Установка windows на планшет. Пошаговая инструкция.


1.png

 

Установить можно через эмулятор — поиграться, и вернуться на Android.

Limbo PC Emulator

lBochs PC Emulator

Или заменить Android на Windows навсегда. Самое главное, что хочу сказать, Windows “навсегда” ставится далеко не на все Android устройства, а только на те, процессор которых поддерживает запуск такой ОС, как Windows. Как правило это процессоры с архитектурой i386 (Windows 7, 8) или ARM (только Windows 8). Узнать, какой у Вас процессор можно в инструкции, покопавшись в бумажках в коробке из-под планшета, либо поискать информацию на сайте производителя.Это, иногда, вполне реальный, но довольно трудоемкий и небезопасный процесс. Ваш планшет должен иметь USB-разъем, к которому можно подключить USB клавиатуру. Вам нужен не только разъем, но и сама USB клавиатура. А также у Вас должен быть USB флеш диск (от 4 Гб и более) с загруженной на него установочной версией Windows.

Драйвера

С драйверами для Wi-Fi ничего сложного нет – заходим на официальный сайт, качаем и сохраняем в надежном месте.
Установка

Подключите клавиатуру.

Выключите планшет.

Включите его и обязательно зажмите кнопку Escape или F2(комбинации зависят от аппарата)

И вот тут Вы увидите некое подобие BIOS, где надо выбрать диск. Вам нужен тот, на котором загружены установочные файлы системы, то есть тот самый USB флеш диск, о котором написано выше. Обычно первый диск это основной диск, который не нужен.

Далее начнется долгожданная установка, где Вы должны выбрать пункт “Полная установка”, а потом нужный раздел для установки.

Настройка системы

И вот теперь Вы уже видите Windows на своем устройстве, но есть проблема: он не поддерживает сенсор. Не волнуйтесь.

Для начала запомните назначения клавиш. Tab – это кнопка переключения, пробел – выбор, стрелками можно листать в списке, кнопка меню заменит Вам правую кнопку мыши, а кнопка Windows отвечает за «Пуск»

Устанавливаем драйвера.

Заходим в Пуск – Панель управления – Центр обновления Windows и обновляем всё.

Теперь Вам предоставят выбор для метода ввода «Перо и сенсорный ввод».

Затем в настройках диска системы включите «Восстановление системы», чтобы впоследствии смогли откатить систему для нынешнего вида.

Наслаждайтесь.


5 пользователям понравился пост