steaven

Lenovo A319 Обзоры и отзывы

В этой теме 112 сообщения

8c7ef1810e79d9175996157fe53bd177.jpg

 

 Lenovo A319 Обзоры и отзывы

 

операционная система: Android 4.4 KitKat AOSP

аппаратная платформа: 1300 МГц, MediaTek MT6572, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400MP

память: RAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, microSD до 32568 МБ

экран:  TFT, 4.00', 480x800, сенсорный, ёмкостный

камеры: 5 МП, вспышка, автофокуса нет / фронтальная: 2 МП

беспроводные соединения:

  • Wi-Fi: b/g/n
  • Bluetooth 4.0 
  • GSM 900, 1800, UMTS 900, 2100
  • HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 1500 мА·ч

габариты:  123.5 x 63.8 x 10.2 мм

вес: 130

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  4490 руб.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ccIQbJzCxEs

Mail.ru

 

Lenovo A319 -  это Ультракомпактный смартфон с четырехдюймовым дисплеем

Четырехдюймовый дисплей А319 достаточно большой, чтобы можно было с комфортом отправлять сообщения, играть, просматривать видео и веб-страницы. И в то же время смартфон компактен и с легкостью помещается в сумку или карман. А это значит, что вы можете слушать любимую музыку в любое время и в любом месте.

Ссылки на официальные ресурсы:

Для меломанов- А319 обладает поддержкой Dolby® Digital Plus

Аудиосистема в модели Lenovo A319 имеет исключительные характеристики для прослушивания музыки, просмотра фильмов или прохождения игр. Технология Dolby® Digital Plus делает звук более насыщенным, глубоким и реалистичным, а качество наушников А319 лучше, чем у большинства стандартных наушников, поставляемых вместе с телефоном.

Lenovo.ru

Отредактировал psihipofigist
баннер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, включил яндекс навигатор и положил на подоконник. Когда осталось 7% поставил на зарядку. Зарядился. Включил яндекс навигатор. 2 часа лежал с ним на подоконнике, 10 минут разновора итог: осталось 56%. Наблюдаем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сам файл ничего не даст
Ну почему ничего, сравнительный тест. Я его прослушал на своем А319, все было нормально с уровнем громкости. Правда, плавающий вначале голос привел в недоумение и перепроверке :)

Тогда в идеале запишите лог (####3333# и запуск), снимите видео воспроизведения с плавающим звуком (в идеале на время переключившись на англ. интерфейс) и потом через статусбар войдя в логгер, остановите его и выложите папку logs, которую он создаст на внутренней или внешней флешке (в зависимости от настроек)

Лог + видео помогут понять, не программный ли это баг

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь чехол-флип к нему подходит от другой модели? Нужен откидной, где взять? Везде или руками разводят, или предлагают универсальные (или сумки на пояс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал такую. Лажа, те же 1500, не большн. На моей вообще написано 2800 :) пытаюсь вернуть деньги теперь.

post-28074-0-70677400-1422023790.jpg


P. S. Два что за на фиг, с планшета нет кнопок редактирования, под спойлер убрать не могу.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже проблема с громкостью звука, подскажите пожалуйста, это можно (будет) как-то исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже проблема с громкостью звука, подскажите пожалуйста, это можно (будет) как-то исправить?

я еще раз повторюсь. Что мы на своем повторить не смогли. Кто-нибудь пойдет в сервис? если да- напишите чем закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я еще раз повторюсь. Что мы на своем повторить не смогли. Кто-нибудь пойдет в сервис? если да- напишите чем закончится
 
Почему-то не уверен, что в сервисе мне чем-то помогут, повезет если не пошлют, так что пожалуй оставлю всё как есть. 
А проблема, лично у меня, проявляется когда громкость динамика ниже среднего, особенно заметно когда всего пару делений громкости. Вы на "тихом" не тестировали? 
Еще вопрос на счет камеры, может подскажете, уж очень размытыми получаются снимки, это проблема модели (все таки цена смешная), или только мне с аппаратом повезло? )
Прошу прощения за беспокойство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А проблема, лично у меня, проявляется когда громкость динамика ниже среднего, особенно заметно когда всего пару делений громкости. Вы на "тихом" не тестировали?
А об этом до Вас никто не говорил :) Попробуем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В профильной конфереции дружественного сайта было замечено отсутствие в меню настройки пункта о сетях VPN. Проверил только что, и действительно: пункт куда-то исчез. Судя по всему, это произошло при переезде на прилетевшую недавно по воздуху 306-ю версию МПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела 308-я версия МПО.

 

PS: Вчера вечером аппарат самостоятельно вырубился из-за разряда аккумулятора. Зарядил, включил, положил на стол. Сегодня вечером обнаружил, что клиент MS Exchange/ActiveSync с момента последнего включения не может соединиться с сервером. По IMAP все работает корректно. Перезагрузка, удаление с последующей установкой учетной записи и прочие танцы с бубнами не помогли. Решил проверить доступные обновления системы, увидел, что доступна новая версия. Накатил, но почтовый клиент не заработал. В итоге, сделал сброс к заводским настройкам через рекавери (что я обычно делаю после обновления МПО) и работоспособность MS Exchange/ActiveSync восстановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость от mail.ru: Lenovo снизила рекомендованную розничную цену на наш аппарат и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Помогите с аппаратом, знакомый понаставил паролей и теперь не может разблокировать телефон. Починка при помощи удаления 3-х файлов безопасности не помогает, перепрошивка и сброс настроек тоже. Где-то наткнулся что можно отформатировать NVRAM, после чего Восстановить IMEI и заново прошить. Посоветуйте как это сделать, чтобы его не поломать совсем. И еще, слетит ли IMEI если сделать format flash?

Блин я еще и тему перепутал, перенесите в вопросы по телефону.

 

Проблема решена.

Отредактировал 4ebYpaTop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь чехол-флип к нему подходит от другой модели? Нужен откидной, где взять? Везде или руками разводят, или предлагают универсальные (или сумки на пояс)

я тут нашел, но ещё не заказывал... http://thetablet.ru/shop/aksessuari_dlya_lenovo/cover-chehol-dlya-lenovo-a319

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал такую. Лажа, те же 1500, не большн. На моей вообще написано 2800 :) пытаюсь вернуть деньги теперь.

attachicon.gif2500Amh-3-7-В-литий-ионный-аккумулятор-для-Lenovo-LePhone-A60-A65-A368-A500-A390-BL171.jpg_350x350.jpg

P. S. Два что за на фиг, с планшета нет кнопок редактирования, под спойлер убрать не мог

я так до конца и не понял что там с батареей...недавно купил пока что ето единственный в нем недостаток который я вижу (ну с учетом соотношения цены и качества) я бы даже сказал что все очень хорошо во всяком случае пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один большой минус. К чувствительному сенсору я уже привыкла, но вот звук... С момента покупки заметила что с динамиками проблемы. В наушниках работает всё хорошо, при разговорах тоже звук нормально работает, а вот с задними динамиками проблемы. Я сначала подумала может это из-за Dolby, но я выключила его и ничего не изменилось. Проблема в том, что звук постоянно сам регулируется, то громче, то тише. Возможно не регулируется, а просто глючит или динамики бракованные. Я не знаю в чём проблема. Уже систему обновляла, думала может исправит эту ошибку, но нет. Всё так же. И в приложениях так звук колеблется, в музыке и в видео. Что делать? Купила телефон в начале февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите на видео? После обновления системы сброс на заводские установки делали ? Телефон падал или может в воде окунулся? Сложно сказать. Я бы обратился в СЦ. Ибо только гадать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запишите на видео? После обновления системы сброс на заводские установки делали ? Телефон падал или может в воде окунулся? Сложно сказать. Я бы обратился в СЦ. Ибо только гадать... 

Зачем на видео записывать как звук багует?) Нет, сброс на заводские установки не делала, могу сделать. Телефон не падал, в воду не окунался) Да, остаётся видимо в СЦ обратиться...пока гарантия ещё действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея не держит( часов 8) без активного пользованием приложениями! Не рекомендую!
О другом и говорить не стоит!!!!!! Двухъядерный якобы!


Не советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея не держит( часов 8) без активного пользованием приложениями! Не рекомендую!

О другом и говорить не стоит!!!!!! Двухъядерный якобы!

Не советую!

А голова где была когда покупали ? Надо адекватно оценивать параметры/цену с желанием. Он на все сто соответствует заявленым параметрам. Батарея 1500 ..... ежу понятно , что дохнуть быстро будет. Оперативы 512, понятно что тормоза обеспечены, особенно на не рутованом девайсе. Проц простой, это вам не I7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарея не держит( часов 8) без активного пользованием приложениями! Не рекомендую!

О другом и говорить не стоит!!!!!! Двухъядерный якобы!

Не советую!

при должном использовании на день хватает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Есть такая проблема: За сутки по 5 - 7 раза происходит самопроизвольное извлечение SD-карты. В уведомлениях пишет - Android: SD-карта извлечена.Она у меня на 8 Гб. В настройках телефона SD-карту памяти выставила по умолчанию, чтобы все программы устанавливались на нее и файлы автоматом загружались тоже на нее. При самопризвольном извлечении SD-карты, на рабочем столе исчезают иконки некоторых программ, установленных на SD-карту. Также при входе в программу WhatsApp при извлеченной SD-карте, все вновь присланные файлы видео, фото и т.д. автоматом закачиваются на встроенную память телефона, на которой и так уже почти не осталось места. После перезагрузки телефона, SD-карта возвращается на место, но не на долго. Потом ищу куда какие файлы записались. Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что можете посоветовать? Заранее благодарю.

карту заменить. Или отформатировать на пк. с картой проблемы

 какой клаас скорости и производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карту заменить. Или отформатировать на пк. с картой проблемы

 какой клаас скорости и производитель?

Спасибо. Карта памяти SANDISK, micro SDHC, 8 GB, скорость передачи данных 10 Мб/сек. (class 10).

А какую Вы посоветовали бы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальные пользеватели Леново А319 скажите есть ли в нем GPS или только А-GPS тот который через нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите есть ли в нем GPS

ЕСТЬ.

арта памяти SANDISK, micro SDHC, 8 GB, скорость передачи данных 10 Мб/сек. (class 10).

кард-ридер и к пК.

Перепишите с карты все данные и сделайте ПОЛНОЕ долгое форматирование- верните данные.

пробуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу