steaven

Lenovo A8- A5500H прошивка A442_000_025_141027_ROW

В этой теме 68 сообщений

a11f307dddf4982cac5e027bec1dab5f.jpg

[ROM] Lenovo A8- A5500     A442_000_025_141027_ROW_3gDATA

 

 

Полный образ официальной прошивки 3G_Data  региона ROW . Полная русификация.

 

Номер сборки: A442_000_025_141027_ROW
Дата: 27.10.14
Создатель: Оф Lenovo
Состав: образы прошивки для обновления с ПК.
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • языки: русский, английский, китайский, вьетнамский, индонезийский
  • клавиатура: мультиязычная
  • Звонить НЕ МОЖЕТ! Только интернет и СМС!
  • Чейндж-лога нет

Скачать: ссылка
Размер: 750 МБ
 
Условия установки: установка с ПК
 Драйверы для ПК Lenovo A8- A5500
 
 
Инструкция по обновлению:
 
Установка драйверов на ПК для смартфонов/планшетов  Lenovo (МТК)
Установка прошивки с ПК для смартфонов/планшетов Lenovo (МТК)

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices/

Отредактировал psihipofigist
баннер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно эту прошивку использовать в качестве обновления через стоковое рекавери, переименовав его в update.zip ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно эту прошивку использовать в качестве обновления через стоковое рекавери, переименовав его в update.zip ?

Нет!

Эта прошивка только для флештула.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eсли я хочу только обновиться с 019 до 025 не потеряв всех настроек и приложений, достаточно рошить только пункт андроид ?

Что мешает сделать прошивку обнлвлением?, просто у меня еще телефон леново а536, вчера обновил его по инструкции переименовав прошивку в update через рекавери...

http://lenovo-forums.ru/topic/10348-lenovo-a536-прошивка-s167-ота-обновление/?p=286660 - почему на этом планшете так не сделать?

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему на этом планшете так не сделать?

Подключаете интернет, переходите в настройки, тапнуть на "О планшете", проверить обновления. Для чего его качать отсюда когда можно всё сделать средствами планшета.

Скачать OTA(019-->025) Переименовать в update.zip Планшет должен быть девственен, иначе обломс.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eсли я хочу только обновиться с 019 до 025 не потеряв всех настроек и приложений, достаточно рошить только пункт андроид ? Что мешает сделать прошивку обнлвлением?

не поможет, так как после прошивки ТОЛЬКО системы слетит регион код и ты его не введешь. Результат- куча глюков на ровном месте.

Пробовал сам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня !

 

Уважаемые форумчане, помогите советом. Не так давно стал счастливым обладателем "Lenovo TAB A8-A5500 H". Очень доволен девайсом. Сравнить правда не с чем т.к. раньше не имел дела ни с планшетами, ни со смартфонами, ни с ОС "Android", но нарадоваться не мог.

 

   И вот к чему моя неопытность привела: установил рут права, скачал очередное обновление установил его, а планшет не запускается, лежит робот на боку и шестерни вылезли ... Появилась менюшка ребут. В общем, что я только не делал, но запустить его снова мне не удалось. Заблаговременно законектить его со своим ПК тоже не удосужился . Теперь кусаю локти.

   В итоге, нажал кнопку сброса и вот уже несколько часов мой планшет показывает приветсвие "Lenovo. for those who do." и больше никаких признаков жизни ...

 

   Сейчас скачал драйвера "LenovoUsbDriver_autorun_1.0.14" и "SP_Drivers_v1.6_20141226", а также "a5500h_a442_000_025_141027_row" ну и "SP_Flash_Tool_v5.1452.00.000". Пытаюсь реанимировать свое чудо современной технологии.

 

   А вот и вопрос: у меня винда 7 32-ух разрядная, станут ли на неё вышеуказанные драйвера ? И каков общий порядок действий, с чего начать ? А то после многих прочтенных мануалов и факов у меня в голове каша овсяная ...

 

   Помогите советами, очень нуждаюсь. И да прибудет с вами сила и терпение. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и вопрос: у меня винда 7 32-ух разрядная, станут ли на неё вышеуказанные драйвера ? И каков общий порядок действий, с чего начать ? А то после многих прочтенных мануалов и факов у меня в голове каша овсяная ...

Да, встанут.

Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo IdeaPhone прошивальщиком версии 3.х (Платформа МедиаТек)

Смена регион-кода для устройств Леново / Instruction for country code / Lenovo devices to all platforms/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
установил рут права, скачал очередное обновление установил его

Обновления заводские нельзя ставить на рутированные устройства!

 

Прошивать флештулом по рекомендациям и инструкциям из шапки и сменой региона.

Отредактировал Andrey_GAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Доброго вечера. Спасибо за реакцию. В общем, потратил сегодня пол дня на драйвера, вот что вышло:

 

182cedc2c09739d85e924c1727ba9d47.jpg

 

USB не то, что нужно ... То что нужно - MTP.

 

А вот что вышло с автораном:

08dab08da74d6822d4e2779e3ae43185.jpg

 

Установил, ну это не сложно, запустил ...

8ab7a2ea47469f4f0b4629924ccbef47.jpg

 

 

Попробовал через диспетчер обновить с указанного места: 

 

 

 

d25fa310a4a9354ca7b764b5717f58bc.jpg

 

В целом, по итогам двух дней ковыряния в драйверах, портах, и мануалах картина остается неизменно мрачной. Может я что-то не так делаю ? Или не с того места начал ? Или еще чего.

 

Буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом, по итогам двух дней ковыряния в драйверах, портах, и мануалах картина остается неизменно мрачной. Может я что-то не так делаю ? Или не с того места начал ? Или еще чего.

я не понимаю, почему у тебя сразу висят сразу устройства и режима прошивки.

я не понимаю,как и почему это

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В целом, по итогам двух дней ковыряния в драйверах, портах, и мануалах картина остается неизменно мрачной. Может я что-то не так делаю ? Или не с того места начал ? Или еще чего.

Не то ты ставишь! не те драйвера! Ты ставишь драйвера для ADB, а тебе нужный драйвера для прошивки.

 

- Выключи планшет и нажми на ресет.

- Открой диспетчер устройств (твоя первая картинка)

- Подключи выключенный планшет к компу и вот в диспетчере устройств появится неопознанное устройство на несколько секунд! В это время щелкай по нему, если не успеешь, то повтори пункты выше еще раз.

- Как открылось, то делай обновить драйвер. Драйвер бери из архива с прошивкой (у меня версия HV драйвера здесь /Lenovo A5500_A7600_USB_driver_V4/RNDIS for WinXP)

- Поставилось, то отключай планшет и нажимай ресет

- Запускай флештул, выбирай скаттер, отмечай галочками, что надо.

- Запускай вот флештуле прошивать и жди как пробегут полосы снизу (могут и не пробежать)

- Вот только сейчас подключай ВЫКЛЮЧЕННЫЙ планшет к компу, тогда побегуть снизу новый полосы - идет сама прошивка аппарата.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не то ты ставишь! не те драйвера! Ты ставишь драйвера для ADB, а тебе нужный драйвера для прошивки.

 

Ок. Благодарю за участие.

 

Проблема в том, что мне нужно править драйвера вручную. По другому ну никак, никакие автораны и автоопределители не работают и не прописывают устройство.

 

После долгих и упорных экспериментов и трудов мне удалось установить ADB драйвер, что считаю прогрессом.

 

В данный момент имею вот что:

553dea696770f7f0f7f1cb5b6205dce0.jpg

соответственно для того чтобы он стал все прописывалось вручную.

 

Попробовал обновить драйвер с папки  D:\A5500H_A442_000_025_141027_ROW\Lenovo A5500_A7600_USB_driver_V4 вот что вышло:

 

12ce292d975b2c1c0bc4f70d092b272b.jpg

 

В общем, я запутался окончательно.

 

Может есть драйвера для Android Composite ADB Interface ? И как его прописать ? Или это совсем не то, что нужно ? В таком случае, что нужно ? И нужно ли устанавливать Android Bootloader Interface ? Если нужно, то как его прописать ?

Отредактировал 2_unlimited
картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не понимаю, почему у тебя сразу висят сразу устройства и режима прошивки. я не понимаю,как и почему это

 

А вы на секунду представьте себе, что ощущаю я ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я столкнулся с очень печальной проблемой,я перепрошивал свой Lenovo a5500hv миллион раз,по своим соображениям,и тут однажды я прошивал его через Flashtools,как у меня на ноуте отшел USB,и перепрошивка остановилась,после чего планшет превратился в кирпич,помогите востановить работу планшета,очень нужно,я работаю на нем,пожалуйста!




Все решил проблему,все оказалось очень просто,просто нужно было перестать паниковать) Планшет не включался вообще,не реагировал,ни на что,просто кирпич!Решение гениальное,по середине между слотом микросд и симкой,есть маленькая дырочка(Кнопка перезагрузки),и так,подключаем аппарат к компьютеру,запускаем перепрошивку через Flashtool,нажимаем это самую кнопочку,и бац,прошивка начинает устанавливаться!
Может кому поможет!


И еще есть вопрос,на который я не нашел ответа в интернете!Вообще имеются ли кастомные прошивки на А5500Н(V)?Хоть что то?

Отредактировал Pashaonesidedman
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще имеются ли кастомные прошивки на А5500Н(V)?Хоть что то?
Да в теме кастомных прошивок! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел сказать: всем огромное спасибо, я все же перепрошил его тогда )) Правда ушло несколько дней, первый блин всегда комом. Но все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка пустая! Обновите! Немогу скачать!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправда, только что вышел на файл прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинает приходить обновление на данную прошивку A5500H_A442_000_029_150324_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Начинает приходить обновление на данную прошивку A5500H_A442_000_029_150324_ROW

сделай плиз тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка 29, полученная по воздуху, убила планшет.

Бедняга пытается перезагружаться, выходит на картинку с дохлым роботом и надписью "Команды нет".

Далее ждет минуты две и опять перегружается.

 

вот такие дела. че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот такие дела. че делать?

Обновление от 24.03.15

Отредактировал Andrey_GAV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, рут был.

планшет умер законно.

буду шить. спсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,я столкнулся с очень печальной проблемой,я перепрошивал свой Lenovo a5500hv миллион раз,по своим соображениям,и тут однажды я прошивал его через Flashtools,как у меня на ноуте отшел USB,и перепрошивка остановилась,после чего планшет превратился в кирпич,помогите востановить работу планшета,очень нужно,я работаю на нем,пожалуйста!

Все решил проблему,все оказалось очень просто,просто нужно было перестать паниковать) Планшет не включался вообще,не реагировал,ни на что,просто кирпич!Решение гениальное,по середине между слотом микросд и симкой,есть маленькая дырочка(Кнопка перезагрузки),и так,подключаем аппарат к компьютеру,запускаем перепрошивку через Flashtool,нажимаем это самую кнопочку,и бац,прошивка начинает устанавливаться!

Может кому поможет!

И еще есть вопрос,на который я не нашел ответа в интернете!Вообще имеются ли кастомные прошивки на А5500Н(V)?Хоть что то?

Гениальноооо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу