steaven

Установка всех драйверов на Windows 7/Vista/XP

В этой теме 158 сообщений

 

Думаю, ни для кого не будет секретом, что современные ноутбуки, компьютеры и прочая техника состоят из великого множества самых разных устройств. Это и различные микросхемы на материнской плате, это и сетевая карта, и Wi-Fi, и звуковой чип, и видеокарта и так далее.

Естественно, что для того, чтобы Windows могла работать с этими всеми устройствами, нужна некая прослойка. Эта прослойка называется драйверами. Вот именно поэтому на каждое устройство нужно установить нужный драйвер.

Стоит отметить, что драйвера для некоторых устройств уже есть в Windows. Зачастую функционал, стабильность и производительность таких драйверов хуже чем в специализированных драйверах от производителя того или иного устройства. Это еще одна причина установить драйвера на то или иное устройство.

В данной статье показан процесс установки всех драйверов и утилит на Windows.

 

Подробное описание установки всех драйверов и утилит на Windows XP, Vista и Windows 7 для новичков.

 

Общая информация об установке драйверов на Windows

Прежде чем перейти непосредственно к установке всех драйверов и утилит на Windows нужно сначала ту самую Windows установить.

Процедура установки Windows XP детально описана здесь: Как установить Windows XP на ноутбук и здесь: Как установить Windows XP с флешки.

Установка Windows Vista и Windows 7 попроще будет. Она хорошо описана здесь:

Если у вас возникнут проблемы с установкой, то обращайтесь за помощью в данную тему форума: Решение проблем с установкой Windows

 

Предисловие

После установки Windows можно переходить к установке драйверов. Скачать их вы можете из раздела Драйвера производителя.

Большинство архивов с драйверами имеют четкую структуру имени: [тип устройства]_[производитель]_[версия драйвера]_[другие заметки]. При запуске скачанного архива нужно указать куда распаковывать драйвер.

Какие же драйвера нужны? Чтобы ответить на этот вопрос, ознакомьтесь с руководством Как определить неизвестное устройство. Это очень важный шаг. Вы должны выписать себе на листочке список нужных драйверов, для которых в системе нет драйвера. По VEN (или VID) - кодам вы определяете производителя, а по DEV (или PID) - конкретное устройство.

Упрощенно говоря, определить какое устройство у вас установлено и какой нужен для него драйвер можно несколькими способами.

Самый простой - с помощью Диспетчера устройств:

Спойлер

driver-1.jpg

Устройства без драйверов помечены желтенькими значками. Узнать VEN/DEV коды того или иного устройства можно в его свойствах в графе ИД оборудования.

Также для этих целей можно использовать Everest:

Спойлер

driver-2.jpg

Устройства без драйверов помечены вопросительными знаками. Там же указаны VEN/DEV коды и названия самих устройств:

Спойлер

driver-3.jpg

Ничего сложного нет.

Все вопросы по драйверам вы можете изложить в этой теме форума: Драйвера. Поиск и решение проблем.

 

Приступим к установке

1. Установка драйверов для чипсета и другой системной логики

Спойлер

 

Как определить какой чипсет установлен в ноутбуке или компьютере: если у вас установлен процессор Intel, то скорей-всего у вас чипсет от Intel. Если же у вас стоит процессор от AMD то у вас чипсет от AMD или от nVidia. Чаще всего это AMD. Более точно чипсет можно определить по VEN кодам различных системных устройств. Их вы можете узнать по данному руководству: Как определить неизвестное устройство. Для чипсетов Intel VEN-код равен 8086, для чипсетов AMD - 1002, а для nVidia - 10DE. Драйвера для чипсетов обычно хорошо унифицированы и подходят для Windows XP, Vista и Windows 7.

Чипсеты и системная логика Intel

Драйвер для чипсета и системной логики Intel: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. Запускаем файл setup.exe. После установки перезагружаем ноутбук.

В случае если вы устанавливали Windows с включенным в BIOS режимом AHCI, то запускаем файл IRST.exe в той же папке. Это запустит установку Intel Rapid Storage Technology. По сути с ним устанавливаются более новые драйвера SATA и утилита для мониторинга жесткого диска.

Если у вас ноутбук на процессорах семейства Intel Core, то нужно установить также Intel MEI (скачать / скачать. Если у вас процессор относится к Intel Core i5 и i7, то нужно дополнительно установить Intel Turbo Boost (скачать / скачать

Чипсеты AMD

Драйвер для чипсетов и системной логики AMD: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. В папке Chipset_AMD_XP_VISTA есть несколько подпапок. Заходим в подпапку ХР32 и запускаем Setup.exe. Для Windows Vista и Windows 7 драйвера размещены в подпапках VISTA32 и VISTA64. После установки перезагружаем ноутбук. Здесь содержатся драйвера для различных системных устройств вроде того же SMBus. Нужная штука, в общем.

Чипсеты nVidia

Драйвер для чипсетов nVidia: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. Распаковываем архив, переходим сначала в папку Windows XP, а потом в папку 32-bit и запускаем Setup.exe

Примечание: эти драйвера включают также драйвера на сетевую карту (Ethernet-контроллер) и на многие другие системные устройства.

Драйвер для процессора

Для ноутбуков на процессорах AMD для Windows XP нужно установить называемый драйвер процессора: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. В папке CPU_AMD_1.3.2 запускаем Setup.exe

Примечание: после установки драйвера чипсета необходимо перезагрузить ноутбук. Для Windows Vista и старше драйвер для процессора не нужен

 

2. Установка драйверов для видеокарты

Спойлер

 

Как определить какая видеокарта установлена в ноутбуке или компьютере: это можно сделать по VEN и DEV кодам. О них подробно сказано в руководстве: Как определить неизвестное устройство

Как и в случае с чипсетами для видеокарт Intel VEN-код равен 8086, для видеокарт AMD/ATI - 1002, а для nVidia - 10DE. Стоит также отметить, что в некоторых ноутбуках установлено две видеокарты. Программное переключение видеокарт в Windows XP не поддерживается. Для нормальной работы переключаемых видеокарт в ХР нужно в BIOS одну из них отключать.

Встроенное в чипсет или процессор видеоядро от Intel

Драйвер для Windows XP скачиваем по этим ссылкам: скачать / скачать (960 и 965 тые чипсеты) скачать / скачать (40 и 45-тые чипсеты) скачать / скачать (945-тые чипсеты) скачать / скачать (чипсеты со встроенным видео 3150) скачать / скачать (встроенное в процессоры Intel Core и Core 2 видеоядро)

Драйвер для Windows Vista и Windows 7 скачиваем по этим ссылкам: скачать / скачать (960 и 965 тые чипсеты) скачать / скачать (40 и 45-тые чипсеты) скачать / скачать (945-тые чипсеты) скачать / скачать (чипсеты со встроенным видео 3150) скачать / скачать (встроенное в процессоры Intel Core и Core 2 видеоядро)

Установка: скачиваем и распаковываем архив и запускаем Setup.exe.

Видеокарты от nVidia

Драйвера для видеокарты nVidia для Windows XP: скачать / скачать (32-bit), скачать / скачать (64-bit)

Драйвера для видеокарты nVidia для Windows Vista и Windows 7: скачать / скачать (32-bit), скачать / скачать (64-bit)

Установка: скачиваем, распаковываем архив и запускаем Setup.exe

Видеокарты от ATI

Драйвера для видеокарты ATI для Windows XP: скачать / скачать

Драйвера для видеокарты ATI для Windows Vista и Windows 7: скачать / скачать (32-bit) скачать / скачать (64-bit)

Установка: все стандартно. Распаковываем и запускаем Setup.exe

Примечание: после установки драйвера для видеокарты необходимо перезагрузить ноутбук. Также нужно отметить, что драйвер для видеокарт ATI очень часто конфликтует с различными сборками Windows XP типа Zver, Back, Game Edition и прочими. Драйвер гарантированно устанавливается и работает на Windows XP SP3 MSDN. На Windows Vista и Windows 7 проблем в этом плане меньше.

 

3. Установка драйверов для звуковой карты

Спойлер

 

Чаще всего в ноутбуках/нетбуках применяются звуковые карты на чипах Realtek

Драйвера к звуковой карте от Realtek: скачать / скачать

Установка: скачиваем, распаковываем архив и запускаем Setup.exe. Все как всегда. Если возникнут проблемы, то обращаемся на форум.

 

4. Установка драйвера на тачпад

Спойлер

 

Как определить какой тачпад установлен: в большинстве случаев в ноутбуки ставятся тачпады от Synaptics. Если не подойдет драйвер от Synaptics, то ставим от ALPS и ElanTech. Более точно можно определить с помощью все того же руководства: Как определить неизвестное устройство. Вообще данные драйвера нужны для работы дополнительных функций тачпада вроде полос прокрутки.

Тачпады Synaptics

Сам драйвер: скачать / скачать

Тачпады ALPS

Драйвер можно скачать по ссылке: скачать / скачать

Тачпады ElanTech

Драйвер с программой скачиваем здесь: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. В папке запускаем Setup.exe.

 

5. Установка драйвера на сетевую карту

Спойлер

 

Драйвер на сетевую от Broadcom: скачать / скачать

Драйвер на сетевую карту на чипах Atheros AR8121, AR8113, AR8114 : скачать / скачать

Драйвер на сетевую карту на чипах Atheros AR8131, AR8132 и AR8151 : скачать / скачать

Драйвер на Ethernet-контроллер на решениях от Marvell: скачать / скачать

Драйвер на Ethernet-контроллер на чипе производства Realtek: скачать / скачать

Установка: установка вполне стандартна и не должна вызвать проблем.

Примечание: на ноутбуках на базе чипсетов nVidia драйвер Ethernet-контроллера часто ставится вместе с драйверами чипсета. Это касается в основном ноутбуков на чипсете MCP67 - 5520, 7520 и прочих.

 

6. Установка драйверов на Wi-Fi-адаптер

Спойлер

 

Драйвер для адаптеров Intel: скачать / скачать

Драйвер для адаптеров Broadcom: скачать / скачать

Драйвер для адаптеров Atheros: скачать / скачать

Драйвер для адаптеров Ralink: скачать / скачать

Установка: установка вполне стандартна.

 

7. Установка драйверов для картридера

Спойлер

 

Драйвер для картридера Ricoh: скачать / скачать

Драйвер для картридера O2: скачать / скачать

Драйвер для картридера JMicron: скачать / скачать

Драйвер для картридера Realtek: скачать / скачать

Драйвер для картридера TI: скачать / скачать

Установка: установка также вполне обычна и не должна вызвать сложностей.

Примечание: драйвера на картридер устанавливать нужно

8. Установка драйверов для ИК-приемника

Спойлер

В некоторых моделях ноутбуков есть ИК-приемник. Для него тоже нужен драйвер.

Драйвер для ИК-порта Winbond: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта ENE: скачать / скачать

Драйвер для ИК-порта ITE: скачать / скачать

Установка: установка сводится к запуску setup.exe

9. Установка драйвера для TV-тюнеров

Спойлер

Драйвера для ТВ-тюнеров: скачать / скачать (в архиве содержатся драйвера для тюнеров от AverMedia (A309, A310), LiteOn, Yuan)

Установка: перед тем как ставить драйвер на тюнер, нужно четко определить есть ли он в ноутбуке. Это можно очень просто сделать. Обычно если есть маленький золотистый круглый разъем для антенны, то есть и сам тюнер. Для установки драйвера скачиваем архив, распаковываем его и запускаем Setup.exe

10. Драйвера для Web-камеры

Спойлер

Драйвера и программы для работы с WEB-камерами: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. В архиве есть драйвера и программки для работы с Web-камерами Suyin, Chicony, Bison и Liteon. Они размещены в соответствующих подпапках. Сначала устанавливаем драйвер (в папке Driver), а потом программу для работы с Web-камерой. Если драйвер и программа не подошли, то перед установкой драйвера и программы от другого производителя, необходимо удалить старые через Установку и удаление программ в Панели управления и перезагрузить ноутбук

Примечание: иногда при установке драйверов на Web-камеру ноутбук перестает отключатся. Чтобы это исправить нужно удалить драйвера, установить это обновление: скачать / скачать и переставить драйвера.

11. Драйвера для dial-up модема

Спойлер

 

Драйвера для модемов Conexant и Agere: скачать / скачать

Установка: запускаем скачанный файл, указываем папку, куда распаковать архив, переходим в соответствующую папку и запускаем Setup.exe.

 

12. Установка Launch Manager

Спойлер

 

Launch Manager отвечает за работу дополнительных клавиш, регуляторов громкости, сочетаний клавиш и за индикацию на экране.

Скачать Launch Manager можно в материалах по драйверам. Для каждой модели ноутбука своя версия Launch Manager

Установка: скачиваем, распаковываем архив и запускаем Setup.exe

 

13. Установка драйверов Bluetooth

Спойлер

 

Прежде чем пытаться ставить драйвер на устройство, нужно убедится, что в конкретно вашей модели ноутбука есть Bluetooth-адаптер. Кнопка на ноутбуке для включения/отключения Bluetooth-адаптера еще не гарантирует его наличия. Самый простой способ определить есть ли он - посмотреть на наличие наклейки c логотипом Bluetooth на днище ноутбука.

Установка Bluetooth-адаптера примечательна тем, что ее условно можно разбить на два этапа:

- установка драйвера на сам Bluetooth-адаптер. Перед этим его надо бы включить.

- установка приложения, для работы с Bluetooth

Драйвер с приложением для Windows XP: скачать / скачать

Драйвер с приложением для Windows Vista и Windows 7: скачать / скачать

Установка: скачиваем архив, распаковываем его в папку. Включаем кнопкой или ползунком на ноутбуке Bluetooth-адаптер. Потом просто запускаем Setup.exe из папки с драйверами.

 

14. Драйвера к сканеру отпечатков пальцев

Спойлер

 

В ноутбуки обычно устанавливаются сканеры отпечатков пальцев от Upek, от AuthenTek, от EgisTec и от ABIG. Если не знаете какой у вас, то пробуем сначала один, потом второй.

Драйвера для сканера отпечатков пальцев: скачать / скачать (Upek) скачать / скачать (AuthenTek) скачать / скачать (ABIG) скачать / скачать (EgisTec)

Установка: сначала устанавливаем драйвер на сам адаптер через Диспетчер устройств. Драйвер находится в папке drivers. Только после этого запускаем Setup.exe в папке с распакованным архивом.

 

15. Установка драйверов для Intel Turbo Memory

Спойлер

Некоторые модели ноутбуков оснащаются модулем Intel Turbo Memory. Драйверов для ХР под него нет. В Диспетчере устройств он отображается как PCI-контроллер памяти. Его рекомендую просто отключить.

На этом все. Напоминаю, что все вопросы по драйверам излагаем здесь: Драйвера. Поиск и решение проблем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ноутбук, Lenovo Y580, установил драйвера с дика который шел вмести с ноутбуком все ок, но вот дискретная видеокарта отказывается работать, ни одна игра не запускается, хотя в свойствах написано, что драйвер установлен и устройство работает нормально, что делать помогите, в интернете других драйверов не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ноутбук, Lenovo Y580, установил драйвера с дика который шел вмести с ноутбуком все ок, но вот дискретная видеокарта отказывается работать, ни одна игра не запускается, хотя в свойствах написано, что драйвер установлен и устройство работает нормально, что делать помогите, в интернете других драйверов не нашел

Попробуйте эти: Драйвера для Lenovo IdeaPad Y580

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день У меня ноутбук Lenovo B580
Раньше когда я его купил то у меня были установлена сразу Windows 7 и драйвера все,
Но пришло такое время когда ноутбук стал оооочень сильно и я решил поменять Windows ,
То дело в том когда например меняю громкость то у меня высвечивалось некое окошко которое показывало мою ,громкость так само и когда нажимал CpsLock то у меня с боку показывало.
А сейчас нет вроде все драйвера установил а вот показываться не хочет.(
Может мне кто-то помочь в чем дело?

Отредактировал Romka775

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о дело в том когда например меняю громкость то у меня высвечивалось некое окошко которое показывало мою ,громкость так само и когда нажимал CpsLock то у меня с боку показывало.

Hotkey Features Integration for Windows 8(64-bit), 7(32-bit, 64-bit), XP - Notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше когда я его купил то у меня были установлена сразу Windows 7 и драйвера все, Но пришло такое время когда ноутбук стал оооочень сильно и я решил поменять Windows , То дело в том когда например меняю громкость то у меня высвечивалось некое окошко которое показывало мою ,громкость так само и когда нажимал CpsLock то у меня с боку показывало. А сейчас нет вроде все драйвера установил а вот показываться не хочет.( Может мне кто-то помочь в чем дело?

В дополнение к Hotkey Features Integration, нужно установить и утилиту для управления питанием - Power Management.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего то я скачал все драйвера для леново б590,а теперь думаю что ноутбук купил только вчера с виндовсом 8 там наверное и драйвера все стоят.Подскажите что делать пока не испортил ноутбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pavol написал (10 Aug 2013 - 16:54):

Чего то я скачал все драйвера для леново б590,а теперь думаю что ноутбук купил только вчера с виндовсом 8 там наверное и драйвера все стоят.Подскажите что делать пока не испортил ноутбук.

Если там предустановлена Windows 8, то и драйвера стоят.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

pavol написал (10 Aug 2013 - 16:54):

Чего то я скачал все драйвера для леново б590,а теперь думаю что ноутбук купил только вчера с виндовсом 8 там наверное и драйвера все стоят.Подскажите что делать пока не испортил ноутбук.

Если там предустановлена Windows 8, то и драйвера стоят.

 

Спасибо.И ещё никак не могу отключить тачпад,мешает когда с мышкой работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё никак не могу отключить тачпад,мешает когда с мышкой работаю.

Fn+F6 нажмите. Эта комбинация, если я не ошибаюсь, отключает тачпад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Нужен драйвер на контроллер универсальной последовательной шины USB для Lenovo ideapad z585. на windows 7

Отредактировал Dmitry116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен драйвер для Сетевой контролер ИД: PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01

Стоит Windows 7. Подскажите где найти на сайте не один не встал.  :(

Отредактировал D.Mohoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ноутбук lenovo Z500.

Вопрос первый.

Помогите разобраться, как включать и отключать wi-fi и bluetooth?

Вопрос второй.

При просмотре информации о системе выданной программой EVEREST, обратил внимание на то, что в свойствах о системной плате написано "продукт INVALID" и "версия 00000000INVALID". (Так же есть приписка "Внимание - точность данных DMI не гарантируется")

Что означает эта означает? И какие мои действия? :mellow:

 

525737c2d8b3a_DMI2.jpg

и 

52573921de64b_DMI3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry116 написал (12 Sept 2013 - 10:55):

Всем привет. Нужен драйвер на контроллер универсальной последовательной шины USB для Lenovo ideapad z585. на windows 7

Попробуйте установить еще раз драйвер для чипсета - скачать

D.Mohoff написал (08 Oct 2013 - 12:12):

PCI\VEN_14E4&DEV_4365

скачать

Valerni написал (11 Oct 2013 - 02:33):

Помогите разобраться, как включать и отключать wi-fi и bluetooth?

Через утилиту Lenovo Energy Management

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки Windows 7 на Acer Aspire 5315,пропало отображение громкости в нижней части экрана и при отключении/включении тачпада тоже индикация не отображается.Перечитал все что только можно,но так и не нашел какой драйвер нужно ставить и как это сделать.Прошу помощи у знающих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Dmitry116 написал (12 Sept 2013 - 10:55):

Всем привет. Нужен драйвер на контроллер универсальной последовательной шины USB для Lenovo ideapad z585. на windows 7

Попробуйте установить еще раз драйвер для чипсета - скачать

D.Mohoff написал (08 Oct 2013 - 12:12):

PCI\VEN_14E4&DEV_4365

скачать

Valerni написал (11 Oct 2013 - 02:33):

Помогите разобраться, как включать и отключать wi-fi и bluetooth?

Через утилиту Lenovo Energy Management

 

 

Благодарю, Андрей, что приняли ко вниманию мои вопросы.

Но внесу некоторую точность, т.к. мне удалось найти решения на свои вопросы.

 Утилита Lenovo Energy Management решает вопрос работы аккумулятора, очистки вентилятора от пыли, экономный режим работы HD и д.р. А для вкл/откл wifi и Bluetooth, используется утилита Lenovo ReadyComm 5. Wifi откл. или вкл. правой кнопкой мышки(ПКМ) на гаджете: «переключатель беспроводной сети»- снимаем или ставим галочку wifi. C Bluetooth у меня пока не получилось, т.к. пишет «Отсутствует программное обеспечение BTW (Bluetooth для Windows). Функция Bluetooth недоступна». Есть рекомендации об установке Bluetooth_Atheros_8.0.1.305_W7_W8_VISTA_September_2013, но мне не помогло это исправить. Зато появилось меню Bluetooth в трее. И это пока вопрос открытый.

Но могу откл. и вкл. через диспетчер задач, устройство Bluetooth.

И по второму вопросу, то что касается теста в everest: «системная плата  "продукт INVALID" и "версия 00000000INVALID». То это неточность теста. Так как нужно уже тестировать систему программой AIDA 64. После тестирования системы AIDA 64 Extreme edition 2.85.2460 Beta, информация была выдана в полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но могу откл. и вкл. через диспетчер задач, устройство Bluetooth.

А можете указать VEN/DEV (VID/PID) строку для Bluetooth адаптера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но могу откл. и вкл. через диспетчер задач, устройство Bluetooth.

А можете указать VEN/DEV (VID/PID) строку для Bluetooth адаптера?

 

525c0e7275313_BT.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G500A все дрова поставил на Виндоус 7 (ультимейт) но есть одно огромное но,вот уже 2 дня, не могу найти драйвера на видеокарту (PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00) Помогите,чем сможете!Буду благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G500A все дрова поставил на Виндоус 7 (ультимейт) но есть одно огромное но,вот уже 2 дня, не могу найти драйвера на видеокарту (PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00) Помогите,чем сможете!Буду благодарен!

попробуйте этот

 

 http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS035265

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo G500A все дрова поставил на Виндоус 7 (ультимейт) но есть одно огромное но,вот уже 2 дня, не могу найти драйвера на видеокарту (PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00) Помогите,чем сможете!Буду благодарен!

Здесь должно быть всё http://support.lenovo.com/ru_UA/downloads/default.page?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerni написал (14 Oct 2013 - 18:32):

Андрей написал (14 Oct 2013 - 09:47):

Valerni написал (13 Oct 2013 - 12:15):

Но могу откл. и вкл. через диспетчер задач, устройство Bluetooth.

А можете указать VEN/DEV (VID/PID) строку для Bluetooth адаптера?

525c0e7275313_BT.jpg

У вас Bluetooth адаптер Intel - скачать

Stasyamba написал (15 Oct 2013 - 14:02):

Lenovo G500A все дрова поставил на Виндоус 7 (ультимейт) но есть одно огромное но,вот уже 2 дня, не могу найти драйвера на видеокарту (PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00) Помогите,чем сможете!Буду благодарен!

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У вас Bluetooth адаптер Intel - скачать

Stasyamba написал (15 Oct 2013 - 14:02):

Lenovo G500A все дрова поставил на Виндоус 7 (ультимейт) но есть одно огромное но,вот уже 2 дня, не могу найти драйвера на видеокарту (PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00) Помогите,чем сможете!Буду благодарен!

скачать

 

Добрый день! 

Андрей, если есть возможность, можно еще раз ссылку на Bluetooth адаптер Intel. Не успел скачать по указанной Вами ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если есть возможность, можно еще раз ссылку на Bluetooth адаптер Intel. Не успел скачать по указанной Вами ссылке.

Попробуйте сейчас скачать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер для чипсетов nVidia: скачать / скачать

Установка: скачиваем и распаковываем архив. Распаковываем архив, переходим сначала в папку Windows XP, а потом в папку 32-bit и запускаем Setup.exe

Примечание: эти драйвера включают также драйвера на сетевую карту (Ethernet-контроллер) и на многие другие системные устройства.

а для x64 xp подходит? если нет где искать драйвера? у меня не подходят с диска, качал с сайта производителя но там драйвера что и на диске 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу