master_lee

Lenovo VIBE Z (K910E) - Инструкция как разлочить CDMA для работы в 3G WCDMA

В этой теме 1 сообщение

Все делаете на свой страх и руск, и ни администрация форума ни я ответственности не несет.

 

 

1. В корне внутренней памяти телефона или OTG-USB создать папку sdfuse.

В нее распаковать скачанный файл прошивки в формате .qsb (K910e_1_S_2_040_0149_131220.qsb). Убедитесь, что каталог содержит только один qsb - файл.

Выключить телефон. Подключить OTG флешку к телефону (если будете через флешку делать) 

Включить телефон, одновременно удерживая клавиши "громкость вниз" и "power"

В появившемся меню выбрать пункт "sdupdate" (навигация по меню осуществляется клавишами "громкость +" и "громкость -", вход в меню - клавишей "power", внутри меню можно пользоваться тачскрином).

Дождитесь окончания установки. 

Мы установили сток прошивку K910e_1_S_2_040_0149_131220

2. Установите K910_driver1.0.10.exe из папка unlock brush (из unlocker_bat.7z)

3. Подключите телефон к ПК  дата-кабелем, на телефоне надо включить отладки по USB (ADB) (USB debug mode (ADB)) 

Так же отладку можно включить набрав в номеронабирателе ####537999#

4. В корень внутренней памяти телефона скопировать third party cracked version V1.5.zip не распаковывая 

5. Отключаем антивирус на ПК. Запускаем flash_unlock.bat из папка unlock_tool. Здесь должны согласиться не понятно с чем то и так несколько раз (в командной строке Китайский не работает и только английские слова понятно) программа делает что то и перегружает телефон в fastboot, там прошивает рекавери и перегружает в рекавери, это рекавери похож на CWM с логотипом от Debian, все на китайском, но слова SD по английски и там надо выбрав third party cracked version V1.5.zip прошить его и перегрузится и дождаться полной загрузки прошивки.

У вас установилась прошивка third party cracked version V1.5.zip и можно проверить что у вас работает и что нет. У меня с этой прошивкой заработали 2 симки. 

6. Установка сток прошивки для К910SS. 

В корне внутренней памяти телефона или OTG-USB создать папку sdfuse.

В нее распаковать скачанный файл прошивки в формате .qsb (K910_SS_S_2_040_0109_131226.qsb). Убедитесь, что каталог содержит только один qsb - файл.

Выключить телефон. Подключить OTG флешку к телефону (если будете через флешку делать) 

Включить телефон, одновременно удерживая клавиши "громкость вниз" и "power"

В появившемся меню выбрать пункт "sd update" (навигация по меню осуществляется клавишами "громкость +" и "громкость -", вход в меню - клавишей "power", внутри меню можно пользоваться тачскрином).

Дождитесь окончания установки. 

После всего проделанного у вас стоковая прошивка K910_SS_S_2_040_0109_131226. Далее можно обновит через родной апдейтер или установить кастомную от К910SS. 

7. Есть еще один шаг, Я не знаю, является ли это обязательным. 

Вытащите все сим карты из телефон, установите на телефон - lenovo tree networks cracked software.apk и запустите. Там будет помечен DISABLE RUIM, нажмите и поменяйте в ENABLE RUIM. Отключите программу и удалите из телефона, после чего  перегрузите телефон. Сейчас выключайте телефон, поставьте сим карточки и запускайте телефон. 

Не знаю почему так написали что надо работает программа, можно отправляет платное смс-ки, по этому я сделал как написано. 

сылка google drive

Изменено несколько имен папок и файлов потому, что с китайскими символами могут быть проблемы.

 

Ссылка на оригинал на 4пда

 

Данная инструкция написана пользователем и мною просто дополнена. Возможны и другие варианты и я их смогу добавить, если вы обратитесь в личку и опишете способ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу