psihop

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S401_141031 (OTA)

В этой теме 84 сообщения

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!

 

Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQeQT2Yn3cQmL85uYEhqtKУстанавливается только на официальную S860_ROW_308 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_308, штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

 

Номер сборки: S860_ROW_S401_141031

Дата: 31/10/14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

post-19-0-65175200-1415517877.jpg зеркало

Размер: ~300 Мб

 

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_308 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_308, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал dim1973
Прибрался
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но это притом что у вас нет рута

 У меня с рутом обновился по воздуху( с откатом на сток рекавери и модем 108).

Отредактировал Larin.037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня с рутом обновился по воздуху

Большинство людей получая рут начинают удалять проги, или вносить модификации. Не каждый это просто пишет. Если рут конечно получен для каких либо программ то проблем не будет никаких. Просто у каждого уточнять для чего он получает рут иногда забываешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, будет ли данная прошивка для ПК?

я постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шапку сделал более наглядной, чтобы не было одних и тех же вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивайте прошивку 308 (инструкции и прошивка тут Прошивка ROW_S308) заново и потом обновитесь по воздуху без проблем. Или можете прошить не всю прошивку а только поставить галочки при прошивке на пункте Рековери и System.

стоит уже 308-я ! расширенный рекавери тоже , рут права все дела ! прошится получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расширенный рекавери тоже , рут права все дела !

Ну уже ведь в шапке выделено! Рековери прошивайте стоковый от 308, если с рутом не удаляли стандартные приложение и не меняли модем то после прошивки рековери вы обновитесь по воздуху. 

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уже ведь в шапке выделено! Рековери прошивайте стоковый от 308, если с рутом не удаляли стандартные приложение и не меняли модем то после прошивки рековери вы обновитесь по воздуху. 

модем менял щас стоит 102 , но ниче не удалял ! рекавери стоковый поставить как ?

Отредактировал erhabe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекавери стоковый поставить как ?

Также как и расширенный ставили. Возьмите стоковый из прошивки 308 и прошейте только его через флештул. Только модем прошейте из 308 прошивки тоже на всякий случай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите стоковый из прошивки 308 и прошейте только его через флештул. Только модем прошейте из 308 прошивки тоже на всякий случай.

модем должен быть стоковый из 108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из 108

Такой прошивки вроде нет. Если это ОТА обновление на 308, то я и написал что все компоненты должны быть от нее максимально нетронутыми а если и тронуты то их нужно вернуть обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг с клавой, у себя тока в вибере наблюдал. Если попеременно по нажимать на смайл, плюсик и текстовое поле то попускает

Еще бы исправить Баг с навигатором, неодыкватностью прокрутки, лагах в меню и это 4 ядра и не плохой проц)))), развод для хомячков короче, единственный плюс этого горе аппарата это его акум (который умрет через 8-12 месяцев и его не заменишь)))), мне даже его продавать стыдно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные программы для навигации используйте и не ломаные. Да и мнение ваше, ничем не обосновано и без фактов.

Я катаюсь с яндекс и гугло-картами. По городу использую тугис и мапсми. В данном телефоне, ЛУЧШИЙ GPS из всех МТК телефонов, что у меня были. Работа графики приложения и работа системы никаким образом не связаны. 

 

Триллион устройств на андройде. И в десять раз больше конфигурации системы, разарабы не боги! Что-бы адаптировать под каждое свою программу... 

 

Даже на ПК одна программа у одного юзера работает как часы, у второго как говно. 

А всего-то оперативка другой частоты или производителя

 

По АКБ скажу следующее... За последние три-пять лет. Или даже больше.  Я еще никогда не покупал АКБ к телефонам и успешно продавал их почти по себестоимости 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

Что то не стартует, появляется меню выбора языка.

Все разобрался, пошло обновление. Стартует, но полуавтоматически.

Отредактировал MakcNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то не стартует,

Архив закинули в телефон? Прошивка 308 без расширенного рековери\рута?

появляется меню выбора языка.

После того как включили? Номер сборки какой в настройках-о телефоне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архив закинули в телефон? Прошивка 308 без расширенного рековери\рута?

 

 

После того как включили? Номер сборки какой в настройках-о телефоне? 

Крайняя S860_ROW_S308_140818

Надо было выбрать язык, а потом обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо было выбрать язык, а потом обновить.

не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть по поздуху новое обновление S860_ROW_S401_141031_TO_S860_ROW_S402_141108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S860_ROW_S402_141108

Выложить сможете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После загрузки. Не устанавливайте. А перейдите в папку googleota и скопируйте архив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на S860_ROW_S401_141031_TO_S860_ROW_S402_141108 https://yadi.sk/d/UfdjqbBnce9tU Скиньте пожалуйста стоковое рекавери с 401 прошивки и какой в ней родной модем?

Отредактировал sergstrelok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на S860_ROW_S401_141031_TO_S860_ROW_S402_141108 https://yadi.sk/d/UfdjqbBnce9tU Скиньте пожалуйста стоковое рекавери с 401 прошивки и какой в ней родной модем?

Слушай, а ты не можешь мне сделать бэкап system из 401 (или бэкап всей прошивки, а я уже сам оттуда вытяну system), а то я поставил через FlashTool по глупости с S308 и теперь не могу обновить ни на 401 ни на 402.

Ответ на твой вопрос: Модуль на 401 - v108, а рекавери, я думаю точно такое же как и на 308, можешь оттуда взять. Если нужно - могу скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль на 401 - v108

Ошибаетесь 101

401

post-68606-0-92119800-1415299802_thumb.j

С ота апдейта 401 можно как то взять 101 модем?

P.S.нашёл у "соседей".

Отредактировал Larin.037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь 101

 

Действительно.. Может он тогда у меня прошился, когда я поставил system из 308..

Larin.037, а ты не мог бы скинуть мне нетронутый system из 401 (или весь бэкап этой прошивки), пожалуйста? Я буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности(пишу с тела).С ота 401 нельзя взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу