steaven

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S402_141108

В этой теме 296 сообщений

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

ОТА обновление устанавливается только на официальную S860_ROW_401 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401 штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

Номер сборки: S860_ROW_S402_141108

Дата: 08.11.14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

post-19-0-31417200-1415781833.gif ссылка (ОТА обновление)

Размер: ~300 Мб

                                                                                                   post-19-0-61311600-1415782660.gif

post-19-0-31417200-1415781833.gif Полная прошивка для ПК ссылка

Размер: ~1 Гб

 

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_401и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

Отредактировал dim1973
Прибрался
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть обнова.Модем снова 108.Если что 101-й модем брал здесь.

post-68606-0-40975500-1415732258_thumb.j
Отредактировал Larin.037

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Из личных наблюдений:

Тел. европеец, живу в Алматы, оператор Beeline. Когда обновился до прошивки S308 с модемом V108 - тел. стал очень плохо ловить сеть. Постоянно в квартире показывал 1-2 деления, а если взять телефон в руки то сеть вообще терялась. Установка других модемов (V12, V102) ситуацию не спасала (3G сними вообще не работала).

После обновления на прошивку S401 с модемом V101 сеть ловит просто отлично (3G/2G авторежим либо по отдельности - без каких-либо проблем).

Сейчас появилась S402 снова с модемом V108. Просьба к тем кто сталкивался с такой же проблемой и обновился до S402/V108, отпишитесь как обстоят дела со стабильностью сети. Буду благодарен.

И если есть возможность, прикрепите модем V101 в шапку темы о радиомодулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из личных наблюдений:

А больше никаких внешне изменений нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше никаких внешне изменений нет? 

Баг с не убирающейся клавой остался, баг при подключении не родных наушников остался. Но это мелочи.

Ещё S308/V108 когда проверял GPS, ехал на машине (программы Osmand, MapsMe. Советские военные карты, определение через сотовый сигнал), на карте показывало будто я еду в 50 метрах параллельно дороге, то-есть по дворам, но траектория движения полностью соответствовала траектории дороги. Этот баг у меня был только 1 раз во время движения на машине. После обновления на S401/V101 пока ещё GPS в движении не проверял.

Перевод "внопки" исправили :)

Главная проблема у меня была с сигналом сети, сейчас пока всё устраивает.

P.S. Мне кажется это лучше перенести в тему S401.

Отредактировал Mower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно! Стоял сток 308. Накатил 401. Вырезал часть АПК. И прошил рекавери. Накатил ФТ систему и рекавери. Скачал 402 по воздуху...

И получил фигу с маслом на 99% установки... Сделал вайпы, перезагрузки и тд. 

 

Из замеченного. 308-ю прошивал пятым флештулом

После ОТА. Пятый ругается на разметку. Пришлось восстанавливать третьим. Тот промолчал. 

Но теперь не налезает 402. Ругается на разметку. о_О

Придётся, похоже, ставить начисто 308-ю

 

Поставил с ПК 308-ю. Сразу-же прилетает 402. Минуя 401-ю.

Причём! При переходе с 401 на 402. Размер апдейта составлял 299 или 298МБ

А при переходе с 308 на 402. Размер 301МБ

 

Поэтому. ХЗ насколько это всё дело правильно.

Но тем, кто собрался ставить с 308 - 401. А потом 402. Можно этим не страдать. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать: Полная прошивка для ПК ссылка

Размер: ~1 Гб

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
У всех, после прошивки отсутствуют ярлыки в категориях: Соц.сети, игры?

44a22a07edf80f8712680b1b17758bbf.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У всех, после прошивки отсутствуют ярлыки в категориях: Соц.сети, игры?

кто НЕ ввел РЕГИОН код?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто НЕ ввел РЕГИОН код?

Раньше после прошивки не вводил и все было нормально.

 

 

При первом включении после прошивки с помощью FlashTool запустите звонилку и наберите код ####682# Выберите требуемый регион (RU или UA), дождитесь завершения процесса и перезагрузки смартфона

Набираю код и у меня ничего не происходит.

Кто то прошивал с ПК данную прошивку, как вводить код ####682# ?

Отредактировал MakcNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать: Полная прошивка для ПК ссылка

Размер: ~1 Гб

steaven, пожалуйста, ты не мог бы сделать прошивку для пк для S401, мне нужны просто кастомные system.img и recovery.img, чтоб потом через ОТА обновить до S402, а то очень не хочется уже в какой раз все снова устанавливать и настраивать телефон сначала..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты не мог бы сделать прошивку для пк для S401

Он их сам не собирает я думаю...Как появится 401 для ПК он постарается выложить. 

мне нужны просто кастомные system.img и recovery.img

А из 308 не пробовали брать? 

Отредактировал Kartez
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А из 308 не пробовали брать? 

В том то и дело, что взял!)) А теперь пишет, что у меня 308, а обновляться ни на 401, ни на 402 не хочет..)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
steaven, пожалуйста, ты не мог бы сделать прошивку для пк для S401, мне нужны просто кастомные system.img и recovery.img, чтоб потом через ОТА обновить до S402, а то очень не хочется уже в какой раз все снова устанавливать и настраивать телефон сначала..(

401 нет и не будет для ПК

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил с ПК 402 на китайца. Баг с клавиатурой остался. Про связь нового сказать нечего, т.к. модем опять пришлось ставить 102. Второе обновление в ноябре уж, могли бы и часовые пояса подправить...

Подскажите, а в китайских прошивках VIbe 2.0 какие модемы стоят? Никто не знает? Может можно оттуда что-нибудь новое выдернуть? Качество связи у этой модели не ахти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец китайской версии

Хотел от себя добавить что, я заметил пару проблем. Во первых, проблема с gps, он работает рывками, не может постоянно показывать мое местоположение, то есть еду я где то он сначала показывает меня у точки А, а когда я проехал уже километра 2 или 3 он все так же меня показывает там, приходится нажимать на кнопку показа моего расположения в используемом приложении. У меня до этого был самсунг S4, так там все без проблем работало, гпс не прерывался и показывал точные данные в реально времени. Во вторых, точность месторасположения, в гугл картах показывает вроде бы ровно, но во всех других приложениях навитель и прочие показывает от 50 до 100 метров левее или западнее, если так понятнее, мое расположение, пробовал причем не одну программу, к тому же навитель не ловит спутники, сначала подхватывает идешь куда то, а через пять минуть все, показывает их отсутсвие. И еще проблема звук при подключенных наушниках, не родных естественно, не регулируется во время обычного звонка, то есть если слушать музыку или что то еще - не проблема, а дозвон когда идет звук очень громкий и бьет в уши прям, очень не приятно, эти проблемы были замечены на 401 прошивке с модемом 102 row, который нормально работает на территории Кыргызстана и судя по всему и Казахстана. Сейчас буду прошивать с компа 402 вторую и если будут какие то изменения я напишу свой пост.

Так же хотел заметить что долго думает датчик поворота, прямо таки пару секунд наверное, это можно как то отрегулировать или исправить ?

Еще хотел бы отметить периодические подлагивания аппарата, так нет, претензий нет, но для 4ядерного смарта... что под apt что под dalvik/имейте совесть ребят работайте над софтом ? или Какой ставить лаунчер дабы улучшить отзывчивость оболочки  ? а то у меня у жены s2 гэлекси, на циногенмоде работает как из пушки, хотя там 2 ядра вроде.

Отредактировал michalcov.sergey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился по воздуху с 308 без проблем. Из наблюдений: пофиксили произвольное переключение профилей звука.

3G как не работал, так и продолжает :)

Кстати, на нем вообще индикация 3G есть? У меня только "H", "Н+" и "Е"

Отредактировал DArtem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ставить лаунчер дабы улучшить отзывчивость оболочки  ?
любой другой. Я Гоу лаунчер поставил. Вроде пока устраивает. Тормозов не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3G как не работал, так и продолжает
Кстати, на нем вообще индикация 3G есть? У меня только "H", "Н+" и "Е"

"H", "Н+".. - это и есть 3G.

ЗЫ: ..а потом, по всем форум разносят, что 3G у них не работает, какой бы они модем не прошивали... :lol:

Отредактировал levonli
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HSDP -3G

HSDP+ -3.5G

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил всё-таки проверить - обновился до S402, уровень сигнала связи снова стал плохим, как и на S308. В итоге плюнул и прошился на S116 - сигнал отличный, останусь пока на ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В итоге плюнул и прошился на S116

Можно было бы просто прошить модем от 116 на 402 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно было бы просто прошить модем от 116 на 402 

Когда был на S308 ставил модемы V12 и V102, и с ними ситуация была совсем печальная - 3G не ловил вообще. На V108 очень слабый сигнал, а если ещё взять тел. за нижнюю часть сигнал вообще пропадал и начинался бесконечный поиск сети. На S401 и 101 модем сигнал был хороший, но GPS - на холодную не определял местоположение. Обновился на S402 - такая же история как и на S308. В итоге вернулся на самую первую S116 - всё норм.

Наигрался с этими прошивками/модемами - видать не по пути мне с Kit-Kat, буду жить на "Бобах"  :)

Отредактировал Mower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки перестали работать нижние сенсорные кнопки. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что делать?

До этого работали? Перепрошейтесь. Вы на них нажимаете и нет реакции или они не загораются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу