отзыв с вылетом камеры.

Отредактировал psihipofigist
убрал лишнее из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, как с этой проблемой можно бороться? Кстати, на руках есть еще один такой же телефон с такой же прошивкой, вечером жена с работы придет - смогу проверить, но все таки подскажите как бороться с этой проблемой, а то как то не хотелось бы и телефон продавать и без музыки в нем ходить? И еще, звук не только в наушниках плохой, а и внешний динамик тоже репит и ругается

У вас явно проблема в звуковом чипе, раз барахлит и выход на наушники и динамик... Телефон жены проверили? У него неё такой проблемы?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера получил тело, как сделать бекап перед прошивкой?  ADB driver установился но MtkDroidTools не видит в упор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу