biryuck

Lenovo Vibe Z2 Pro (K920) - Периодически не работает кнопка блокировки экрана

В этой теме 44 сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста что делать- периодически не работает кнопка блокировки экрана Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста что делать- периодически не работает кнопка блокировки экрана Lenovo Vibe Z2 Pro (K920)
Имеется в виду кнопка питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да именно она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да именно она

Симптомы? Во время чего? Перешивку пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После нажатия на блокировку или после затухания экрана. Перепрошивку не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После нажатия на блокировку или после затухания экрана. Перепрошивку не пробовал.

Аналогичная ситуация, особенно при прослушивании музыки в фоне. Есть какой-то промежуток времени после выключения подсветки, читай ухода аппарата в сон, при котором кнопка не реагирует. В будущем поправят. Немного потерпеть придется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, на будущей неделе или немного позже мы, обладатели Z2 Pro, должны получить свежее OTA обновление с исправлением всех найденных ранее ошибок, в том числе и ошибки с кнопкой питания, которая на деле оказалась просчетом в драйвере чипсета самой Qualcomm, их тоже можно понять, стараются порадовать пользователей новыми железками. Короче говоря, ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы, обладатели Z2 Pro, должны получить свежее OTA обновление с исправлением всех найденных ранее ошибок, в том числе и ошибки с кнопкой питания

А что у нас не так с кнопкой питания?

У себя никаких проблем с её функционалом не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у нас не так с кнопкой питания?

При загруженной оперативке (свободно порядка 400-600 МБ) аппарат быстро выгружал запущенные процессы при уходе в сон, но долго подгружал их при повторном нажатии на кнопку питания. Т.е. двукратное нажатие на кнопку питания не включало аппарат. Но если вы не замечали, то вы не активно использовали девайс и вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фикс готовится к выпуску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь девайсом 10 дней, последнюю прошивку поставил 7 декабря. И видимо та же проблема, о которой здесь речь - периодически после длительного покоя (утром например) аппарат не реагирует на любые нажатия - экран темный. При этом он не выключен - при звонках на него идет сигнал, будто я не бере трубку, а аппарат молчит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое, сделайте сброс. И проверьте снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это другое, сделайте сброс. И проверьте снова.

К сожалению, что в данном случае означает "сделайте сброс" мне не ясно. Тем более в конце концов экран совсем потух и не реагировал ни на что. Включить его смог только специалист магазина, в котором я его купил и привез ремонтировать. Он нажал вроде как служебное сочетание "Vol+" + "Power" и телефон начал загружаться. В общем отдал в гарантийную мастерскую и жду теперь, может перепрошивка сделает чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у всех ли кнопка питания слегка расшатана (как бы проседает) в отличие от кнопки громкости? Или это только мой экземпляр такой попался? Получается, что когда под прямым углом нажимаешь, то она не нажимается вовсе, приходится под угол скоса телефона палец разворачивать и посильнее нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, у всех ли кнопка питания слегка расшатана (как бы проседает) в отличие от кнопки громкости? Или это только мой экземпляр такой попался? Получается, что когда под прямым углом нажимаешь, то она не нажимается вовсе, приходится под угол скоса телефона палец разворачивать и посильнее нажимать.

У меня не ерзает, но люфт на такой мелкой детали это вещь не постоянная, может и со временем образоваться. Короче говоря образец такой или объективные впечатления разные у нас с вами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть ли лекарство от непросыпания по нажатию кнопки питания?! 
проблема абсолютно идиотская, как будто действительно если остается меньше гига оперативки, он начинает дико тормозить чтобы выйти из режима сна, хоть обнажимайся либо ничего не произойдет, либо через долгое время экран включится! особенно заметно если заблокировать тел кнопкой питания, и потом в течение 5-10 секунд попробовать его разблокировать, нихрена не выходит.. софтовый косяк, невероятно бесит, прошивка обновлялась до 139, потом и сам полностью перешивал, ничего не помогает..

Отредактировал bized

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так есть ли лекарство от непросыпания по нажатию кнопки питания?! 

проблема абсолютно идиотская, как будто действительно если остается меньше гига оперативки, он начинает дико тормозить чтобы выйти из режима сна, хоть обнажимайся либо ничего не произойдет, либо через долгое время экран включится! особенно заметно если заблокировать тел кнопкой питания, и потом в течение 5-10 секунд попробовать его разблокировать, нихрена не выходит.. софтовый косяк, невероятно бесит, прошивка обновлялась до 139, потом и сам полностью перешивал, ничего не помогает..

Тут же писали,для того чтобы патч сработал, нужно обязательно сделать вайпы после обновления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут же писали,для того чтобы патч сработал, нужно обязательно сделать вайпы после обновления

я бы не спрашивал, и до и после делал и прошивал раз пять! и простите какой патч, имеется ввиду обновления до 139?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не спрашивал, и до и после делал и прошивал раз пять! и простите какой патч, имеется ввиду обновления до 139?

Оно самое. Посмотрел у себя, не обнаружил никакой задержки, хоть всю память забей. Собственно, я и на 137 особо не наблюдал такого. Отредактировал livsey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не спрашивал, и до и после делал и прошивал раз пять! и простите какой патч, имеется ввиду обновления до 139?

Вы регион поменяли на RU? Прошейте по кабелю и смените регион (см. в шапке). В 139 прошивке поправили этот баг 100%, лично проверял на собственном аппарате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы регион поменяли на RU? Прошейте по кабелю и смените регион (см. в шапке). В 139 прошивке поправили этот баг 100%, лично проверял на собственном аппарате.

ок, попробую! смена региона выдает ошибку. как шить по кабелю, нашел инструкции только через рекавери. спасибо

post-185065-0-61771900-1420716654_thumb.

 

вчера прошивал самую старую прошивку и апдейтился со свайпами, пол дня проработал и просыпался без нареканий, сегодня началось все заново!

Отредактировал bized

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пол дня проработал и просыпался без нареканий, сегодня началось все заново!

После прошивки регион поменяли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошивки регион поменяли? 

я же написал и даже скриншот приклеил, ошибка при смене региона, неизвестно почему! есть ли инструкция как прошить через провод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я же написал и даже скриншот приклеил, ошибка при смене региона

Читать тему внимательно нужно. Регион нужно менять сразу после прошивки ПО КАБЕЛЮ! После сброса будет ошибка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать тему внимательно нужно. Регион нужно менять сразу после прошивки ПО КАБЕЛЮ! После сброса будет ошибка. 

да я уже пять раз спросил как сделать прошивку ПО КАБЕЛЮ?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу