steaven

Lenovo S860 - Прошивка ROW_S402_141108

В этой теме 296 сообщений

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

ОТА обновление устанавливается только на официальную S860_ROW_401 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401 штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

Номер сборки: S860_ROW_S402_141108

Дата: 08.11.14
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

post-19-0-31417200-1415781833.gif ссылка (ОТА обновление)

Размер: ~300 Мб

                                                                                                   post-19-0-61311600-1415782660.gif

post-19-0-31417200-1415781833.gif Полная прошивка для ПК ссылка

Размер: ~1 Гб

 

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_401и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_401, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

Отредактировал dim1973
Прибрался
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера. Телефон китаец, прошивка 402, из доработок только модем 102CN, рут в этот раз ставить не стал.

Все чаще и чаще телефон не зажигает дисплей. Ни кнопкой питания, ни качелькой громкости. Загорается подсветка кнопок внизу и все.

Включается либо после задержки секунд в 10-15, либо после того как тыкаешь "power" раз 10.

Такая же фигня бывает при входящем вызове. Мелодия играет, экран черный. Ни ответить на вызов, ни отклонить. После хаотичного нажимания на кнопки питания и громкости бывает что зажигается. Раньше тоже так было, но крайне редко.

 

Никто с подобным не сталкивался? Куда копать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда копать? 

Если телефон не падал, кнопки не заклинивают, то лучше перепрошить с ПК чтобы исключить программный глюк. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, в принципе только это и остается. Попробую сменить способ блокировки с граф. ключа на код, может ещё с этим связано...

Падений не было, кнопки вроде во всех остальных случаях работают без нареканий. Грешу ещё на датчик приближения.

 

3. Проблема, с gps так и не устранена, ловит он неточно

По поводу GPS та же песня. иногда при записи трека маршрут прокладывает скачкообразно метров на 100 параллельно реальному.

При использовании BT гарнитуры Jabra sport wireless+ жуткое эхо. собеседник слышит себя лучше чем меня. На p770 вообще невозможно было разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При использовании BT гарнитуры Jabra sport wireless+ жуткое эхо.

а с другой? Это гарнитуры проблема. Ее же микрофон используется

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой стерео гарнитурки по руками нет, сравнить пока не с чем. Но согласен, это скорее гарнитура. И ещё один интересный момент. При включенной музыке, если накрыть телефон рукой, то всё, в наушниках тишина, сигнал обрывается. То есть руки хватает для полного глушения сигнала BT на расстоянии 50 см.

Хотя опять же, может это приемник гарнитуры такой.  Но это оффтоп уж наверн.

 

Кстати, сменил способ блокировки с граф ключа на пин-конд и проблем с экраном пока нет, включается. Посмотрим что будет дальше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоит версия прошивки такая S860..ROW..S308..140818 и на смартфон пришло новое обновления S860..ROW..S402..141108, дома wi-fi нет, а мобильный интернет (мтс) скорость вообще 0. Вообще стоит ли что-то обновлять???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще стоит ли что-то обновлять???

 

Если всё и так работает. То не стоит париться. Я и на 308 сидел не хуже... Разницы в чём-то не почувствовал 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы не сделать кастом на 402 прошу ? и вообще нельзя ли запилить чистого андрея ? а то меня все раздражает в этом лаунчере от и до !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@michalcov.sergey,а поставить другой лаунчер, что вера не позволяет или вам нужно все на блюдечке с голубой каёмочкой и претензии по предъявлять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставил я - все бестолку другие тоже лагают как последние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@michalcov.sergey,в чем заключается лагание,вы не раскрыли сам процесс лагания,вот что конкретно лагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё и так работает. То не стоит париться. Я и на 308 сидел не хуже... Разницы в чём-то не почувствовал 

У меня вот такой скриншот после загрузки обновления и что, и куда дальше нажимать???

54703e51dd1de_SCREENSHOT_20141122011027.
Отредактировал Maximus263
4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, но никуда. ТВРП не подходит для установки обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в чем, я не ставил Кастома, у меня сейчас стоит 402 прошивка, лагает очень просто. Открывашь звонилку телефон думает секунды 3 4 

открывает браузер виснет, отвисает опять таки через несколько секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не замечал такого... после обновления на 402. сброс делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему бы не сделать кастом на 402 прошу ?

 

что-бы сделать кастом на 402-ю прошивку. надо поставить с ПК 402-ю прошивку и забить на все личные дела и работу

просидев за компом не один вечер... чего я делать не желаю

поэтому, ув. модератор прав... пора завязывать флудить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Из личных наблюдений:

Тел. европеец, живу в Алматы, оператор Beeline. Когда обновился до прошивки S308 с модемом V108 - тел. стал очень плохо ловить сеть. Постоянно в квартире показывал 1-2 деления, а если взять телефон в руки то сеть вообще терялась. Установка других модемов (V12, V102) ситуацию не спасала (3G сними вообще не работала).

После обновления на прошивку S401 с модемом V101 сеть ловит просто отлично (3G/2G авторежим либо по отдельности - без каких-либо проблем).

Сейчас появилась S402 снова с модемом V108. Просьба к тем кто сталкивался с такой же проблемой и обновился до S402/V108, отпишитесь как обстоят дела со стабильностью сети. Буду благодарен.

И если есть возможность, прикрепите модем V101 в шапку темы о радиомодулях.

Я С алматы , начал перепрошивать т.к 3g не работало стандартно стояла 209 модем v102 сейчас перепрошился а толку нет ненаю что делать((( какой модем .... связь beeline tele2 altel4G  никакой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3g не работало стандартно

Аппарат китаец или евро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат китаец или евро? 

китаец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
китаец

Модемы все пробовали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модемы все пробовали? 

да пробовал все , РОВ ... стоял 209 306 и сейчас 402 прочитал только что про один модем что поможет  могу скинуть ссылку  и щас перепрошью модем и отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да пробовал все , РОВ ... стоял 209 306 и сейчас 402 прочитал только что про один модем что поможет  могу скинуть ссылку  и щас перепрошью модем и отпишусь

вот достало!!!!!!!!!!!!!!! нет нет нет не работает !!!!!

post-164256-0-67786200-1416926936_thumb.
Отредактировал Kartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не работает

Я говорю не про прошивки, а какие модемы вы пробовали прошивать поверх прошивки? И не нужно писать во всех темах сразу и нервничать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат китаец или евро? 

вот достало!!!!!!!!!!!!!!! нет нет нет не работает !!!!!

 

 

post-164256-0-67786200-1416926936_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал v12 v102 v108 v101

У вас где вы живете 3G на каких частотах работает? Рашьше 3G работало? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу