mjey

Lenovo S668t. Прошивки и Модемы

В этой теме 271 сообщение

Может кому пригодится. Кастомные прошивки от s660, подходят к s668T. Необходимо всего лиш заменить радиомодуль modem_1_tg_n.img

К примеру вот эта прошивка, становится спокойно:http://lenovo-forums.r…ibe-15-442-custom-rom/

Отредактировал psihipofigist
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c6dc0b57fceafc184bca1c35cd80c345.jpg

 

 

Официальная прошивка без русского языка S029_140703 под Flash Tool: Прошивка S029_140703

Официальная прошивка без русского языка S030_141114 под Flash Tool: Прошивка S030_141114 

Кастомная русифицированная прошивка S058_140919 под Flash Tool: S058_140919 (4.4.2 Kit-Kat)

Кастомная русифицированная прошивка S062_141126 под Flash Tool: S062_141126 (4.4.2 Kit-Kat)

Кастомная русифицированная прошивка S062_V2_150604_LF_Team: S062_V2_150604_LF_Team

Кастомная прошивка VIBE 1.0 от пользователя Agibi: Смотрим тут

Еще вариант установки прошивки от пользователя kelebraСмотрим тут 

KitKat 4.4.2 vibe 2.0 от wizardik под Flash Tool (подпилил Black_Steel) :https://yadi.sk/d/qg8woBCVcuk6a

Модем V29 Lenovo S668T для 4.2.2 под расширенный recovery (CWM):   modem_S668T_for_CWM.zip

Модем V30 Lenovo S668T для 4.2.2 под расширенный recovery (CWM):   modem_S668T_for_CWM.zip

Модемы V29 и V30 Lenovo S668T для 4.4.2 под TWRP-recovery: modem S668T V29 и V30 4.4.2

Расширенный TWRP recovery и модем для него

Модем от пользователя mjeyСмотрим тут 

Архив ModemDB и ApDB и файл калибровки: http://lenovo-forums.ru/topic/9626-lenovo-s668t-прошивкимодемыобсуждение/?p=278643

Кастомный CWM recovery для Lenovo S668T: тут 

Инженерные коды Lenovo S668T: тут

Поэтапное руководство по смене прошивки телефона с S929_140703 до ROW_S058_140919 от pohil25смотрим тут

Воcстановление nvram.img на Lenovo S668T: Читаем тут

 

 

Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефонов, вы делаете на свой страх и риск!!! 

Никто из администрации и пользователей форума не несет ответственности за проделанное вами!!!

Отредактировал psihipofigist
Дополнил...
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Кастомные прошивки от s660, подходят к s668T. Необходимо всего лиш заменить радиомодуль.

attachicon.gifmodem_1_tg_n.img

 

К примеру вот эта прошивка, становится спокойно

http://lenovo-forums.r…ibe-15-442-custom-rom/

Добрый день,у вас есть телефон на руках?на нем 2 симки?проблем со связью нету?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у вас есть телефон на руках?на нем 2 симки?проблем со связью нету?

Добрый день! у кого нить получилось прошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,у вас есть телефон на руках?на нем 2 симки?проблем со связью нету?

У меня было это китайское чудо с прошивкой S660_ROW_S116_140423. Проблем со связью не было, датчик приближения не залипал, все работало как часы.

Я от "большого ума" перепрошился через CVM на LEWA 5.1 от lenovo s660 и получил ...полукирпич т.к. тел. же TD-SCMDA! Восстанавливал через Flashtool только родной рекавери а потом из под него накатил ранее сохраненный бэкап. Так вот. Скачал вышеуказанные по ссылкам файлы модема+4.4.2 kit-kat под флэштул и засада....где и как заменять файл modem_1_tg_n в архиве с прошивкой? Что я не пойму какой файл менять. Дайте инструкцию или скриншот по замене модема!

А с русским языком есть кастомы какие нибудь на s668t? И ещё пару вопросов: 1)если я правильно понял то прошивки с s658t подойдут на мой s668t? 2)можно ли установить отдельно прошивку с какого нибудь скажем s660 или s650 а потом через рекавери установить нужный модем?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в первом посте же ссылка на кит кат 4.4.2 под флэштул, значит и модем нужен для прошивки через него? Телефон же не загрузится без нужного модема? Или нужно накатить сначала через флэштул прошивку со встроенным CWM рекавери, а потом через него уже zip архив с модемом? Заранее СПС за ответ, буду с нетерпением ждать Ваших модемов!

Отредактировал Black_Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модем для Lenovo S668T для 4.2.2 под расширенный recovery (CWM)

После установки обязательно делаем "wipe davlik cache"

modem_S668T_for_CWM.zip Кнопка "НРАВИТЬСЯ" не кусается!!!   :D 

Отредактировал psihipofigist
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, СПС. Подойдёт ли мне прошивка от Lenovo s660 VIBE-ROM-v.4.3 [CN] android 4.2.2 от "psihop"a с последующей заменой модема через CWM на Ваш предоставленный модем. Если да то буду пробовать, отпишусь.

Отредактировал Black_Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, СПС. Подойдёт ли мне прошивка от Lenovo s660 VIBE-ROM-v.4.3 [CN] android 4.2.2 от "psihop"a с последующей заменой модема через CWM на Ваш предоставленный модем. Если да то буду пробовать, отпишусь.

Ничего вам по этому поводу сказать не могу. Пробуйте. 50x50.

Обязательно сделайте дамп вашей прошивке, чтобы в случае неудачи откатиться 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах,совсем забыл. Сорри. После прошивки на LEWA 5.1 у меня телефон вообще не включался и даже в рекавери не заходило.На сером фоне внизу при нажатии на кнопку вкл. выскакивало сообщение: "Kernel image incorrect. Shoot down after...sec" и все. Может дело не в модеме было? Хотелось бы нормальную рабочую русифицированную прошивку с рутом под мой тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу такое ощущение что этот телефон у меня в единственном экземпляре во всем СНГ. В нете ничерта кастомного нет на моё тело :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу такое ощущение что этот телефон у меня в единственном экземпляре во всем СНГ.

Может и не единственный... Просто у кого он есть, их, наверное, просто все устраивает...

И обсуждение есть только на нашем форуме. Пробуйте сами, нет ничего невозможного.

Сами научитесь, быстрее сделаете! Неизвестно когда появиться порт... Удачи вам...

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vibe 1.0 S668T

Ничего особенного нет- полный русский и гапсы. Для рута прошиваем через рекавери прикреплённый архив. Ставиться через CWM recovery. В архиве с прошивкой флеш тул, скаттер файл, CWM recovery и сама прошивка

https://yadi.sk/d/zABE7AmycXxtz

superuser.zip

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море радости :). Качаю, поставлю отпишусь. СПС. Автору прошивки респект!

Скачал архив. Zip архив vibe_s668t_by_Agibi устанавливать через CWM? Что с вайпами делать, краткая инструкция по установке будет?

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал архив. Zip архив vibe_s668t_by_Agibi устанавливать через CWM? Что с вайпами делать, краткая инструкция по установке будет?

Изучите руководство по установки прошивки через расширенное recovery.

Для корректной установки прошивки рекомендуется делать все "wipe" до и после прошивки (wipa cache, system, davlik)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил VIBE 1.0 от Ajibi. Походу точно такая же как у меня стояла когда купил с интернет магазина - ROW_S116_140423. Все работает. Поставил рут по инструкции выше, почистил ненужную "гуглятину". Пока полёт нормальный.

Отредактировал Black_Steel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил вчера этот телефон. Попробую прошивки 4.2.2 и 4.4.2. О результатах отпишусь, когда доведу тело до нормального состояния. На прошивке с которой он пришёл, очень много непереведённого. А вообще вроде всё работает, но сильно потестить не пришлось,умчался на работу.

Кстати. Ссылочка от agibi, не работает. Если у кого есть эта прошивка, перезалейте, на всякий случай,вдруг пригодится.

Отредактировал dennait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я качал по этой ссылке все работало.

Качай с компа, с телефона у меня тоже не качало. Прошивка отличная, все работает, датчик приближения не залипает, связь в норме, переведена прошивка на 100%. Походу портирована с s660. Если станет кит кат отпишитесь, и я попробую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за неграмотность, а в России будет работать? (мегафон, билайн, мтс) Спасибо за ответы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите за неграмотность, а в России будет работать? (мегафон, билайн, мтс) Спасибо за ответы...

Будет. Только в 2G. 3G связь ловить не будет, только в Китае. Если вы живете не в крупном городе, т.е. без покрытия 3G, то для вас это не критично.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качай с компа, с телефона у меня тоже не качало.

Точно, с компа ссылка рабочая. Я уже тоже успел получить ошибку в низу экрана, только после попытки установить кастомное рекавери от s660. Потом прошился через флештул, прошивкой от шакала. Прошивался без батареи, хотя это не важно. Процесс прошивки проходил как по маслу.Но когда включил аппарат, получил ту же ошибку, с обратным отсчётом. На родной прошивке получил рут с помощью программки "Baidu Root", в теме s660 она есть. Пробую дальше. Если ни чего не получиться , тогда прошюсь прошивкой от agibi.

Вообщем помурыжился немножко, и всё таки прошился vibe_s668t_by_Agibi. Правда прошивку портировал Psihop, здесь и ошибки такие же как он описывает в других темах. Пробовал я 4.4.2, работает на первый взгляд всё нормально, глубоко не рыл. Но модемы не подходят, нужно, что бы более продвинутые умельцы ковыряли. Хотя если киты обещали версию на KIT KAT, то от туда можно будет вытянуть. Но думаю мне уже не придётся в этом копаться, телефон переходит в руки жены, а от туда его тяжело выдрать.

####537999# открывает расширенное меню разработчика на vibe_s668t_by_Agibi.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делось сообщение модератора группы по поводу кит ката от китайцев? Или china передумала делиться со славянами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где делось сообщение модератора группы по поводу кит ката от китайцев? Или china передумала делиться со славянами?

Они с умничали  :D . Прошивку скинули, я ее распаковал и "поржал"  :D

Там тот же порт 4.2 от уважаемого psihop, что выложил Agibi. Только архив называется 4.4.2 KitKat  :D

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) красавы!

Так если товарищ постом выше пробовал кит кат ставить и говорит что модем только не пашит, может как то можно туда родной модем залить. Например есть кастом 4.4.2 vibe 2.0 от wizardika и psihopa под флэштул, с прошивкой идёт сразу вроде рекавери twrp. Может через twrp прошить потом родной модем?

Отредактировал Black_Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под KitKat модем от 4,2 не пойдет. Там дописывать надо. Я этим не занимаюсь, да и тело желательно в руках, чтобы проверять...

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) красавы!

Так если товарищ постом выше пробовал кит кат ставить и говорит что модем только не пашит, может как то можно туда родной модем залить. Например есть кастом 4.4.2 vibe 2.0 от wizardika и psihopa под флэштул, с прошивкой идёт сразу вроде рекавери twrp. Может через twrp прошить потом родной модем?

 Именно эту прошивку я и ставил, релиз №2 подправленный psihop. Брал модем, который выложен в нашей теме. Пробовал и руками ставить, и через рекавери. Не вышло :( .

Отредактировал dennait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу