linerty

Lenovo A390 - Обсуждение телефона

В этой теме 1 044 сообщения

Обсуждение телефона

post-833-0-80665700-1363330647.png

Обзор | Характеристики | Обсуждение | Вопросы новичков | Появление в продаже | TWRP Recovery | Кастомные прошивки

 
Моделька только появляется. Но вдруг у кого уже имеется. Было бы интересно узнать о ней мнения.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что сказать. я оператору ранее точку отправлял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что сказать. я оператору ранее точку отправлял.

Просто точку?Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я не знаю, что сказать. я оператору ранее точку отправлял.

Просто точку?Попробую.

 

Отлично,сообщение проходит,ответ пришел.Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.После полугодовой безупречной работы стал греться телефон в районе СИМок . Что бы это было? Спасибо

Отредактировал natali_yavor2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там процессор.

Что-то поставили такое, что телефону не даёт спать или постоянно инет использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.После полугодовой безупречной работы стал греться телефон в районе СИМок . Что бы это было? Спасибо

Столкнулся с подобным недавно, вай фай был выключен по крайней мере.Какое-то приложение не давало уснуть, хотя набор стандартный-обычные игрушки, файловый менеджер/диспетчер задач.Прошивка стоковая.

P.S Что-то на этой странице нажал случайно, написало: отправлено модератору, извиняюсь Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
/диспетчер задач.

Вот и не давало уснуть. Диспетчер приложения грохает, системе перезапускает и так по кругу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу дополнить насчет FM-радио.В какой-то из тем о проблеме писал раньше.

На стоковой прошивке звук радио в наушниках/ушах очень слабый, при этом на максималку выкручен.

Ковырял инженерку, чуть подбавил, но это все равно-тишина.При переключении звука на динамик телефона, радио играет одновременно в динамике+наушниках.

Менял приложение радио-не помогло.Поставил недавно кастом прошивку ICS ROM final с 4пда, решило проблему.Радио кричит как надо.

Захотелось приколхозить это радио на сток.Метнул либы с приставкой "fm" с той прошивки, само приложение радио.

Не помогло, так еще прекратило искать радиостанции :)

Кому нужно громкое аналоговое радио-меняйте прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можнокупить новый корпус для а390?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При переключении звука на динамик телефона, радио играет одновременно в динамике+наушниках.
это особенность мтк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем ) у меня такая проблема. включаешь телефон (леново а 390) грузится только до логотипа и тормозит. пробовал перепрошить,  комп телефона не видит. Что делать? Подскажите пожалуйста. заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сброс на заводские настройки можно сделать.

Прошить телефон, прочитав внимательно инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. знакомый пользовался сим девайсом, без проблем всё работало, но в 1 чудесный момент телефон просто отрубился и вообще не подаёт никаких признаков жизни, при подключении зарядки дисплей тёмный, к компу с аккумулятором или без устройство не появляется, какие буду соображение на этот счёт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мастеру нести. Явно что-то с аппаратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К мастеру нести. Явно что-то с аппаратурой.

Как ни странно произош кое-какой прогрес, при подключении к компу без аккумулятора нажимаю кнопку включения, телефон начинает вибрировать, но в устройствах не появдяется. Узнал также что 2 телефон точно такая модель работает и всё гут, просто перекинули аккумулятор с 1. По ходу моё мнение что в аккумуляторе улетел контроллер и из-за этого происходит глюк. Хотя для меня загадка почему он не видится в системе как устройство. Дрова установлены мой а789 и флай iq256 видятся без проблем, проверял как с акумом так и без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так, немного поковыряв девайс разобрался что аккумулятор разрядился в 0, рестартанул его с помощью БП, он завёлся и стал нормально заряжаться с телефона. Но самое интересное что телефон оказался без прошивки, системный раздел был пуст непонятно что с ним делали. Через USB телефон так и не вошол в мета режим для прошивки его из ФТ, благо стояло кастомное рекавери через которое он был и перешит. В результате всё чудесно работает.

Кстати как я понял у девайса присутвует раздел preload ибо с холодного старта он довольно быстро стартует. А так весьма неплохой бюджетный телефон.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще ковырялся с UART'ом для сего телефона. Там два разъема (т.е. контактных площадок) - GND, RX, TX и отдельно гораздо меньшие по размеру urxd4, utxd4. В первый телефон выводит информацию, судя по всему (в частности по слову READY) для прошивки через COM-порт, а во вторые судя по всему бежит загрузочный лог, но только я так и не смог подобрать параметры что бы расшифровать информацию из него.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.
Принесли аппарат, при включении пишет "Введите пароль для дешифровки хранилища"
при заходе в рекавери рисует вскрытого андроида с восклицательным знаком.

Что делать ?

Отредактировал DAnEq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С извлеченой ЫВ-картой тоже?

Прошейте аппарат и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу