steaven

Lenovo A319 вопросы и ответы по смартфону

В этой теме 556 сообщений

a547a2b179a76510443e41b63552732c.jpg

операционная система: Android 4.4 KitKat AOSP

аппаратная платформа: 1300 МГц, MediaTek MT6572, 2 ядра Cortex-A7, Mali-400MP

память: RAM 512 МБ, ROM 4 ГБ, microSD до 32568 МБ

экран:  TFT, 4.00', 480x800, сенсорный, ёмкостный

камеры: 5 МП, вспышка, автофокуса нет / фронтальная: 2 МП

беспроводные соединения:

  • Wi-Fi: b/g/n
  • Bluetooth 4.0 
  • GSM 900, 1800, UMTS 900, 2100
  • HSDPA 21.1 Мбит/с, HSUPA 5.76 Мбит/с

разъемы:

  • microSIM (dual Sim
  • microUSB
  • разъем для гарнитуры 3,5мм

аккумулятор: 1500 мА·ч

габариты:  123.5 x 63.8 x 10.2 мм

вес: 130

начало продаж: ноябрь 2014

стоимость:  4490 руб.

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo A319. Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
Отредактировал psihipofigist
баннер
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo A319 - Alice Project ROM Вот этой прошивкой да все прошло без ошибок только батарея разрядилася и теперь ни заряжается телефон мертвый я зарядил другим телефоном все равно ни включается и ни заряд даже ни идет не знаю что с ним

Шил с прошивки установленой через кастом рекавери

С поп кат на эту хотел перейти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alice Project ROM

ни о чем мне не говорит

С поп кат на эту

с чего - простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С установленой через рекавери хотел прошиться через флеш тул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9bf77432005eee0fb9376e1fd687784b.png3b2c3fff77b4a69bb14e9773aa61b63e.png8666a8d44371fa8473fe2654f86b8ffe.png

Приложения, которые идут с завода, cреди них, как раз, Ватсап, Ютуб, и Гугл Хром (с ним в своё время я воевал =) сохраняют данные только во встроенную память. Плюс когда такое приложение обновляется, оно обновляется не "поверх", а рядом со встроенным. И занимает места уже в два раза больше.

Их нельзя удалить просто так. Помогает ROOT, удаление такого приложения из системы вообще и повторная установка из Маркета уже на SD-память. Иначе вы вечно будете бороться с нехваткой памяти "Ватсапу".

Отредактировал Виктор.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, например, стандартный Security, зачем он вам? Польза его и так сомнительна, а когда закончится лицензия, так вообще нулевая. Попробуйте удалить его, а также всё, в чём не видите пользы. Для этого Настройки->Приложения, вкладка "Все".

1- Security ВЫ НЕ удалите БЕЗ рута.

А удалив, освободите место в системном разделе. НЕ в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ. ЧТО ЮЗЕРУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удалив, освободите место в системном разделе. НЕ в ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ. ЧТО ЮЗЕРУ НИЧЕГО НЕ ДАСТ

Здесь вы правы, убрал дезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приложения, которые идут с завода, cреди них, как раз, Ватсап, Ютуб, и Гугл Хром (с ним в своё время я воевал =) сохраняют данные только во встроенную память. Плюс когда такое приложение обновляется, оно обновляется не "поверх", а рядом со встроенным. И занимает места уже в два раза больше.

Их нельзя удалить просто так. Помогает ROOT, удаление такого приложения из системы вообще и повторная установка из Маркета уже на SD-память. Иначе вы вечно будете бороться с нехваткой памяти "Ватсапу".

 

Ватсап успешно удалила. При попытке поставить его вновь из Маркета, место установки не спрашивает. А просто говорит "Не удалось загрузить ватсап месседжер, недостаточно места в памяти устройства".

Хотя только что стоял. И места хватало. (((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ватсап успешно удалила.

я НЕ просил вас удалять ПРИЛОЖЕНИЕ! Я просил вас УДАЛИТЬ ненужное принятое вами *** из памяти устройства- то, что вы по ватсапу приняли!

Разницу-  чувствуете?

Далее- почему- удалилось- но не ставится

1- маркет качает Апк, распаковывает его и ставит. На это надо в 2 раза больше места, чем занимает само приложение

ИТОГО- удалили. И не поставите

Пока не освободите места.

А маркет- это вообще тот еще еврей. ПОКА места не будет реально много- он вообще качать ничего не станет

 

Итак, что будете делать? сброс настроек- или начнем как то чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаточно места в памяти устройства

Попробуйте переместить как можно больше приложений на SD-карту, либо даже очистить их данные.

1. Это кнопка очистки

2. Это кнопка переноса

94c111490ddadb91f5c420a16ad2c440.png

Но, повторюсь, это полумеры и место частенько будет заканчиваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я НЕ просил вас удалять ПРИЛОЖЕНИЕ! Я просил вас УДАЛИТЬ ненужное принятое вами *** из памяти устройства- то, что вы по ватсапу приняли!

Разницу-  чувствуете?

Далее- почему- удалилось- но не ставится

1- маркет качает Апк, распаковывает его и ставит. На это надо в 2 раза больше места, чем занимает само приложение

ИТОГО- удалили. И не поставите

Пока не освободите места.

А маркет- это вообще тот еще еврей. ПОКА места не будет реально много- он вообще качать ничего не станет

 

Итак, что будете делать? сброс настроек- или начнем как то чистить?

 

Друзья-товарищи дорогие, я удалила всё "принятое".

Я удаляю всё сразу. И картинки, присланные по ватсапу. И видео. И всю переписку. И ничего не фотографирую уже. А которые фото были, выбросила.

И все программы, которые переносились на карту, я перенесла. И их у меня минимум.

Я ничего уже не оставила несистемного, кроме котика Тома в краткой версии, т.к. им дочка играет и занимает он меньше 2 метров.

У меня нет ни карты ни одной, ни гугл-поиска. Нет ничего, кроме "сервисов гугл плей" и иконок с гуманоидами зелёными, которых удалять нельзя.

И то, что позволяет почистить телефон, всякие логи и пр, что вычитать на форумах удалось, я чищу.

У меня такое ощущение сложилось, что этот смартфон в принципе, невозможен для использования.

Контакты я в отдельный файл сохранила на MicroSD, посоветуйте, пожалуйста, если возможно, как откатить к заводским настройкам, чтобы потом работало всё. И как сразу поставить минимум программ, без лишней ерунды.

post-298809-0-71489500-1443768746.pngpost-298809-0-34964300-1443768747.pngpost-298809-0-92177000-1443768747.pngpost-298809-0-43756600-1443768748.pngpost-298809-0-82344100-1443768748.pngpost-298809-0-20383400-1443768749.pngpost-298809-0-64391500-1443768749.pngpost-298809-0-66113500-1443768750.pngpost-298809-0-16541100-1443768750.png
Помогает ROOT, удаление такого приложения из системы вообще и повторная установка из Маркета уже на SD-память. Иначе вы вечно будете бороться с нехваткой памяти "Ватсапу".

 

Удалила я, поняв неправильно вот это)

А уже потом на форумах прочитала, что ватсап, к сожалению, на SD-память не ставится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Настройки - Память, в памяти устройства есть пункты Кэш и Другое. Тапните по Кэшу, очистите его. Тапнув по Другое, высветятся возможно ненужные фалы/папки. Можете отметить и удалить явно ненужное.

А WhatsApp я как-то ставил на планшет без телефонной части, скачав по ссылке с этой страницы - и не нужен никакой Маркет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в Настройки - Память, в памяти устройства есть пункты Кэш и Другое. Тапните по Кэшу, очистите его. Тапнув по Другое, высветятся возможно ненужные фалы/папки. Можете отметить и удалить явно ненужное.

А WhatsApp я как-то ставил на планшет без телефонной части, скачав по ссылке с этой страницы - и не нужен никакой Маркет

 

Спасибо, я сохранила страничку. Но скачать нечем, т.к. в процессе битвы за урожай свободное место, я удалила все браузеры. ( А сейчас они не ставятся, т.к. места в итоге нет :lol:

 

P.s. Кэш, и "другое" чищу тож регулярно.

Отредактировал Tigrara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, я бы посоветовал все же все сохранить и сделать сброс - а потом удалить лишнее предустановленное и поставить все нужное. Я помню этот смарт, он был у меня какое-то время, памяти маловато, конечно. Ну или получать права root и удалять лишние приложения Google

Этот APK можно скинуть на SD и поставить с нее

 

WhatsApp.apk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему, я бы посоветовал все же все сохранить и сделать сброс - а потом удалить лишнее предустановленное и поставить все нужное. Я помню этот смарт, он был у меня какое-то время, памяти маловато, конечно. Ну или получать права root и удалять лишние приложения Google

Этот APK можно скинуть на SD и поставить с нее

Спасибо, я сохранила, но с SD тоже не ставит. "Нет" места, говорит. Буду сейчас искать, как сделать сброс.

По поводу "лишних приложений гугл" находила тему, какие вообще приложения можно удалять, а какие нет. Но для другой модели телефона. Там по-другому многое называлось, поэтому трогать не решилась... Т.к., многие, что-то удалив, после писали "ой, вообще не работает".

 

P.s. Нашла инструкцию http://lenovoman.com/kak-sdelat-hard-reset-lenovo/

Прошу ещё подсказать, что потом сделать с файлом контактов на SD. Просто запустить?

Заранее спасибо!

Отредактировал Tigrara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу ещё подсказать, что потом сделать с файлом контактов на SD. Просто запустить?
Вы контакты сохраняли через меню и Импорт/экспорт контактов? Вот так же потом и импортировать. Если что - не стесняйтесь спрашивать, и сохраните важное на ПК. SD тоже иногда перестают работать со всей инфой на них 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что-то у вашего телефона реально беда с памятью, если действительно всё очищали. Скажите потом, как после сброса стало.

ватсап на SD-память не ставится никак.

Вы уж так не пугайте...

8540dc776800610483bc161d71d6f5be.png
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ. У меня с леново что -то не так со звуком. Он как-то не держится. На месте не стоит. Он то громче то беззвучно то совсем тихо. Проблемы только со звуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шахзод, для начала сброс настроек, потом перепрошивка, ели не поможет - то в сервис 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошивка это обновление ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что-то у вашего телефона реально беда с памятью, если действительно всё очищали. Скажите потом, как после сброса стало.

Вы уж так не пугайте...

8540dc776800610483bc161d71d6f5be.png

 

Вы шаман, однако)) Даже с официального сайта вотсапа нашла в инете ответ, что "извините, но на MicroSD наша программа пока не устанавливается".

Всем спасибо, ребята. Откатилось всё к заводским настройкам. Пока работает. До следующего з@сирательства. Всё сразу удаляю, что пришло и написалось по вотсапу. Но, понимаю, что это всё временные меры.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!!Помогите с телефоном!!!!у меня телефон Леново а319 он включается только до надписи леново и дальше ни чего не происходит,делал рекори и все безрезультатно,посоветуйте что-нибудь полезное,заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сашенька93, если сброс из recovery не помогает, то делайте полную прошивку с ПК 

Lenovo A319 Официальные прошивки

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите что делать, пожалуйста. Тел не загружается, жму кнопку включения, начинается загрузка, но дальше логотипа дело не идет. Пользуется сын, говорит что не ронял. Думаю прошить, подключаю к компу, но он его не видит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю прошить, подключаю к компу, но он его не видит

идите в инструкцию установки драйверов. Не торопясь и по пунктам

Установка драйверов на ПК для смартфонов Lenovo на платформе Mediatek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу