Восстановление телефона после форматирования internal SD


Будьте внимательны! НЕ НАЖИМАЙТЕ В ИНЖЕНЕРНОМ МЕНЮ "FORMAT INTERNAL SD" 

Но если Вы всё же нажали ( или какими-то другими способами отправили свой девайс в QDloader ) то расскажу как это исправить. ( Учите, я никакой ответственности не несу, Вы всё делаете на свой страх и риск!!! Если не уверены в своих силах - НЕСИТЕ В СЦ! )

Первое - скачиваем прошивку . КАЧАЕМ KitKat!. Если скачаем пятый андроид - он будет висеть на заставке "Please wait", и ни в какое инженерное меню нас не пустит.

Второе - качаем LenovoWinTools_v1.02. Он поможет нам конвертировать прошивку в формат понятный qpst. Инструкцию найдёте там же.

Потом варианта два - распакованную прошивку заливать через стандартный qpst ( eMMC Software Download ), но он будет ругаться на отсутствующие userdata.img, и естественно установку продолжать не будет. Этого можно избежать правкой файла rawprogram0.xml ( удалить всё, что связано с userdata ). Или второй вариант, который проще - скачать Androidbrick Qualcomm Snapdragon Rescue, который по сути тот же самый qpst, но намного проще в использовании, и самое главное - он прошивает только те файлы, которые есть в прошивке ( не обращая внимания на отсутствие userdata.img ). Инструкция к нему на инглише. Если будут желающие - переведут. Но мне кажется даже машинным переводом, всё будет более или менее понятно.

После того как мы всё скачали, и установили драйвера для qpst, начинаем основную работу. Если зверёк уже в QDloader'е, то первый шаг пропускаем.
1 - Если телефон всё время ребутится - то зажимаем все три кнопки, и держим. Довольно таки долго. Он несколько раз ребутнётся, прежде чем выключится полностью. После того как он выключился, зажимаем VOLUME UP и подключаем его к USB. Он залетит в QDloader.
2 - Когда телефон в QDloader уже вошел - наступаем черёд программы androidbrick. Читаем инструкцию к ней по ссылкам выше.
3 - Когда мы прочитав инструкцию начали загрузку в телефон, зверек забьётся в конвульсиях длительно повибрирует ( секунды 3 ) и программа выдаст error. Не пугаемся. Ждём пока комп по новой определит устройство, нажимаем "Refresh", когда он увидит снова наше устройство - жмём "Start All" ещё раз и загрузка пойдёт дальше.
4 - После загрузки телефон сам перезагрузится и последует доооолгое включение. Ждём. Минут 10. Он запустится с симптомами описанными в предыдущих постах ( не будет IMEI, SN, PN и т.д. ) но самое главное - он не будет реагировать на выключение, или перезагрузку. Не пугаемся. Что бы его перезагрузить - зажимаем все три кнопки, и ждём, пока он вырубится.
5 - После того как он вырубился, зажимаем кнопку VOLUME DOWN + POWER, он выдаст нам инженерное меню ( навигация по стандарту. VOL UP, VOL DOWN, POWER ). В котором нам надо выбрать "restore qcn", согласиться с предупреждением, и перезагрузить зверька.



ВСЁ.
Этот способ помог мне оживить моего зверька. Может быть у Вас будет другая проблема, и Вам этот способ не поможет. Но по крайней мере, от начисто отформатированного ROMа мне помогло вышеперечисленное.


2 пользователям понравился пост