Михаил Виноградов

Планшет не загружается после обновления

В этой теме 69 сообщений

Изначально было: ThinkPadTablet_A310_02_0024_0065_ROW, поэтапно установил ThinkPadTablet_A400_03_0070_0132_ROW (последняя), После этого планшет грузится только до логотипа, затем сам перезагружается, снова до логотипа и т.д., пока батарейка не сядет. Выключить с кнопки также не удается, т.е. гаснет и опять включается. Люди, помогите, как его оживить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dmitry_11111 смотри,если у тебя файл лежит в корне C: ,то путь такой C: nv,нажимаешь ентер и потом вводишь cd nv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dmitry_11111 оттуда не запустишь, сначала DOS открываешь, нажимаешь выполнить и вводишь cmd,а потом тот путь, что я выше указал и еще когда образы будешь лить пиши формат как в архиве,то есть не img,а raw 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Dmitry_11111 оттуда не запустишь, сначала DOS открываешь, нажимаешь выполнить и вводишь cmd,а потом тот путь, что я выше указал и еще когда образы будешь лить пиши формат как в архиве,то есть не img,а raw 

Понял. Мой порядок действий - cmd, потом в коммандной строке иду в директорию c:\nv, запускаю nvflash. Это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите, я сам запутался и вас запутал. SOS раздел - это и есть recovery!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял - если бутлоадер залочен, перезаписать разделы также нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111  cmd-->C: nv-->cd nv,если бутлоадер залочен то когда  забьешь nvflash -w --bl /nv/04.EBT.img --go,то выдаст ошибку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, простите, я сам запутался и вас запутал. SOS раздел - это и есть recovery!

))Бывает))

И, в этом ключе, означает, что нужно копировать только три раздела?

Именно так я и сделал, результат описал выше)

Еще, рековери из архива не запускается.

Отредактировал Михаил Виноградов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111  cmd-->C: nv-->cd nv,если бутлоадер залочен то когда  забьешь nvflash -w --bl /nv/04.EBT.img --go,то выдаст ошибку 

Да,  мой случай. Именно так и делаю и получаю ошибку. Т.е. - с перепрошивкой разделов та же история. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111 скинь скрин ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин пока не могу. 

Ошибка же следующая:

 

Nvflash started
rcm version 0X4
Command send failed (usb write failed)

 


Dmitry_11111 скинь скрин ошибки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111 Nvflash started,после этого зажимаешь кнопку поворота экрана на планшете и включение а потом подключаешь usb  и еще должны быть установлены apx драйвера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111 Nvflash started,после этого зажимаешь кнопку поворота экрана на планшете и включение а потом подключаешь usb  и еще должны быть установлены apx драйвера 

Все есть, очень внимательно следовал инструкциям. Устройство АРX обнаруживается, но после выдает ошибку и отрубается устройство. Вот и думаю, может все-таки я что-то не так делаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что добился стабильного подключения в режиме АРХ, но после запуска NVflash и ошибки планшет отрубается до полной перезагрузки и отключения-включения к компьютеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nvflash started

Я делал так:

1. Не подключаю планшет к компу

2. В командной строке перехожу в папку в которой находится nvflash

3. Набираю команду

nvflash -w --bl /nv/04.EBT.img --go

и нажимаю Enter

4. Зажимаю на планшете кнопку "Отключение поворота экрана" и нажимаю "Power" (Сзади загорается красный индикатор)

5. Подключаю планшет к ПК и в этот момент драйвер видит планшет на том конце USB и пишет:

Nvflash started

rcm version 0X20001

System Information:

chip name: t20

chip id: 0x20 major: 1 minor: 4

chip sku: 0x8

chip uid: 0x043c6246433f44d7

macrovision: disabled

hdcp: enabled

sbk burned: false

dk burned: false

boot device: emmc

operating mode: 3

device config strap: 0

device config fuse: 0

sdram config strap: 2

downloading bootloader -- load address: 0x108000 entry point: 0x108000

sending file: /space/android/_tpt/device/04.EBT.img

/ 6291456/6291456 bytes sent

/space/android/_tpt/device/04.EBT.img sent successfully

waiting for bootloader to initialize

bootloader downloaded successfully

Если после строки rcm появляется ошибка, то boot залочен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диагноз понятен. Насколько я понял - это не лечиться. Печально. Будем надеяться, что у Леново есть решение данной проблемы в сервисном центре, хотя надежды мало, после общения по  их горячей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_11111,

Есть вариант попробовать на компьютере с другой ОСью. Если реакция такая же, то залочка однозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил, у меня вместес логотипом горит светодиод, это что- то значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что- то значит?

Что планшет включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это что- то значит?

Что планшет включен

Вот ведь!  Пол-года юзаю и не видел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Виноградов,

Если мне не изменяет память, эта особенность указана в документации! Читать вы точно не любите.

 

P.S. Ребята, проверяйте ЛС (личные сообщения), они доступны в верхней части форума, около вашего ник-нейма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Виноградов,

Если мне не изменяет память, эта особенность указана в документации! Читать вы точно не любите

Ну не сказал бы, в той документации, что у меня имеется, светодиодик не упоминается вообще, будто его и нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытаюсь проделать оговоренные манипуляции с планшетом,на даный момент качаю БЭКапы,но всё оооочень долго тянеться,хотелось-бы попросить выложить на какой-то обменник,но думаю это будет ещё дольше нежели скачать)

 

предыстория-взял все оригинальные(стоковые) ROW версии,прошил стандартным рекавери и получил бутлуп в итоге,РУТа не стояло,была 0065 стоковая прошивка на руском(подозреваю что именно ROW версия,но не уверен,сзади есть наклеечка РСТ,что значит для "СНГ" региона,незнаю какие там версии пихают).опуститься на нижние версии не даёт и пытаюсь через nvflash теперь всё проделать,вопрос вот в чём-загрузчик не заблокирован,скорее всего,ежели дало слить все нужные образы,SOS,LNX,APP,пока ещё тело заряжаеться но по сути имею нерабочий аппарат,пока качаю бекап версию дабы избавиться от бутлупа.вопрос собственно вот в чом-последнее что ставил было 132 версия-в шапке темы выложена именно под него бекапина?

 

и ещё вопрос-на ХДА говорят про загрузку в каком-то хитром способе с зажатием 2ух кнопок громкости,научился в НВФЛЕШ входить,но с двумя кнопками пока непонятно-это что и как?

Отредактировал e1it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё контрольный вопросик-почему без рута невозможно поставить CWM?понимаю что это теоретика,но всёж...к примеру на моём смарте Motorola Atrix 4G при покупке(а он был АТ&Т версия из Гамерики)был залочен бутлоадер-и решалось заливкой *.img образа в бутлоадер некой програмой fastboot.exe(по сути аналог нвфлеша,который ещё и работает в своём режиме-фастбут,запуск аналогично АВД режиму для ЛЕНОВО)-после чего можно было ставить спокойно СВМ и дальше прошиваться как хочеш и сколько хочеш...???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для ознакомления,все процедуры пройдены,всё перешилось,стоим на том-же месте,теперь ещё и стоковый СВМ не грузиться)точнее грузиться после перепрошивки,но результата никакого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть наклеечка РСТ,что значит для "СНГ"

Для начала, это Европа.

предыстория-взял все оригинальные(стоковые) ROW версии,прошил стандартным рекавери и получил бутлуп в итоге,РУТа не стояло,была 0065 стоковая прошивка на руском

Вы сразу с 065 пытались прошить 132? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу