Как удалить забытый ключ блокировки в Андроид.


Как удалить забытый ключ блокировки в Андроид.

 

Если у Вас на компьютере нет драйверов ADB для Вашего смартфона, то идите в раздел Вашего телефона, найдите тему с драйверами и поставьте их.


Файлы ADB (adb.7z) скачайте, распакуйте и для удобства скопируйте в папку C:\Windows, тогда где бы Вы ни запустили командную строку, везде Вы сможете использовать команды ADB.
Запустите командную строку (кнопки Win+R, наберите CMD и запустите команду). Проверить, видится ли телефон и включена ли на нем отладка по USB можно командой adb devices
Запустите adb shell. Вы увидите приглашение к вводу вида

root@(ваш девайс)_ROW:/#

Здесь Вы и будете вводить команды для удаления графического ключа или настроек блокировки. Сначала для верности введите команду su - все последующие команды будут выполнятся от имени суперпользователя.

Если Вы после этого введете команды

rm/data/system/qesture.keyreboot

то после перезагрузки для разблокировки можно будет ввести любой графический ключ, и потом уже идти в настройки блокировки и задавать желаемый метод и ключ блокировки.

Если же Вы после этого введете команды

rm/data/system/locksettings.dbrm/data/system/locksettings.db-walrm
/data/system/locksettings.db-shmreboot

то этим вы полностью удалите настройки блокировки и после перезагрузки войдете в систему обычным свайпом.

Если Вы на компьютере пользуетесь файловым менеджером Total Commander, то Вы можете поставить мощный ADB плагин (просто зайдя внутрь архива с плагином) и удалить вышеуказанные файлы в удобном файловом менеджере.

 

Если на Вашем телефоне установлено рекавери TWRP, то прямо в нем в меню Advanced есть файловый менеджер.

Для удобства я сделал патч DelleteLockSettings.zip, который Вы можете просто применить в рекавери.

aromafm-1.91.zip - скопируйте его в корень флешки, или версию с русским языком - AROMA+Filemanager_1.91_Black.7z, распакуйте его в корень флешки, там будет zip-архив и файл конфигурации). Запускается тем же способом, что и прошивки - через пункт Install
Если после запуска у Вас вдруг не работает сенсорный экран, то пользуйтесь кнопками громкости для перемещения и кнопкой питания для выбора.
Зайдите в Menu, далее в Settings и в пункте Mount Config выберите пункт Automount all devices on start для примонтирования разделов при запуске. После этого удалите файл графического ключа /data/system/gesture.key или три файла базы настроек блокировки (/data/system/locksettings.db, /data/system/locksettings.db-wal, /data/system/locksettings.db-shm). После удаления и перезагрузки телефон будет разблокирован.

И из CWM, и из TWRP можно запустить файловый менеджер для рекавери AROMA File Manager

adb.7z

adbplugin.zip

DelleteLockSettings.zip

aromafm-1.91.zip

AROMA+Filemanager_1.91_Black.7z


3 пользователям понравился пост