steaven

Lenovo A319 вопросы и ответы по смартфону

В этой теме 556 сообщений

a547a2b179a76510443e41b63552732c.jpg

операционная система: Android 4.4 KitKat AOSP

аппаратная платформа: 1300 МГц, MediaTek MT6572, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400MP

память: RAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, microSD до 32568 МБ

экран:  TFT, 4.00', 480x800, сенсорный, ёмкостный

камеры: 5 МП, вспышка, автофокуса нет / фронтальная: 2 МП

беспроводные соединения:

  • Wi-Fi: b/g/n
  • Bluetooth 4.0 
  • GSM 900, 1800, UMTS 900, 2100
  • HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 1500 мА·ч

габариты:  123.5 x 63.8 x 10.2 мм

вес: 130

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  4490 руб.

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A319. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
Отредактировал psihipofigist
баннер
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добра Всем. Подскажите где находится кнопка "Все программы". Не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как на нем настроить VPN? И можно ли? Стоит андроид 4.4.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все программы на рабочих столах. Это особенность 4.4. Нажми на рабочий стол подержи, снизу будет полоса с виджетами, туда можно скинуть лишнее. Привыкай или строений лаунчер ставь.
По поводу ван, сделать можно, ибо adguard делает его, а как сделать не скажу, не знаю (

post-28074-0-82890300-1418655993.png
Отредактировал klaus vertolet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все программы на рабочих столах. Это особенность 4.4.
Спасибо, уже сам допер. Ставил второй лаунчер 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слетают мелодии с контактов.

Захожу в список контактов, редактировать, выставил мелодию все ок. Подкл тел к компу по юсб слетают все мелодии в стандарт. Подскажите в чем может быть глюк? Не флеша ли это? Форматить пробовал те же уши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрал Lenovo A319 в качестве рабочего инструмента из-за очень важной для меня особенности -- корректной работы встроенного клиента MS Exchange в режиме авторизации с использованием сертификата пользователя (CBA). Данную возможность, к сожалению, реализуют подавляющее меньшинство встроенных клиентов MS Exchange. Режим CBA используется сервером MS Exchange в компании, где я работаю.

 

Досадным недочетом Lenovo A319, на мой взгляд, является отсутствие встроенного SIP-клиента; одна из скрытых форм его настройки может быть найдена с помощью QuickShortcutMaker.

 

Вопрос к уважаемым гуру: можно ли рассчитывать на появление встроенного SIP-клиента в одном из следующих релизов МПО?

 

PS: в Lenovo A328 встроенный SIP-клиент также отсутствует, но, тем не менее, имеется в Lenovo A316i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захожу в список контактов, редактировать, выставил мелодию все ок. Подкл тел к компу по юсб слетают все мелодии в стандарт.
При подключении как USB-накопитель MicroSD отмонтируется от системы, она не имеет доступа к мелодиям и они часто слетают (особенно если приходит уведомление/СМС/звонок) 

Именно поэтому в последних аппаратах этот режим скрыт. Используйте MTP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю всю музыка для звонков кидать в систем/медиа . Оно так надежнее)

При подключении как USB-накопитель MicroSD отмонтируется от системы, она не имеет доступа к мелодиям и они часто слетают (особенно если приходит уведомление/СМС/звонок) 

Именно поэтому в последних аппаратах этот режим скрыт. Используйте MTP

Не знал, век живи век учись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его подключить к компьютеру?!? Я в шоке. В настройкой нет ни MTP ни USB!  При этом зарядка от компа идет, но комп его не видит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. ПРи втыкании шнура, винда звук подает ?

1. А цел ли кабель ?

2. Оттяни шторку вниз, там все увидишь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0. ПРи втыкании шнура, винда звук подает ?

1. А цел ли кабель ?

2. Оттяни шторку вниз, там все увидишь.

Кабель, мда, не ожидал.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня Lenovo A319, прошу помощи, когда слушаю музыку динамик играет то тише то громче, при этом я ничего не нажимаю. Скачала проигрыватель все равно то тише то громче. Прошу дайте совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnnaBoyko, у себя такого не заметил. Прослушивал музыку в наушниках и без, с включеной системой Dolby и без нее. Проигрыватель -- встроенный в файловый менеджер.

Отредактировал r2ant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не замечал. Могу посоветовать проверку сделать : возьми другие наушники. Без наушниконаушников через динамик также?

И еще, ты точно до конца вставил разьем, я сначала также сделал, не мог понять где стерео, ииграло моно. Оказывается не до конца вставил. Разьем.

Отредактировал klaus vertolet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз.

 

обновился по воздуху на ROW_DS_S305_141125 и пропал будильник. 

Как его найти? Спасибо.

 

 

 

 

upd:

Нашел, вопрос не актуален.

Отредактировал positivah
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли кастомные прошивки на сей девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Та же самая проблема, что и у AnnaBoyko

Громкость все время скачет, когда музыку слушаешь или в играх, даже, блин, когда номер набираешь кнопки с разной громкостью пищат.

Сначала думал, что дело в dolby, но если его отключаешь - все равно все также.

Не знаю, как быть, телефон куплен два дня назад, но в магазин отнести в настоящий момент не могу. Очень надеюсь, что проблема программная, и сам телефон в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как быть,

настройки - телефоне- системное обновление. обновите нескольтко раз, пока вам не скажут, что нет обновления.

потом - настройки-  сброс и восстановление- сброс настроек. и проверяйте проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настройки - телефоне- системное обновление. обновите нескольтко раз, пока вам не скажут, что нет обновления.

потом - настройки-  сброс и восстановление- сброс настроек. и проверяйте проблему.

Прошивка последняя (a319_row_ds_s305_141125, новее не находит).

Сброс к заводским настройкам сделал - не помогло, проблема остается.

Причем в наушниках все нормально, звук без искажений, а через динамик - эта проблема, ощущение такое, что телефон пытается подстраивать громкость, чтобы она все время была на одном уровне, но не удачно, возможно это где то отключается. Читал на других форумах про инженерное меню, но сам там копаться не хочу, чтобы не сделать еще хуже.

Кстати еще, если отключать dolby совсем то становится только хуже, временами громкость падает почти до нуля, потом опять нормально и так туда-сюда прыгает. Тестирую, например, на Metallica - The Unforgiven (там в самой мелодии в начале резкие перепады громкости, на них телефон просто сходит с ума).

 

В любом случае, спасибо за помощь.

Отредактировал Somebody_else

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем в наушниках все нормально, звук без искажений, а через динамик - эта проблема, ощущение такое, что телефон пытается подстраивать громкость, чтобы она все время была на одном уровне, но не удачно, возможно это где то отключается.

не роняли аппарат? У вас такое ощущение, что ДИНАМИК от удара сместился с дорожек. ЭТО НЕ программная ошибка, так как в наушниках все в норме.

Выхода два.

разбирать самому или обратиться в сервис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к уважаемым гуру: можно ли рассчитывать на появление встроенного SIP-клиента в одном из следующих релизов МПО?

Еще до праздников я обратился с данным вопросом в техподдержку Lenovo на аглийском языке -- чтобы быстрее отвечали  :) Сегодня пришел ответ.

 

 

We have looked into your question and we have to confirm that, unfortunately, the firmware installed on your phone, as well as on the other Lenovo smartphones, lack the inbuilt capability of SIP. One has to use a third party app in order to perform calls via the internet.

Regarding the the fact whether this will be added to the new firmware, we cannot know for sure, having that, by default, the updates are automatic and we don't have information on the expected improvements.

 

Техподдержка подтверждает отсутствие встроенного SIP-клиента в нашем аппарате, как и в других (!) смартфонах Lenovo. Это не совсем так; например, в A316i встроенный SIP-клиент все же имеется. Кроме того, техподдержка не владеет планами развития продуктов и не может достоверно сказать, что будет реализовано, а что нет  :(

Отредактировал r2ant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Та же самая проблема, что и у AnnaBoyko

Громкость все время скачет, когда музыку слушаешь или в играх, даже, блин, когда номер набираешь кнопки с разной громкостью пищат.

Сначала думал, что дело в dolby, но если его отключаешь - все равно все также.

Не знаю, как быть, телефон куплен два дня назад, но в магазин отнести в настоящий момент не могу. Очень надеюсь, что проблема программная, и сам телефон в порядке.

 

Слово в слово. Абсолютно та же самая проблема. Тоже надеялся, что она программная, но после перепрошивки так ничего и не изменилось.

На низкой громкости музыку с динамика слушать практически невозможно. Только если выкрутить громкость на половину, то такие вот постоянные перепады начинают исчезать, и то только если не прислушиваться. В наушниках так же подобного не замечается. Телефон не ронялся, проблема из коробки.

Отредактировал Rnflght

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только если выкрутить громкость на половину, то такие вот постоянные перепады начинают исчезать, и то только если не прислушиваться. В наушниках так же подобного не замечается. Телефон не ронялся, проблема из коробки.

Я опятьт скажу- проблема в контакте динамика с матплатой или в самом динамике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опятьт скажу- проблема в контакте динамика с матплатой или в самом динамике.

Проблема распространена, это уже понятно. Это же сколько тогда партий с бракованными динамиками на рынке? Неужели ничего не поделаешь? Хотя, не зная точной причины наверное бессмысленно что-то обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу