• 0
Санжа

Подбор памяти для ноутбука B590

Question

Подскажите пожалуйста. 

Хочу купить Оперативки на 4GB но не могу определиться что лучше. Или подскажите иные варианты. 

1. Память SODIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Hynix для Notebook

2. Память SODIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Kingston [KVR16S11/4] для Notebook

3. Память SODIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz для Notebook

125 answers to this question

• 0

7 часов назад, murzik сказал:

Скрин триальной Аиды - информации поэтому практически ноль

Приведите скрин CPU-Z

Спойлер

Безымянный.png

Edited by rendum

• 0
В 08.11.2014 в 20:36, Санжа сказал:

Хочу купить Оперативки на 4GB но не могу определиться что лучше. Или подскажите иные варианты. 

Вам надо искать память SODIMM DDR3L(низковольтную 1.33v)  PC3-12800

7 часов назад, rendum сказал:

И будут работать в двухканальном режиме две планки с одинаковой частотой/напряжением, но от разных производителей?

В вашем ноуте установлена низковольтная DDR3L память

Надо покупать аналогичную по характеристикам.

Обычно планки от разных производителей работают в 2-х канальном режиме

1 person likes this

• 0

Ребята,подскажите "чайнику" могу ли я к существующей памяти shartronik ddr 3 1600 sm321nh081af добавить samsung pc3-10600s-09-10-zzz  m471b5773chs-ch9 1039   уфффф,кажется все списала с планок....система у меня 7 максимальная 64-разр.

память.png

• 0

@Елена Я Теоретически да, но практически надо подбирать.

На CPU-Z написано, что напряжение 1,35v. Ориентируйтесь на это ещё. Память низковольтная.

• 0

ничего не понимаю,не вижу своих комментариев...точно чайник(((

Добавлено 4 минуты спустя:

так и не поняла,как диалог вести,напишу отдельно для esleer: а где на плате посмотреть напряжение? просто я хотела со старого ноута переставить в этот...боюсь на авось переставлять

• 0

@Елена Я Ваш ноутбук поддерживает расширение памяти до (Mb): 8192

Максимальный тип: DDR3-1600.

Оперативную память обычно подбирают, потому что не всегда две планки разных производителей стабильно работают вместе. Тип памяти тоже лучше брать такой же как у установленной оперативной памяти.

• 0

samsung pc3-10600s-09-10-zzz  m471b5773chs-ch9 1039  это все,что написано на плате  и научите меня отвечать Вам адресно здесь...что-то у меня не получается

• 0
34 минуты назад, Елена Я сказал:

могу ли я к существующей памяти shartronik ddr 3 1600 sm321nh081af добавить samsung pc3-10600s-09-10-zzz  m471b5773chs-ch9

Скорее всего эти 2 планки в паре работать не смогут.

У них разные характеристики.

• 0

@Елена Я Если со смартфона, то тап на имя. Это будет обращение к пользователю.

На компьютере наводим стрелку мышки на ник и кликаем. Обычно при наведении высвечивается *обратиться к пользователю*.

• 0

спасибо за ответы огромное,придется покупать видимо...а диалог вести все-равно не получается,ну да ладно

ответ1.png

ОТВЕТ 2.png

• 0

@Елена Я Покупать то однозначно придётся, но в магазине можно договориться о подборе.

О, и вас постигла эта чудная ошибка.

Либо уже купить одну планку сразу на 4гб. Тем более, что там расширение возможно до 8-ми. Ту что в ноутбуке можно будет продать на вторичном рынке.

Обязательно обратить внимание на то что память низковольтная, 1,35 вольта.

• 0

а я так надеялась,что смогу сэкономить-не вышло:parik:

• 0
Только что, Елена Я сказал:

а я так надеялась,что смогу сэкономить-не вышло:parik:

Ну тогда надо подбирать такую же что в ноутбуке, а не другого производителя.

• 0

спасибо мальчики за советы,удачи вам:poka:

• 0

Здравствуйте.Леново b590. Купил память crucial 4gb, но в паре с самсунговской планкой не работает? По параметрам они DDR3L, менял их местами не работают.

Спойлер

2020-01-18_00-29-32.pngБезымянный 1.jpgБезымянный 2.jpgБезымянный 3.jpgБезымянный 4.png

• 0
15 часов назад, Степан Колесник сказал:

Леново b590. Купил память crucial 4gb, но в паре с самсунговской планкой не работает? По параметрам они DDR3L, менял их местами не работают.

Почему Вы решили, что не работает?

Выполните скрипт и приведите полученный отчёт.

rep-lf2.zip

• 0

7 часов назад, murzik сказал:

Почему Вы решили, что не работает?

Выполните скрипт и приведите полученный отчёт.

rep-lf2.zip

3.thumb.jpg.601d8e2221b4e60bd1ebdbabb0fb3dbf.jpgЗдравствуйте.Леново b590. Купил память crucial 4gb, но в паре с самсунговской планкой не работает? По параметрам они DDR3L, менял их местами не работают. В биосе 8192mb 

Решил потому, что ни каких изменений по скорости работы не случилось, и во вторых 8 гиг. ОЗУ , а используется 3 с небольшим. Столько же озу

(3,13ГБ.) было доступно И при одной планке памяти.система.png

Edited by Степан Колесник

• 0
В 25.06.2015 в 05:07, ozdo сказал:

Данные моего компьютера, хотелось бы узнать какую оперативку мне купить?

Я хочу 4гига, но сомневаюсь  с какой частотой брать.

Частота моей оперативки 1333, мне надо брать такую же или можно выше? и будут ли они в этом случае совместимы? 

Скрытый контент

почему 1333 гц если по тесту выдает 800гц?

Добавлено 1 минуту спустя:

Вот такая память в моем леново g500s стоит.

Память леново.png

Память слот2 леново.png

Добавлено 2 минуты спустя:

дополнительно хочу поставить вот такую

память

подойдет к ноуту или нет

ЦП леново.png

• 0
4 часа назад, Phoenicurus Phoenicurus сказал:

дополнительно хочу поставить вот такую

память

подойдет к ноуту или нет

Должна подойти.

Но я бы поискал память другого производителя Samsung, Hynix, Crucial, Micron.

Goodram не внушает доверия.

1 person likes this

• 0

Здравствуйте, хочу увеличить оперативку на B590 20208 i5-323m. Если я правильно понял, то у меня стоит SO-DIMM DDR3L 4гб. Скажите если я поставлю две одинаковые планки по 8гб 1600МГц, то при покупке надо ли учитывать вольтаж и обязательно ли DDR3L? Или другой вариант: добавить одну планку на 4Гб, подойдёт ли такая: https://www.dns-shop.ru/product/17ffba1cfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib4-4-gb/  ??? Спасибо.

Фото родной планки.

память.jpg

Edited by Игорь Стародубов
добавил мыслей

• 0
В 01.07.2020 в 12:12, Игорь Стародубов сказал:

Здравствуйте, хочу увеличить оперативку на B590 20208 i5-323m. Если я правильно понял, то у меня стоит SO-DIMM DDR3L 4гб. Скажите если я поставлю две одинаковые планки по 8гб 1600МГц, то при покупке надо ли учитывать вольтаж и обязательно ли DDR3L? Или другой вариант: добавить одну планку на 4Гб, подойдёт ли такая: https://www.dns-shop.ru/product/17ffba1cfd973120/operativnaa-pamat-sodimm-kingston-hyperx-impact-hx316ls9ib4-4-gb/  ??? Спасибо.

память kingston hyperx скорее всего не подойдёт - это оверклокерская память.

Ищите в продаже память DDR3 или DDR3L

Желательно известных производителей Samsung, Hynix, Crucial.

• 0

В 01.07.2020 в 12:12, Игорь Стародубов сказал:

Фото родной планки.

DDR3L- это та же DDR3 просто которая смогла запуститься на 1.35В - она по прежнему умеет работать на 1.5В, и еслив  паре с ней будет стойть 1.5В планка обычная DDR3 или контроллер питания для оперативки не будет уметь создавать 1.35В напряжение- она спокойно будет работать на 1.5В вместо 1.35- никак не ухудшаясь в своих характеристиках ( кроме как больше грется что делают все планки на 1.5В в сравнение с 1.35В).

Но вот в обратную сторону это не работает, в новых ноутбуках с DDR3L памятью не всегда контроллер умеет создавать 1.5В напряжение поэтому DDR3L они понимают, а вот с DDR3 которая не может завестить на 1.35В они не смогут работать. 

Насчёт оперативки. Такую плашку как вы скинули нужно проверять на месте, найдите магазин и проверьте в нем или заводится 1600мгц с таймингами CL9. Учитывая возраст бука- может быть такое что на заведется на стандартный настройках 1600мгц CL11- и тогда нет смысла переплачивать за пониженные тайминги. 

Еще важно то чем вы занимаетесь, если просто поиграться и браузер с фильмами посмотреть, то смысла с такой скоростной памяти не будет для вас. Если вы работает в софте где активно используется процессор тогда толкьо будет смысл ставить супер пупер  крутую память и переплачивать за неё.

Edited by KOT_LUIS

• 0

Всем привет.

Я решил добавить ОЗУ до 8GB с 4GB

Подскажите какую плашку выбрать: таккую же которая сейчас у меня стоит или новую?
Еще бы хотел поменять процессор на i3

ниже скрины

Спойлер

RAM.png

RAM2.png

СPU.png

• 0
В 23.03.2021 в 12:56, Ivashka37 сказал:

Подскажите какую плашку выбрать: таккую же которая сейчас у меня стоит или новую?

Купите планку памяти SODIMM DDR3