Михаил Виноградов

Планшет не загружается после обновления

В этой теме 69 сообщений

Изначально было: ThinkPadTablet_A310_02_0024_0065_ROW, поэтапно установил ThinkPadTablet_A400_03_0070_0132_ROW (последняя), После этого планшет грузится только до логотипа, затем сам перезагружается, снова до логотипа и т.д., пока батарейка не сядет. Выключить с кнопки также не удается, т.е. гаснет и опять включается. Люди, помогите, как его оживить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивалось всё по порядку,от наименьшей и по возрастанию...правда не перезагружал после каждого обновления,возможно в этом и есть проблема.

в итоге лежит дома,заряжаеться,после проделанных процедур,на которых было указано сверху всё зашилось-но увы результата никакого не дало,возможно что зашил не тот регион и теперь он бутлупит?хотя ежели вы говорите что это Европа-должно быть самое то.

подскажите какие ещё можно проделать манипуляции чтоб оживить таблетку?

П.С.:судя по описаниям другой регион не стоит пробывать вшить,ибо получу кирпич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e1it,

Прошейте это через APX mode

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,сегодня попробую.

я так понимаю АРХ-моде это через nvflash?

 

P.S.:вопрос есть ещё такой-чем отличаеться CWM от оригинального рекавери?я так понял что исключительно тем что он умеет делать бэкапы и их восстанавливать?

Отредактировал e1it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORiONstar - спасибо большое,с твоим бєкапом планшет ожил!теперь загружаеться и всё путём!

вот теперь стою перед делеммой,накатывать ли на него обновы до 132 версии?если я верно понимаю-после каждой обновы надо перезагружаться,вайпать и ставить следующее

 

версия как вижу-089_ROW,для начала поробую по воздуху обновиться,если нет-попробую через рекавери официалку поставить!

Отредактировал e1it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CWM от оригинального рекавери

...отличается тем, что он кастомный :) , бэкапить можно, например.

накатывать ли на него обновы до 132 версии

Смело накатывай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы и советы)по воздуху прилетела обнова,поставилась и опять бутлуп)щас буду пробывать вручную поставить с карточки

 

прям напасть какая-то,121 поставилась,без ошибок,но грузиться не хочет никак,зделал вайфы и перезагрузил-ничего,тоже самое

последний вариант опять такие 132 поставить,отвайпать-если нет,опять буду использовать бэкап,но как так что не может поставиться-это просто удивительный факт)

 

ОГО,после установки 132 пошла какая-то калибровка тача,которой ранее небыло)глядиш что-то да и получиться)

Отредактировал e1it

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увы пришлось откатиться назад опять на выложенную 0089,пока больше эксперементов делать не хочу)увы это безрезультатно,не знаю почему...пока оставлю как есть

П.С.:грешу уже даже на батерею,но думаю не в этом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят вопрос,вчера опять возился с планшетом,и как бывает-оно само стянуло апдейт по воздуху,и теперь,чесно сказать,боюсь перезагружать его,ибо опять уйдёт в бутлуп. Насколько знаю что даже если отменить установку обновления он через 8 часов опять его попытаеться поставить,тоесть без установки никак не обойтись...возможно ли полностью откатиться без последующих обнов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляется возможным, попробуйте обновиться, если бутлуп, то восстановите прежним способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,вечером,после работы попробую..если что откатываться я уже научился) есть надежда что всёж оно поставиться нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо,вечером,после работы попробую..если что откатываться я уже научился) есть надежда что всёж оно поставиться нормально

Полностью аналогичная ситуация!!

У вас встала 121-я? У меня сразу бутлуп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью аналогичная ситуация!!

У вас встала 121-я? У меня сразу бутлуп...

Все кто писал выше справились прошивкой вот этой версии через nvflasher и последующим обновлением до последней версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток,мэтрам леново планшетов,по прежнему имею проблему с этим он-эир обновой,предоставленный бекап научился накатывать,но присутствует одна проблема,в виде постоянного цепляния обновы автоматом после зашивки 089 бекапа,отменять то её отменяеш,но опосля отменения никакая более апкшка из маркета не ставиться и не хочет качаться,то есть выходит замкнутый круг,автоматическая установка обновы опять приводит к бутлупу, ручная установка через рекавери даёт такой-же результат,уже прям не знаю что и можно зделать...

 

P.S.:ну чтож,если у всех это избавило от проблемы,качаю бекап заново и буду опять шить с последующей обновой,но тогда вопрос по обнове-ставить ручками через рекавери накатом последующих версий?!

 

-бекап(089)-вайпы

-заливка след(121)-вайпы

-и последняя(132)-вайпы

цепочка верная?!

 

или дать ему самому он-еир словить и поставиться?!сразу скажу что он-эир обнова сразу вешает в бутлуп планшет,проверено уже множество раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставить ручками через рекавери накатом последующих версий

Абсолютно верно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте, принес кум перепрошить сей девайс, прошивка стояла A310_02_0039_0089_ROW. Пытался обновить по воздуху, но постоянно после перезагрузки выскакивал робот с восклицательным знаком и просьбой перезагрузки, естественно после перезагрузки прошивка оставалась старой. Из вот этой темы http://lenovo-forums.ru/topic/331-root-получение-рут-на-lenovo-thinkpad-tablet-за-11-шагов/page-2 перепрошил на 132ROW и в конце на планшете высветился PASS (заметил что зарядка аккумулятора была в районе 68-69%), но после перезагрузки в режим Recovery не входит. Вернее входит, но там только одна надпись и выбрать ничего не возможно. После перезагрузки теперь загорается только логотип Леново, и такое впечатление, что зарядку не берет, так как с кнопки не включается, а включается только если подключен к пк или зарядке. Может у кого образ A310_02_0039_0089_ROW остался, или как его оживить хоть как нибудь? Свой ViewSonic 710 шил и не один раз, а этот какая то загадка, да и инструкций толковых по раскирпичиванию нет, все как то в куче навалено и разобрать проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e1it,

Прошейте это через APX mode

 Таже проплема которая описана в "шапке" файлы явно устарели в яддиск их удалил, можеш залить заново, буду очень благодарен, помоги с решением этой проблемы, очень прошу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Таже проплема которая описана в "шапке" файлы явно устарели в яддиск их удалил, можеш залить заново, буду очень благодарен, помоги с решением этой проблемы, очень прошу :(

Присоединяюсь, ссылка на прошивку 089 для APX mode на Яндекс.Диск сдохла, просьба обновить, ну очень надо. Заранее благодарю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите!У меня планшет леново а5000.недавно планшет предложил обновить систему до последней версии.я нажал на загрузку обновления,потом логотип леново,надпись<подготовка обновления>.И после этого планшет выдал какоето странное меню на английском.и все.планшет не реагирует ни на что.ЧТО ДЕЛАТЬ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Забродов , уточните модель аппарата. Вы не в той ветке пишете, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу