steaven

Lenovo A319 вопросы и ответы по смартфону

В этой теме 556 сообщений

a547a2b179a76510443e41b63552732c.jpg

операционная система: Android 4.4 KitKat AOSP

аппаратная платформа: 1300 МГц, MediaTek MT6572, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400MP

память: RAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, microSD до 32568 МБ

экран:  TFT, 4.00', 480x800, сенсорный, ёмкостный

камеры: 5 МП, вспышка, автофокуса нет / фронтальная: 2 МП

беспроводные соединения:

  • Wi-Fi: b/g/n
  • Bluetooth 4.0 
  • GSM 900, 1800, UMTS 900, 2100
  • HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 1500 мА·ч

габариты:  123.5 x 63.8 x 10.2 мм

вес: 130

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  4490 руб.

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A319. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
Отредактировал psihipofigist
баннер
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема распространена, это уже понятно. Это же сколько тогда партий с бракованными динамиками на рынке?

Давайте, прежде чем бросаться словами о браке динамиков партиями, вы сходите в сервис и вам поставят диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, прежде чем бросаться словами о браке динамиков партиями, вы сходите в сервис и вам поставят диагноз?

Мои выводы по поводу брака партиями небезосновательны.

Насчёт диагноза, найти хороший сервис в моём городе не представляется возможным, про официальный центр Lenovo я вообще молчу.

И разве этот форум не создан для того, что бы лишний раз не бежать в сервис, а спросить у знающих людей в чем может быть проблема и способы решить её самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И разве этот форум не создан для того, что бы лишний раз не бежать в сервис, а спросить у знающих людей в чем может быть проблема и способы решить её самостоятельно?

я не против помочь- отнюдь. Нас всего несколько человек, кто читает все темы на форуме в принципе.

Но тут явно железо, так как именно плохой контакт при низкой громкости- тоесть при малых токах- и даст такой эффект, а особенно, то, что в наушниках громкость одинаковая.

Это явно не лечится программно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Казахстане, та же самая проблема с перепадом громкости, всё абсолютно так же как описывалось выше....По вашему все модели брак?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал в Казахстане, та же самая проблема с перепадом громкости, всё абсолютно так же как описывалось выше....По вашему все модели брак?! 

В каком городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком городе?

Петропавловск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по встроенному плееру. Это чудо мало того, что по возможностям на уровне конца прошлого века ( кнопка "Старт\стоп" - самый крутой изыск), так он еще и чудит неимоверно. Забрасываю в смарт папку со сборничком,сдернутым с торрента и получаю на выходе кучу альбомов из одной композиции.Единственное.что работает - группировка по исполнителю. Если в сборнике несколько композиций одной группы - они сгруппируются. И второй наглядный пример. Решил послушать старенький "Pink Floyd", забрасываю альбом из 11 композиций, в автобусе включаю и ничерта не могу понять: в плеере 2 одноименных альбома  из 8 и 3 вещей соответственно. Такое только у меня? Можно ли заменить сей встроенный плеер на что-то более удобоваримое?  Может таки в перспективе разработчики ПО что-то поменяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aimp из маркета поставь. Этот удали через рут или чарез меню отключи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли заменить сей встроенный плеер на что-то более удобоваримое?

Lenovo смартфоны - (Patch) Универсальные патчи под recovery ...

или маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупал в Казахстане, та же самая проблема с перепадом громкости, всё абсолютно так же как описывалось выше....По вашему все модели брак?! 
Только что скинул музыку и пустил воспроизведение в Play Music, у меня нет никаких перепадов громкости. По моему мнению, это аппаратный брак и надо нести в сервис на замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто решил вопрос с установкой своих мелодий на звонки?
это проблему не решило(
    \media\audio\ringtones - сюда кладём мелодии звонка
    \media\audio\alarms - сюда кладём мелодии будильника
    \media\audio\notifications - сюда кладём мелодии смс
устанавливал и на карту и во внутреннюю память
по ходу какая-то проблема с "хранилищем мультимедиа", так как  jetAudio и хранилище мультимедиа не видят файлы
прошивка ROW_DS_S305_140926

Отредактировал Rukas_ml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребёнок ввел графический ключ и заблокировал смартфон. Подскажите, как сделать хард ресет? При нажатии качельки громкости и кнопки питания - выдает тесты заводского набора. Как разблокировать ключ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как разблокировать ключ?
У нас есть интересный раздел:  Смартфоны Lenovo - общие вопросы

Как удалить забытый ключ блокировки в Андроид

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, ребёнок ввел графический ключ и заблокировал смартфон. Подскажите, как сделать хард ресет? При нажатии качельки громкости и кнопки питания - выдает тесты заводского набора. Как разблокировать ключ?

попробуй позвонить на телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблему решил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, проблему решил

Расскажи каким именно способом

Отредактировал Rukas_ml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сегодня он меня напугал. При нажатии на значок "недавно вызванных приложений" предлагал менюшку с перезагрузкой и сам перезагружался. Потом начал творить это самостоятельно. После передергивания батарейки, при нажатии на блокировку предложил снова перезагрузку, а потом перестал реагировать на кнопку блокировки вообще.

Если есть идеи, чего поделать до похода в СЦ, подскажите пожалуйста. Я с Андроидом общаюсь впервые, мож чего не того натворил... Из стороннего софта последнее, что ставил, был wiber и субъективно показалось, что стал подтормаживать. Также отключил SHAREit и SYNCit и поудалял Приложения Yandex.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При нажатии на значок "недавно вызванных приложений" предлагал менюшку с перезагрузкой и сам перезагружался. Потом начал творить это самостоятельно. После передергивания батарейки, при нажатии на блокировку предложил снова перезагрузку, а потом перестал реагировать на кнопку блокировки вообще.

скорее всего заклинило/коротнуло кнопку питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопки питания , это второй случай, первый был у меня))) и я в принципе Согласился с предположением о конденсате внутреннем. Мой тел тоже с ума сходил перезагружался, выключался включался. Часа три полежал дома и все стало норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Отчитываюсь... В том-то и дело, что не блокируется и не становится "три полежал дома и все стало норм". Снял крышку, надавил зубочисткой на кнопку питания (металлический такой контактик), он включился и все. Т.е., по прежнему блокировка не работает, он засыпает и разблокировать невозможно.

К идее о конденсате - я ж его не купал и не валял в сугробах, вечером положил, а утром уже возникла проблема.

Есть еще какие-то варианты?

Спасибо всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том-то и дело, что не блокируется и не становится "три полежал дома и все стало норм". Снял крышку, надавил зубочисткой на кнопку питания (металлический такой контактик), он включился и все. Т.е., по прежнему блокировка не работает, он засыпает и разблокировать невозможно. К идее о конденсате - я ж его не купал и не валял в сугробах, вечером положил, а утром уже возникла проблема. Есть еще какие-то варианты?

прошить-регион- вайп- проверить после тайм-аута  и погасания экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошить-регион- вайп- проверить после тайм-аута  и погасания экрана

Да, ладно, чего уж греха таить!)) У меня первый Андроид, до этого копался в Симбе, поэтому язык незнакомый))

Если возможно, переведите смысл послания и ткните носом, куда надо.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за науку! Это в любом случае, будет полезно, чтобы разобраться с машинкой))

Но, произошло действительно чудо. Оставил на день со снятой крышкой и вечером, действительно, все вернулось на круги своя - блокирует, работает. Мистика какая-то!

Еще раз спасибо и за внимание, и за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Неожиданно для себя обнаружил, что телефон не желает дружиться с компом. Если возможно, пошагово покажите, как сделать, чтобы Windovs 7 увидела не только флэшку, которая при этом отмонтируется от телефона, а как два диска - соответственно, внутренний и внешний.

В режиме МТП почему-то выдает, что драйвера не найдены.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу