Xakep

Lenovo S8-50LC tablet Расширенный рекавери TWRP

В этой теме 77 сообщений

post-23-0-78568900-1415421697_thumb.jpg

 

Lenovo S8-50 tablet Расширенный рекавери TWRP

 

post-23-0-85459100-1415421703_thumb.jpg

 

Требования и условия:

  1. Убедится что к компьютеру не подключены другие Android аппараты
  2. Убедится что на компьютере установлены ADB драйвера для S8-50 tablet
  3. Убедится что на компьютере установлены ISOC драйвера для S8-50 tablet (сама программа нам пока не понадобится нужны будут только ее драйвера)
  4. Убедится что на аппарате включена Отладка по USB

    post-23-0-47029600-1415421662.jpg

     

    post-23-0-47071000-1415421657.jpg

     

    post-23-0-21397400-1415421660.jpg

Подключить аппарат к компьютеру по USB.Установить соответствующую галочку и согласится с предупреждением

Flash_Recovery_TWRP_S8-50LC_tab.7z
 

  • Выключите аппарат.
  • Войдите в droidBoot.
  • Для этого нажмите (на выключенном аппарате): Питание+ громкость ВНИЗ. После вибрации отпустите питание и держите кнопку громкости.
  • 542ada75c0363_droidBoot.jpg
  • C помощь клавиш громкости выберите пункт Recovery и нажмите клавишу Питания. Аппарат перезагрузится в режим Recovery.

Надеюсь не кого не нужно предупреждать о неофициальности ПО. И что вся ответственность за его использование лежит только на вас.
Перекладывание запрещено!!! (Placing on other websites is prohibited!!!)

Все посты по данному recovery, делать с указанием на Lenovo-Forums.ru (All posts on this recovery, do with an indication of the Lenovo-Forums.ru)

Подключить аппарат к компьютеру по USB Скачать ниже приложенный архив, распаковать его, и запустить программу Если все условия и требования соблюдены, то после отработки программа автоматически закроется, аппарат автоматически перезагрузится, причем дважды, первый раз в режим droidboot для прошивки рекавери, и второй раз после прошивки в обычный режим.
Отредактировал Xakep
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет ли он работать с этим:

Про конкретно этот сказать не могу,не проверял да и файл установки уже устаревший.

Но по этому универсальному методу "разовый" TWRP/CWM будет работать,проверено на всех одноплатформенниках.

Драйвера можно ставить эти.  TWRP из четырех вариантов оформления подберете. 

Отредактировал baikal0912
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сделал резервную копию CWM.

Я думал, что это невозможно установить любой Расширенный рекавери постоянно.

Стоит попробовать?

 

I've made a backup using temporary cwm session. I wondered if there is an option to install custom recovery for good. Is it worth trying to install it?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит попробовать?
 

Постоянного CWM/TWRP пока нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам большое, извините за мой страшный русский, но давно я учился в школе

Я буду ждать Постоянного CWM / TWRP.

 

Thank you very much for your help, sorry for my terrible Russian, but i learned that language very long ago at school.

I'll wait then for stable CMW/TWRP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На A8-50F думаете пойдёт ? в соседней ветке для него рекомендовали CWM

@tigerwalk, Hello. Download this firmware: TABS8-50F_WIFI_ROW__WW14…40929.zip  and look this user munual: Прошивка планшета Lenovo S8-50 tablet (Интел устройство) с ПК and translate with google

и

@kandalph, you may do backup with custom  CWM recovery. Look this post: Lenovo S8-50 tablet Расширенный рекавери CWM Recovery

 

Пока на последней прошивке не ROOT ни TWRP установить не удалось.

 

UPD: пытался на 5,1 поставить рут и рекавери предназначенные для 4.4 .... дурень ... сорри 

Отредактировал Greenwoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hello ..i flash with this Flash_Recovery_TWRP_S8-50LC_tab.7z    my lenovo tab s8 50F but now i cant update with newest firmware lolipop my  tablet ....after strat Instal now ,they  is going to droidboot and nothing happening ...how to remove droidboot ,and bring back default clockworkmod?

thanks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! а есть возможность восстановить родной рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи! а есть возможность восстановить родной рекавери?

Качаете стоковую прошивку и прошиваете recovery отдельно. Но лучше полностью прошейте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как анлок бутлоадер Lenovo TAB S8-50LC для установки TWRP?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Подскажите где найти рабочий расширенный recovery для tab s8-50 lc?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, April_75 написал:

Подскажите где найти рабочий расширенный recovery для tab s8-50 lc?

А указанный в этом сообщении у вас не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы.....

Стоковое слетает, а новое не становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, April_75 написал:

Стоковое слетает, а новое не становится.

Стоковое не может слетать,что то вы путаете.При этом методе recovery устанавливается

только на текущую сесию,после работы в нем и перезагрузки штатное recovery как было на планшете так и остается.Если нужно еще раз использовать TWRP/CWM его необходимо еще раз загрузить с ПК.

Если оно у вас с ПК не устанавливается читайте внимательно инструкцию и проверяйте все этапы установки на соответствие.

Вы не первый с установкой recovery и у всех при соблюдении инструкции оно устанавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, baikal0912 написал:

Стоковое не может слетать,что то вы путаете.При этом методе recovery устанавливается

только на текущую сесию,после работы в нем и перезагрузки штатное recovery как было на планшете так и остается.Если нужно еще раз использовать TWRP/CWM его необходимо еще раз загрузить с ПК.

Если оно у вас с ПК не устанавливается читайте внимательно инструкцию и проверяйте все этапы установки на соответствие.

Вы не первый с установкой recovery и у всех при соблюдении инструкции оно устанавливается.

Я не уверен, что Вас правильно понял. Временное recovery (т.е. на текущую сессию) это по моему соседняя ветка: Lenovo S8-50 tablet Расширенный рекавери CWM Recovery. И запускается bat файлом, к тому же там нет файла recovery.img Если я в чем ошибаюсь, поправьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Временным recovery неделю назад я получал root права на данном девайсе. Как оно работает уже разобрался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, April_75 написал:

Временным recovery неделю назад я получал root права на данном девайсе. Как оно работает уже разобрался

Автор данного recovery не выходит на связь для подтверждения его работы.

И я не видел ни одного сообщения подтверждающего работоспособность этого способа.

Ни на одном устройстве с аналогичным чипсетом Inel постоянного recovery пока не встречал.

Поэтому и указал вам рабочий способ,хоть и с ПК.Я же не знаю разбирались вы или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Это есть печально. Спасибо за информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 03.12.2014 at 03:22, tigerwalk написал:

I am hoping that someone update  flash_recovery_twrp_s8_tab.7z  to work with latest firmware update TABS8-50F_141103

Не работает ссылка! Перезалейте файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день тема еще жива?Интересует не мог бы уважаемый Xakep@ портировать TWRP на Lenovo S8-50F . Планшет есть могу быть подопытным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakaRenkO писал же выше что автор темы давно на связь здесь не выходит.Метод установки TWRP как разовой сессии с ПК так же давал выше.Ему все равно F у вас или LC.Root через него получите и бэкап системы так же сделаете.Единственное что по мере надобности будете TWRP каждый раз загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakaRenkO , есть постоянное рекавери TWRP, но для Lollipop.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри не уточнил , попробовал я 5.0.1 и откатился на KitKat - звук убил все преимущества 5 над 4 . Планшет планирую использовать в первую очередь как медиацентр в дороге а звук в 5 полная шляпа 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakaRenkO , ну тогда воспользуйтесь советом уважаемого baikal0912 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри не понял про кого вы дя я так и пользуюсь хотелось бы постояннное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MakaRenkO , постоянное есть для 5-го Андроида. Поскольку эта версия ОС Вас не устраивает, пользуйтесь временным TWRP на Kit-Kat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу