serega_83

Lenovo Yoga 3 Pro в России

В этой теме 7 сообщений

546e069369982_LenovoYoga3Pro.jpg

 

 

Компания Lenovo представила новинку в линейке YOGA - ноутбук-трансформер YOGA 3 Pro. Его позиционируют как ноутбук премиум-класса: YOGA 3 Pro имеет уникальную конструкцию поворотных шарниров, тонкий и легкий корпус, сенсорный дисплей высокого разрешения, самый мощный в своей линейке процессор Core M и адаптируемое программное обеспечение.
 
Компания Lenovo удивила в этот раз компактными размерами нового гаджета. Причем уменьшились не только размеры, но и вес ноутбука YOGA 3 Pro. По сравнению с моделью предыдущего поколения он стал на 17% тоньше и на 14% легче. Толщина корпуса составляет всего 12,8 мм при весе 1,27 кг. Все это стало возможным благодаря новой конструкции поворотных шарниров из стали и алюминия. Схожий механизм используется в металлических часовых браслетах, которые имеют большое количество точек изгиба. В шарнирной конструкции Lenovo YOGA 3 Pro таких точек стало шесть вместо двух. Шарниры - это самый заметный элемент дизайна, причем цвет их может соответствовать цветам корпуса: оранжевому (Clementine Orange), серебристому (Platinum Silver) или чёрному (Black).
 
Каждый пользователь может выбрать для себя любой из четырех режимов работы: «ноутбук», «книга», «консоль» или «картина» - изображение будет одинаково четким благодаря сенсорному IPS-дисплею с разрешением Quad HD+ (3200 x 1800) и яркостью 300 нит. Экран защищен высокопрочным стеклом Gorilla Glass.
 
Звук также обещает быть глубоким и насыщенным, за это отвечают встроенная аудиосистема JBL и звуковое программное обеспечение Waves Audio.
 
Самый мощный в своем сегменте процессор Intel Core M-5Y70, которым оснащен YOGA 3 Pro, отличается отменной энергоэффективностью и в режиме «Turbo» способен разгоняться до 2,6 ГГц. К достоинствам данной модели относятся и твердотельный накопитель объемом до 512 ГБ и интегрированная графическая система Intel. Подобная конфигурация дает возможность хранить на ноутбуке большие объемы информации. YOGA 3 Pro также оснащен высокоскоростным адаптером Wi-Fi и способен работать до 9 часов без подзарядки, позволяя пользователю всегда оставаться на связи.
 
Главное нововведение Компании Lenovo - программа Lenovo Harmony, которая позволяет подстроиться ноутбуку под требования и предпочтения пользователя. Читая электронную книгу, пользователь заметит, насколько чтение становится комфортным для зрения: программа изменит яркость и насыщенность цветов экрана в зависимости от освещения. Также эта удивительная программа позволит управлять презентацией или настраивать звук одними лишь жестами.
 
Кроме того, Harmony составит список рекомендуемых приложений на основании частоты их использования. Самым любознательным пользователям Harmony предоставит информацию о том, сколько они работают на ноутбуке в каждом из режимов и как это соотносится с привычками и предпочтениями других пользователей Lenovo YOGA 3 Pro по всему миру.
 
Приложения Lenovo VeriFace Pro для распознавания лица и мгновенного входа в аккаунт без ввода пароля и CameraMan для обработки фотографий, которые устанавливаются опционально, позволят раскрыть все достоинства этой модели.
 
"YOGA 3 Pro - ноутбук-трансформер премиум-класса. Он был создан с учетом пожеланий реальных пользователей Lenovo. Легкий и тонкий, быстрый и производительный, невероятно удобный в использовании, он станет незаменимым гаджетом в офисе и дома" - говорит Александр Катаев, генеральный менеджер Lenovo в России.
 
Ноутбук-трансформер Lenovo YOGA 3 Pro будет доступен на российском рынке с ноября 2014 года по ориентировочной розничной цене от 50 000 рублей и выше в зависимости от конфигурации.

 

Lenovo Yoga 3 Pro

 

 

Редакция Lenovo-Forums.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогоооо!!!  :(

Игрушка очень интересная, но должна стоить дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

это при курсе в 49.00 рублей за $?

Вы ведь не серьезно? или и вправду так считаете... 

 

зы. хорошая вещь не может стоит дешево. (народная мудрость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игрушка очень интересная, но должна стоить дешевле.

Если перевести сумму в доллары, то цена более-менее вменяемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте жить не в теории, а в реальности. Доллар стоит сейчас столько сколько стоит и не изменится курс в ближайшем будущем. И если даже брать за основу долларовую цену, то все равно дороговато. 

 

post-2781-0-20996100-1416854877.png

 

В рублях при текущем курсе старт будет от 58.500, а не от 50.000 как сказано в первом посте. Качество сборки еще пока не могу оценить самостоятельно (в предыдущем поколении явно сливало и качество и материалы), но быстродействие и комфорт при работе в Win однозначно уступает Mac OS.

 

P.S. Если только все станет иначе, то я один из первых скажу об этом. Ибо сам этого жду. :)

Отредактировал worsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@worsin, я понаблюдал за вашими постами... Вы так яро защищаете Apple и везде Lenovo с ним сравниваете...

Я понимаю, что у вас Apple и он вам очень нравиться, но давайте не будет забывать на каком сайте находимся!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте с Вами не согласиться. Я сравниваю Lenovo с Apple только там, где Lenovo сама себя сравнивает с Apple, а именно - в теме по S90 и Yoga 3 Pro. И так считаю не только я, а и многие другие ресурсы.

Как я и говорил ранее, у меня в пользовании телефон от Lenovo и ноутбук от Apple. На собственном опыте делаю выводы и делюсь ими с форумом. Другой вопрос, что мое мнение не часто совпадает с мнением данного ресурса, т.к. не являюсь фанатом какого-либо бренда и пытаюсь оценить любой продукт с позиции цена/характеристики/качество. Но отличная от администрации точка зрения вроде бы не противоречит правилам.

В общем - всем добра. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу