steaven

YOGA Tablet 2 10" - Смена регион-кода для (8"/10"/13"')

В этой теме 84 сообщения

d90a78e2b673b62e4288ff4e85e920d5.jpg

 

 

Смена регион-кода дляLenovo Yoga tablet 2 (10'/8'/13')/ Instruction for country code / Lenovo Yoga tablet 2 (10'/8'/13')/

 

Перенесено в базу знаний: 

Смена регион-кода дляLenovo Yoga tablet 2 (10'/8'/13')

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если посмотрите чуть выше(на 7 сообщений) увидите мое сообщение как "просто" сменить региональный код.

Если нужна прошивка,то и берите апрельскую.Коль у вас апрельская - файл easyimage.zip возьмите из неё.

там же для 10 дюймовой версии. у меня 830L. или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там же для 10 дюймовой версии. у меня 830L. или нет разницы?

Есть конечно,но вы вопрос задаете в теме 10-ки(если обратите внимание на название темы).

А я ответил автоматом,не глядя что 830L.Тогда все то же самое здесь.

Внимательнее смотрите куда размещаете вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет вопрос по смене региона у меня прошивка 5.0.1  1050l  150724  не работает  n   wi-fi ошибка аунтификации bgn сразу цепляет но скорость 20м не хватает кинул архив на sd easyimage.zip  менял в контактах регион на ru-ua планшет перезагружается пошла обновл андроид и на 20-30проц ошибка и перезагрузка что нетак подскажите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет вопрос по смене региона у меня прошивка 5.0.1  1050l  150724  не работает  n   wi-fi ошибка ...

 что не так подскажите?

Если проблема после обновления на 5.0,то первое что необходимо сделать это сброс на заводские 

настройки через recovery(через обычные настройки планшета сброс не произойдет).

Если не поможет и "слетел" региональный код при обновлении на ОС 5.0,то пока решения нет.

Файл easyimage.zip от прошивок с ОС 4.4 не будет работать,а файла полной прошивки

на ОС 5.0 пока нет.Единственный "срочный" вариант(если нет желания ждать решения на 5.0)

это откатится на 4.4 с последней прошивкой,установить региональный код "RU" и обновится на 5.0

с чистой системой.Инструкции как войти в recovery на 5.0 и откатится на 4.4 в теме выложены.

Успехов.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональный код пишет bg  обновлял по wifi значит слетел или нет? какой региональный был до прошивки не знаю но n по wifi был 80-90м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Региональный код пишет bg  обновлял по wifi значит слетел или нет? какой региональный был до прошивки не знаю но n по wifi был 80-90м.

Кто же знает какой у вас был.Bg это Болгария что ли? Где покупали?

Сброс на заводские через recovery делали?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал в польше сброс пока не делал планшет надо для связи вечером попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс на заводские через recovery  сделал таже история,а если кинуть прошивку 4 андроид на sd можна   через recovery apple update from sdcard вернуть на старую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сброс на заводские через recovery  сделал таже история,а если кинуть прошивку 4 андроид на sd можна   через recovery apple update from sdcard вернуть на старую?

Нет.Во первых прошивка производится только с ПК,файлов именно прошивки с карт-памяти нет.

Во вторых если вы попытаетесь просто в лоб прошить ОС 4.4 с ПК,получите "кирпичь" на выходе и 

сможете посмотреть на загрузку bios,но это вам не нужно. 

Я же вам написал выше смотрите инструкцию по откату с 5.0 на 4.4   Но если в прошивке не разбираетесь

вообще,лучше не лезть самому а найти кого-нибудь более опытного. Или ждать появления файла полной прошивки 

ОС 5.0 тогда можно будет сменить региональный код взяв оттуда работающий нужный файл.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем откатился я на 4 андроид сделал всё по инструкции загрузился всё нормально сменил регион на ру смена произошла без проблем поставил по WIFI n диапазон всё работает скорость 80м обновляю на 5 андроид захожу в регион стоит ру по wifi опять ошибка аунтификации ставлю сменить регион на ру опять ошибка обновления андроид что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем откатился я на 4 андроид сделал всё по инструкции загрузился всё нормально сменил регион на ру смена произошла без проблем поставил по WIFI n диапазон всё работает скорость 80м обновляю на 5 андроид захожу в регион стоит ру по wifi опять ошибка аунтификации ставлю сменить регион на ру опять ошибка обновления андроид что делать?

Все правильно.Писал же уже что после любого обновления сменить регион не даст.

Не пробовали удалить точку,перезагрузить планшет и заново настроить или сделать

сброс на заводские через recovery.Если сброс на заводские через recovery не поможет,то или ждите 

появления полной прошивки для 5.0(тогда можно будет менять регион) или возвращайтесь на 4.4

и ждите там.

P.S.Есть еще "идиотская" версия- отключите/остановите антивирус McAfee.

Если поможет напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.Есть еще "идиотская" версия- отключите/остановите антивирус McAfee.

Если поможет напишите.

пробывал сброс на заводские через recovery не помогло удалял точку,отключал McAfee также ошибка аунтификации вернусь на 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробывал сброс на заводские через recovery не помогло удалял точку,отключал McAfee также ошибка аунтификации вернусь на 4.

Есть еще вариант. Попробуйте отключить шифрование WiFi на время и подключитесь и если все пройдет то измените шифрование сети с WAP на WEP и отключите еще в рутере проверку по Mac адрессу, возможно это тоже не дает подключиться нормально, так как роутер в данный момент подключает только те девайсы что ему известны а у вас возможно после обновления или поменялся адресс или еще что то.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант. Попробуйте отключить шифрование WiFi на время и подключитесь и если все пройдет то измените шифрование сети с WAP на WEP и отключите еще в рутере проверку по Mac адрессу, возможно это тоже не дает подключиться нормально, так как роутер в данный момент подключает только те девайсы что ему известны а у вас возможно после обновления или поменялся адресс или еще что то.

Пробывал по разному отключал шифрование вобщем весь комплект всё равно малевич ошибка аунтификации n неработает на 5,0,1 только bg а на 4 все режимы летают и цепляются за сеть мгновенно это мой роутер http://routerboard.com/RB2011UiAS-2HnD-IN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробывал по разному отключал шифрование вобщем весь комплект всё равно малевич ошибка аунтификации n неработает на 5,0,1 только bg а на 4 все режимы летают и цепляются за сеть мгновенно

Поэтому я лично никогда не тороплюсь обновлять систему на новую. У меня до сих пор 4.4.2 и пока не собираюсь переходить. В вашем же случае, как вам и предлагалось, вернитесь на 4.4.2 следуя инструкции и ожидайте, когда выйдет полностью рабочая прошивка для установ4и через ПК, тогда будет возможность хоть 100000 раз перепрошивать и пробовать. Возможно что то намудрили с радиомодулем, вот и трабла такая.

Вердикт: Восстановить андроид 4.4.2 и ожидать хороших дней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё равно малевич ошибка аунтификации n неработает на 5,0,1 только bg

@lop46,ваша проблема решена.Устанавливайте региональный код на 5.0 по этой инструкции и все должно стать нормально.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lop46,ваша проблема решена.Устанавливайте региональный код на 5.0 по этой инструкции и все должно стать нормально.   

Чтоб Вы мне БЫЛИ здоровы расказываю обновляю на 5,0 смотрю регион стоит ру пробую n тишина ошибка аунтификации хорошо меняю регион на ру и так далее ещё на 5 рег пробывал они уже меняются без проблем с новым easyimage.zip таже история отключал шифрование сброс делал два варианта оба не принесли ожидаемого результата вот и не знаю стоит эта 5,0 тех усилий когда за месяц 10 раз откатываешся   :)  :unsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо меняю регион на ру и так далее ещё на 5 рег пробывал они уже меняются без проблем с новым easyimage.zip таже история отключал шифрование сброс делал два варианта оба не принесли ожидаемого результата вот и не знаю стоит эта 5,0 тех усилий когда за месяц 10 раз откатываешся   :)  :unsmile:

Моя задача была решить проблему установки регионального кода на 5.0 Она решена.

А почему у вас и после этого проблемы с W-F нужно смотреть отдельно и не в этой теме..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Ситуация такая: как поставить региональный код Франции? Перепрошила с 830L на 830LC, загрузила, по инструкции сменила региональный код. Франции не нашла в списке, поставила ru, т.к. помню, что российские настройки регионов подходят ко всему практически. Поставила симку, перезагрузила. Мобильная сеть недоступна. 

Вопрос: что делать и как ему внушить, что он видит французскую симку? Планшет, свинтус такой, был куплен на немецком Амазоне и заточен под немецкие симки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Планшет, свинтус такой, был куплен на немецком Амазоне и заточен под немецкие симки. 
Так поставьте регион германии, если он под него заточен, да и тем более что во Франции что в Германии модули связи одинаковые. Российские как раз и не подойдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день

Планшет Yoga Tablet 2 1050F, куплен в сша год назад, стоит ОС 5.0 обновился по воздуху. Стали возникать проблемы с выходом из спящего режима. Не реагирует на нажатие большой кнопки, будь то 10 сек или 2 мин. Начинает реагировать на нажатие по разному. Через час, или больше. Пошерстил интернет, советуют сменить код региона. Воспользовался вашими советами. код региона стоит: Турция. Сам живу в Латвии. Какой код региона для меня подходит лучше всего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, стоит ОС 5.0 обновился по воздуху. Стали возникать проблемы с выходом из спящего режима.
 

Можете конечно попробовать сменить региональный код.По инструкции из этой темы у вас сменить не получится,так как у вас было

штатное обновление на 5.0.По этой инструкции код можно сменить только на планшетах после прошивки на которых не получали обновление по ОТА и

не делали сброс на заводские настройки.Смену кода в вашем случае нужно делать по этой инструкции

Можете выбрать свой региональный код Латвии или России.Но если у вас проблема с не просыпанием после обновления на 5.0

не факт что смена регионального кода вам поможет.Возможно что поможет только полная перепрошивка на 5.0.

Файл прошивки и инструкция здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, делал все по инструкции, установил  код России, т.к. Латвии нет в списке. Планшет перезагрузился в рекавери и применил что то. Язык - русский, время - мск.

Решил посмотреть, что за код региона. Флажок стоит на Tr, Турция,  она первая по списку. Устанавливать код России по новой или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хз, делал все по инструкции,

По какой?Проверка установленного регионального кода ####59930# .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как узнать какой регион уже имеется? Собираюсь купить аппарат (может оказаться серый) и вот думаю, менять регион, или он уже RU?

 

Проверка установленного регионального кода ####59930#

Уже нашёл. В шапку бы эту информацию ...

Отредактировал mrhardir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу