psihop

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S401_141031 (OTA)

В этой теме 84 сообщения

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!

 

Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQeQT2Yn3cQmL85uYEhqtKУстанавливается только на официальную S860_ROW_308 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_308, штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

 

Номер сборки: S860_ROW_S401_141031

Дата: 31/10/14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

post-19-0-65175200-1415517877.jpg зеркало

Размер: ~300 Мб

 

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_308 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_308, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

Отредактировал dim1973
Прибрался
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас нет возможности(пишу с тела).С ота 401 нельзя взять?

 

С ота не получается, пробовал.. Если будет возможность и время - скинь пожалуйста. Заранее спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже вышло новое обновление S860_ROW_S402_141108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Подскажите, пожалуйста, я установил Рут, стер пару системных приложений, теперь пришло обновление по воздуху, я его скачал, началась установка и на 98% пишет что ошибка. Что делать? Как установить обновление. Телефон европеец, куплен в связном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать?

Возвращать приложения на место, или если делали бэкап то его восстановить. А проще прошиться с ПК на последнюю офф 402

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращать приложения на место, или если делали бэкап то его восстановить. А проще прошиться с ПК на последнюю офф 402

А как узнать список приложений которые были установлены. И как пошагово прошится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как пошагово прошится?

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo  а лучше вот этим способом ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@fenych,Попробуйте так , первый раз шился по этому видео ,получилось всё с первого раза.(ну и про бекап не забываем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложновато

Если следовать инструкциям, то делов на 10 мин. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin .037 спасибо большое, но там телефон со сменой батарей а у меня не снимается

Вопрос. А можно сделать бекап? С помощью донорского бекапа например?

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно сделать бекап?

У вас рековери расширенное или рут есть? Вот тут почитайте как и чем создать полный дамп телефона 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем появляется lenovo-recavery, выбор языка Китай или английский....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже пожалел что трогал телефон. Рут ставил чтобы удалить ненужные приложения, которые установлены на новом телефоне. И удалить навител, чтобы установить крякнутый. Ну а теперь он не обновляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь он не обновляется
Если все работает то просто пользуйтесь. Если хотите обновить то прошейте с ПК. Если нужна резервная копия то сначала прошейте рековери, сделайте через него бэкап, скиньте бэкап на ПК а потом прошивайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, как пролить рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, как пролить рекавери?

Lenovo S860 - Recovery (TWRP)   Вы бэкап для чего хотите делать? Сохранить личную информацию? После прошивки с ПК телефон будет чистым, и чтобы восстановить весь бэкап или часть (очень не рекомендуется) нужно снова прошивать рековери. Я бы на вашем месте просто прошил прошивку и настраивал телефон "под себя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы он обновлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там телефон со сменой батарей а у меня не снимается
У меня то же не снимается :) ,просто выключайте телефон без галки быстрой загрузки при соединение с компом перед прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу чтобы он обновлялся

Чтобы он обновлялся нельзя прошивать рековери, так как для обновления необходимо стоковое рековери. Вам нужно просто восстановить приложения прошив только образ систем\андроид из офф. прошивки которая у вас стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! у меня стоит прошивка ROW_S402_141108, могу ли я вернуться на ROW_S401_141031 с помощью этой прошивки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шить 308 с пк и ставить, обновив архивом из 401

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет поставил я 308-ю репак сделал рут рекавери потом поставил стоковую 308 по воздуху пришла 402-я все поставил так же прошил модуль поставил 108 й модем улыбаюсь красота глюков нет патчи присутствуют меньше заморачивайтесь и делайте все по инструкции и будет вам счастье: )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня китаец!

Прошивка S402 обновилась по воздуху, после установки V308, модуль связи V108, рутован

 

Вот какая проблемка!

Когда телефон лежит долго, при входящем звонке экран не загорается сразу, а только через 5-7 секунд, или после нажатия центральной кнопки сенсора!

Никаких лишних таск киллеров не ставил, набор программ кроме навигации стандартный, то что было в прошивке! 

Никто не сталкивался? Очень напрягает такая неприятность! При чем после прошивки 308 такого не было, и когда до 401 обновилось тоже а вот с 402 обновления началась такая неприятность!

 

Если кто поможет советом или подскажет как побороть, буду безмерно благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот с 402 обновления началась такая неприятность!

Я прошивал с ПК без ввода регион кода и таких глюков нет. Может вам тоже стоит прошиться с ПК? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу