steaven

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S402_141108

В этой теме 296 сообщений

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

ОТА обновление устанавливается только на официальную S860_ROW_401 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401 штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

Номер сборки: S860_ROW_S402_141108

Дата: 08.11.14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

post-19-0-31417200-1415781833.gif ссылка (ОТА обновление)

Размер: ~300 Мб

                                                                                                   post-19-0-61311600-1415782660.gif

post-19-0-31417200-1415781833.gif Полная прошивка для ПК ссылка

Размер: ~1 Гб

 

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_401и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

Отредактировал dim1973
Прибрался
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До этого работали,как только телефон загрузится они работают потом отключаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как только телефон загрузится они работают потом отключаются
Отключается подсветка или не реагируют на нажатия? Перепрошейте лучше, пока все равно не успели наверное все под себя настроить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отключается подсветка или не реагируют на нажатия? Перепрошейте лучше, пока все равно не успели наверное все под себя настроить.

Не реагирует на нажатие,подозрение на антивирус "Security" как он запускается так перестают работать кнопки

не успели наверное все под себя настроить.

Никак не получится настроить под себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подозрение на антивирус "Security" как он запускается так перестают работать кнопки

Он не может так влиять. Может прошивка криво встала, этого никто не знает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не может так влиять. Может прошивка криво встала, этого никто не знает. 

Прошу прощения то что осуждал прошивку! Проблема была в защитном стекле экрана! Снял стекло все заработало!

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Начал прошивать тело на S860_S915_VIBEUI_V2.0_1434_ST_WC2E с помощью SP_Flash_Tool_v5.1352.01. Не спрашивайте почему я это сделал. Короче наэксперементировался. После чего, телефон перестал включаться. При подключении к ПК отображается как в вложенном скриншоте. При подключении к з/у горит красная лампочка. Пробывал зажимать кнопку включения более 2х мин, результата не дало. Такая же история при нажатии на 3 кнопки (вкл, громкость+, громкость-). Пожалуйста, помогите решить проблему!

post-30616-0-36052900-1416054121_thumb.p
Отредактировал tizak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S860_S915_VIBEUI_V2.0_1434_ST_WC2E

Что за прошивка? И что именно делали чтобы телефон так окирпичился? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за прошивка? И что именно делали чтобы телефон так окирпичился? 

 

(Обновил скриншот) Начал шить эту прошивку(Китайская официальная). Флештул показал ошибку и все!

Отредактировал tizak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Флештул показал ошибку и все!
Какую ошибку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую ошибку? 

 

Код ошибки я не записал и не запомнил(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Код ошибки я не записал и не запомнил(((.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

Расшифровка часто встречающихся ошибок FlashTool

Пробовали шить 5 флештулом?

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пробовал шить разными флештулами. Пробывал сделать ребут с помощью МТК ДроидТулс. Нет результата. Прошивал с другого компьютера, результата нет!


Итак, слава Богу, наконец удалось решить проблему. Пришлось разобрать телефон. Другого способа не нашел. Кому интересно, выкладываю процесс разбора телефона. Так как другой информации про разбор данного аппарата не нашел, пришлось импровизировать.


1. Вытягиваем нижнюю пластмассовую вставку вверх (не в бок и не в стороны, а именно вверх!) резиновой отверткой, или что то в этом роде. Это нужно делать аккуратно, так как корпус очень легко царапается
post-30616-0-89688300-1416060129_thumb.j
post-30616-0-66509100-1416060138_thumb.j

2. Откручиваем два болтика по краям телефона
post-30616-0-53312800-1416060135_thumb.j
post-30616-0-57469500-1416060146_thumb.j

3. Резиновой отверткой или пластмассовой лопаткой отщелкиваем нижнюю часть корпуса, и потихоньку движемся к верхней части телефона.
Верхняя пластмассовая вставка не разборная, не пытайтесь ее убрать!
post-30616-0-49384400-1416060141_thumb.j

post-30616-0-21996500-1416060133_thumb.j

4. Откручиваем два болта крепления шлейфа аккумулятора и аккуратно отщелкиваем сам шлейф. Через 5 сек. можно его вставить обратно. После этой процедуры, телефон должен выключиться полностью.
post-30616-0-15635700-1416060144_thumb.j

Отредактировал tizak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

информации про разбор данного аппарата не нашел

Плохо искали 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил 402 прош. но не понравился в ней 108 модем, прошил 101 модем из 401 прош. связь стабильнее (где было 2 палочки стало 3 палочки). мож кому полезно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но беда с уведомлениями осталась они все так же отображаются с опозданием. Имеют место фантомные нажатия. Онлайн воспроизведение музыки, опять таки на примере приложения вк, останавливается в любой момент, после чего запустить трек дальше из виджета в панели уведомления невозможно. Выгрузка приложений из озу практически перестала работать, либо срабатывает нормально в 2 х случаях из 20. По логике вещей, из-за невозможности выгрузить принудительно приложения из озу, последние остаются там и подкушивают заряд акб. Нехорошо.

Прошивал с пк 402. Рут и рекавери прошивпл так же с пк. Модификаций, за исключением отключения гугл приложений не производил. СвЯзь вполне допустима с учетом использования только 2г.

Upd: по поводу уведомлений заметил следующее! Когда телефон информирует звуком и пиктограммой в статус баре о новом уведомлении, при открытии шторки, оно не отображается, и достаточно где нибудь выбрать ввод текста, как в статус баре появляется дополнительная пиктограмма метода ввода текста и сразу же при открытии шторки можно уведеть оба уведомления.

Отредактировал pauloriply

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец китайской версии, пишу вторую часть саги про 402 версию

прошился нормально, еще раз всех предупрежу что сначала надо делать бекам nvram потому что прошился не с 1 раза (виной тому что не ставил 2 раза галочку на dl all).

 

Но суть не в этом, модем так же не работает стоковый в наших местах, а это Кыргызстан и Казахстан, прошился опять 102 row, что могу заметить в плане изменений.  

 

1. Как выше было написано выгрузка приложений в один клик из оперы не работает, делаешь один раз потом заходишь и делаешь еще раз и еще. 

 

2. Звук при дозвоне в наушниках все же регулируется, но минимальная громкость, это просто ужас для барабанных перепонок, сам звук дозвона просто бьет в уши.

 

3. Проблема, с gps так и не устранена, ловит он неточно, во время движения не "едет" вместе со мной, то есть я должен постонно нажимать на кнопочку определения местоположения, чтобы он меня нашел и ищет в радиусе от 50 до 100 метров, короче на мой взгляд НЕ РАБОТАЕТ.

 

4 Подлагивания интерфейса остались, установка другого лаунчера не решает проблему, к моему великому сожалению. Звонилка открывается 2 3 4 секунды.

 

5 Автоповорот включается очень долго думает секунды 2 3 прежде чем "переключить"

 

6 "что возможно не так, но может быть", по моему лучше работает батарея - дольше держит

 

7 еще одна проблема с софтом связана, родной антивирусник блокирует приложения типа whatsapp / viber в плане показа контактов, то есть только после добавления приложения в доверенные работает, это минус, потому что это супериспользуемые приложения и их не знает антивирус это плохо.

Отредактировал michalcov.sergey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3. Проблема, с gps так и не устранена, ловит он неточно, во время движения не "едет" вместе со мной, то есть я должен постонно нажимать на кнопочку определения местоположения, чтобы он меня нашел и ищет в радиусе от 50 до 100 метров, короче на мой взгляд НЕ РАБОТАЕТ.

Я совсем не понял по проблеме GPS!

что за определение- где нажимать? Что за программа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открываем гугл карты, элементарно, там есть кнопочка такая , определить месторасположение. ПРоблема вот в чем, что в некоторых случаях, чаще всего почти во всех точность определения неправильная, то есть на метров 50 100 всегда отклонение имеется от моего непосредственного расположения, это во первых, а во вторых, когда я еду в машине, с включенным gps сотка не показывает, что я еду, то есть стоит на месте, и если я хочу узнать где я нахожусь опять, то приходится мне снова и снова жмакать эту кнопочку определить месторасположение. Вот такая вот проблема, возможно она решается прошивкой модема ? или как мне ее решать посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определения неправильная, то есть на метров 50 100 всегда отклонение имеется от моего непосредственного расположения, это во первых, а во вторых, когда я еду в машине, с включенным gps сотка не показывает, что я еду, то есть стоит на месте

я не пойму,а gps,что не показывает ваше местоположение и кстати у гугла были проблемы с определением по сетям,может не решили еще полностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е. Вот такая вот проблема, возможно она решается прошивкой модема ? или как мне ее решать посоветуйте пожалуйста

яндекс карты поставь и проверь. А у тебя ВООБЩЕ СПУТНИКИ В НАСТРОЙКАХ ВКЛЮЧЕНЫ? Потому как подобное поведение- если определение стоит ТОЛЬКО ПО СЕТЯМ!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему с прошами 860го всегда FlashTool 3ей версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему с прошами 860го всегда FlashTool 3ей версии?

Вы имеете ввиду вместе с прошивками идет 3 флештул? Может еще по привычке так упаковываю проши.... Уже все наверное 5 шьют. 

Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместе с прошивками идет 3 флештул

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошил 3 версией и все в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прошил 3 версией и все в норме.

Да я тоже прошиваю 3 версией и все отлично. Просто рекомендуют прошивать 5, да и все новые аппараты шьются 5 уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу