Калибровка датчиков.


 Калибровка датчиков.

 

Для того чтоб это настроить, а точнее откалибровать, нужно попасть в Factory Mode, в нашем случае в выключенном состоянии зажимаем одномоментно кнопку включения и громкость + и удерживаем в течении 10 секунд.

в моем случае попал туда, а оно на китайском, но пришлось использовать метод научного тыка.

1. выбирать нужно первый пункт, он как раз за это и отвечает за калибровку сенсора ( движение по данному меню как оказалось кнопки громкости, а выбор средняя кнопка из тре нижних сенсорных )

2. в появившемся разделе есть уже частично английские надписи, значит выкладываете на ровную поверхность и нажимаете кнопку выбор ( см. выше в скобках - какая кнопка ). ждем. Пара секунд и все готово.

3. далее опускаемся пунктом ниже и нажимаем выбор, там откроется еще одно под меню, с тремя пунктами калибровки, за что отвечаю честно не вкурсе, потому как в китайском не селен, но во всех разделах после каждого нажатия на выбор опускался ниже, при этом не сдвигая аппрата с места, в конце на самом нижнем вышел в основное меню.

4. По логике вещей опустился в основном меню в самый низ и нажал - выбор, после чего аппарат перезагрузился в обычном режиме.

И о чудо, андроид сенсор бокс на пузырьках показал четкий центр, а шарик так и остался лежать по центру.....и теперь все перемещается как надо в зависимости от соответствующего наклона и в камере при выборе панораммы четко показует вертикать и горизонталь.

Но прошу помнить, делал все на свой страх и риск, мне повезло, кому деваться не куда то же можете пробовать, но то уже будет на ваш страх и риск.