steaven

Lenovo A319 Обзоры и отзывы

В этой теме 112 сообщения

8c7ef1810e79d9175996157fe53bd177.jpg

 

 Lenovo A319 Обзоры и отзывы

 

операционная система: Android 4.4 KitKat AOSP

аппаратная платформа: 1300 МГц, MediaTek MT6572, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400MP

память: RAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, microSD до 32568 МБ

экран:  TFT, 4.00', 480x800, сенсорный, ёмкостный

камеры: 5 МП, вспышка, автофокуса нет / фронтальная: 2 МП

беспроводные соединения:

  • Wi-Fi: b/g/n
  • Bluetooth 4.0 
  • GSM 900, 1800, UMTS 900, 2100
  • HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 1500 мА·ч

габариты:  123.5 x 63.8 x 10.2 мм

вес: 130

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  4490 руб.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=ccIQbJzCxEs

Mail.ru

 

Lenovo A319 -  это Ультракомпактный смартфон с четырехдюймовым дисплеем

Четырехдюймовый дисплей А319 достаточно большой, чтобы можно было с комфортом отправлять сообщения, играть, просматривать видео и веб-страницы. И в то же время смартфон компактен и с легкостью помещается в сумку или карман. А это значит, что вы можете слушать любимую музыку в любое время и в любом месте.

Ссылки на официальные ресурсы:

Для меломанов- А319 обладает поддержкой Dolby® Digital Plus

Аудиосистема в модели Lenovo A319 имеет исключительные характеристики для прослушивания музыки, просмотра фильмов или прохождения игр. Технология Dolby® Digital Plus делает звук более насыщенным, глубоким и реалистичным, а качество наушников А319 лучше, чем у большинства стандартных наушников, поставляемых вместе с телефоном.

Lenovo.ru

Отредактировал psihipofigist
баннер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял телефон в подарок для тестя. Вопрос стоял в цене от 4 до 5 тысяч.
Что хорошего? Ничего я не увидел.
Напичкан телефон всяким НЕНУЖНЫМ софтом. Такое впечатление, что разработчик, старался улучшить смартфон количеством ярлыков. 
Экран, чуть наклон, и все цвета полетели в туман.
Звонилка, просто жесть! жмешь значек "трубка" и у тебя во весь экран копки набора, и только вверху чуть видны контакты. Убрать панель с кнопками нельзя! Получается, что надо нажать отдельную кнопку, для перехода в окно с контактами.
Фото звонящего 1см на 1см! Нееет не во весь экран! именно 1см на 1см, в лупу разглядывать фото. 
Зато есть авто регулеровка яркости экрана, которая живет сама по себе. Хочу тухну хочу ярче делаю.
Хожу с Lenovo z2, взял этот телефон с пониманием хорошего аппарата... и афигел какое Г..  они умеют делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экран, чуть наклон, и все цвета полетели в туман.

так это самый простой экран и аппарат уже выпущен 1,5 года назад"!

Звонилка, просто жесть! жмешь значек "трубка" и у тебя во весь экран копки набора, и только вверху чуть видны контакты. Убрать панель с кнопками нельзя! Получается, что надо нажать отдельную кнопку, для перехода в окно с контактами.

АОСП 4,0,4 - не видел?? ознакомься

взял этот телефон с пониманием хорошего аппарата...

ты брал устаревший аппарат. самый дешевый на то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АОСП 4,0,4 - не видел??

Я б тоже ознакомился ) ткни 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я б тоже ознакомился ) ткни

а что ткни? посмотри в аппарате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С номеро набереталем все норм, кнопка назад и он прячется. На днях миниобзорчик накатаю, взял себе вместо s890. Не могу с пятидюймовым ходить, нужен аппарат для одной руки

Батарея блин, снял с зарядки, 100 процентов. 3 минуты поговорил, 5 минут на инет, зашёл сюда пост выше написал. В итоге 96%. Не приятно .....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты поговорил, 5 минут на инет, зашёл сюда пост выше написал. В итоге 96%. Не приятно .....

тут батарея малого объема. для нее нормально. и дай ей раскачаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   Покупал сей девайс в мегафоне. Только я не понял, а где значек ростеста ? На коробке в правом верхнем углу написано Братислава Словакия. НО это к слову.

   Покупал его осознано в замен Lenovo S890. Цена 4500 рублей. Простенький "однорукий" смартфон звонилка. Батарейка .. одно название что батарейка. За день два раза заряжал. Это в режиме плеер, навигатор, постоянно инет 3Г. Скажу так, это только звонилка, ну и почту проверить. ТОгда на день хватит. В принципе он мне для этого и нужен, для остального есть 7-ми дюймовый планшет.

   Игры можно конечно ставить, но будет тормозить. Изначально установленно очень много "мусора" от Яндекса и гугла. Звиняйте, наделал кучу скриншотов, а скопировать на комп не успел, запарился с рутованием. Благо половину можно удалить, еще часть отключить через меню приложения. 

   Тачскрин не тупит, я бы даже сказал чересчур чувствительный, при движении вверх или вниз, надо старатся делать именно вертикально, чуть в сторону и он перелистывает экран. Пол дня привыкал. Сам дисплей не айпиэс конечно, но с углами обзора довольно таки не плохо ( если сравнить с МТС 890, на несколько порядков экран лучше).

    GPS работает отлично, спутники ловит секунд 10-20. На яндекс навигаторе больше сказывается нехватка производительности "видео".

    Ожидать сверхестественного от него не стоит, и это надо понимать, но меня как Удобная звонилка вполне устраивает.

    Теперь о Долби   :) Динамик внешний громкий, благо через русифицированое инженерное меню можно еще добавить громкости, от будильника подорвался как от "Рота подьем" ! В комплекте неплохие довольно таки наушники + к ним еще два комплекта силиконовых накладок разных размеров ( на фото их нет, засунул куда-то). НО звук от плеера , скажем так на 4- - 3+ . Ожидал от Долби большего, да и Леново позиционировала как музыкальный смартфон. Короче рекламный ход, но за такую цену простительно. 

    Главное преимущество, по крайней мере для меня, это "однорукий" смартфон, т.е. управлять можно полностью одной рукой, с пятидюймовым год мучался, не удобно с лопатой ходить. 

    Ну как-то так )

 Фото тут

Отредактировал klaus vertolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только я не понял, а где значек ростеста ?

его более не существует. есть сертификат таможенного союза. к слову.

За день два раза заряжал. Это в режиме плеер, навигатор, постоянно инет 3Г.

именно так. что вы хотели? иного? надо было иную модель брать

А так- он как телефон + плеер и сделан. простой и надежный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимал что 1500 батарейка не айс, знал на что иду )

Прошла пара недель.Углубленно поюзал.

Теперь поправлю себя.

О главном, Долби , звук и т.п.

Добавив громкости в инженерном меню стало довольно таки очень не плохо. Разобрался со встроенной программой Долби. Она настраивает звук только когда что-то играет поёт. Все частоты поднимает хорошо. Внешний динамик походу большой, из-за этого и корпус не тонкий ( так предполагаю ), ибо монетка примагничивается имя, и сам динамик пытается воспроизвести низкие частоты. Сам динамик, как я говорил, громкий.

Звонилка+плеер+почта+глянуть инет-игры . это все на 5балов. Не смотря на 512 оперативки. Есть чуток тормозов, но у меня много программ стоит ( пока планшет в ремонте ).

В алиэкспрессе есть батарейки на 2400-2300. Попробую закажу, если действительно так, то вообще 5+ будет. ) я аппаратом доволен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды заметил следующее: при достаточно продолжительном периоде работы после старта (аптайме), субъективно, трое-четверо суток, аппарат перестает гасить экран, как основной, так и блокировки, по тайм-ауту. Кнопка включения при этом работает штатно, то есть зажигает/гасит экран. Лечится перезагрузкой.

Из особенностей моей среды: тайм-аут гашения экрана -- 1 минута, тайм-аут блокировки экрана -- 10 минут; блокировка PIN-ом, установленная политикой корпоративного сервера MS Exchange. Версия прошивки -- 305.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте внимательны, на нашем аппарате проявляется известный эффект, связанный с заменой сим-карты. Форма "Управление SIM-картами" меню настройки параметров не сохраняет имя карты, если оно присвоено какой-либо другой сим-карте, выдавая ошибку: "Сбой сохранения — такое имя SIM-карты уже существует". Перед заменой сим-карты не забудьте присвоить в упомянутом меню старой карте произвольное имя, после чего при установке новой карты форма позволит сохранить старое имя карты, например "Beeline".

 

Обнаружил это вчера, когда при замене сим-карты, опрометчиво выбросил старую. Пришлось делать сброс к заводским настройкам  :) Альтернативные варианты: а) присвоение другого имени, например, "Beeline 01"; б) чистка файла telephony.db с правами root.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перестает гасить экран, как основной, так и блокировки, по тайм-ауту. Кнопка включения при этом работает штатно, то есть зажигает/гасит экран. Лечится перезагрузкой.

видео + логи в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, я сниму видео, как только удастся воспроизвести ситуацию. Если не затруднит, подскажите, как получить логи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До проблемы- звонилка- набрать ####3333# в меню нажать старт- воспроизвети проблему- снова набрать код- нажать стоп- скопировать с внутренней памяти папку MTKLOG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За две недели эксплуатации составил некоторое впечатление об аппарате. Брал в качестве рабочего инструмента, исходя из следующего: а) две симкарты; б) компактный размер; в) свежая ОС; г) работоспособность встроенного клиента MS Excnange/ActiveSync с авторизацией пользователя по сертификату (Certificate Based Authentication -- CBA).

 

Смартфон собран довольно качественно. Экран защищен стеклом, слегка утопленным в корпус аппарата, из-за чего неизбежно присутствует зазор между стеклом и корпусом. При этом верхняя кромка последнего образует бортик, дающий стеклу шансы выжить при падении. Понравилась конструкция задней крышки; сидит достаточно прочно, легко открывается. Аппарат рассчитан на симкарты обычного размера; гнезда утоплены в корпус, что затрудняет использование симкарт микроформата с адаптером. Рамки экрана по нынешним временам широки, подсветка сенсорных клавиш отсутствует.

Железа, на мой взгляд, достаточно для обычной эксплуатации, хотя бОльший объем оперативной памяти не помешал бы. Разрешение обеих камер (5 и 2 Мп) соответствует современным требованиям; у многих одноклассников фронтальная камера только 0.3 Мп, а то и вообще отсутствует. Также имеется вспышка/подсветка, датчик приближения и аудиопроцессор Dolby. Экран, несмотря на скромные углы обзора, хорошо отображает мелкий текст, что меня вполне устраивает. Особенность реакции сенсора на быстрые и нечеткие прикосновения здесь уже отмечались. Заряда аккумулятора хватит на полтора-два дня, если аппарат сильно не напрягать; в спящем режиме расход совсем небольшой. Замена штатного аккумулятора на сторонний повышенной емкости (ждем отчет об опыте уважаемого Клауса-Вертолёта) сделает смартфон еще более удобным в использовании.

В целом, замечания к аппаратной части минимальны. Критики заслуживает программное обеспечение.

 

Аппарат перегружен встроенными и предустановленными приложениями. Лично я бы предпочел получить "из коробки" только базовые приложения и Google Apps, установив остальное по необходимости, исходя из собственных предпочтений. К счастью, имеется возможность отключить встроенные программы в настройках приложений, что я и сделал с Security, SHAREit и SYNCit. Приложения Yandex, программа для искажения голоса и прочее могут быть деинсталированы в обычном порядке. Если производитель имеет желание предложить пользователям полезные программные средства, я бы посоветовал делать это менее навязчиво, например, с помощью виджетов, активирующих установку приложений после подтверждения пользователя.

Разочаровывает отсутствие встроенного SIP-клиента, а ведь он был, например, в младшем брате, Lenovo A316i. Мой запрос в техподдержку по этому поводу остался без ответа; не поступило даже автоматического подтверждения о получении письма.

"Холодный" старт почтового клиента, от момента нажатия на ярлык до появления экрана с сообщениями занимает долгие 15 (!) секунд, что, конечно, неприемлемо. Режим доставки Smart Push работает из рук вон плохо; "обычный" Push также не отличается надежностью, спорадически задерживая доставку свежих сообщений на десятки минут. Отправляемые сообщения застревают в папке исходящих, что заставляет проверять последнюю всякий раз после отсылки письма и при необходимости форсировать синхронизацию. Комфортной такую работу, мягко говоря, не назовешь, хотя, с другой стороны, клиент MS Exchange/ActiveSync аппарата Lenovo A316i просто вываливался с системным сообщением об остановке приложения/сервиса. Вообще, встроенный почтовый клиент Lenovo (в частности, MS Exchange/ActiveSync) выглядит слабее своих аналогов от LG и Samsung. Посредственная работа почтового клиента заставляет меня искать замену данному смартфону у других производителей. А жаль! Миграция на аппарат Lenovo другой серии, скорее всего, проблемы не решит, поскольку реализация клиента MS Exchange/ActiveSync едва ли различается от серии к серии в рамках одной и той же версии ОС.

Оболочка Vibe мне понравилась, за исключением ее "фирменной" особенности, способной, на мой взляд, вызвать серьезное раздражение пользователей, имевших дело с другими аппаратами на ОС Андроид. Речь идет об отсутствии меню приложений, при котором все ярлыки программ размещены на многочисленных рабочих столах, как это реализовано в iOS. В случае сброса настроек навести порядок на рабочих столах помогает функция сохранения/восстановления параметров оболочки; тем не менее, отсутствие меню приложений лично для меня является существенным недостатком Vibe.

Я использую, в основном, стандартный функционал аппарата и не увлекаюсь установкой сторонних приложений. В настоящее время их только два: CSipSimple -- SIP-клиент, -- и Fitbit -- приложение для синхронизации с одноименным треккером. Права root мне не нужны.

 

Если отвлечься от моей специфики использования смартфона (корпоративная почта, SIP), то его вполне можно признать сбалансированным и обладающим хорошим соотношением цена/качество; пока что, за исключением слабоватых основной камеры и экрана, все остальные недочеты либо пренебрежимы, либо, в той или иной степени, исправимы.

Отредактировал r2ant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посредственная работа почтового клиента заставляет меня искать замену данному смартфону у других производителей. А жаль! Миграция на аппарат Lenovo другой серии, скорее всего, проблемы не решит, поскольку реализация клиента MS Exchange/ActiveSync едва ли различается от серии к серии в рамках одной и той же версии ОС.

Смените клиент с маркета и все.

Оболочка Vibe мне понравилась, за исключением ее "фирменной" особенности, способной, на мой взляд, вызвать серьезное раздражение пользователей, имевших дело с другими аппаратами на ОС Андроид. Речь идет об отсутствии меню приложений, при котором все ярлыки программ размещены на многочисленных рабочих столах, как это реализовано в iOS. В случае сброса настроек навести порядок на рабочих столах помогает функция сохранения/восстановления параметров оболочки; тем не менее, отсутствие меню приложений лично для меня является существенным недостатком Vibe.

это именно стиль вайб, тут ничего точно не поменяется никогда.

то его вполне можно признать сбалансированным и обладающим хорошим соотношением цена/качество; пока что, за исключением слабоватых основной камеры и экрана,

цена никакая. отсюда экономия на камере и железе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут ничего точно не поменяется никогда.
 Только если сменить лаунчер ) Как я )
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените клиент с маркета и все.

Спасибо, Кэп steaven  :) Я больше года пользовался Touchdown; это, пожалуй, лучший из сторонних клиентов MS Exchange/Activesync с поддержкой CBA. Но возможность иметь сквозные контакты, календарь и задачи в случае использования встроенного почтового клиента многократно перевешивает все удобства клиента стороннего.

 

Только если сменить лаунчер ) Как я )

В данном случае я с вашей позицией, товарищи, не соглашусь: смени лаунчер вместо неудобного встроенного, поставь внешний SIP-клиент вместо выпиленного встроенного, пользуйся сторонним Exchange-клиент вместо криво работающего встроенного, -- а нафига вообще тогда приобретать именно этот аппарат? Зачем он такой нужен, если встроенные средства, реализующие базовый функционал, приходится сразу менять на сторонние, попутно выпиливая предустановленные излишества? Вопросы -- риторические, на них не нужно отвечать  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем он такой нужен, если встроенные средства, реализующие базовый функционал, приходится сразу менять на сторонние, попутно выпиливая предустановленные излишества? Вопросы -- риторические, на них не нужно отвечать :)

А что- в иных аппаратах нет встроенного мусора? и все шикарно из коробки? И чтож вы за такую же цену не взяли иной аппарат, где вас все устраивает?

 

Вопрос риторический, отвечать не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что- в иных аппаратах нет встроенного мусора? и все шикарно из коробки? И чтож вы за такую же цену не взяли иной аппарат, где вас все устраивает?

Данная тема, вроде бы, про Lenovo A319, но если хотите обсудить другие аппараты, то пожалуйста. Брал также Lenovo A328, но в тот же день отнес обратно. Замечания те же: отсутствие встроенного SIP-клиента, клиент MS Exchange/Activesync такой же, как и в A319, предустановленного мусора еще больше. Других двухсимочных аппаратов с диагональю экрана до 4.5" включительно и Андроид KitKat у Lenovo (согласно Яндекс.Маркет) не имеется.

И потом, вы уже второй раз подчеркиваете стоимость аппарата, хотя цена не всегда является решающим фактором при выборе: если устройство мне подходит по характеристикам, я его беру за любую разумную цену. Пример с A319 и A328 показателен: стоит ли в моем случае экспериментировать с другими изделиями Lenovo, если производитель не может разобраться с программным обеспечением на младших моделях? При моем сценарии использования аппарата более мощное "железо" не исправит недостатки недопиленного софта.

Продукцию других производителей со своими плюсами и минусами (Lenovo A319 -- не единственный мой аппарат) мы здесь не обсуждаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость, я вам так скажу, укаждого свои потребности и предпочтения. К вопросу о лаунчере. Мне нравится некст ллаунчер. Поэтому я его всегда ставлю на все аппараты. И это не зависит отпрямости/кривости встроенного. Ге буду же я покупать аппарат из-за лаунчера только. Я покупаю телефон изэсходя из удобства пользования онного. Я искал только 4 дюйма, чтобы можно былл пользовать одной рукой и чтоб более менее нормальный экран был. На набор по я никогда не смотрю ибо первое что я делаю, получаю рут и сношу почти все. Ставлю что мне надо.)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участник, у каждого -- свой подход :) Перелопачивание встроенного софта с использованием root-прав (помните, "при необходимости доработать напильником") -- путь не для обычного пользователя.

Для меня главным разочарованием в аппаратах Lenovo (проверил на трех моделях с двумя версиями ОС) стала работа встроенного почтового клиента. Это и заставило искать замену. Правда, мой профиль использования, все же, довольно специфичен. Остальные моменты ("хитрый" лаунчер, обилие предустановленного мусора и прочее) не столь существенны, они лишь дополняют общее впечатление о программной начинке аппарата. 

К сожалению, производители первого-второго эшелонов все меньше уделяют внимания сегменту компактных аппаратов, поэтому и приходится выбирать лучшее из худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перелопачивание встроенного софта с использованием root-прав (помните, "при необходимости доработать напильником") -- путь не для обычного пользователя.

обычное г-но удаляется без рут-прав

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычное г-но удаляется без рут-прав

Да, имено так я и поступил. Надо, наверное, об этом еще раз упомянуть, поскольку народ вместо того, чтобы отключить ненужное приложение в соответствующем меню настройки, сразу хватается за root-права  :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу