aaallleeexxx

Портирование прошивок под новую ревизию(LCM)

В этой теме 39 сообщений

В двух словах: нам нужно заменить кастомный файл Kernel находящийся в boot.img на стоковый и полностью заменить папку modules копировав её с заменой из официальной прошивки в кастомную. И всё.

Здесь я опишу очень простой способ, как переделать прошивки для LCM. Можно не только кастомы переделать но и официальные прошивки ROW. И так приступим.

  • Первое что нам понадобится это официальная прошивка LCM https://yadi.sk/d/Yuy-pPkGV3YAW. Затем скачиваем кастомную прошивку какую хотим.
  • Дальше нам нужно распаковать boot. Это нам нужно для того чтобы поменять файл Kernel. Начнём: Нужна программа http://4pda.ru/forum/dl/post/4434809/ALL_phones_Boot_Recovery_repack_util_for_WINDOWS.rar скачиваем, распаковываем на рабочий стол. Перетаскиваем файл boot.img от стока на MTK_Unpack, получаем папку boot, переименовываем её в СТОК. Нужно тоже самое сделать и с файлом boot.img от донора, получившуюся папку boot переименовываем в ДОНОР.
  • Затем заходим в папку СТОК и копируем файл Kernel в папку ДОНОР с заменой. Перетаскиваем папку ДОНОР на MTK_Рack, полученный файл new_image.img переименовать в boot.img и бросаем с заменой в папку с кастомной прошивкой.
  • Далее начинаем разбирать system.img от офф прошивки и от кастома (если он прошивается через флеш тул. Если через TWRP то пропускаем),т.к. нам нужны будут файлы из папки system (если у вас офф прошивка в TWRP, то пропускаем).
  • Итак, скачиваем программу http://odn.kz/url/to/aHR0cHM6Ly9tZWdhLmNvLm56LyMhRHdvVHpiUUohblJ1MlF3QWV3WU55eWxlYk1WQnVmd3JKYXpQQm0zR3cxLXJVdVVIcGVfWQ== распаковываем на рабочий стол. Затем в TwinTools в папку In копируем наш system.img (из официальной прошивки)и перетаскиваем папку In на menu.bat и выбираем: 6-Init Tools, далее на клаве нажимаем Y (латинский) и ждём, потом жмём любую клавишу. Нажимаем 4-System и потом 5-unpack ext4 и ждем.
  • Распакованный system.img будет находиться в папке MTwinTools\Unpack\System (для того чтоб не запутаться, эту папку system копируем на рабочий стол и переименовываем например в СТОК), когда скопировали эту папку не забываем удалить файлы из MTwinTools\Unpack\System.
  • Затем нам нужно проделать это так же и с кастомным файлом System.img. Когда всё распаковалось начинаем заменять файлы.
  • И так приступим: заходим в папку СТОК которую вы распоковали на рабочий стол, заходим в lib и копируем папку modules. Потом заходим в MTwinTools\Unpack\System(здесь у нас находится распакованный system.img от костомной прошивки)заходим в папку lib и вставляем сюда копированную нами папку modules из стока, соглашается на замену.
  • Теперь нам нужно запаковать папку system находящуюся в MTwinTools\Unpack\System. Для этого переходим по этой ссылке http://4huawei.ru/soft/mtwintools-sredstvo-dlya-raboty-s-fajlami-proshivok-i-obrazami-img-dlya-chipov-mtk/
  • После того как запоковали, полученный файл system.img закидываем в костомную прошивку. Прошиваемся и пользуемся.
Отредактировал Sanya Chipiga
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я прочитал и у меня возникла одна идейка. Спасибо за эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я прочитал и у меня возникла одна идейка. Спасибо за эту тему.

да не за что. Надеюсь всё понятно написал)) а что за идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходим в lib и копируем папку modules

Я вот это заменил и меня заинтересовало а что если создать архив спомощу которого не нужно будет полностью перековыривать прошывку, Тоисть поставить прошывку которая на 10 ревизию а с верху "универсальный патч" который заменит файлы и позвалит прошывки со старой ревизии работать на новой.

Вот только на щёт файла Kernel я что-то не подумал, но думаю погуглю и здесь решение найду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это облегчит многим жизнь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это облегчит многим жизнь)))

Да но вот как сделать чтобы Boot.img не приходилось переупаковывать я пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да но вот как сделать чтобы Boot.img не приходилось переупаковывать я пока не знаю

с этим проблема. Может кто найдёт решение этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим проблема. Может кто найдёт решение этой проблемы

Скорей всего с boot.img прийдётся каждый раз работать но думаю это будет не проблема так как через телефон можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего с boot.img прийдётся каждый раз работать но думаю это будет не проблема так как через телефон можно

через телефон? Это каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

через телефон? Это каким образом?

Ну да через телефон, когда я портировал рекавери я столкнулся с скриптом он позволял розпаковать и запаковать Recovery.img и Boot.img и это на телефоне.

Кстати есть идея одна на щёт кернел файла. Давай в личку, тестонёшь ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да через телефон, когда я портировал рекавери я столкнулся с скриптом он позволял розпаковать и запаковать Recovery.img и Boot.img и это на телефоне.

Я вот не уверен что зайдет в рекавери так как серый экран будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не уверен что зайдет в рекавери так как серый экран будет

Ты не понял, я имел введу что не выходя с рекавери а бутник переупаковать можно и до прошывки на кастом из-за чего проблемы не должно быть. Впрочем я в почту отписался что я задумал, надеюсь ты как-то поможешь когда будет время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, я имел введу что не выходя с рекавери а бутник переупаковать можно и до прошывки на кастом из-за чего проблемы не должно быть. Впрочем я в почту отписался что я задумал, надеюсь ты как-то поможешь когда будет время

всё извеняюсь,теперь понял. В принципе это я думаю реально. Только нужно все до ума довести. Постараюсь помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё извеняюсь,теперь понял. В принципе это я думаю реально. Только нужно все до ума довести. Постараюсь помочь

Я всё сделаю, мне только нужно чтобы кто-то тестил. И если сработает я видео запешу как я делаю так будет многим понятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото?))

Тут фото какраз и не нужны, это инструкция по переделке а не прошывка
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё сделаю, мне только нужно чтобы кто-то тестил. И если сработает я видео запешу как я делаю так будет многим понятней

хорошо, буду тестить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду тестить))

Ты написал рядом нет пк, напишеш когда будет тогда я уже возьмусь (На всякий случай вдруг не получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты написал рядом нет пк, напишеш когда будет тогда я уже возьмусь (На всякий случай вдруг не получится)

хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как решить проблему с серым экраном??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как решить проблему с серым экраном??

при включении серый экран? По точнее напиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при включении серый экран? По точнее напиши

нет,уже после включения.в процессе работы телефона становится на сек серым 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,уже после включения.в процессе работы телефона становится на сек серым

Похоже с дровами не очень, а на офке такого я так понимаю и не было верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,уже после включения.в процессе работы телефона становится на сек серым

ну я же писал об этом. Что при включении сек 5 серый экран,потом когда включиться первые 5-10мин может проявляться серый экран,но потом эта проблема пропадает. У тебя не так это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я же писал об этом. Что при включении сек 5 серый экран,потом когда включиться первые 5-10мин может проявляться серый экран,но потом эта проблема пропадает. У тебя не так это?

ну да ,так,а как от этого ваще избавиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу