steaven

Lenovo S930 прошивка S218_141106 ОТА

В этой теме 196 сообщений

Lenovo S930

Номер сборки: S930_ROW_s218_141106
 

 

Прошивка с русского региона для обновления с ПК+ОТА

 
Номер сборки: S930_ROW_s218_141106
Дата: 06.11.2014
Создатель: Lenovo- релиз КК для ROW-региона
Состав: Полный образ прошивки /ОТА апдейт
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная

Чейндж лог:

  • Исправлена проблема Youtube(торможения видео больше нет).

  • Исправление камеры

  • Обновилась версия модема V108. от 06/11/2014.
  • Связь хорошо держит, телефон "китаец".

Скачать:

Пояснения: в составе архива прошивка+ прошивальщик 5-й версии

Объем файла: 1 Гб

Инструкции:

 

Отзывы:

Обновился по WiFi
с 215 на 218.

Качало 331 мегабайт.
При установке писало, что оптимизирует 253 приложения.

После установки немного "очконул" ..... телефон не увидел ни 1 ни 2 симку.
После перезагрузки все фурычит.

Порадовало:

- в режиме ожидания теперь есть часики на экране (в 119 это было, в 215 этого не было)

 

Огорчило:

- проблемка с фонариком осталась, 15 сек работает и отключается (подозреваю что возможно это "ленововский" способ экономии энегрии)

 

Пока глюков никаких не было.
Та и сильно не ковырялся в настройках, может чего нового добавили....
:)

Отредактировал steaven
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!Народ подскажите не могу поставить рут перепробовал всё на 119 прошивку всё встаёт как только прошиваю на 218 всё не хочет рутится хоть тресни в прошивке много лишнего навител старый и так далее Помогите словом!

смотри моё сообшение выше твоего ,зделай всё как я написал с чистого листа

самое надёжное прошить на 218 с нуля через комп а после накатить кастомное рекавери и супер юзера

Отредактировал rolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотри моё сообшение выше твоего ,зделай всё как я написал с чистого листа

самое надёжное прошить на 218 с нуля через комп а после накатить кастомное рекавери и супер юзера

можно по подробней я что то не понял извините я не супер юзер в телефоне или скриншёт какой или видосик кто бы положил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок

1)скачиваеш прошивку и распаковывеш содержимое(желательно на раб стол)

2)скачиваеш кастомное рекавери TWRP_v2.7.1.1_S930_ROW_KK.zip (содержимое разпаковать в одельную папку тоже на раб столе)

3)если все нужные драйвера стоят(проверка вынуть батарейку и назад всунуть и подключить не включая к компу при этом отображать диспетчер устройств и там ни каких знаков жёлтых)

спокойно начинаем прошивать ваш тел к примеру прошивкой 218 (согласно инструкциям в шапке)

4)после успешной прошивки опять передёргиваем батарею и повторно запускаем прошивальшик в который указываем скатер с папки кастомного рекавери и спокойно шьём в режиме довлоун

5)после пршивки рекавери запускаем апарат при этом зажать все клавиши громкости и питание -войти в рекавери, подключаем к компу кидаем зип архив superuser и инсталируем его как любой патч ( http://lenovo-forums.ru/topic/1738-права-суперпользователя-root-и-способы-их-получен/#entry34810  )

ВСЁ

Отредактировал rolyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лицо БЛИЗКО к экрану?

 

 

в сумме- тебя ждет сброс настроек и перепроверка

После сброса: разблокировка движением по экрану срабатывает в "19 случаях из 20" (как и было), экран не гаснет когда смотришь на него, но действительно должно быть светло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял что всё 218 стала последней прошивкой от леново форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rolyan4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
218 стала последней прошивкой от леново форума

А мы прошивок вообще не делали- это производитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Кто подскажет. До прошивки всё было ок. Проигрывает в звонке стандартную мелодию. Пытаешься зайти на флэшку через "мелодии и громкость"- пишет "ошибка в приложении android.process.media". Захожу через плеер - пусто. Перезагрузка. В плеере музыка появилась, а так опять для установки на мелодию звонка не видит. Регион и сброс делал по правилам. Изначально всё работало, ошибка вылезла на второй день.

Отредактировал moko82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пишет "ошибка в приложении android.process.media". Захожу через плеер - пусто. Перезагрузка. В плеере музыка появилась, а так опять для установки на мелодию звонка не видит.

Что с телом делал? Музыка для ЗВОНКА в какой папке? Ringtones?

При нажатии на выбор мелодии- должно открыться подменю- а не плеер. оно и открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалял всякое вроде яндекс приложений, навитела, и всяких иви, у нас в молдове не работающих. В папке "music" на карте памяти. В подменю и открывалась, т.е. жал на подменю и выдавало ошибку. Сбросил настройки, работает. Надо перебросить в "ringtones" памяти телефона?

Отредактировал moko82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо перебросить в "ringtones" памяти телефона?

Надо, а права доступа задать такие же rw-r--r--, как и для стандартных мелодий.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробней про права доступа? Как они задаются и что такое rw-r--r--?

Отредактировал moko82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробней про права доступа? Как они задаются и что такое rw-r--r--?

Что вы собираетесь сделать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы собираетесь сделать?

 

Научиться прикреплять своё аудио так, чтобы оно послушно проигрывало, как рингтон и не провоцировало телефон на ошибки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как рингтон и не провоцировало телефон на ошибки.

так проблемы какие, Папка ringtones и все

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как рут проще получить на эту прошивку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На оф. VibeUI 2.0 помог KingRoot. Полагаю, что здесь также должно сработать. Сам проверить не могу по причине нерабочего USB-гнезда и, соответственно, нет возможности перепрошивки на ROW разметку.

Отредактировал paulick_kruger
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблема с батареей. После 100% зарядки индикатор зависает после 60%. Показывает только на 15%  что телефон разряжен. Калибровал батарею штатным калибратором. Имею Роот права. Удалял batterystats.bin--не помогает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После двухмесячного использования кое-кем S930 аккумулятор тоже стал невнятно заряжаться и работать. После того, как аппарат обратно вернулся ко мне, дождался его самопроизвольного выключения в результате разряда, передёрнул батарею и в выключенном состоянии зарядил штатным зарядным. Работа аккумулятора нормализовалась.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да после удаления батарейки после полностью разряженного тела--реально работают проценты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д/день. Всем кто решит обновиться до данной прошивки НЕ ДЕЛАЕТЕ ЭТОГО!!!! Сегодня 28.01.2015г. мой Леново предложил обновиться до данной версии. Будь проклят тот миг когда я нажал кнопку "обновить" :o . Обновлялся через wi-fi, всё шло нормально. Всё установилось. Телефон перезагрузился и ВСЁ!!!! Контактов не видит, сеть не доступна. До меня никто не может дозвониться. Телефон самопроизвольно перезагружается каждые 20 мин. Пропало 50% иконок с рабочего стола. Верхняя шторка на экране не работает. Рабочий стол не настраивается. Из меню настроек выкидывает, пишет что произошла ошибка. Вообщем обновление корявое. ПОМОГИТЕ, не знаю что делать!!! Может как-то откатиться до предыдущей версии. Хотя не знаю как это делать, не разу не пробовал. УЖАС!!! :(  :(  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kosjak,вы чего разорались как на рынке,вы бы тему да шапку прочитали,а не орете "не обновляйтесь",вы тут ка по мне один с данными проблемами,прошейте прошивку через ПК

обновление нормальное,а вот что вы с аппаратом делали не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosjak, обновление по каким-то причинам стало неправильно. В данной ситуации вижу только перепрошивку (см. шапку темы).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kosjak,вы чего разорались как на рынке,вы бы тему да шапку прочитали,а не орете "не обновляйтесь",вы тут ка по мне один с данными проблемами,прошейте прошивку через ПК

обновление нормальное,а вот что вы с аппаратом делали не понятно.

Да я не ругаюсь. Телефон пальцем не трогал. Он спросил обновиться, я нажал обновиться. Телефон все сделал, а потом сразу начались вышеперечисленные проблемы. Вы поймите я в этом деле (прошивки, бекапы и т.д. и т.п.) полный чайник. В сервис идти нет денег, вот поэтому так раздасован и не знаю справлюсмь ли с этой бедой самостоятельно!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите знатоки!! Какая всё таки наиболее удачная и стабильная прошивка. Если стоит 218я и хочу поставить к примеру 119ю не будет ли проблем с распределением памяти.?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу