bySagittariuS

Проблемы с Wi-Fi

В этой теме 24 сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема.

Купили с женой 2 телефона Lenovo S850 (с Китая)

Версия прошивки и модуля связи: S850.ROW.V108

Подключили интернет по Wi-Fi.

Вот они работают с интернетом по Wi-Fi (жены где-то уже дней 5 мой дня 3).

И вот сегодня ее телефон начал отключать интернет. Подключаешь соединение минуты 2-3 работает и пропадает, подключение остается, но ничего не грузится и обратно он не включается пока не переподключиш соединение.

Так сказать лежат 2 телефона рядом на одном есть интернет на другом нету. 

Пробовали перезагружать телефон, не помогает. Удалять соединение вайфая, и потовой водить данные и ничего.

Подскажите что можно еще сделать! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот сегодня ее телефон начал отключать интернет. Подключаешь соединение минуты 2-3 работает и пропадает, подключение остается, но ничего не грузится и обратно он не включается пока не переподключиш соединение.

Так сказать лежат 2 телефона рядом на одном есть интернет на другом нету. 

Пробовали перезагружать телефон, не помогает. Удалять соединение вайфая, и потовой водить данные и ничего.

Подскажите что можно еще сделать!

попробуй перепрошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все спасибо, вопрос снят. Разобрался.

Оказывается он брал IP адрес стационарного компьютера. Происходил конфликт, но почему-то об этом нигде не высвечивалось сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! 

У меня аналогичная проблема. Перерыл кучу форумов - у многих такая же ситуация, а решения как таковой я не нашел.

Подключаюсь к wi-fi с аппарата Lenovo S850 (приобрел на прошлой неделе в России) и все как бы хорошо! Первые 3-5 минут работает все отлично, но потом браузеры и др. просто перестают грузиться - пропадает соединение с интернетом, хотя wi-fi подключение так же остается подключенным с высоким уровнем связи.

После переподключения - все опять повторяется: приходится каждые 5 минут отключать wi-fi и заново вкл.

Скажите  пожалуйста, в чем проблема? У остальных девайсов нету таких проблем. Wi-fi роутер находится в 1-2 метрах от телефона.

Версия прошивки S850.ROW.V107

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Версия прошивки S850.ROW.V107

обновите прошивку по воздуху через меню телефона,уже 213-я вышла,у вас очень старая прошивка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил до 211 версии по облаку. 213 не стал ставить - нету времени разбираться с инструкциями. 

Проблема не ушла: интернет соединение пропадает. Разве это зависит от прошивки? Пользовался 3-мя телефонами LG, Explay - никогда не заморачивался с обновлениями - всегда все устраивало. И уж тем более не было проблем с интернетом.

Что не так с Lenovo?

У bySagittariuS была такая же проблема, и он ее как-то решил. Как?? что он имел в виду: "Оказывается он брал IP адрес стационарного компьютера. Происходил конфликт, но почему-то об этом нигде не высвечивалось сообщений."

 

Раздражает, что приходится каждые 10-15 минут переподключать wi-fi, чтобы проверить не пришло ли письмо по почте, или не написали ли кто в WhatsUpp.  :angry:  :wacko:

Отредактировал Fapuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оказывается он брал IP адрес стационарного компьютера.

Стоило б потревожить старика Google по теме IP & MAC Binding (настройки роутера). Помогает, когда роутер раздаёт IP автоматом.

У меня аналогичная проблема.

Попробуйте Настройки-WLAN-Дополнительно (левая нижняя кнопка)-WLAN в спящем режиме-Всегда включён.

теперь стоит прошивка модуля связи: S850.ROW.V108 мне дальше обновлять, пока не дойду до 213?

Не путайте версию прошивки смартфона с версией прошивки радиомодуля.

213 - номер сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня номер сборки S211, пишет, что это последняя версия системы. До 213 обновлять, я так понимаю, вручную? Есть ли в этом необходимость вообще? 

Можно по подробнее на счет роутера? Проблема может быть в его настройках? Почему тогда ничего подобного не происходит с другими телефонами?

Если я перенастрою роутер, то потом когда я поеду к себе в квартиру - там мне тоже надо будет роутер шаманить? (Там ситуация такая же)

 

Я на уровне логики склоняюсь к тому, что беда с телефоном. Шаманить лишний раз в настройках роутера не охота. 

Если перепрошить до 213, то какая вероятность, что проблема исчезнет? 

В описании 213 сборки написано: 

Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5
  • Работа батареи- отображение процентов
  • Исправлены часовые пояса для РФ

Ни слова про Wi-fi  :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До 213 обновлять, я так понимаю, вручную?

Дождитесь, пока появится. Если не критично.

Можно по подробнее на счет роутера?

http://lmgtfy.com/?q=IP+%26+MAC+Binding

когда я поеду к себе в квартиру - там мне тоже надо будет роутер шаманить?
Попробуйте Настройки-WLAN-Дополнительно (левая нижняя кнопка)-WLAN в спящем режиме-Всегда включён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте Настройки-WLAN-Дополнительно (левая нижняя кнопка)-WLAN в спящем режиме-Всегда включён.
 

В настройках телефона я еще в день покупки все перерыл, и эту в том числе. WLAN - всегда включен, в уведомлениях приоритеты выставлены - если бы все было настолько просто..  :unsure:

Ладно, попробую порыться в роутере - но насколько я понимаю это не решение проблемы  :mellow:

Буду ждать от вас новых идей, т.к. копаться в роутере, по крайней мере, на работе мне точно не разрешат  :mellow:

Следовательно что-то с телефоном..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на работе мне точно не разрешат

Я б точно не разрешил.  ;)

Буду ждать от вас новых идей

В PowerManager - Меню/Откл по тайм-ауту, поиграйте с вкл/выкл.

В PowerManager - Меню/Приложения - ознакомиться и обдумать.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче мужики, с роутером шаманить не стал. 

По облаку обновил до S214.

Покопался в Power manager - видимо он у меня слегка другой: отключений по тайм-ауту или чего-то подобного там нет. И все же в приложениях и в настройках порылся, поэкспериментировал.  

Увы проблемы не ушли. 

 

Но я нашел выход! Это не реклама, парни, просто меня сейчас это спасает! Мб это еще кому-то поможет!

В Google Play поискал всякого рода приложения wi-fi - не понимая в них разницы методом тыка скачал Wi-fi fixer. (вот ссылка https://play.google.com/store/apps/details?id=org.wahtod.wififixer&hl=ru). Думал, что если не поможет, то поскачиваю другие и опробую каждую. 

Однако все получилось куда удачнее! Честно не знаю что это приложение делает и как оно работает - особо не втыкал - но теперь у меня соединение не пропадает! Видимо каждый раз как только связь ухудшается это приложение автоматом переподключается (не хочу показаться тп, но я не втыкал в принцип работы, так что читайте сами если кому интересно). Важен результат! Инет есть, я не теряю письма и вовремя отвечаю на важные сообщения  :D  :)  ;)

Отредактировал Fapuk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на всех прошивках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая же проблема на всех прошивках.

а роутер проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а роутер проверить?

другие устройства норм работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
другие устройства норм работают

Я посоветовал. смените канал вещания и тип шифрования. не хотите- значит вас все устраивает. То, что иные работают- не совсем показатель

у меня- работает нормально

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Столкнулся с той же проблемой. Прошивка 211. На одном роутере работает нормально, на другом - нет. Симптомы те же самые: подключение к WiFi сохраняется, доступны остаются все хосты в локальной сети, но доступ во внешние сети пропадает. После включения/отключения WiFi снова всё начинает работать.

Канал вещания и тип вещания пробовал менять - не помогает. WiFi всегда включен в спящем режиме - тоже не помог.С прочими устройствами, в т.ч. и с p780 таких проблем не наблюдаю. Может у кого-нибудь получилось решить эту проблему?

Отредактировал AnTosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симптомы те же самые: подключение к WiFi сохраняется, доступны остаются все хосты в локальной сети, но доступ во внешние сети пропадает.

ну бред же. Это уже от роутера зависит, если внутренние продолжают работать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На одном роутере работает нормально, на другом - нет.

При чём здесь смарт? На "плохом" роутере настройки пересмотрите внимательно. Сравните с настройками "хорошего". Бывает "мелочь", а гадит по-взрослому.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что у меня получилось с решением этой проблемы.

Роутер с которым не было проблем TP-LINK 842ND.

Роутер с которым были проблемы Mikrotik hAP lite.

Смартфон - Lenovo s850 (прошивка 211).

На микротике по-умолчанию стояло время аренды адреса для DHCP - 10 минут. На tp-link - 120 минут.

При подключении к WiFi смартфон получал IP адрес и адрес шлюза, соответсвенно появлялся маршрут по умолчанию

Это можно посмотреть, установив на смартфон программу-эмулятор терминала (из playmarket). В нем выполнить команду 

ip route show.

После 10 минут смартфон снова запрашивал IP адрес у роутера и успешно его получал. Но по неведомой мне причине не получал адрес шлюза.

Соответсвенно в списках маршрутов выводимых в терминале на s850 было только указание внутренней сети. Таким образом объясняется наличие доступа к хостам во внутренней сети, но отсутствие доступа к внешним сетям. Анализ пакетов DHCP от микротика wireshark-ом не показал ничего необычного.

Решение получилось такое - выставил на микротике время аренды максимально возможное - 8 дней.

Т.к. при включении и отключении WiFi адрес и шлюз получаю без проблем, за это время смартфон неоднократно покидает зону действия wifi, то смартфон благополучно работает.

На тп-линке подобных проблем при уменьшении времени аренды адреса не наблюдалось.

Надеюсь, кому-нибудь подобное решение поможет. А может быть, кто-нибудь и подскажет в чем причина такой странной работы микротика и s850.

 

P.S. Поправка. Выяснил, что s850 всё таки получает адрес шлюза по-умолчанию. Это хорошо видно в утилите IP Tools. Насколько понимаю, маршрут по-умолчанию должен создаваться службой DHCP-клиента на смартфоне. По какой причине это не происходит после повтороного запроса аренды IP адреса у Mikrotik мне выяснить не удалось. В Linux не силён, гугл мне не помог. Зато нашёл отличные утилиту для андроид - Network Utilites в которую встроен packet sniffer с возможностью сохранять в файлы pcap c последующим анализом в Wireshark на ПК. Правда нужен root. 

Отредактировал AnTosh
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прописал вручную ip работает без проблем, а вот с чем связанно появление косяка не понял :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А связано это с кривизной прошивок .  Глюк с отваливающимся интернет соединением по wi fi был замечен еще год назад на телефоне жены (lenovo s 650 прошивка на тот момент ROW S305 (оффициал, обновлялся только по воздуху)) на ROW s308  проблема не ушла.AnTosh  все впринципе описал. Соединение с интернетом у вас будет работать до тех пор, пока не закончится время аренды IP адреса.После обновления IP, соединение останется (внутри своей сети вы отлично видите и контактируете со всеми своими устройствами), а вот DNS куда то испаряется. В результате имеем подключенный вай фай без доступа к интернету (лечится включением-выключением WLAN но снова до конца времени аренды IP). Как полумера (хотя и значимая) установить на роутере для телефона статичечкий IP адрес с временем аренды адреса несколько часов.На микротиках действительно по умолчанию стоит 10 мин (те самые которые у вас телефон беспроблемно проводит в интернете).Очень бы хотелось чтоб кто нибуть все ж этот косячок доработал.

Более ранние прошивки не пробовал, да и с кит-ката слазить не хочется. Да и еще чтоб отбросить все неочевидное удалил secure  и power manager (до одного места)
.По работе чаще всего кручусь именно рядом с микротами, но блин, все же не перенастроишь. ))))

 

Отредактировал Allex_Under

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 08/16/2016 at 9:43 PM, Allex_Under said:

А связано это с кривизной прошивок .  Глюк с отваливающимся интернет соединением по wi fi был замечен еще год назад на телефоне жены (lenovo s 650 прошивка на тот момент ROW S305 (оффициал, обновлялся только по воздуху)) на ROW s308  проблема не ушла.AnTosh  все впринципе описал. Соединение с интернетом у вас будет работать до тех пор, пока не закончится время аренды IP адреса.После обновления IP, соединение останется (внутри своей сети вы отлично видите и контактируете со всеми своими устройствами), а вот DNS куда то испаряется. В результате имеем подключенный вай фай без доступа к интернету (лечится включением-выключением WLAN но снова до конца времени аренды IP). Как полумера (хотя и значимая) установить на роутере для телефона статичечкий IP адрес с временем аренды адреса несколько часов.На микротиках действительно по умолчанию стоит 10 мин (те самые которые у вас телефон беспроблемно проводит в интернете).Очень бы хотелось чтоб кто нибуть все ж этот косячок доработал.

Более ранние прошивки не пробовал, да и с кит-ката слазить не хочется. Да и еще чтоб отбросить все неочевидное удалил secure  и power manager (до одного места)
.По работе чаще всего кручусь именно рядом с микротами, но блин, все же не перенастроишь. ))))

 

 

Подскажите пожалуйста нашлось ли решение проблемы с оваливающимся WiFi? У меня похожая ситуация только на а5500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ku.stuff Доброго времени. Может опишите подробнее свою ситуацию?

P.S. И да, тут тема для S850. Переходите в свою ветку.

Я так понимаю это планшет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу